PDA

Просмотр полной версии : Плохой старт ДВС



BRABUS.V12
17.11.2010, 22:30
У меня пулстарт, дергаеш заводится. Работает хорошо, ровно. Но как только убераеш цангу двигатель глохнет. Пришлось держать, пока двигатель не стал более менее горячим. Свеча R5.Далее на горячий двигатель заводилась с 2-х до 5-ти дерганий пулстартом. Подскажите в чем проблема?

UaMax
17.11.2010, 22:52
Какое топливо, сколько лет свече, что за двиг? Ну а вообще на улице сейчас прохладно, значит свечу нужно погорячее поставить. Например А3 или 8.

evounknown
18.11.2010, 00:00
Обычно такое случается при малом проценте нитры в топливе, либо просто плохом топливе.



Есть моторы которым по барабану, есть чувствительные к составу смеси.



А в принципе, что бы такого не случалось даже на имеющемся топливе желательно вместе с накалом немного прогазовать, а после, сняв накал, не снижать обороты до холостых, разогреть двигатель, и уже после снижать до холостых.



На своей машинке я заметил что если движок холодный полностью, и не заводился не меньше двух-трех часов, то если он заглохнет сразу после того как заведется в первый раз после остывания, то заставить заработать со следующего запуска - сложно, нужно будет подергать еще не раз. А если глохнет после минут 5 катания по какой либо причине, либо просто заглушил сам - один раз дернул, и снова катаешь без остановки.

BRABUS.V12
18.11.2010, 22:34
Какое топливо, сколько лет свече, что за двиг? Ну а вообще на улице сейчас прохладно, значит свечу нужно погорячее поставить. Например А3 или 8.

Двигатель G 3.0 HPI, свече минимум год(отъездил на ней 2л топлива с 15% нитро и 0.5л с 10% нитро). Топливо всегда было MECCAMO.

Это я на ней так отъездил, а что было до меня не знаю, покупал б/у http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Состояние на твердейшую 4 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif


Обычно такое случается при малом проценте нитры в топливе, либо просто плохом топливе.



Есть моторы которым по барабану, есть чувствительные к составу смеси.



А в принципе, что бы такого не случалось даже на имеющемся топливе желательно вместе с накалом немного прогазовать, а после, сняв накал, не снижать обороты до холостых, разогреть двигатель, и уже после снижать до холостых.



На своей машинке я заметил что если движок холодный полностью, и не заводился не меньше двух-трех часов, то если он заглохнет сразу после того как заведется в первый раз после остывания, то заставить заработать со следующего запуска - сложно, нужно будет подергать еще не раз. А если глохнет после минут 5 катания по какой либо причине, либо просто заглушил сам - один раз дернул, и снова катаешь без остановки.

Именно такое и у меня http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

evounknown
18.11.2010, 23:30
Попробуй залить 25, пока я катался на 15 - было тоже самое. Сейчас на 25 заглохнуть не заставишь.

BRABUS.V12
19.11.2010, 16:45
Попробуй залить 25, пока я катался на 15 - было тоже самое. Сейчас на 25 заглохнуть не заставишь.

окей, попробую. Спасибо за советы.

Владислав
20.11.2010, 17:06
А свечу поменять не пробывали?

Иногда это дает такие результаты, что и не подумаешь.

zamtom
15.01.2011, 19:39
Я бы тоже начал с свечи.

grychak
21.06.2011, 20:02
Ставь №4 и топливо 25% і будет всьо окей!