PDA

Просмотр полной версии : Небольшие разборки



os
04.04.2008, 13:09
Был у меня другой случай с Димой:

...

но после того случая меня как "мелкого" потенциального покупателя магазин утратил.

Не переживайте - не Вас одного.



В своё время в этом же самом месте в ответ на предложение высказать пожелания к работе магазина я высказал - предельно корректно, изложив только просьбу в плане альтернативных вариантов доставки определенного товара. В ответ я получил обвинение в нежелании оплатить доставку товара, что не соответствовало действительности. В том, что я что-то там требовал по телефону (а по телефону вообще разговаривал не я и с Дмитрием лично не знаком и не общался ни разу).



Я изложил факты, как оно было на самом деле. Ответ был кратким, и суть его выражалась в том, что "Не учите меня делать бизнес" (привел фразу, практически, дословно).



С этого момента данный магазин утратил и меня, как клиента (а я грешен, каюсь, имел счастье несколько раз покупать там топливо как лично, так и через знакомых - и действительно был рад, что смог его купить по нормальной цене). Что касается "обучения делать бизнес" - это точно, так делать бизнес я бы не стал, кидаясь клиентами с периферии.



Ну, а что касается тех моих сообщений - они, разумеется, были удалены модератором данного форума (то есть, владельцем магазина). Что вполне очевидно: отрицательные отзывы не способствуют росту популярности, хотя не я первый вывалил обвинения в чем-то. Как я понимаю: не интересует реальное мнение покупателей - не надо было задавать таких вопросов. А если хочется получать только благодарности вида "Купил, понравилось, куплю еще" - так и тему надо называть было "Тема для распевания дифирамбов", тогда все было бы корректно, а весь негатив являлся бы оффтопиком и подлежал удалению.



PS. Интересно, как долго продержится это сообщение?

PPS. Вступать в полемику не собираюсь. Просто было удивительно не обнаружить тут своих же более ранних сообщений, потому не удержался.

sdv
04.04.2008, 13:44
PS. Интересно, как долго продержится это сообщение?



А скажите мне уважаемый OS, а у вас в магазине есть форум?

А если будет, вы не будете удалять с него нелицеприятные высказывания? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Кроме того, насколько я понимаю, вы прекасно знаете что это именно раздел МАГАЗИНА Китайский лётчик.

И здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хозяин представитель данного магазина.

Но есть специальный раздел в котором можно писать все что у вас накипело, не задумываясь о модерации.



С другой стороны, напомню, что вам как хозяину магазина www.os-propo.infoне красиво давать такие посты.

Попахивает НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ.

Это лично мое мнение, как моделиста и покупателя. К мнению АДМИНИСТРАТОРА не имеет никакого отношения.



P.S. Вы не против если в вашем звании я укажу что вы представитель магазина?

os
04.04.2008, 14:24
А скажите мне уважаемый OS, а у вас в магазине есть форум?

К сожалению, пока что нет - не успел сделать. В планах есть, но сроков назвать пока не могу.




А если будет, вы не будете удалять с него нелицеприятные высказывания? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Нет, если они соответствуют действительности. Комментарии свои дам, но удалять не буду.



Я ничего не имею против того, если кто-то там напишет, что я не выполнил своих обязательств по поставке RTF, сорванных из за известных событий. Но при условии, что там будет также написано, что я предложил сразу на выбор (и неоднократно) или вернуть деньги, или сделать другое, еще более выгодное предложение.



Это называется корректным изложением фактов. И я - только "ЗА".




Кроме того, насколько я понимаю, вы прекасно знаете что это именно раздел МАГАЗИНА Китайский лётчик.

И здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хозяин представитель данного магазина.

Я разве как-то это оспорил?



Дима, почему на Вашем форуме имеет место привычка не отвечать на конкретные вопросы, а подменять тему разговора? Вопрос риторический, ответа не требует, я к этому давно привык.




Но есть специальный раздел в котором можно писать все что у вас накипело, не задумываясь о модерации.

Я там не писал, поскольку у меня не было желания писать о том, что "накипело". Год назад я написал пожелание на прямое приглашение владельца этого раздела. В этот раз я увидел подобный вопрос и просто высказал свое мнение, касающееся "общих вопросов работы с магазином", то есть в полном соответствии с темой данного раздела. Есть возражения?




С другой стороны, напомню, что вам как хозяину магазина www.os-propo.info не красиво давать такие посты.

Спасибо за рекламу, это не на моей совести.



А по существу я не вижу ничего некрасивого в том, что я написал. Я написал это как клиент. Именно по этой причине с форума ушел helic: потому что быть "представителем магазина" на Вашем, Дима, форуме невыгодно: человек автоматом получает ярлык и больше не имеет права высказать личное мнение, не привязывая его к роду своей иной деятельности. Это печалит. Напомню, что упомянутая мной ситуация была тогда, когда у меня не было ни сайта, ни магазина.




Попахивает НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ.

Это лично мое мнение, как моделиста и покупателя. К мнению АДМИНИСТРАТОРА не имеет никакого отношения.

Я также еще раз повторю, что это лично мое мнение, как клиента, который обратился в свое время в магазин и получил такой опыт. К мнению представителя магазина оно не имеет никакого отношения.



Я не писал, что "там все плохо, и не покупайте там, а берите у меня". Я сказал, что обратился за покупкой (причем, не я лично), получил неприемлемые условия. Высказал пожелание покупателя попробовать решить эту проблему. Получил некорректное обвинение в нежелании оплачивать услуги в стиле "не учите меня жить". На конкретные вопросы ответов не получил. Сообщение было удалено. Это факты по конкретной частной ситуации. Пусть кто угодно напишет, что я поступил с ним также, если оно имело место.




P.S. Вы не против если в вашем звании я укажу что вы представитель магазина?

Абсолютно не против, но есть маленькая неувязочка: все "Представители магазина" на данном форуме имеют право указать свою домашнюю страницу. Мне в этом праве было отказано, потому будет тоже не очень красиво. Делать свой раздел тут я не имею времени. Вешать баннеры на свой сайт я не имею желания (эта наша принципиальная позиция, изложенная в теме "О чем этот сайт (http://content/view/24/37/)" - не зарабатывать бонусов на трафике и времени моделистов, занимая полезную площадь чужой рекламой).



Иными словами, партнерской программы не получилось, а вот звание неизвестного магазина вдруг повиснет. Неувязочка. Если есть предложения, как ее разрешить с учетом вышесказанного - никаких проблем в установке такого звания я не вижу, еще и спасибо скажу.



PS. Вот это вот сообщение уже точно следует снести в другой раздел форума, так как от обсуждения конкретной ситуации мы (точнее, вы) снова перешли на личности, не ответив по существу и не указав, в чем именно я не был прав, кроме абстрактных обвинений в недобросовестной конкуренции. Впрочем, это обычная практика тех, кому нечего сказать по существу. Прикрываемая, как водится, "недостатком времени на ответы". Так что я не удивлен. Все нормально, никаких обид http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif

sdv
04.04.2008, 15:13
Дима, почему на Вашем форуме имеет место привычка не отвечать на конкретные вопросы, а подменять тему разговора? Вопрос риторический, ответа не требует, я к этому давно привык.



Голословное высказывание.

На все поставленные вопросы, на которые я знаю ответы, я их даю.

А вот переливать из пустого в пороженее, разводить демогогию - не умею.






Именно по этой причине с форума ушел helic: потому что быть "представителем магазина" на Вашем, Дима, форуме невыгодно: человек автоматом получает ярлык и больше не имеет права высказать личное мнение, не привязывая его к роду своей иной деятельности. Это печалит. Напомню, что упомянутая мной ситуация была тогда, когда у меня не было ни сайта, ни магазина.



По поводу хелика, он в отличии от вас поступил совершенно коректно.

Демагогии не разводил.

Просто написал, коротко и ясно.

И ксатати баннер с сайта не убрал.



На счет ярлыка - может быть.

Может быть тема с разделом магазины вообще не оправдала себя.

Но это решать не мне, и уж точно не вам. А присутствующим здесь моделистам.

Ну и естественно представителям магизинов (на которых повесили ярлыки).

Выскажутся против - немедленно уберу.




Вешать баннеры на свой сайт я не имею желания (эта наша принципиальная позиция, изложенная в теме "О чем этот сайт (http://www.os-propo.info/content/view/24/37/)" - не зарабатывать бонусов на трафике и времени моделистов, занимая полезную площадь чужой рекламой).

Извините, но я с трудом мог удержаться от смеха. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif

Не обманывайте себя и других.

Трафик и мигающие баннеры - это почти по фрейду.

НЛП не занимальсь к стати?

Т.е. баннер или ссылка на форум отвлекает от моделизма!?

Отвлекает от покупки товаров!



Или это бизнес - или это хобби.

А безвоздмездная помощь от продавца - это почти смешно.



У меня к примеру это хобби.






Иными словами, партнерской программы не получилось, а вот звание неизвестного магазина вдруг повиснет. Неувязочка. Если есть предложения, как ее разрешить с учетом вышесказанного - никаких проблем в установке такого звания я не вижу, еще и спасибо скажу.



Ок

Другиго я придумать не смог.

Придумаю скажу.




PS. Вот это вот сообщение уже точно следует снести в другой раздел форума, так как от обсуждения конкретной ситуации мы (точнее, вы) снова перешли на личности, не ответив по существу и не указав, в чем именно я не был прав, кроме абстрактных обвинений в недобросовестной конкуренции. Впрочем, это обычная практика тех, кому нечего сказать по существу. Прикрываемая, как водится, "недостатком времени на ответы". Так что я не удивлен. Все нормально, никаких обид http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif





У меня действительно мало свободного времени.

И я предлагаю делать совместный, а не лично мой, проект.

И приглашаю ВСЕХ с сотрудничеству.



По поводу обвинений:

Обвинения были, если они были именно обвинениями, совершенно конкретными.

Перенеся выложенный вами контент (выложеный по вашей инициативе) и оставив только рекламный ссылки на ваш магазин - вы сделали свой выбор.

Это бизнес.

Выкладывая негатив, даже якобы как от частного лица, вы вредите чужему бизнесу.

Недобросовестная конкуренция.



Людей без недостатков не бывает.

Правда у всех своя.

Я никого не защищаю, но поступать так, как поступаете вы - безнравственно.

Надеюсь вы подумаете об этом.



P.S. Олег, а одкуда столько желчи?

Чем я тебя так зацепил?



P.P.S. Тему отделю и перенесу в ДЖИП.

sergei
04.04.2008, 15:43
Дааааа,читаю,удивляюсь ,вроде все нормалек ,все хорошо,и вдруг БАЦ,

я сам даалеко не ангел ,но сложилось такое нехорошее видение ситуации

что просто ужасть ,человек ,моделист ,вдруг решил заняться модельным бизнесом и тут же начинаются взаимные обиды и упреки,может быть действительно УБРАТЬ раздел магазины ,

все равно кроме Гены никто оперативно не отвечает(задал человек вопрос,а ответ представителя магазина через неделю--смешно просто),а терки ,так они всегда будут ,сколько людей столько и мнений

DD
04.04.2008, 15:52
...может быть действительно УБРАТЬ раздел магазины ,

все равно кроме Гены никто оперативно не отвечает...



а вот и не надо убирать:

-по оперативности ответов как раз можно судить о подходе к работе. в мире все нормальные е-шопы реагируют практически мгновенно, а у нас, блин, у некоторых "... катастрофически не хватает времени заниматься форумом.."

-лейбл "представитель магазина" оставить обязательно! по крайней мере будет понятно делится ли человек собственным мнением/опытом, рекламирует свой или хает чужой товар. не понятно, если ты представляешь магазин - зачем скрывать? наверное только для скрытой рекламы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

os
04.04.2008, 16:32
На все поставленные вопросы, на которые я знаю ответы, я их даю.

А вот переливать из пустого в пороженее, разводить демогогию - не умею.

Во первых, на те вопросы, на которые лично я ответа не знаю - я так и говорю, что не знаю. А не умалчиваю блок из 10 вопросов, касающихся принципиального подхода к работе сайта. Во вторых, был конкретный вопрос:

"Допустимым ли будет такое-то мое объявление или нет".



Владелец ресурса - Вы, а потому последний ответ за Вами. Все модераторы в том топике промолчали, владелец ресурса промолчал, правилами это было не запрещено. Я написал. Оказалось - сделал "нехорошо".






По поводу хелика, он в отличии от вас поступил совершенно коректно.

Демагогии не разводил.

Точно-точно. Написал 50% ответов в паре топиков, потом их отредактировал в ноль, потом пропал. Ну я понимаю, что это правильнЕЕ :-)

Но в чем я с ним согласен, что точно также, как и я, он не получил ответов на конкретно заданные вопросы. Собственно, в этом мы с ним очень похожи. Просто он ушел, как ничего и не было. И все восприняли, что все нормально. А оказалось, что нет. Мне уйти не вопрос, но, может, хоть сейчас кто-то задумается, что на самом деле не все так тут гладко и пушисто?




И ксатати баннер с сайта не убрал.

Как и не исчез его раздел с форума. Тут все корректно. Я бы поступил также.



Внимание, конкретный вопрос: в чем я неправ в данной ситуации (с баннером)?

Я уже писал, что повесил его по своей инициативе, не требуя ничего взамен. Точно также по своей инициативе я его убрал.

Раздела на форуме я не имею (потому что не просил). Таким образом, я не сделал ничего негативного в одностороннем порядке. Что я сделал не так?



Надеюсь, на этот вопрос Вы ответ знаете? Или опять переведем тему на зыбкую почву морали и философии вместо конкретного ответа со ссылкой на правила форума и при отствутствии партнерской программы?




Может быть тема с разделом магазины вообще не оправдала себя.

Но это решать не мне, и уж точно не вам. А присутствующим здесь моделистам.

Ну и естественно представителям магизинов (на которых повесили ярлыки).

Выскажутся против - немедленно уберу.

О, я не решаю, ни в малой степени.



Просто прекрасно помню, что helic абсолютно точно высказывался, что это лишает представителя магазина свободы слова, как простого участника форума. Гене тоже это как-то аукалось, тоже было. Просто Вы этого не пожелали заметить, но это уже из другой оперы. Ну, а в моем случае ниже Ваша же цитата явно подчеркивает этот факт, ни добавить, ни отнять.




Извините, но я с трудом мог удержаться от смеха. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif

Не обманывайте себя и других.

Трафик и мигающие баннеры - это почти по фрейду.

НЛП не занимальсь к стати?

Наверное, Вы спутали меня с helic'ом. Он занимался, и в его статье было описано, как он благодаря этому освоил пирофлипы. На его сайте читал.




Т.е. баннер или ссылка на форум отвлекает от моделизма!?

Отвлекает от покупки товаров!

Отвлекает от работы пользователя ресурса с этим самым ресурсом. Это точно.

Если ресурс информационный - уводит посетителя в другое место.

Если ресурс - магазин, то отвлекает от просмотра и покупки товаров.

Но и в том, и в другом случае мешает сайту выполнять свою непосредственную задачу.

Кушает трафик. Иногда сайты по ссылкам не открываются, как и картинки с них, что нарушает вид сайта, баннер разместившего.

Кушает площадь сайта, как реклама Google или небезызвестный "Бегун", приносящий владельцу сайта сомнительный копеечный доход, но сжирающий самую лучшую площадь. Что, как мне припоминается, тоже упоминали пользователи одного знакомого мне ресурса, где этот Бегун повисел не неделю, как обещалось, а чуток больше. Денег-то хоть принес? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

os
04.04.2008, 16:34
Или это бизнес - или это хобби.

Ничто не мешает совмещать хобби и бизнес.




А безвоздмездная помощь от продавца - это почти смешно.

Вы не будете возражать, если я опубликую сообщение на Вашем форуме с просьбой высказаться тех, кто имел со мной дело. С просьбой сказать, сколько времени на телефоне, в ICQ, и лично я потратил на них, не взяв за это ни копейки? Может быть, тогда у Вас не будет желания говорить то, во что Вы лично не верите, но что, поверьте, еще бывает даже в наше нелегкое время.




У меня к примеру это хобби.

А я пытаюсь совместить. Это плохо?




У меня действительно мало свободного времени.

И я предлагаю делать совместный, а не лично мой, проект.

И приглашаю ВСЕХ с сотрудничеству.

Вообще говоря, я разве обсуждал ЭТОТ проект?



Дима, на этот вопрос Вы ответ знаете? Если да, то ответьте хотя бы одним словом.




Обвинения были, если они были именно обвинениями, совершенно конкретными.

Честно говоря, не понял этой фразы. С чьей стороны? О чем речь-то хоть?




Перенеся выложенный вами контент (выложеный по вашей инициативе) и оставив только рекламный ссылки на ваш магазин - вы сделали свой выбор. Это бизнес.

В данном случае - да, не спорю.

Но я не нарушил правил, перенеся выложненный мной контент?

Подсказка: возможные ответы тут: нарушил, не нарушил (Вы ответ знаете?, написать его можете?)




Выкладывая негатив, даже якобы как от частного лица, вы вредите чужему бизнесу.

Недобросовестная конкуренция.

Вот к чему мы и пришли: то, что я продаю модельные компоненты, лишило меня права говорить от частного лица на этом форуме.



Вот это есть суть проблемы.




Я никого не защищаю, но поступать так, как поступаете вы - безнравственно.

Обвинение не принимается.

Я уже сказал, что описал конкретную ситуацию, произошедшую со мной, как покупателем, год назад.

В то время она не была безнравственной.



Повторив ситуацию сегодня (и не исказив фактов), я уже поступаю безнравственно, потому что имею честь продавать модельные компоненты, а не туалетную бумагу на рынке.



Вопрос: что изменилось за год, кроме того, чем я стал лично заниматься?

Ответ: род моей деятельности, ассоциированный теперь с продажами модельной тематики.



Вопрос: могу ли я говорить теперь что либо, как частное лицо, хотя бы о событиях годичной давности?

Ответ: похоже, что на этом форуме это невозможно. Как я и написал в свеом блоге (оно еще там?), что бы я не сказал, может быть обращено против меня. Презумпция невиновности тут не работает (хотя виноватым я себя в данном случае и не считаю, а в чем считаю - написано там же, в блоге).




Надеюсь вы подумаете об этом.

P.S. Олег, а одкуда столько желчи?

Чем я тебя так зацепил?

Подумал, и очень давно.



Тем, о чем я в течение года неоднократно писал в форуме администрации: неодинаковым отношением к отдельным личностям. Все рассматривается скозь призму личного отношения. Тех, кого мы лично знаем, можно не заметить. Пока я держал на этом сайте личный контент, не нарушая как бы формальных правил - все было нормально. Как только я его забрал,разместив, однако, тут ссылку на оригинал - сразу стал поступать "некорректно", стал "представителем магазина", потерял право выражать личное мнение, как участнни форума, стал "якобы как частное лицо" давать абсолютно реальные, но неудобные замечания.



То есть, отношение ко мне изменилось в один день на пустом месте. Вот именно это мне и не очень понравилось.



Подвожу итог:

Я не услышал ни одного опровержения того, что назвал своими именами. Выходит, правда.

Услышал много обвинений в недоюросовестной конкуренции даже там, где дело имело место год назад.

В очередной раз понял, что при отсутствии строгих законов (в данном случае правил) и контроля над их исполнением как был у нас в стране бардак повсеместно - так и будет.



PS. После подобных обвинений типа "А есть ли у тебя форум" так и хочется создать тему в разделе интернет-магазинов с приглашением для всех, кто имел дело со мной лично, и моим магазином, и высказаться, как они оценивают общение со мной и собственно процесс. Есть пунктов 10 в вопроснике, но... не могу. Это будет опять коммерческой рекламой. Потому рот у меня заткнут довольно надежно. Раньше я вынужден был молчать, имея статус модератора. Сейчас я тоже не могу сказать ни слова, как простой пользователь - я уже четко ассоциирован с магазином и личного мнения иметь не имею права. Но и как магазин, я не могу ничего тут писать - это будет реклама национального коммерческого ресурса.



С чем нас и поздравляем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

os
04.04.2008, 16:59
-лейбл "представитель магазина" оставить обязательно! по крайней мере будет понятно делится ли человек собственным мнением/опытом, рекламирует свой или хает чужой товар. не понятно, если ты представляешь магазин - зачем скрывать? наверное только для скрытой рекламы

Лично я - "ЗА" то, чтобы оставить. Но только при условиях:



1) "Представитель магазина" тоже имеет право говорить как просто пользователь. Там, где это явно указано, следует иметь это в виду.



Фраза вида


Выкладывая негатив, даже якобы как от частного лица, вы вредите чужему бизнесу.

доказывает, что на данном сайте с согласия его владельца это требование не выполняется, и я уже не первый "Представитель магазина", кто на этом попал.



Я не скрываю, что продаю модельный ассортимент. Я не скрываю, что излагаю свое мнение. Я всегда подчеркиваю, какой товар я протестировал лично, про какой слышал какие отзывы, и про какой не могу сказать чего-то определенного. Но иногда у меня тоже есть мнение просто потребителя, а не продавца. И в таких случаях я тоже говорю людям об этом. Просто там, где я говорю - меня слышат. А тут, похоже, слышать не желают. Это не вписывается в понятия владельца сайта.



2) Сказав "Представитель магазина", следует сказать - какого. Замечу, что лично я не готов участвовать в партнерской программе Моделки. Почему - подробно отписал лично администратору. Например, потому что не хочу вешать на свой сайт баннеры - в любом случае это мое право. А раз я, несмотря ни на что - "Представитель магазина", то считаю обязательным изыскать способ корректно указать, какого именно. У нас тут очень много кто продает поштучно товары в барахолке, и все (включая администратора) при этом прекрасно знают, представителями каких магазинов они являются. Тем не менее, для них не предложено ставить специальные статусы и указывать принадлежность. Предложено это конкретно мне. Я и не против, но вот даже моя домашняя страница в профиле оказалась стертой без моего ведома, как коммерческая реклама.



В этом я вижу второе нарушение принципа равного отношения. Или всем магазинам специальный статус - или не всем (а по желанию).



Если эти проблемы будут решены - лично я ни в малой степени не возражаю против такого звания. Правда, мое мнение теперь уже едва ли будет принято в расчет (хотя я и не высказывался конкретно на эту тему). Фраза ниже это подтверждает, что уж у меня-то точно права голоса уже нет http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif




Но это решать не мне, и уж точно не вам. А присутствующим здесь моделистам.

Но, позвольте, я же не моделист - я Представитель магазина, а бизнес и хобби на этом сайте несовместимы по мнению его владельца.



Личное пожелание к Диме: я очень понимаю, сколько времени и сил занимает поддержка такого ресурса. Но могу пожелать или заниматься им полноценно, принимая иногда решения и слушая не только тех, кто так или иначе подкармливает сайт. Или не заниматься вовсе.



Насчет подкармливания - это мое голословное утверждение без фактов. Но я почему-то никак не могу понять, почему на изложение простого факта из текучки прошлого года некто sdv решил ответить вместо хозяина того форума, выступая в роли адвоката. Честно не могу понять. Или между указанными лицами есть какая-то связь (иначе не ясно, почему так хотелось ответить при остром недостатке времени), или дело в том, что мы недавно изменили уровень отношений между мной и sdv (и на подобный вопрос другого пользователя ответа не было, а на мой - был), или же потому, что я уже Представитель магазина и права голоса, как частное лицо, не имею... не знаю.

sdv
04.04.2008, 17:02
Ну тебя и несет.

Когда-ж ты успеваеш столько писать.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



Давай так.

Ты торгуеш - я занимаюсь форумом.

Просто отвечать на все поставленные вопросы у меня времени нет.

Но ответить могу!

Точно могу!!

И доказать, что во многих вещах ты нетправ (как например внезапное поднятие годовалой темы). И так по всем пунктам.

Но нет у меня на это времени. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif



ПыСЫ Тему не закрываю, не удаляю, Оса не "реприсирую". Остаюсь при своем мнении. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

По поводу правил - пересмотрю, но мне кажется они и сейчас самодостаточны. Выписывать на все случаи жизни - невозможно.

sdv
04.04.2008, 17:10
Ой

не заметил. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif


Насчет подкармливания - это мое голословное утверждение без фактов. Но я почему-то никак не могу понять, почему на изложение простого факта из текучки прошлого года некто sdv решил ответить вместо хозяина того форума, выступая в роли адвоката. Честно не могу понять. Или между указанными лицами есть какая-то связь (иначе не ясно, почему так хотелось ответить при остром недостатке времени), или дело в том, что мы недавно изменили уровень отношений между мной и sdv (и на подобный вопрос другого пользователя ответа не было, а на мой - был), или же потому, что я уже Представитель магазина и права голоса, как частное лицо, не имею... не знаю.



Олег, ну пожалуста, давай без грязи.

Ты сам, как бывший модератор знаеш порядок цифр.

Озвучить?

50 долларов в полугодие с магазина!

Причем собрали пока только один раз.

Все деньги ушли на форум.

Ты кстати тоже сдавал (как простой моделист), но я помню как от хитро.

Половину суммы, и объяснял почему.



ТЫ считаеш что такими суммами можно меня подкармливать?

Боюсь умереть с голода. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif



По поводу предвзятого отношения к тебе, а я признаюсь что оно именно предвзятое - так а что ты хотел.

Как ты сам поступаеш, такого должен ожидать отношения к себе.

Ты пошел на принцип, а я собственно после этого внимательно слижу за всеми твоими постами.

Dev
04.04.2008, 17:11
Указать что то в своих данных - это как понятно наложить на себя определенные обязательства...



в принцЫЫЫпе каждый моделист-бизнесмен может в разделе о себе в "личных данных" это указать пожеланию... это как бы навок и способности человека... думаю можно разрешать ссылку на сайт своей фирмы... при желании администратор может скрыть эту ссылку от поисковых систем ... незарегистрированных участников и т.п. и это нормально... НО по умолчанию такой пользователь должен быть лишен права на форуме давать ссылки на материалы сайта своей коммерческой деятельности... такое право может быть дано за символическую плату...



а если без принцЫЫЫпа, то о том что человек "представитель магазина" говорят если хотят привлечь аудиторию форума к магазину для ведения коммерческой деятельности... поэтому реальные состоявшиеся магазины легко становятся спонсорами на подходящих для них форумах... к тому же плата символичная. Лично я не смогу понять магазин который пришел на форум .. сказал что он представитель... но у меня извините нет элементарных средств для оплаты моей рекламной и сервисной деятельности... тогда зачем было говорить о том что пришел представитель магазина ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif)))))))) все обходные ходы, "артисты-пользователи" форума со временем вычисляются... не только администрацией форума, но и участниками... так только лицо терять...



Другое ... на коммерческом сайте компании босс и сотрудники не постят о своем хобби... они это делают в публичных или персональных блогах и сайтах... ссылки на такие ресурсы сейчас и так разрешены на форуме без проблем.

os
04.04.2008, 17:17
Ну тебя и несет.

Когда-ж ты успеваеш столько писать.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Я по ночам компенсирую то, что не сделал днем, ценой личного недосыпа. Об этом знают многие мои покупатели, кого я при этом часто консультирую в ночное время, немедленно отвечая на задаваемые мне вопросы, касающиеся не только продаваемой мной продукции, но и просто модельных дел.




Давай так.

Ты торгуеш - я занимаюсь форумом.

В смысле, я торгую со своего сайта, а тут права голоса больше не имею (или имею, как представитель неназванного магазина)?




Просто отвечать на все поставленные вопросы у меня времени нет.

Но ответить могу!

Точно могу!!

5+ баллов. У меня есть, что сказать. Но не скажу. Да и ладно, я и не ждал ответов. Хотя, нет, я задал два вроде конкретных вопроса, явно спросив "Да-нет, нарушил - не нарушил". Не получить ответа там я считаю некоректным. Остальное меня не интересует, так как все по аналогии.




И доказать, что во многих вещах ты нетправ (как например внезапное поднятие годовалой темы). И так по всем пунктам.

Про тему просто смешно: неужели кто-то считает меня конкурентом "Торговой сети магазинов "Китайский Летчик"? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif

Неужели мой негатив так сильно влияет на объем продаж? Просто тема была поднята (замечу, что не мной - Вы этого тоже не заметили?). Я бы промолчал, если бы не заметил, что старое высказывание было снесено. Ответов в нем, впрочем, не было с той же мотивацией, как и сейчас:



- отсутствие ответов (как и тут, но сказать, конечно, есть что)

- не учите меня бизнесу (в этой инкарнации: "я занимаюсь форумом, а ты торгуй и молчи")



Вот именно такие вот подходы и вызывают желание все же понять истину.



Я не ожидаю ответов на каждый вопрос, но на два заданных было бы неплохо услышать. Чтобы не искать, повторю еще раз хотя бы один:




Внимание, конкретный вопрос: в чем я неправ в данной ситуации (с баннером)?

Я уже писал, что повесил его по своей инициативе, не требуя ничего взамен. Точно также по своей инициативе я его убрал.

Раздела на форуме я не имею (потому что не просил). Таким образом, я не сделал ничего негативного в одностороннем порядке. Что я сделал не так?



Надеюсь, на этот вопрос Вы ответ знаете? Или опять переведем тему на зыбкую почву морали и философии вместо конкретного ответа со ссылкой на правила форума и при отсутствии партнерской программы?



После конкретного ответа обещаю больше сложных и неудобных вопросов не задавать.

os
04.04.2008, 17:19
Олег, ну пожалуста, давай без грязи.

Ты сам, как бывший модератор знаеш порядок цифр.

Опять поехало.

Я повторю, что сказал: утверждание голословное. Я вообще не сказал, что кто-то кому-то платил.

По сумме: суммы названо не было, было сказано: "Кто сколько может и хочет". Я заплатил, сколько хотел, ибъяснил причину. Я вообще не считаю, что форум мне обязан как-то за это.

os
04.04.2008, 17:21
Лично я не смогу понять магазин который пришел на форум .. сказал что он представитель... но у меня извините нет элементарных средств для оплаты моей рекламной и сервисной деятельности... тогда зачем было говорить о том что пришел представитель магазина ???

+1

Напомню, что в моем случае этот статус не я прошу, не участвуя в партнерской программе. А мне предлагают по своей инициативе.

sdv
04.04.2008, 17:24
Так

круг вопросов определился.

С двумя уже проще.

Начнем со второго.


Внимание, конкретный вопрос: в чем я неправ в данной ситуации (с баннером)?

Я не написал что ты не прав.

Я написал что хелик в отличии от тебя баннер не убрал, хотя его раздела на сайте нет.

Достаточно конкретный ответ?



Обыскался...

Это это первый вопрос?


В смысле, я торгую со своего сайта, а тут права голоса больше не имею (или имею, как представитель неназванного магазина)?

Имееш право как рядовой пользователь.

Без упоминания своего коммерческого ресурса!



Олег, еле сдерживаюсь от присвоения тебе почетного звания 1/2 друга форума. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

sdv
04.04.2008, 17:28
Опять поехало.

[b]Я повторю, что сказал: утверждание голословное. Я вообще не сказал, что кто-то кому-то платил.



Олег, это напоминает известный аенкдот про серебрянные ложечки.

- Ложки мы нашли, но осадок остался.



Если не утверждаеш - зачем пишеш? Просто так языком поляпать?

Это КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!

Dev
04.04.2008, 17:38
...

Если не утверждаеш - зачем пишеш? Просто так языком поляпать?

Это КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!



Сохраните топик плз. для потомков в новом разделе Мемуары форума http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

DD
04.04.2008, 17:45
Олег, еле сдерживаюсь от присвоения тебе почетного звания 1/2 друга форума. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



и 1/2 представителя магазина http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif



а если серьезно, то мне кажется надо бы в правилах четче прописать условия своей рекламы и наказание за антирекламу магазинам и их представителям. то что все моделисты сами что-то продают и друг к дуга что-то покупают это нормально, и здесь обычно бизнес со знаком "-". а магазины, которые есть коммерческие предприятия, должны быть в форуме сааавсем на других условиях.

sergei
04.04.2008, 17:47
скажу откровенно ,зачем разводить демагогию ,и так все ясно

администратор на форуме --бог и царь ,

было б мое ,я бы даже не церемонился

посмотрите на российские форумы ---там на этот счет даже не разговаривают ,

вот Гена помню сунулся на рс дизайн со своими продажами ,так быстренько закрыли

(если что перепутал ,не обижайтесь)

Dev
04.04.2008, 18:03
если в правилах что то не так жестко и много прописано, так это на благо пока... правила вообще пишутся для потенциальных нарушителей, а обычные люди и так все понимают... т.е. чем чаще встречаются ламеры на форуме тем шире простыня правил http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif



А пока я поймал себя на мысле, что скоро я наберу постов до звания "император в изгнании"... хочу попросить уважаемого sdv ее переименовать.... глядя на эту подпись у OS... она мене пугает http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blind.gif))))))))))))))

Dev
04.04.2008, 18:09
посмотрите на российские форумы ---там на этот счет даже не разговаривают ,

вот Гена помню сунулся на рс дизайн со своими продажами ,так быстренько закрыли

(если что перепутал ,не обижайтесь)



а продажи были предварительно оговорены с администрацией дизайна???

gennady
04.04.2008, 18:30
Продажи , как это здесь принято называть, были не системными, магазина еще не было. Конкуренции московским магазинам не составлял, но нервы им портил (Paradox). Поищите старые темы на дизайне.

gennady
04.04.2008, 18:54
Москва или Brentwood ? (http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25531&st=0)

os
04.04.2008, 19:47
Если не утверждаеш - зачем пишеш? Просто так языком поляпать?

Это КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!

Конкретный ответ был там, где я это написал в первый раз (прочитано хоть было)?



Сказано было так: слушать надо всех участников, а не только тех, кто подкармливает форум. Я не называл никаких цифр (их озвучил Виктор в свое время). Сказано было к тому, что какая-то удивительно странная реакция: стоило сказать хоть слово против того, кто реально заплатил хоть раз форуму, и сразу столько обид со стороны стороннего наблюдателя.



Насчет поболтать: есть опровержение факту, что на форуме есть участники, кто заплатил деньги (от 1 доллара до любой суммы)?

Если опровержения нет, так кто болтает? Я не говорил, что деньги идут в карман админа. Я образно сказал, что надо слушать не только "Друзей форума", но и "1/2 друзей форума", и "мега-друзей форума", и просто "пользователей".



Но вообще говоря, я уже получил один ответ на ВСЕ свои вопросы. Вот он:


По поводу предвзятого отношения к тебе, а я признаюсь что оно именно предвзятое - так а что ты хотел.

Как ты сам поступаеш, такого должен ожидать отношения к себе.

Ты пошел на принцип, а я собственно после этого внимательно слижу за всеми твоими постами.



Остается подвести итог ситуации для тех, кто дочитал досюда, но так и не понял, в чем суть проблемы.



1) В свое время, уже будучи модератором форума по предложению администратора, не имея личного сайта, я разместил на форуме в личном bLog'е несколько собственных статей, некий авторский контент.



2) Заведя свой сайт, я перенес статьи туда, оставив в блоге ссылки. Причин я объяснять не обязан, но одна из них - это нежелание поддерживать несколько мест с одними и теми же материалами. Подробнее описано тут (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&).



3) Позже (а точнее - 2 месяца назад) мой сайт стал магазином, но это никого не тревожило, кроме меня. Я неоднократно пытался выяснить в скрытом форуме администрации, как мне поступать, и не нарушу ли я то или иное правило, сделав так-то. Не получая ответов, я стал просить снять с меня полномочия модератора. Эти просьбы также остались без внимания. Было, наоборот, как минимум одно высказывание в пользу того, что я смогу совмещать роли владельца магазина и модератора тут. Я старался, как мог, в пределах правил форума.



4) Увидев, что у людей есть вопросы на конкретную тему, я написал новую статью (http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=6817&view=findpost&p=21496), разместив ее также на личном сайте. В форуме дал аннотацию и ссылку на свой блог (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&) (прямые ссылки на коммерческие сайты на форуме запрещены), а оттуда - на полный текст статьи (поскольку имели место прецеденты размещения коммерческих ссылок из других блогов, никому они не мешали и нарушениями не считались).



5) На это я получил в частной беседе недовольство администратора сайта sdv в форме: "Если публикуешь в блоге статью - публикуй полностью, а не частично + ссылка". Нарушения правил, на мой взгляд, не было (в правилах форума нет требования публиковать полные тексты, а не ссылки на них), но не желая пререкаться с администратором, я полностью и безоговорочно выполнил его требования: устранил источник проблемы. Иными словами, убрал свое сообщение с форума и ссылку из блога, потому что другого варианта не нашел (подробнее описано тут (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&)). Иное решение явно нарушило бы или правила этого форума, или авторские права.



6) В ответ на мое объяснение причины в блоге администратор сайта sdv решил публично обсудить мои действия в том же блоге. Замечу, что я никак не комментировал ни правомочность его действий, ни требования правил. Я только написал, куда делись статьи и по какой причине.



7) Одновременно я взял самоотвод (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6831) от функций модератора, поскольку и раньше мне было не слишком комфортно сидеть на двух стульях, а после случившегося - и подавно. В ответ на это администратор удалил мою домашнюю страницу из профиля, ссылаясь, что профиль есть контент сайта, также запрещающий ссылки на коммерческие сайты. В данном случае он абсолютно прав, и никаких претензий на этот счет с моей стороны не было и быть не могло. Правда, до указанного инцидента на это нарушение правил все закрывали глаза. Видимо, что не разрешено простым смертным - разрешено модераторам. Потому я и настаивал снять с меня этот статус - чтобы потом меня же не обвинили в таком некорректном поведении.



8) После этого произошло то, что описано тут:


По поводу предвзятого отношения к тебе, а я признаюсь что оно именно предвзятое - так а что ты хотел.

Как ты сам поступаеш, такого должен ожидать отношения к себе.

Ты пошел на принцип, а я собственно после этого внимательно слижу за всеми твоими постами.

Я действительно пошел на принцип: я почему-то полагал, что имею право, как автор, размещать свои статьи там, где считаю нужным. А оказалось, что это противоречит личному желанию администратора данного сайта. И после того, как начался раздор, то нарушение, которое никто не замечал очень долго, вдруг было замечено.



После пристального внимания к моим постам не удивительно, что адмнистратор sdv вступился за "обиженного" владельца магазина, которому самому мой "укус" - что слону до мухи. Я тоже попытался выяснить, что вызвало столь пристальное внимание к моим высказываниям и вот, наконец-то, мне это было объяснено.



Таким образом, лично мне ситуация ясна и понятна. Никаких вопросов, обид или предвзятого отношения я к администратору сайта sdv не имел и не имею, поскольку признаю, что данный сайт - его личное детище. То, что в правилах написано не все - это ерунда. То, что "здравый смысл" работает только тогда, когда нет конфликта интересов - тоже понятно. В данном случае некий конфликт произошел, а вот "правовой базы" для его разрешения не оказалось. Ну, а насколько корректно было субъективное мнение администратора - решать не мне. В любом случае последнее слово за владельцем ресурса (слово "хозяин" почему-то ему не нравится).



У меня только одно пожелание: если будет охота ответить по существу - только номера. То есть, в каком из 8-ми приведенных пунктов я написал ложь, и в чем она заключалась. Если же все написано правильно, как и было на деле, - комментировать нечего. Я для себя все уже понял, а последняя фраза о предвзятом отношении все точки на i расставила.



Мне же остается сделать свой собственный форум, как это произошло в России. С некоего известного форума ушли ряд людей, и образовался другой форум. Да, не столь массовый, но зато более технически ориентированный на определенную аудиторию. На массовость я не только не претендую, но и не желаю ее - никаких "Курилок" там нет и не будет. Но вот место для обсуждения технических вопросов - это сколько угодно. Так что добро пожаловать в некотором будущем!

os
04.04.2008, 20:02
Москва или Brentwood ? (http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25531&st=0)

Гена, моя персональная благодарность за ссылку на цитату М.Жванецкого про новый стиль спора. Я все время порывался поднять свои аудиозаписи, чтобы ее переписать и иметь под рукой. Уж очень много моих споров с конкретными с моей стороны фактами заканчиваются именно тем, что там сказано. Даже в мое время это было актуально, а сейчас - и подавно. Как последний мой пост в этой теме, позволю себе еще раз процитировать:



"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А вот это не твоего собачьего ума дело», и ваш партнер смягчится, как ошпаренный"



Михаил Жванецкий

DD
04.04.2008, 20:14
....

Я действительно пошел на принцип: я почему-то полагал, что имею право, как автор, размещать свои статьи там, где считаю нужным. А оказалось, что это противоречит личному желанию администратора данного сайта. И после того, как начался раздор, то нарушение, которое никто не замечал очень долго, вдруг было замечено

....



Мне же остается сделать свой собственный форум, как это произошло в России. С некоего известного форума ушли ряд людей, и образовался другой форум. Да, не столь массовый, но зато более технически ориентированный на определенную аудиторию. На массовость я не только не претендую, но и не желаю ее - никаких "Курилок" там нет и не будет. Но вот место для обсуждения технических вопросов - это сколько угодно. Так что добро пожаловать в некотором будущем!

....



олег здесь ты не прав. на тех самых российских форумах нещадно банят, режут линки и дают предупреждения за ссылки на чужие форумы, модельные сайты и т.д. это решение админов, и все бучи (ты знаешь о чем я) которые там поднимались заканчивались ничем: кто то шел на принцип и уходил, кто-то нет - и ничего не менялось. сдв же относится к цитированию очень даже демократично (говорю не из личных отношений, а из личного опыта на тех самых других форумах). то что он попросил тебя дать всю статью в блоге - ну что здесь обидного??? то что обратил внимание на коммерческую рекламу в твоем блоге - так в чем проблема, запишись в "магазины"!!! в конце концов можно сразу решить с админом любой вопрос и найти компромис. а эти "небольшие разборки" кроме г-няного осадка для всех без исключения ничего не дадут. очень бы хотелось вернуться к конструктиву, но боюсь ситуация вошла в штопор http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Dev
04.04.2008, 20:33
4) Увидев, что у людей есть вопросы на конкретную тему, я написал новую статью (http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=6817&view=findpost&p=21496), разместив ее также на личном сайте. В форуме дал аннотацию и ссылку на свой блог (http://forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=blog&blogid=13&) (прямые ссылки на коммерческие сайты на форуме запрещены), а оттуда - на полный текст статьи (поскольку имели место прецеденты размещения коммерческих ссылок из других блогов, никому они не мешали и нарушениями не считались).



Вопросы на форуме у всех... и все на них стараются помочь ответить... это форум... ответ можно давать полный или смешанный со ссылками на коммерческие и не коммерческие ресурсы... НО! если Вы не спонсор, Вам нельзя давать ссылки на свой коммерческий ресурс... это также очевидно...




... так в чем проблема, запишись в "магазины"!!! в конце концов можно сразу решить с админом любой вопрос и найти компромис. а эти "небольшие разборки" кроме г-няного осадка для всех без исключения ничего не дадут...



+1



Поддерживаю.

os
04.04.2008, 21:34
сдв же относится к цитированию очень даже демократично (говорю не из личных отношений, а из личного опыта на тех самых других форумах).

Я это знаю. Но это и есть проблема: субъективизма в таких отношениях быть не должно.

Или со всеми одинаково (за что я и пытался бороться), или будет анархия с учетом любимчиков или хорошего или плохого настроения того или иного модератора.




то что он попросил тебя дать всю статью в блоге - ну что здесь обидного???

То, что он меня не попросил, а поставил перед фактом, что я "поступил нехорошо", и обязан опубликовать все, либо убрать ссылку из форума, что и было сделано.



Я уже вышел из того возраста, когда молча соглашаются с безосновательными наездами. Да, меня не устроила форма этой, так сказать, "просьбы", которая просьбой не являлась по сути дела, а являлась претензией. Я не обязан был публиковать все, часть или ничего. Это была моя добрая воля, верно?



Если бы вопрос мне прозвучал так:

"Не можешь ли ты опубликовать статью полностью?" - проблем, вероятно, бы не было, и компромисс был бы найден.



Было же сказано дословно так:


или ты оставляеш материаты в блогах целиком

или удаляеш на них сслки

Я выбрал второй из предложенных мне вариантов, ссылку из форума удалил, написав, что кто захочет - найдет (посмотрев профиль и блог - это имелось в виду).



На это получил очередную порцию неудовольствия - тоже нехорошо поступил, - и очередное требование:


Или высладывай целиком или давай прямые сслки.

А так типа на затравку - не красиво

Фактически, формат блога даже на этом форуме показывает начало текста, а потом по клику - полную запись. Я сделал точно также - начало текста показал, а клик - на полный текст. Вводная часть была для того, чтобы не заставлять того, кому этот текст не интересен, давить на кнопку. А оказалось, что я сделал только хуже, чем если бы дал просто ссылку.



Потому я предпочел снести все, не понимая причины таких требований, кроме как субъективности подхода.




то что обратил внимание на коммерческую рекламу в твоем блоге - так в чем проблема, запишись в "магазины"!!!

Проблема возникла не из за коммерческой рекламы в блоге. А из за того, что я перенес свои статьи на свой сайт. Но оставил в блоге ссылки, чтобы тот, кому будет интересно, мог с ними ознакомиться. Надо было сразу просто очистить блог, и проблемы бы не было.



Лично мне не нужна была та статья, поскольку я и так это знал. Лично я не хотел размещать прямые ссылки на свой сайт на форуме, чтобы не нарушать правил. Мне не нужно записываться в магазины и делать тут рекламу - мой ресурс в услугах форума, как рекламной площадки, не нуждается. И статья, напомню, была написана именно как реакция на обсуждение на этом форуме. Не будь обсуждения - не было бы и повода для статьи. Я ее опубликовал, но в качестве авторского вознаграждения я имею право требовать ссылки на ресурс-первоисточник. Это также вступило в конфликт с правилами, которых я не хотел нарушать. Потому все ссылки были сняты по первому требованию. Мне был предложен выбор - я его сделал. Зачем тогда обиды?




очень бы хотелось вернуться к конструктиву, но боюсь ситуация вошла в штопор

Я не вижу такой возможности, потому что стороны остались при своем мнении.



Я готов признать, что выбрал из двух предложенных мне вариантов именно тот, при котором я пошел на принцип, что было спровоцировано формой предложения.



Но во всем остальном я своей вины не вижу. Я выполнил все требования администратора по первому его слову, устранив сам повод для конфликта. Но не так, как это виделось администратору, хотя он сам мне дал такой вариант выбора, а когда выбор был сделан - пошла коса на камень.



Просто некоторые (скажем, некто DD) статью прочитали, лишний клик мышки их не напряг так уж сильно.

А некто sdv обиделся, что какой-то свежий контент не у него на сайте разместили, а на другом. Вот и вся причина. А все остальное - лишь следствия.

ARS
04.04.2008, 22:37
Господа! Давайте жить дружно! Ведь водку когда пьем все вместе на всяких там соревнованиях и т.д. - дружно это делаем.... вот и не нужно ссориться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

m1g0r
04.04.2008, 23:07
Господа! Давайте жить дружно! Ведь водку когда пьем все вместе на всяких там соревнованиях и т.д. - дружно это делаем.... вот и не нужно ссориться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

+1

підтримую

AnAnAs
04.04.2008, 23:31
А у меня ощущение, что кто-то, просто чтоб счетчик себе накрутить, чужие посты с ЭрСидизайна копирует и тут себе вставляет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Так циферки и тикают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Народ просто веселится, ибо без улыбки это читать нельзя http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Спасибо за хорошее настроение! Ох вас и зацепило, вы что курили? нюхали? или пили? топливо???

Ну вас и плющит!!!!!

os
04.04.2008, 23:34
сдв же относится к цитированию очень даже демократично (говорю не из личных отношений, а из личного опыта на тех самых других форумах).

Я это знаю. Но это и есть проблема: субъективизма в таких отношениях быть не должно.

Или со всеми одинаково (за что я и пытался бороться), или будет анархия с учетом любимчиков или хорошего или плохого настроения того или иного модератора.




то что он попросил тебя дать всю статью в блоге - ну что здесь обидного???

То, что он меня не попросил, а поставил перед фактом, что я "поступил нехорошо", и обязан опубликовать все, либо убрать ссылку из форума, что и было сделано.



Я уже вышел из того возраста, когда молча соглашаются с безосновательными наездами. Да, меня не устроила форма этой, так сказать, "просьбы", которая просьбой не являлась по сути дела, а являлась претензией. Я не обязан был публиковать все, часть или ничего. Это была моя добрая воля, верно?



Если бы вопрос мне прозвучал так:

"Не можешь ли ты опубликовать статью полностью?" - проблем, вероятно, бы не было, и компромисс был бы найден.



Было же сказано дословно так:


или ты оставляеш материаты в блогах целиком

или удаляеш на них сслки

Я выбрал второй из предложенных мне вариантов, ссылку из форума удалил, написав, что кто захочет - найдет (посмотрев профиль и блог - это имелось в виду).



На это получил очередную порцию неудовольствия - тоже нехорошо поступил, - и очередное требование:


Или высладывай целиком или давай прямые сслки.

А так типа на затравку - не красиво

Я сразу так и сказал, что если бы я выложил на форуме прямую ссылку на свою статью, то это бы не вызвало проблемы (хотя напрямую нарушило бы правила форума по прямому указанию администратора - см. внимательно цитату).



Потому я предпочел снести все.



[quote]то что обратил внимание на коммерческую рекламу в твоем блоге - так в чем проблема, за

Dev
04.04.2008, 23:57
А у меня ощущение, что кто-то, просто чтоб счетчик себе накрутить, чужие посты с ЭрСидизайна копирует и тут себе вставляет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png



5+++++ я смеятся буду до утра http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

sdv
05.04.2008, 00:29
Я понял, это все не ОС писал, это злобные троли его аккаунт поломали. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Put-in
05.04.2008, 03:30
А шо такое ?!!! (тыць для продолжения)

[attachment=2204:post_2_1202371400.gif]

Put-in
05.04.2008, 03:41
...Вчера в Тбилиси рухнула многоэтажка, кторую строили молдаване, нанятые

украинской фирмой на эстонские деньги, которые заняла Польша у Англии.

Здание строилось по проекту, разработанному в США. Грузинские эксперты

пришли к выводу, что в трагическом инциденте виновата Россия.

----

А где корова моя любимая?

- Ты шо, Михайло! 20 лет уж прошло.

- Так я и спрашиваю, где корова моя?

- Да ты что, Михайло! Коровы 8 лет живут.

- И где корова?

- Ты в какой науке силен? В зоологии иль в механике?

- В механике.

- Сломалась твоя корова.

Put-in
05.04.2008, 03:43
сорри если не в тему

Dev
05.04.2008, 07:12
сорри если не в тему



В тему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Dashur
05.04.2008, 18:51
Ужос! Первый раз многое время два дня не был на форуме, а здесь такое... Ничего не понимаю. У меня как os так и sdv всегда были положительными героями, а здесь сражаються. А положительные герои не могут воевать друг с другом, или в этой сказочке что-то не так. Может быть позже перечитаю еще раз, ибо столько много буков. Но то что здесь увидел, это непонимание друг друга.

Rasp
05.04.2008, 19:02
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.



Каждый сверчок, знай свой шесток.



И волки сыты и овцы целы.



Хочу и рыбку съесть и на х…







Все разборки из-за того, что не совсем понятно назначение ресурса.



Что это?



Коммерческий ресурс или форум для моделистов???



Где грань?



Если коммерческий, то нужно чётко, честно и открыто заявить типа:



Коммерческий ресурс для информационной поддержки отечественных магазинов для моделизма, которые заключили договор с данным ресурсом. Поэтому обсуждать можно только товары, предлагаемые этими магазинами и ссылки можно давать только относящиеся к этим магазинам.



Всё просто, честно и без обид.



Хочешь рекламировать свою деятельность – плати.



Не понятно только зачем это нужно магазинам имеющим свои сайты.







Но ежели, это форум для моделистов, как гордо заявляется вверху страницы, и направлен он на развитие этого самого моделизма, то ограничения по ссылкам лично мне не понятны.



Например:



4) Запрещено размещение ссылок рекламного характера, кроме как по согласованию с Администрацией.



Как по мне, так очень туманно и трактуется с разных колоколен по-разному.



Кто бы чётче расшифровал - рекламный характер.



Скажите, пожалуйста, как можно обсудить какую то новинку, или просто посоветоваться, не указав ссылку на источник? А если источник «враждебный» магазин? Или я, должен ждать, когда это появится в Украине, в дружественного форуму магазине, а если так и не появится?



Попахивает желанием создать свою монополию, а не угодных за борт.



Напоминает советские времена, когда легально можно было купить только «наше». Лично я, как пользователь хочу иметь право на информацию, на выбор – что читать, писать, что обсуждать, что и у кого покупать. Разумеется в рамках дозволенного общественной моралью.



Что касается тем обсуждений, то все должны быть равны и продавцы и покупцы, и продаватели и покупатели.







Это лично моё, неправильное мнение.



Никого не хотел обидеть.

Dev
05.04.2008, 19:41
...

Коммерческий ресурс или форум для моделистов???

...



хороший вопрос...



обычно коммерческим форум становится чтобы найти спонсоров... прокормить форум и администрацию... т.к. помимо затрат на хостинг и лицензию форума есть постоянная работа админа и его помошников... по мере роста базы данных это становится настоящей работой... зато моделисты бесплатно пользуются форумом...



если форум для моделистов-не коммерческий, то здесь статус общественной организации... и моделисты как ее члены должны платить взносы... на выше описанные затраты...

DD
05.04.2008, 20:05
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.



Каждый сверчок, знай свой шесток.



И волки сыты и овцы целы.



Хочу и рыбку съесть и на х…







Все разборки из-за того, что не совсем понятно назначение ресурса.....



вы забыли добавить "одним задом на двух стульях" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

для того, чтобы существовал форум, блоги, галерея и тд. за все надо кому то платить. или альтруисту/"багатенькому буратине" владельцу ресурса, или рекламщикам-спонсорам. есссесно, спонсору-магазину крайне неприятно будет видеть на спонсируемом ресурсе чью-то "шаровую" рекламу, и есссесно что админ будет с этим явлением бороться. так что давайте "котлеты отдельно - мухи отдельно": обмен опытом, советы, вопросы, продажа завалявшейся мелочевки или ненужной техники это одно, а торговля, магазины, "бузинес" это совсем другое, и соответственно условия у них разные.



пс. если кто не помнит/не знает, то напомню - и примерно год, и два назад, без спонсоров, рекламщиков сайт и форум едва дышали. только благодаря тому, что сдв нашел людей профинансировавших новый движок, дизайн и прочее-прочее все стало намного веселее, так что лично от меня спасибо им большое! а еще большЕе спасибо сдв, который несмотря ни на что (в т.ч. на мои "добрые" советы типа: нафиг оно тебе надо? плюнь и закрой!) продолжает тратить время, здоровье и собственные деньги на все это мероприятие.

os
05.04.2008, 22:40
для того, чтобы существовал форум, блоги, галерея и тд. за все надо кому то платить. или альтруисту/"багатенькому буратине" владельцу ресурса, или рекламщикам-спонсорам. есссесно, спонсору-магазину крайне неприятно будет видеть на спонсируемом ресурсе чью-то "шаровую" рекламу, и есссесно что админ будет с этим явлением бороться.


обычно коммерческим форум становится чтобы найти спонсоров... прокормить форум и администрацию... т.к. помимо затрат на хостинг и лицензию форума есть постоянная работа админа и его помошников... по мере роста базы данных это становится настоящей работой...

Хотелось бы напомнить, что я около года (+\- 6 месяцев) выполнял функции модератора данного форума, то есть, входил в администрацию еще с тех пор, когда не было ни моего сайта, ни моего магазина.



Нет, я не требовал для себя привилегий (покажите мне хоть одно мое требование или пререкание с администратором или модератором).

Нет, я не требовал какой-либо оплаты своего времени или трудов (пока имел возможность - выполнял просто так, как умел).



Но неужели у кого-то есть какие-либо сомнения, что ежедневный (на протяжении полугода-года) просмотр множества топиков на предмет выполнения нечетких правил стоит меньше, чем разово выплаченные $50 в качестве спонсорской помощи от магазина? Это действительно настоящая работа. И за одно это я мог бы предложить sdv считать меня участником партнерского соглашения, чтобы публиковать тут свою рекламу, но я этого не делал. Того самого партнерского соглашения (http://www.modelka.kiev.ua/?t=790), условия которого я пытался выполнять в одностороннем порядке (делая скидки пользователям этого сайта и на месяц разместив баннер), в котором:


На данный момент все предоставляемые услуги ОАБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ!



Поэтому я так и не смог понять (так четко и не высказанных) обвинений в мой адрес со стороны sdv. Ну да и ладно, лишь бы ему было спокойнее. Поругался, как хотел, разрядился... Ну а я как-нибудь переживу.

Dashur
05.04.2008, 23:36
Брэйк, хорош ругаться, для меня этот ресурс дорог как и многим, он рос вмсте со мной в радио и т.п.

OS ответьте как не заинтересованое лицо, у вас это получается, как прожить форуму? Может действительно нужно убрать магазины, и разрешить, за деньги соответственно, вешать банеры, или как? Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение, как сделать, чтобы таких ситуаций не повторялось.



Это я сказал как пользователь, который заинтересован в жизни форума

Dev
06.04.2008, 00:22
У меня вопрос к модераторам и людям, которые сейчас работают на этом замечательном проекте...



Если бы Вы открыли свой магазин по модельной тематике, то:



1. Подойдете к sdv и скажете... друг... мы тут будем представителями магазинов с нашими коммерческими интересами... по дружбе... ок? ...



2. Офицально получите статус представителя магазина и будете оказывать проекту материальную поддержку... сохранив дружеские отношения...





Вопрос к участникам...



Если Вы решите войти в коллектив администрации, то



1. Будете работать и помагать безплатно... без требования каких либо благ...



2. Изначально договоритесь о будующих благах и только потом приступите к работе...



3. Начнете работать в надежде получить блага, естественно разозлитесь если дадут слижком мало...



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Put-in
06.04.2008, 00:25
+1

в левом фрейме вешаются платные баннеры (Sponsored by)

и вопрос закрыт.

os
06.04.2008, 01:54
Если бы Вы открыли свой магазин по модельной тематике, то:

3. Другое. Укажите, что именно.



Почему-то опущена возможность того, что т.н. партнерское соглашение должно быть выгодно и приемлемо обеим сторонам, а не одной. В моем случае я подробно описал sdv, почему мне оно не интересно в существующем виде даже бесплатно. Почему оно стало не интересным helic'у - он тоже уже писал, а я повторил (внимательный - увидит). Почему оно не интересно тем магазинам, которые не ведут тут свои разделы - надо спросить у них. Но было бы интересно - вели бы. И, кстати, а как быть реальным магазинам, не имеющим своего сайта, на котором нельзя вывесить баннер этого ресурса... И еще с десяток таких вопросов.






OS ответьте как не заинтересованое лицо

Я - лицо действительно уже не заинтересованное, но в данном случае на мне уже висит ярлык Представителя магазина. Потому ответить так я не смогу при всем желании - все равно будет интерпретировано, как ответ Представителя магазина.




как прожить форуму? Может действительно нужно убрать магазины, и разрешить, за деньги соответственно, вешать банеры, или как? Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение, как сделать, чтобы таких ситуаций не повторялось.

Отвечу с конца, про ситуацию. Я бы начал с анализа причины конфликта.



В моем понимании проблема в том, что одной из сторон не понравилось то, что вторая сторона при полном соблюдении правил форума (формально придраться не к чему) разместила, предположительно, полезную информацию на собственном ресурсе, переманивая пользователей на него. Очевидно, что тот, другой ресурс не ставит задачи подменять собой Моделку - это видно из его политики. Также очевидно, что он имеет коммерческую направленность, хотя и содержит на себе информационную часть, причем, не заимствованную, а авторскую (реклама: скоро будут новые статьи на интересные многим, судя по задаваемым нам вопросам, темы с видеоматериалом. Правил не нарушил, ссылок не дал? Ну, это главное, а полегчало ли от того моделистам - я не знаю).



Поскольку в правилах многое четко не прописано, то сработал субъективный фактор: некое не вполне сформировавшееся желание одной стороны было выражено в виде, воспринятом второй стороной, как некорректное и по форме, и по содержанию. Вторая сторона, не приемля давления на нее, предпочла разрешить конфликт, но не "предписанным" ей способом, а другим - замечу, в полном соответствии с правилами. При этом ссылка на контент на данном ресурсе исчезла совсем. Что усилило обиду первой стороны.



Потому вывод номер 1: в правилах нужно четко прописать все нюансы, как уже тут было замечено. Понятно, что сразу это сделать сложно, но хотя бы по мотивам подобных инцидентов это делать нужно.



При всей кажущейся очевидности и наличии "здравых смыслов" это все не так просто, как я уже писал, при наличии конфликта интересов.



Пример: "на форуме запрещена коммерческая реклама".

Вопрос 1: что такое "коммерческая реклама"?

Вопрос 2: что понимается в данном случае под форумом?



Под форумом можно понимать публичные тексты статей, и/или содержимое блогов пользователей, и/или их личные данные в профилях.

Это есть неопределенность. Когда в законах нет ясности, многое в судах решает прецедент.



Вы, Dashur, имеете доступ к форуму администрации и можете подтвердить, что я неоднократно призывал к равному ко всем отношению (не делая исключения и для себя). Я задавал конкретные вопросы о допустимости тех или иных моих действий с учетом моего двойственного положения (в том году я просто что-то продавал по мелочи, два месяца назад я назвал себя магазином). Я не получил никакого ответа, потому что готовых ответов не было. Поэтому работало правило прецедента до момента прописывания этого в "законах" форума.



Прецедент 1: ряд блогов (далеко не только мой) содержит ссылки на коммерческие ресурсы. Это считалось нормальным и не возбранялось.

Прецедент 2: некоторые личные страницы в профилях содержали ссылки на сторонние, в т.ч. коммерческие сайты. Это считалось нормальным и не возбранялось.



После возникновения частного конфликта я был обвинен в размещении коммерческих ссылок внутри своего блога, а моя личная страница была стерта без уведомления. То есть, до конфликта это было можно, а после конфликта это стало нельзя? Как я должен был реагировать?



Отсюда вывод номер 2: пока такие нюансы не будут прописаны в правилах - надо или придерживаться прецедентов, не скатываясь до "предвзятых отношений", или же такие случаи будут повторяться и дальше. И всегда будут обиженные: "Ему можно, а мне нельзя" или "Вчера было можно, а сегодня нельзя".





Теперь к началу вопроса о том, что нужно сделать. Вообще говоря, с текущей ситуацией я бы вообще его не увязывал. Как выше написано, дело было не в коммерции, а в резкой смене личных отношений на базе того, что не поделили место размещения некоммерческого контента.



Краткий ответ: я тоже не знаю.

Полный ответ: я пытался обсудить это и с Димой, и с Романом (все ли знают имя helic'а?).



Дима воспринимает свой сайт, как игрушку. Пока ему хватало сил и интереса этим заниматься - он был готов этим заниматься в меру возможности. Ясное дело, что с ростом ресурса это перестает быть возможным, если оставаться только на энтузиазме. Я это знаю по себе. Если не понять этого своевременно, то новая игрушка рано или поздно становится заброшенной, что мы, в общем-то и наблюдаем в данном случае. Последние сообщения в форуме администрации, которые я еще имел возможность видеть, это подтверждают.



Роман это воспринимал более реалистично. В частности, его позиция была в том, что администрация форума должна получать за поддержку ресурса определенные деньги или другие методы компенсации затрачиваемого ими времени и сил. И у него был определенный план действий в этом направлении. Однако, по определенным причинам он не был воспринят, и в итоге он покинул этот форум. Видимо, правильно сделал - я должен по уму последовать за ним, так как я не имею больше права голоса, как простой участник - только как Представитель магазина, каждое слово которого воспринимается или как попытка нагадить конкуренту, или как попытка всучить свой товар всем подряд.



Откуда брать финансирование - это следующий вопрос.



В разговорах с Димой от него тоже в виде варианта звучало: не разрешить ли полную коммерческую рекламу всех и вся. Но это не решит проблемы. Самое очевидное - сесть под крышу магазина типа "Пилотаж". Ясно, что это даст поддержку форуму, но при этом лишит всех свободы слова. Она и так тут "условно ограниченная" и ввиду отсутствия правил зависит от настроения конкретно взятого модератора в конкретно взятый момент времени. Но тогда мы получим второй рцдезайн.



Другой вариант - брать деньги с тех, кто имеет право размещать коммерческую рекламу в каких-то разделах форума и иметь подпись со ссылкой на ресурс, штамп "Представителя магазина", домашнюю страницу и все прочее. И фиксированную и заранее известную стоимость такой поддержки. Всем остальным коммерческие объявления запретить (но в итоге форум потеряет 50-70% посетителей). Но все это прописать в правилах. В данный же момент смотрю барахолку, продается некий товар с комментарием "Когда будут еще - напишу". Ну это же очевидная массовая продажа, разве нет? Я давно вижу посты этого пользователя, и не я один. Однако, администрация этого не замечает, а даже заметив - запретить не может, так как правила туманны. Выходит, человек, кто сам режет киты для моделей (этого не делают магазины) или паяет USB шнурки для симов (этого тоже не делают магазины), не имеет права дать свое объявление. "Работа под заказ запрещена". А вот поточная торговля, ничем даже не прикрытая - это ок. Просто сказка. Барахолка при этом начинает делаться местом для оттачивания мастерства и находчивости при составлении текстов. Хочу заметить: я себе таких объявлений в Барахолке не позволял с тех пор, как назвал себя магазином, даже без штампа "Представителя". То есть, я хочу продать свою модель с аукциона, но не могу - это будет продажей не частного лица, а магазина. Или за 5-10% в пользу форума Дима готов поступиться гордостью и допустить меня до Аукциона? А до Барахолки? Ну, а сделай я замечание указанному выше пользователю за массовую продажу - меня тут же бы упрекнули в том, что я давлю конкурента своему магазину. И как я при этом могу совмещать функции модератора и представителя, даже удаляя данные другими пользователями ссылки на мой собственный сайт, как это было сделано неделю-две назад?



Лично я во время развития инцидента так и сказал sdv: ссылок из форума там нет, правила не нарушены, правда? На что получил в ответ: "Значит, ты так обходишь правила?". Я специально хотел подчеркнуть, что правила в том виде, каком есть, неэффективны. Однако, вместо сделанных выводов, "спасибо" за критику, и корректировки правил я получил негатив, выразившийся в раздувании конфликта и дальше. Ну, а в правилах ничего не поменялось.



Поэтому я вижу перспективу только в том, чтобы:



1) определиться с тем, будет ли это форум под крышей кого-то одного, или же будет ли этот форум на финансировании 3-5 магазинов, или же будет ли это "общественная организация", в которой платят все участники форума, либо только продающие. Как часто они платят (абонплата, либо поштучно за объявления, либо процент от стоимости) - тоже надо решить. Сегодня нет никаких проблем зайти в тот же Приватбанк и положить одну гривну на определенный счет без процентов (например, на счет карты Visa Internet). Я бы в свое время с готовностью отдал определенную сумму за право открыто постить свои предложения. Диме, кстати, об этом тоже говорил. Сейчас мне это уже не нужно, но тогда - да.



2) с учетом принятого решения откоректировать правила форума так, чтобы не допускать неоднозначностей. А каждый инцидент рассматривать, принимать решение и корректировать правила, чтобы такого повода больше не было.



Дальнейшее существование форума без материальной поддержки я считаю невозможным. Это отнимает огромное время. Я свой сайт делал более месяца, чтобы привести его в тот вид, в котором он есть сейчас. При этом мне очень помог Игорь (модератор данного форума) для начального старта, после чего я месяц вылизывал тонкости и продолжаю это делать. Потому или ресурс должен зарабатывать на свое существование, или он просто умрет. А вот как он заработает - надо решать. Администрации ли, или же всем участникам - я не знаю. Определенные мысли на этот счет также были, но это тема для отдельного большого обсуждения. Лично я в этом больше не участвую - в состав администрации я уже не вхожу (да и не видел эффективного общения в форуме администрации - игра в одни ворота). Ну, а на форуме я не моделист - я Представитель магазина, лишенный права высказывать личное мнение. Потому достаточно того, что я и так слишком много сказал.



Дима спрашивал меня выше: когда я умудряюсь столько писать. Сегодня на все вышесказанное я потратил несколько часов c раннего вечера. И сейчас, дописав, перечитав все по несколько десятков раз, исправляя опечатки и ошибки (чтобы людям было приятно читать написанное русским языком), я вместо сна буду настраивать два вертолета, которые я должен завтра (уже сегодня) облетать, сняв видео, и в понедельник отправить своим заказчикам. Все это делается ценой здоровья, которое не купишь за $50. Поэтому больше от меня таких ответов на этом форуме не ждите. Много букв с трудом воспринимается людьми, и некоторые читают только первый и последний абзацы. Ну, а я в следующий раз лучше напишу новую статью для своего коммерческого и информационного ресурса. И кому она будет интересна - найдет меня в Google.

Texnik
06.04.2008, 11:08
Ко всему выше изложенному (от начала темы).



1. Правила дожны быть четко прописаны.

2. Форумом считать ВЕСЬ контент включая БЛОГИ или только форум (включая курилку).

Иначе как тогда стыкуется раздел чертежей с правилами (ссылки на коммерческие ресурсы и авторское право )?

3. Материальная поддержка со стороны участников форума (моделистов). Тоже интересный вопрос.



По поводу размещения баннера. Если я самостоятельно размещу баннер у себя на страничке без согласования с администрацией сайта, а потом самостоятельно уберу его, я не нарушу никаких правил и договоренностей.



моё личное мнение.

m1g0r
06.04.2008, 13:21
Панове! Замість того, щоб тут писати купу ненужного тексту, давайте краще закриєм цю тему і перейдем до реального вирішення проблеми - написанню правил форума!!! В мене серце кровю обливається, коли я читаю топіки, які містять образи. Народ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, нас вже не так багато шоб сваритися один з одним! І ще, пропоную всі разборки надалі, якщо їм всетаки буде місце, проводити ВИКЛЮЧНО В ПРИВАТІ!!! Ато типу детский сад виходить: "Ти мне боше не дружок и не какай в мой горшок", очом в ітозі читає вся УКРАЇНА!!!

gennady
06.04.2008, 21:57
Много букв, текст трудно воспринимается.

Довод отказа от "партнерского соглашения":


Вешать баннеры на свой сайт я не имею желания (эта наша принципиальная позиция, изложенная в теме "О чем этот сайт" - не зарабатывать бонусов на трафике и времени моделистов, занимая полезную площадь чужой рекламой).

До недавнего времени я был только покупателем и скажем так, ни ОДНОГО толкового магазина совмещенного с информационной площадкой я не видел. Или это информационный портал-форум или только торговля. Если кто-то питает иллюзии по поводу привлечения дополнительных покупателей с помощью информационной составляющей, то раскрою страшную тайну- да, Google и прочие поисковики добавят вам максимум еще 50% от ежедневных посещений, но это не покупатели, они ничего и никогда не купят. Это большое заблуждение проверенное практикой. Роман-helic тоже очень много внимания уделял оформлению и рейтингу сайта в поисковиках, но кроме телефонного трафика, часовых общений по аське и головной боли от клиентов не приобрел. Он может и не согласится , но я считал и считаю, только расширение ассортимента , кропотливая работа с каждым клиентом может принести требуемый результат. Вы можете и дальше удовлетворять свои "графоманские" позывы- в хорошем смысле этого слова- писать статьи, обзоры, но мое мнение им место на форуме. Где-то в декабре по счетчику уникальных посетителей моего сайта равнялся с точность до человека количеству пользователей этого форума, Повторюсь, не стройте иллюзий, Украинских моделистов ровно столько сколько их есть, Российский контент не в счет.

НЕ возьму никак в толк, что Вы именно имеете в виду под конфликтом интересов, пишите от себя, не подписываетесь, пишите от имени магазина- ставьте подпись OS***, я именно так это и делаю, да в некоторые темы просто не суюсь- истолкуют как рекламу, если пишу то так и пишу "на правах рекламы".

os
06.04.2008, 22:39
Довод отказа от "партнерского соглашения":

Вложенная цитата не вставилась (и не вставляется с некоторого времени почему-то) - потому я ее тоже опущу.



Так вот, отказ от баннеров - не довод, а только малая часть довода, самая второстепенная. Намного больше более весомых причин я описал sdv, но не буду их тут повторять - будет много букв.




До недавнего времени я был только покупателем и скажем так, ни ОДНОГО толкового магазина совмещенного с информационной площадкой я не видел.

Что интересно - я тоже. Почему бы не попробовать в очередной раз?




Google и прочие поисковики добавят вам максимум еще 50% от ежедневных посещений, но это не покупатели, они ничего и никогда не купят.

В ответ поделюсь тайной своей: посетители данного форума также далеко не основной контингент среди покупателей. Что касается посещений, то я отслеживаю далеко не только количество просмотров страниц или уникальных хостов, но и кое-что другое. И соответственно корректирую контент, имея обратную связь. Но это уже относится к области раскрутки сайтов, а не к теме данного топика.




но я считал и считаю, только расширение ассортимента , кропотливая работа с каждым клиентом может принести требуемый результат.

Готов подписаться под каждым словом. Мы так и делаем в меру своих сил. Вот даже сегодня, скажем.... Всё, молчу-молчу....




Вы можете и дальше удовлетворять свои "графоманские" позывы- в хорошем смысле этого слова- писать статьи, обзоры, но мое мнение им место на форуме.

Мое мнение чуть от этого отличается - как по мне, с точки зрения пользы не важно, где находится полезная информация, если ее могут найти и прочитать. Но спорить не буду.




Повторюсь, не стройте иллюзий, Украинских моделистов ровно столько сколько их есть, Российский контент не в счет.

А кто их строит? Посетители моего сайта - на 90% Украина, на 5% - Россия по ссылкам на видеоролики и кое-какие статьи, там глубина просмотра небольшая. И на 5% - прочие страны, чаще всего больше 1-2 страниц за визит не просматривающие.



Поделюсь еще одной тайной: в условиях недоразвитого рынка моделистов страны этот рынок надо не только искать, но и самим формировать. Чем мы, в том числе, и занимаемся, уделяя много внимания не только продажам, но и ликбезу. Об эффективности этого судить еще рано, но нам приятно слышать те слова благодарности, которые мы время от времени получаем. И вовсе не только за проданные им железки.




НЕ возьму никак в толк, что Вы именно имеете в виду под конфликтом интересов

Причин можно найти много. Например, я не мог понять, почему прямая ссылка на статью - это нормально, а ссылка, предваряемая парой предложений о том, о чем сама статья - это "нехорошо". Я думал, что экономлю аннотацией время тем, кому полный текст не интереснен. А у кого-то оказалось другое мнение - вот и конфликт.




пишите от себя, не подписываетесь, пишите от имени магазина- ставьте подпись OS***, я именно так это и делаю

До сих пор я писал только от себя, поскольку я не имел прав тут писать от имени магазина.

Сегодня я по прежнему не имею прав писать от имени магазина, а сказанное от себя воспринимается, как сказанное от магазина.



Однако,


да в некоторые темы просто не суюсь- истолкуют как рекламу, если пишу то так и пишу "на правах рекламы".

Вы сами ответили на незаданный вопрос. Вы лишены возможности написать свое личное мнение по каким-то вопросам, так как к Вам приклеен ярлык магазина. Это хорошо?



Например, было высказано сомнение в прочности рамы конкретного вертолета. Я, зная лично человека, очень прилично на нем полетавшего и не меньшее количество раз его приложившего, имею определенное представление о прочности этой рамы. Я, как частное лицо, высказываюсь о том, что имел место некий факт. А в соседней теме вижу потом намеки, что надо оставить ярлык "Представителя", чтобы было понятно, кто и почему что пишет.



Фактически, я должен или умолчать известную мне информацию совершенно некоммерческого плана, или...

Вот об этом и речь.



PS. Рад, что разговор перешел в конструктивное русло. Хоть и оффтопик, но приятно говорить с вменяемым собеседником, спасибо.

gennady
06.04.2008, 23:14
Отслеживаю далеко не только количество просмотров страниц или уникальных хостов, но и кое-что другое. И соответственно корректирую контент, имея обратную связь. Но это уже относится к области раскрутки сайтов, а не к теме данного топика.

Вы как и Роман-Helic путаете "мягкое с теплым"- Для магазина торгующего реальным а не "каталожным" товаром- то бишь воздухом, это не нужно, видео, релизы, флешролики - все это радует глаз создателя сайта и тешит его самолюбие. Но это не имеет никакого отношения к реальному интернет магазину.

В чем популярность "Башни" - ассортимент, "аиркрафт-ворлд" - быстрая доставка, "НС"- цены и ассортимент, Вы зациклились на раскрутке сайта как и Роман, итог - сайт "раскручен", в поисковике в первом десятке среди сайтов. А магазин на реконструкции, "пустышка"- товара нет. Один из Ваших клиентов выторговывал у меня скидку , в качестве довода приводя Вашу цену на пару долларов ниже. Мой довод был лаконичен и прост "как карандаш", товар у меня был в наличии, а у Вас его не было - 0 (ноль).




Вы лишены возможности написать свое личное мнение по каким-то вопросам, так как к Вам приклеен ярлык магазина. Это хорошо?

Я таким не переймаюсь

os
06.04.2008, 23:30
Один из Ваших клиентов выторговывал у меня скидку , в качестве довода приводя Вашу цену на пару долларов ниже. Мой довод был лаконичен и прост "как карандаш", товар у меня был в наличии, а у Вас его не было - 0 (ноль).

Хотел бы уточнить: я больше чем одного своего потенциального клиента отправил в другие магазины (конкретно к Вам и к Ярославу), поскольку по определенным позициям у меня действительно были задержки с поставкой. В данном случае я, вроде бы, теряю, но на самом деле выигрываю. Да, я потерял заказчика на определенный товар. Но я не потерял моделиста, который потом обращается ко мне снова, зная, что ему не морочат голову, а честно говорят, когда есть определенные проблемы (у кого их нет?). И помогают, чем могут - в частности, подсказывают, где можно купить то, что ему нужно, сегодня, а не завтра.



Это плохо? Не с точки зрения бизнеса, а с точки зрения моделизма?



Ну, а что касается поводов для скидок - тут можно еще такую сказку рассказать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

У нас даже в городе есть персонаж, который бегает между двумя представителями одного и того же магазина и рассказывает им, что "конкурент" (а на деле-то партнер) ему предложил дешевле. Так что тут можно сослаться на что угодно, даже на оптовую цену китайского производителя.



PS. Вы, часом, не про этот случай (http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=6239&view=findpost&p=21007)? Если да, то это не мой клиент, никогда им не был и не обращался. Кстати, мой комментарий там тех времен (я не имею права делать изменения сейчас) - это лучшее подтверждение моей позиции.

Dev
06.04.2008, 23:39
... так как к Вам приклеен ярлык магазина. Это хорошо?



Например, было высказано сомнение в прочности рамы конкретного вертолета. Я, зная лично человека, очень прилично на нем полетавшего и не меньшее количество раз его приложившего, имею определенное представление о прочности этой рамы. Я, как частное лицо, высказываюсь о том, что имел место некий факт. А в соседней теме вижу потом намеки, что надо оставить ярлык "Представителя", чтобы было понятно, кто и почему что пишет...



я здесь не соглашусь в такой категоричности... Потому что мнение к представителю магазина формируется постепенно и зависит от его репутации... репутации магазина...



если Вы хотите остаться участником форума и нет интереса здесь рассказывать о своих товарах, то все остается как раньше. Собственно никто не запретит рассказывать о моделях какие есть и у Вас в магазине, но только ссылки на эти модели давать придется на чужие сайты... а на свой не разрешат т.к. это будет коммерческой акцией... как выход в силу появления магазина сделать второй сайт для статей и некоммерческих материалов, который не будет вести коммерческую деятельность... ссылки на него вам никто не запретит.



если магазин хочет предлагать на форуме свою продукцию, но не хочет это делать как представитель магазина, то на мой взгляд это его слабость... магазин к этому не готов.



Когда хороший покупатель покупает товар он операется не только на ваше мнение, но и на мнения форумов, публикаций, друзей... если представитель говорит товар хороший, а на форуме лист жалоб, то репутация ваша в минус... если наоборот, то в плюс... потом вам на слово будут верить, но не дай бог вам ошибится... или не компенсировать проблему... клиент уходит...

так делаю я http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Вспомните совсем недавно я выбирал апгрейт пульта на 2.4ГГц... как бы представитель в РФ на своем форуме не расхваливал продукцию АССАНа, клиенты матерились на дизайне по полной...результат-я взял спектрум.. второе... репутация представителя магазина упала... ему теперь будет ооооооооочень не просто мне что то доказать...



Поэтому ярлык "Представитель магазина" на форуме это только новый статус, который не трудно добавить, но непросто закрепить репутацией в последствии...

os
07.04.2008, 00:02
я здесь не соглашусь в такой категоричности...

В какой категоричности? В чем?



Что высказанное мнение было личным? Естественно, не согласитесь после всего. Я и не претендую уже (см. подпись).

Что оно было сказано не в качестве рекламы - тоже соглашусь, что никто не поверит. Хотя это было так, а товар этот продается еще много где на Украине.

Что слова представителя нельзя воспринимать всегда как слова представителя? Можно и не соглашаться, но де-факто это так.



Естественно, что если я хочу что-то предлагать другим - я изучаю конкретный продукт. Изучить всё, что есть на рынке, трудно. Потому максимум знаний будет о предмете, вызвавшем личный интерес (коммерческий или потребительский). И не вижу плохого, если кто-то делится тем, что он знает.




если Вы хотите остаться участником форума и нет интереса здесь рассказывать о своих товарах, то все остается как раньше.

До сих пор я не делил в своих комментариях рассказы о своем или чужом товаре. Я говорил о модельной продукции в целом. Естественно, что я больше информации имею о том, что сам держал в руках. Естественно, что если я товар продаю - я его в руках держу. Потому таких комментариев больше.




Собственно никто не запретит рассказывать о моделях какие есть и у Вас в магазине, но только ссылки на эти модели давать придется на чужие сайты... а на свой не разрешат т.к. это будет коммерческой акцией...

И что так всех заклинило на ссылках на товар на моем сайте?



ГОСПОДА, ну покажите же мне хоть одну ссылку на мой товар на моем сайте, данную мной?

Неужели я где-то, будучи обкуренным, ее дал? Мне уже и самому интересно. Все так много говорят, но никто не видел...




если магазин хочет предлагать на форуме свою продукцию, но не хочет это делать как представитель магазина, то на мой взгляд это его слабость... магазин к этому не готов.

Ответ см. выше - наш магазин не хочет предлагать что-либо на этом форуме. И не делал этого. И не делает. И пока что не собирается делать в будущем.




Поэтому ярлык "Представитель магазина" на форуме это только новый статус, который не трудно добавить, но непросто закрепить репутацией в последствии...

Еще раз повторю, что за свою репутацию, как продавца, я спокоен.



PS. Обсуждающим правила: посмотрите на правила на RunRyder. Там разрешено в подписи указывать свою связь с конкретным производителем или магазином. Единственное правило - никаких ссылок, но название указывать можно. Там вообще много полезного можно найти с точки зрения приведения в порядок этой стороны вашего ресурса.

gennady
07.04.2008, 00:29
Простой вопрос: С какой целью Вы в Блоге, статье, делали ссылки на свой контент? Последующие туманные многостраничные объяснения в своих благих намерениях меня не переубедили.


Наш магазин не хочет предлагать что-либо на этом форуме. И не делал этого. И не делает. И пока что не собирается делать в будущем

Убрали ссылки - вопросов нет. Но на месте админа, на будущее, аналогичной люстрации подверг бы и публикацию картинок и прочего с вашего хостинга.

os
07.04.2008, 00:39
Простой вопрос: С какой целью Вы в Блоге, статье, делали ссылки на свой контент? Последующие туманные многостраничные объяснения в своих благих намерениях меня не переубедили.

Блог - это отдельный разговор, вызванный неопределенностью правил ("что считать форумом - весь контент или только public discussions').

Пока возражений не было - оно там было. Возражения возникли - его там не стало.

На форуме ссылок не было - я их не убирал, их вообще не было.




Но на месте админа, на будущее, аналогичной люстрации подверг бы и публикацию картинок и прочего с вашего хостинга.

На самом деле я лично считаю, что пользователю сайта (моделисту) проще увидеть картинку непосредственно в тексте (не глядя на его URL и не думая даже о том, что он есть), чем лезть, скажем, на fotofile.ru или narod.ru в попытках достучаться до картинок, нажимая множество раз на кнопки "Да, я согласен с правилами данного хостинга". С тех пор, как появилась возможность делать аттачи - я их именно так и делаю. Что касается "прочего" - мне предлагается куда-то выкладывать видеоролики по 50 мебагайт только ради того, чтобы не светить тут свой домен? Мне проще их положить на свой сервер, чтобы не платить за внешний трафик. Если это кого-то не устраивает - нет проблем, занесите мой хостинг в мат-фильтр, пусть всем будет от этого на душе легче http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png Если вопрос уперся в принцип - я бы тоже так и сделал. Возражений не имею.

gennady
07.04.2008, 08:44
только ради того, чтобы не светить тут свой домен? занесите мой хостинг в мат-фильтр

Непременно так и сделать. В чем смысл Вашего дальнейшего пребывания на этом форуме? Делится своими наработками можете и на своем контенте, желающие все найдут у Вас и через Гугль, благо с раскруткой сайтов Вы знакомы.

В качестве примера успешного сайта самодельщиков Вы приводили Val-a . Я был там забанен через 5(пять) минут после размещения картинки с новостями о новых батарейках А123, картинка была со своего хостинга. Думаете Я преувеличиваю- спросите у него сами.

Так что это Ваш естественный выбор ;-) .

os
07.04.2008, 10:50
В чем смысл Вашего дальнейшего пребывания на этом форуме?

Сиим я, Геннадий З., от имени ЦК КПСС всех моделистов данного форума постановляю:



1) С этого момента считать пользователя os представителем враждебн... недружественного данной площадке госуд... магазина, а самого пользователя os - несовместимым со светлым обликом строителя комм... отечественного моделиста.



2) Объявить все сообщения пользователя os, включая комментарии в технических разделах форума, идеологически вредными, не несущими в себе полезной информации, сбивающими с пути истинного и затрудняющими нашему народ... сообществу моделистов движение к светлому будущему гегемонии пролет... пары избр... дружественных нам магазинов.



3) С учетом вышесказанного пресечь дальнейшее распространение идеологически неверных взглядов в виде опускания железн... блокирования всего иллюстративного и пропанганд... рекламного материала пользователя os, размещенного за океа... на его рекламной площадке и возможности дальнейшего внесения смут... распространения исключительно ошибочного мнения указанного пользователя.



4) Всех лиц, сочувствующих и/или поддерживающих позицию указанного пользователя, считать под подозрением до принятия особого распоряжения.



5) Данное решение принято лично мной по поручению сообщества моделистов страны. Обсуждению и обжалованию не подлежит.



6) Считать действительным с момента публикации в официальном издании ЦК КПСС на данном сайте.




Но тогда мы получим второй рцдезайн.

Верной дорогой идете, товарищи! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Texnik
07.04.2008, 11:24
В случае, если моделист открывает магазин по тематике, он ОБЯЗАН принять партнерскую программу "модельки" или покинуть форум ?

gennady
07.04.2008, 11:34
Хотите выглядеть мученником?

Пока не получается, больше похоже на юродствование. Вас никто не банит и не ущемляет в правах, и денег насколько я понял не требует.

В теме "Коммерческие Предложения Участников" все уже обсудили.


Согласуйте с администрацией и торгуйте. В обмен на статьи, обзоры то что будет способствовать развитию ресурса.



Теперь Вы ищете лазейки (ссылка на сайт в профайле, иллюстрации со своего домена, ссылки в блоге и пр.)

gennady
07.04.2008, 11:39
"Партнерская программа"


Магазин получает дополнительную рекламу своих товаров и услуг.

Реклама вашего ресурса заключается в:

1) Размещение баннера в банерообменной сети портала.

2) Размещение статического баннера на главной или тематической страницах.

3) Размещение текстовой рекламы.

4) Освещение акций или мероприятий проводимых магазином.

5) Размещение контактной информации и прайс-листов товаров реализуемых магазином.

К примеру, если магазин не имеет своего ресурса, мы можем создать страницу,

посвященную данному магазину со всей контактной и любой дополнительной информацией.

6) Получение отдельного раздела форума посвященному конкретному магазину.

7) Получение прав модератора в данном конкретном форуме.

8) Возможность использования рекламной подписи.

9) Размещение баннера в конкретном разделе форума.



Со своей стороны Всеукраинский технический портал Моделка хотел бы получить:

1) Размещение баннера на главной странице вашего ресурса.

2) Возможность получения скидок на модели или сопутствующие товары под написание

статей или обзоров. Процент скидок оговаривается отдельно.

3) Ненавязчивую устную рекламу ресурса среди покупателей.

4) Размещение ссылки на ваш раздел форума.



На данный момент все предоставляемые услуги АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ



Что-то я тут не нашел выкручивание рук и иголок под ногти, против чего упорствуем, с усердием заслуживающим лучшего применения?

Dev
07.04.2008, 13:37
В случае, если моделист открывает магазин по тематике, он ОБЯЗАН принять партнерскую программу "модельки" или покинуть форум ?



я вспомнил как один проповедник американско евро церкви начинал разговор... Вы верите что в мире много обмана? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.png)) конечно соглашаются послушноhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)) небо голубое?-да... вода мокроя-да... это вопрос без компромиса для многих людей... он просто не корректен...



Моделист не обязан покинуть моделку в случае открытия своего коммерческого портала... но он не имеет права как либо его упоминать на моделке... ибо это будет коммерческой акцией... после принятия партнерской программы все ок... это нормальные требования многих форумов инет...

kvp
20.05.2008, 12:34
прочитал весь этот маразм и возник вопрос-это всё для моделистов или как? мне как модельному потребителю,чем больше магазинов,тем лучше-есть из чего выбрать! и по цене и по наличии товара.интересно для чего и для кого и кто старается здесь?будете давить друг друга-----кто сюда зайдёт?

kvp
20.05.2008, 13:31
прочитал весь этот маразм и возник вопрос-это всё для моделистов или как? мне как модельному потребителю,чем больше магазинов,тем лучше-есть из чего выбрать! и по цене и по наличии товара.интересно для чего и для кого и кто старается здесь?будете давить друг друга-----кто сюда зайдёт?

уважаемые модераторы-вопрос.почему увас не возник вопрос-------почему у моделистов возник вопрос по покупке чего-то за рубежом,а не у нас в наших же магазинах в инете?

kvp
20.05.2008, 13:42
вот блин!есть моделисты, а есть комерсанты от моделизьма.рассудите разницу!КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ?

sdv
20.05.2008, 14:16
вот блин!есть моделисты, а есть комерсанты от моделизьма.рассудите разницу!КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ?

А можно немного более развернуто?

Просто непонятно в чем предложение!?

kvp
20.05.2008, 14:33
А можно немного более развернуто?

Просто непонятно в чем предложение!?

я простой моделист ! хочу купить. где и как и по чём?

kvp
20.05.2008, 14:39
А можно немного более развернуто?

Просто непонятно в чем предложение!?

не надо ля-ля.конкретно ответ.

kvp
20.05.2008, 14:44
уважаемые модераторы-вопрос.почему увас не возник вопрос-------почему у моделистов возник вопрос по покупке чего-то за рубежом,а не у нас в наших же магазинах в инете?

повторяю вопрос !

или у вас нет ответа?

kvp
20.05.2008, 15:00
когда нечем ответить-это говорит о чём-то.

kvp
20.05.2008, 15:02
А можно немного более развернуто?

Просто непонятно в чем предложение!?

не предложение,а вопрос !

sdv
20.05.2008, 16:19
В чем заключается вопрос?

Почему моделисты покупают зарубежом?

Дык это понятно - там дешевле.

Почему дешевле - это уже второй вопрос.

И достаточно сложный.

Единственное непонятно при чем тут "господа модераторы".

Мы-ж ничем не торгуем.



ПыСы Перед тем как создавать несколько "пустых" постов друг за другом, подумайте и напишите один.

Первое и последние предупреждение!

kvp
20.05.2008, 20:00
В чем заключается вопрос?

Почему моделисты покупают зарубежом?

Дык это понятно - там дешевле.

Почему дешевле - это уже второй вопрос.

И достаточно сложный.

Единственное непонятно при чем тут "господа модераторы".

Мы-ж ничем не торгуем.



ПыСы Перед тем как создавать несколько "пустых" постов друг за другом, подумайте и напишите один.

Первое и последние предупреждение!

в чём предупреждение?за моё высказывание?тогда нахрен такой форум,если за высказывания -банят?

Put-in
20.05.2008, 22:17
Товариссччьь! Вы того, вопрос то сформулируйте без наездов.

где как и по чем ...есть в соответсвующей теме, там телефоны магазинов, там сидит бабушка "божий одуванчик" ,

вот онато вам и расскажет шопачем и куда.

вторых- вам летать или потрындеть?

sdv
20.05.2008, 23:00
в чём предупреждение?за моё высказывание?тогда нахрен такой форум,если за высказывания -банят?

А - не за высказывание а за ФЛУД.

Б - не банят а предупреждают.

В - внимательно читаем правила форума и ведем себя спокойнее, а так же не нарываемся на бан за пререкание с администрацией.

ПыСы покажите любой форум совсем без правил и я принесу свои извинения.

Сергей
21.05.2008, 10:41
Дима,не обращай внимания.

У человека плохое настроение, и он хочет им поделится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png .

Мы же не спрашиваем, почему Ялта один из самых дорогих курортных городов мира? О качестве "сервиса" можно не рассказывать, большинство знакомы. Так если меня это не устраивает, то я не еду в Ялту и не начинаю поносить -" Сколько-сколько??? Да вы охренели!!! " Просто я выбираю другое место, где качественее и дешевле. Чтобы было по карману.

Лучше руководствоватся здравым смыслом, чем эмоциями. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

На "шару" сейчас даже уксус не наливают. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

clav
21.05.2008, 14:05
Ребята дело не в том, что дорого или нет. Просто в Украине некоторых вещей нет и не хотят везти. Поетому мы заказываем за бугром.

Сергей
21.05.2008, 15:19
Даже в таком широкоформатном магазине, как таверхоби нельзя найти все что надо.

Модельный бизнес в Украине настолько не прибыльный, что я не знаю ни одного магазина, который долгие года может оставатся на плаву. Основная состовляющая - энтузиазм. Многие, любители считать чужие деньги, видят только верхушку айсберга - "там" оно дешевле аж на 50 долларов. Отнимите от "прибыли" стоимость доставки, риск таможни, да и самое главное - сколько моделистов в Украине? Любой бизнесмен посчитав в уме все эти факторы даже не начнет этот бизнес.

Главное правило: "- Не нравится - не еш".

Я, к примеру, не люблю свою работу(это мягко сказано), но она позволяет мне зарабатывать достаточно(в философском смысле) денег, чтобы содержать семью и немного тратить на хобби. Меня в этой ситуации много не устраивает, но ... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Давайте запрячем своих жаб подальше от остальных и не будем портить отношения с немногочисленой общиной моделистов. К сожалению, тенденция моделизма в Украине имеет знак минус. Так давайте хоть не тратить последнее, что у нас осталось.

sdv
21.05.2008, 16:24
О качестве "сервиса" можно не рассказывать, большинство знакомы. Так если меня это не устраивает, то я не еду в Ялту и не начинаю поносить -" Сколько-сколько??? Да вы охренели!!! "

У меня был "прикольный случай", в прошлом году (так получилось, млажший совсем мелкий был, стремно его в самолет садить) я отдыхал не в нормальном месте (турция, болгария, египет) а в Евпатории.

Понравился мне одим момент, мой младший просто прется от всяких автомобильчиков, так вот: подходим мы в "прокат" аккумуляторных авто и просим - пусть малой просто покатает машинки. Естественно не безсплатно. Мужик "билетер" съел 15 гривен и резрешил. Малой катает джипы - мы сидим на парапете в тенечке - пъем пиво.

Билетер спашивает - а вы откуда. Мы - из Киева.

Тут ВНИМАНИЕ!, следует фраза - ХОРОШО ХОХЛЫ ЖИВУТ.

У меня отнялся дар речи. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Ну хорошо что меня, москаля (по происхождению) хохлом обозвали.

Но если я ХОХОЛ - то он тогда кто? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png



Вот такой отдых получился.

Говорил, и не раз, не ехай отдыхать в крым - там плохо. Можно на змагання сьездить. Дикарем по молодости. Со знакомыми вина попить. Но симейный отдых там не какой. :-)

И боюсь нескоро будет. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Я не в коей мере не обобщаю. Но сфера обслуживания в крыму это страх.

За эти деньги можно было не в огороде домик снимать, и экономить на пиве, а на неделю полторы в 4-5 в турцию смотаться. И пива там залейся.



Еще раз повторяюсь - я е обобщаю.

В крыму живут действительно клевые люди, и со многими у меня прекрасные отношения. Но некоторые индивидуумы портят весь отдых.

major
24.05.2008, 17:15
К сожалению, тенденция моделизма в Украине имеет знак минус. Так давайте хоть не тратить последнее, что у нас осталось.

Как это не печально но Вы правы на 100%. И в основном из-за дороговизны этого хобби..

И как от этого избавится.... ?? Ежели помечтать...

Ну например освободят наши модельные магазины от налогов и поборов. ( Блин моя точка зрения - держать модельный магазин - по нынешним временам - благотворительность - а во всём мире за благотворительность налоги снижают ).....

Но нашему "великому хуралу " не нужны грамотные люди...

алексей
28.05.2008, 12:13
позволю себе не согласится с предидущим высказыванием. дело вовсе не в дороговизне нашего хобби , а в его закрытости и неосвещаемости, а также в отсутствии малейшой популяризации.

теперь по полочкам. все знают , что крупнейшая Российская сеть магазинов "Пилотаж" открыла год назад филиал в Одессе. честно говоря я думал ( да и не я один а очень многие так считали) что магазин загнется очень скоро. не тут то было. продажи у магазина просто колоссальные. наш товарищ по моделизму не так давно устроился туда на работу механиком по сборке/настройке/ремонту. и он поведал что: 1. работы у него просто завал 2.Пилотаж совсем скоро откроет ВТОРОЙ магазин в Одессе ( причем в самом центре города!!!) 3. руководство Пилотажа задумывается о создании собственной команды для соревнований и о постройке платного поля для полетов. вот и прикиньте себе какие должны быть доходы чтобы все это делать.

чтобы наше хобби развивалось нужны клубы с трассами и полями , иначе это только покатушки/полетушки. а цены на модельки людей совсем не останавливают.

Сергей
28.05.2008, 14:28
В Киеве уже бы начал загибаться http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png .

gennady
28.05.2008, 15:09
продажи у магазина просто колоссальные

С Вами делятся инсайдерской информацией?

major
29.05.2008, 22:19
С Вами делятся инсайдерской информацией?

Ну какой ты недоверчивый раз человек говорит - значит знает!

Мож он в налоговой работает http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png.

Для многих интересующихся - это действительно не по карману.

gennady
29.05.2008, 22:52
Владельцы (совладельцы, хозяева) Пилотажа - дистрибуторы INTEL и много чего...

По словам человека, который за это отвечает в России ...они в этом году планируют наконец выйти в ноль... и начать отбивать затраты предыдущих лет (модельный бизнес).

Можно уточнить сколько моделистов в Одессе? 50-60-СТО?

Я боюсь, что на ВСЕЙ Украине - меньше чем в МСК и Питере вместе взятые.

Вадим
30.05.2008, 14:23
Владельцы (совладельцы, хозяева) Пилотажа - дистрибуторы INTEL и много чего...

По словам человека, который за это отвечает в России ...они в этом году планируют наконец выйти в ноль... и начать отбивать затраты предыдущих лет (модельный бизнес).

Можно уточнить сколько моделистов в Одессе? 50-60-СТО?

Я боюсь, что на ВСЕЙ Украине - меньше чем в МСК и Питере вместе взятые.



".....я Вам не скажу за всю Одессу........" но среди моих знакомых появились коллеги по моделизму и это число растет благодаря именно Пилотажу.

(не реклама)

sdv
30.05.2008, 15:15
".....я Вам не скажу за всю Одессу........" но среди моих знакомых появились коллеги по моделизму и это число растет благодаря именно Пилотажу.

(не реклама)

Оно то хорошо, но правильнее когда магазины появляются из-за моделистов а не на оборот.

Rasp
30.05.2008, 18:45
Оно то хорошо, но правильнее когда магазины появляются из-за моделистов а не на оборот.





Это уже из раздела, а что появилось раньше – яйцо или курица?







Вопрос даже не в том – покупают или не покупают, выгодно или не выгодно. Многие продавцы отмечают, что покупают, и часто даже не хилые модели. Но самый интересный вопрос – куда эти люди деваются? История умалчивает. На соревнования одни и те же, на покатушках-полетушках та же картина. Прямо сплошное подполье.



А ещё меня раздражает современное понятие – моделист.



Я понимаю, моделисты моего поколения – те, кто вышли из кружков, прошли все этапы от простого к сложному. А сегодня? Купил модель, понятия не имеет, как собрать уже готовое в кучу, не говоря уже о том, что бы самому выпилить, выточить, а уже моделист. Тьфу.



По-моему звание моделист ещё нужно заслужить.



Да.



Вот и тема для опроса.



Моделист –это состояние, звание или, что?

AnAnAs
30.05.2008, 20:20
Но самый интересный вопрос – куда эти люди деваются? История умалчивает. На соревнования одни и те же, на покатушках-полетушках та же картина. Прямо сплошное подполье.

А ещё меня раздражает современное понятие – моделист.

Я понимаю, моделисты моего поколения – те, кто вышли из кружков, прошли все этапы от простого к сложному. А сегодня? Купил модель, понятия не имеет, как собрать уже готовое в кучу, не говоря уже о том, что бы самому выпилить, выточить, а уже моделист. Тьфу.

Андрей! Позвольте с Вами не согласиться. Мы хоть с Вами и одного поколения, но мне в Киеве не так-то легко было устроится в судомодельный, а в последствии и авиамодельный кружки. Мест не было. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.png

Да и с комплектующими была полная ж.....

Наш моделизм сейчас как раз и развивается благодаря таким-вот "моделистам", которые приходят в магазин и скупают все скопом "шоб литала" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png

Именно благодаря таким покупателям и существуют (именно пока существуют, а точнее выживают) наши модельные магазины. Ибо продать нам (матерым моделистам), знающим все цены на Башне и в других злачных местах назубок, достаточно сложно, ибо мы много знаем. А магазинам надо выживать, и я их понимаю. Им тоже надо ассортимент держать, чтоб когда нам срочно понадобилась какая-то фиговинка, мы ее там нашли. И покупаем мы в магазинах в основном помелочевкам. И чем больше будет моделистов (пусть даже и в кавычках), тем нам тоже лучше будет. Будет оборот у магазинов, и тогда наценка сможет снизится. Тогда появятся поля для полетов (пусть даже и платные). И уровень сервиса сможет подняться. Все взаимосвязано. И еще проблема - купил тотже новорусский чувак себе "забавку", а полетать негде, научить некому, вот он на первом же полете все в дрова и превращает. То есть, он никому не нужен, и желание у него, после первых дров, продолжать это дело напрочь пропадает. А Пилотаж молодцы - им клиенты нужны постоянные. Чтоб купил, увидел как летает, полетал на их поле и купил себе еще одну забавку и т.д.

Я - "за", чтобы любых моделистов становилось больше. Тогда и нам счастье будет!

А мастерство не пропьешь!

Dev
30.05.2008, 20:50
Моделист –это состояние, звание или, что?



Думаю это определяется отношением человека к моделизму и к моделям... состояние присутствует всегда, званием становится со стажем и достижением своих целей в моделизме... моделист не откажется никогда сделать своими руками то что в его силах и приобретает готовые модули по необходимости.

olegtur77
30.05.2008, 23:02
И уровень сервиса сможет подняться. Все взаимосвязано. И еще проблема - купил тотже новорусский чувак себе "забавку", а полетать негде, научить некому, вот он на первом же полете все в дрова и превращает. То есть, он никому не нужен, и желание у него, после первых дров, продолжать это дело напрочь пропадает. А Пилотаж молодцы - им клиенты нужны постоянные. Чтоб купил, увидел как летает, полетал на их поле и купил себе еще одну забавку и т.д.



В последний раз пребывания в Москве, забежал "по делам" в магазин "Пилотаж", даже в двух был, во первых что привлекло -вопрос продовца "у вас карточка етсь"- т.е. они борятся за клиента, стараясь привлечь не только ассортиментом, но и сервисом. Второе, что некоторые(точнее много) товары идут под их же маркой. Еще, пока я рассматривал их ассортимент, краем уха услышал обрывки разговора продавца и покупателя: " ...а инструкция по сборке есть?-Есть конечно, но мы стараемся помогать в сборке, так как не всегда понятно что куда идет....А где можно научиться летать?-Можем дать телефон человека, опытный пилот, он может помочь с обучением..." ...

Со своей стороны так скажу: в те времена, когда я был кружковцем(авто, судо и авто), с материалами было не совсем туго, но много нехватало. Моторы нам выдавали под модель строго, или же сами искали, модели никто не покупал, все делали сами, полностью и с нуля. Даже литейные формы были , шины сами варили к машинкам, винты паяли к пароходам. До сих пор у меня это в крови осталось-далать все самому. конечно же сейчас возможности больше купить ту или иную безделушку, мотор, аппаратуру!!!(тогдда на весь ДЮТ у нас было только два- три комплекта "Супронар-8"), всю модель сразу( "не мучайся, пойди купи"). И я рад , что тема моделизма развивается, и тех людей, которые в этом помагают остальным становиться "моделистами" тихо благодарю. ...Но пока все будут тусоваться в кучки, развитие будет идти медленно. А комерция...она всегда была и будет, только каждый из этого извлекает, то что ему нужно-одни выгоду, другие-способ отдохнуть http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.png

Put-in
31.05.2008, 01:27
тему потеряли...

не понятно, на форуме трем, ттрем а толку.

вот например есть такая компашка UFO (Uta Flyer Organization) типа клуба со своим сайтом http://www.utahflyers.org/index.php?option...ge&Itemid=1 (http://www.utahflyers.org/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1) Очень интерестная организация... почитайте

и веткой на rcgroups http://www.rcgroups.com/utah-flyers-organization-241/

и таких там много

Я лично приглашаю всех желающих в UATeam

http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry12135 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=5760&st=0&p=12135&#entry12135)