PDA

Просмотр полной версии : Сборка Тирекса: Мелочь, А Неприятно



Alessandro
06.04.2008, 01:17
Сегодня был крайне раздосадован. При вкручивании наконечников в верхнюю часть автомата перекоса (Рекс Нитро 600) последовательно сорвал шлицы на всех четырех (!) Вариантов объяснения три: "просевший" ключ (но он был в рабочем состоянии), дурацкий шлиц (из двух ключей на полтора один входил уж слишком свободно, второй наоборот не хотел) и исключительно хреновый материал. Ведь закручивал я плотно, но отнюдь не "на срывание резьбы". В общем, как говорится "шо делать?" (ведь сорвал при дотяжке, можно в принципе так и оставить?). И были ли у кого-то подобные проблемы?

И еще. При установке пластиковой рамки под сервоось к центральному корпусу ротора при затягивании винтов рамка просто, выгибаясь, обжимает корпус и не двигается. Как сие лечится (варианты придумать можно, но мне интересно, как проблему решали до меня)?

Жду совета, как журналист фуршета...

asik
07.04.2008, 09:21
Очень часто встречал у Китайцев шестигранники на дюймовый размер. т.е. возможно Вам был нужен дюймовый шестигранник (точно размеры его нескажу... около 1.67мм)

sdv
07.04.2008, 11:46
Надо покупать алайновские шестигранники.

Они очень плотные и не срывают хреновый алайновский крепеж.

Alessandro
08.04.2008, 00:43
Спасибо. А Элайновские шестигранники дюймовые? И кстати, у Ярослава они есть?

jeck_80
08.04.2008, 09:45
Надо покупать алайновские шестигранники.

Они очень плотные и не срывают хреновый алайновский крепеж.





Еще "Stanley" шестигранники тоже подходят,они супер плотные.Знаю из личного опыта.