PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Nanda Racing BD8 и Трофи 3.5



laccett
15.11.2010, 11:00
Добрый день, подскажите что выбрать между Nanda Racing BD8 и ХПИ Трофи 3.5. Так чтобы и запчасти в наличии были, и модель была не сильно хлопотная. Берётся для катания в выходной день, ну и где-то в далёком будущем возможно сревнования.

Andersen09
15.11.2010, 11:20
Для соревнований ни одна, ни другая, наверное, не подойдут. Преимущество трофи - надежный и беспроблемный мотор. После правильной обкатки мотор не доставляет хлопот. Прощает ошибки и хорошо держит настройки. Во всяком случае на наших покатушках в Харькове - машина ездит постоянно и беспроблемно. С запчастями - засада. Но машина крепкая и, при дворовых покатушках - если не будете входить в стену на полном ходу, вряд-ли что-то понадобиться. Мотор не спортивный. Знаю по собственному опыту. купил себе ОС и обкатывал его на трофи. После обкатки ненастроенный ОС рвет как сумасшедший. Родной ХПИ не идет ни в какое сравнение по мощности. Но для покататься - нормально.



Нанда у меня такая электричка. По шасси - все в порядке. Есть некоторые детали, которые необходимо заменить сразу на металл. В остальном - весьма неплохо. Двигатель ДВС Нанды - не знаю. Запчасти вроде всегда есть в Донецке - и это плюс!

laccett
15.11.2010, 11:33
Спасибо за развёрнутый ответ. Ну Нанду как раз электричку и смотрю. Только с запчастями я думал как раз наооборот -что на ХПИ всё есть?! Оказывается- на Нанду проще достать запчасти?

Andersen09
15.11.2010, 12:00
Нанда электричка очень шустрая. При заездах по прямой, типа драг-рейсинга, обгоняет ДВС-ки на раз (кроме спортивных моделей). Дилеры - ники на сайте -simsim и metr. Запчасти у них есть. У simsim сейчас есть и необходимый тюнинг из металла (хотя я делал его сам - у местных фрезеровщиков). Что именно - будешь брать - подскажу.

Ace Ventura
15.11.2010, 12:59
Насчет BD8 сказать не могу, но сам недавно приобрел багги от Нанды, так вот качество деталей на высоте, люфты минимальны, есть все нужные настройки и главный + что есть запчасти в Украине у SimSim и Metr )



А вы хотите ДВС или электро?

Andersen09
15.11.2010, 13:31
А Вы какую баггу взяли?

laccett
15.11.2010, 13:40
Насчет BD8 сказать не могу, но сам недавно приобрел багги от Нанды, так вот качество деталей на высоте, люфты минимальны, есть все нужные настройки и главный + что есть запчасти в Украине у SimSim и Metr )



А вы хотите ДВС или электро?

Меня не пугает ни ДВС ни Электро, у каждой свои плюсы и минусы. Наверное Мне важно что бы модель была добротно сделана. Поменьше пластиковых трущихся частей.

Ace Ventura
15.11.2010, 13:51
А Вы какую баггу взяли?

Взял NRB-3R, но брал больше для участия в соревнованиях, для дворовых покатушек есть електро 1/10 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Andersen09
15.11.2010, 14:02
а у Саши есть сейчас R? или не у Саши? Какой мотор будете ставить? Сервы?

Ace Ventura
15.11.2010, 19:14
а у Саши есть сейчас R? или не у Саши? Какой мотор будете ставить? Сервы?

Даже не знаю, я брал слегка бу шасси)

Мотор буду брать новоросси S21 5+2

Сервы уже стоят, руль Align DS620 (http://www.servodatabase.com/servo/align/ds620), газ Waypoint (http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8776)