PDA

Просмотр полной версии : Предложения по изменению и дополнению правил Aces WWII



Виктор
02.11.2010, 23:37
Господа пилоты! За прошлую неделю координаторы Беларуси, Молдавы, России, Украины, Эстонии, опираясь на предложения пилотов своих стран и предложения из Европы подготовили предложения по изменению и дополнению действующих правил.

Мы выработали общую позицию и планируем поддержать друг друга. Данные предложения должны попасть в общий список предложений по которым будут голосовать все пилоты Европы.





1. Убрать штраф электричкам за севший аккумулятор.

Правило есть, но его практически не применяем. Понятно для чего оно нужно, но предложенный метод не решает проблемы. Поэтому правило нужно убрать.



2. Разрешить использование моделей БЕЗ шасси и поплавков, прототип которых имел не убирающиеся шасси.

Данное правило делает неудобным использование прототипов типа "Штука" и уменьшает и без того скромный выбор прототипов. Более того модель будет страдать при посадке. Заставлять пилотов клеить муляжи считаем лишней тратой времени.



3. Убрать нижнее ограничение веса для моделей.



4. Разрешить использование двигателя .21 для всех типов моделей <=12метров и < 25квадратов.

Данное правило, возможно, даст толчек, для развития класса моделей с размахом крыла до 12 метров, т.е. основной массы истребителей



5. Официально разрешить применение наждачной бумаги в качестве устройства, способствующего отрубу ленты: на передней кромке крыла, на расстоянии не более 400мм в каждую сторону от фюзеляжа, и запретить любые другие приспособления в любых других местах и частях самолета.

Данное правило позволяет уравнять шансы всех классов моделей, сделав им примерно одинаковую атакующую поверхность.



6. Ввести штраф -100 очков за пререкания и/или спор с судьёй. Данное решение принимает ГЛАВНЫЙ судья.

Главный судья должен иметь реальные рычаги, для управления ситуацией.



7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты".

Не важно как будет выполнена команда судьи, главное посадить модель. Возможность глушения модели - это в первую очередь безопасность и пилоты должны к этому серьезно относиться.

patron
03.11.2010, 16:16
По первому пункту, штраф нужно оставить.

А то сперва нагарцуются, а потом досрочно на отдых и будут сиську мять по севший аккум. А так силы свои поберегут до конца боя, тем более могут.

Vaha
03.11.2010, 17:46
По первому пункту, штраф нужно оставить.

А то сперва нагарцуются, а потом досрочно на отдых и будут сиську мять по севший аккум. А так силы свои поберегут до конца боя, тем более могут.

Проблема в том что полётное время очень мало ценится, всеволишь 1 бал за 3 секунды; вот еслибы сделать как минимум 1 бал = 2 секунды, а лучше 1 бал=1секунда...



Так, между прочим, в кордовом бое 1 секунда в воздухе = 1 бал, 1 секунда на земле = -2 бала,

тоисть- 50 секунд на земле = 1 отруб.

Oleg_UA
03.11.2010, 17:51
Если пункт №4 в Европе не утвердят, то на Украине его надо

обязательно внедрить.

Причем официально объявить об этом нужно уже сейчас-

техника-то уже готовится к сезону 2011.

Vaha
03.11.2010, 18:03
и пунк 5 тоже надо обязательно внедрить, очень хорошая мысль

DET
03.11.2010, 19:52
Поддерживаю первые 5 пунктов. 6 и 7 удалить.*

uri
03.11.2010, 20:37
Согласен со всеми пунктами, кроме 1-го. Считаю, что нельзя спортсмена оставлять с дыркой от бублика за тур из-за севшего аккумулятора, а вот оштрафовать на 100 очков можно.

patron
03.11.2010, 21:07
Юра, севший аккумулятор во время боя, это проблеммы пилота.

Или получается суем, что попало дабы отлетать по максимуму 3-5 минут. А там мать его так.

Или опять очередная борьба за вес. Может я чего-то не понимаю?

Я вообще собираюсь в WWI поднимать очень серьезно вопрос по пропам и оборотам.

Последние полеты электричек в Полтаве, переводят WWI в WWII. Или ДВС очень медленно летают или электрички очень быстро.

Doctor
03.11.2010, 21:44
Считаю что все предложенные пункты очень умесны и правильны.



Вопрос: когда будет окончательный вариант? Потому что зима пролетит быстро,

и тем кто хочет подойти к вопросу серьёзно нужно готовить технику.



Отдельно хочу обратиться к "противникам" пункта№1.

Ребята! Аккамуляторы ЛиПо очень капризная штука которая сильно зависит от количества полётов, способа зарядки и хранения, температуры воздуха,

охлаждения в полёте и даже от даты изготовления, поэтому предвидеть что вычудит твоя, даже не удареная, батарея в следующем полёте довольно сложно.



И вообще зачем иметь в правилах то, на что закрываються глаза???

patron
03.11.2010, 22:54
Так давайте не закрывать.

Насчет ли-по мне не нужно ничего обьяснять. Подбирайте, проверяйте, испытуйте.

Все это осуществимо, а не ждать когда акк на издыхании будет.

Вы ж в боях участвуете и сами выбрали такую мотоустановку. А нет, сидите дома или на ДВС.

patron
03.11.2010, 23:52
Вопрос к Генину.

Витя а по WWI никто и ничего не обсуждает и не предлагает?

Виктор
04.11.2010, 00:22
По WWI тишина. По крайней мере я никакой информации не получал. Вообще-то, этими вопросами занимается Герт Кёниг, а не Райнер Хандт.

Лелик
04.11.2010, 00:22
а вот как вы смотрите если в епа увеличеть размах крыла до метра.

просто имеються очень красивые самики.

Виктор
04.11.2010, 00:33
Вопрос с аккумуляторами достаточно спорный, однако все координаторы пришли к единому мнению, что его нужно отменять. Дело в том, что для ДВС объем бака не ограничен, а для электрики энергия ограничена. Если у ДВС во время боя глохнет мотор, то его результат не аннулируется. Именно поэтому пилоты должны быть в равных условиях.

M.SER
04.11.2010, 00:49
Вопрос с аккумуляторами достаточно спорный, однако все координаторы пришли к единому мнению, что его нужно отменять. Дело в том, что для ДВС объем бака не ограничен, а для электрики энергия ограничена. Если у ДВС во время боя глохнет мотор, то его результат не аннулируется. Именно поэтому пилоты должны быть в равных условиях.

Всецело и полностью согласен с НАЦИОНАЛЬНЫМ КООРДИНАТОРОМ, все должно быть по чесному и для электриков и для ДВС, тем более все получают очки за полетное время.

M.SER
04.11.2010, 00:57
Юра, севший аккумулятор во время боя, это проблеммы пилота.

Или получается суем, что попало дабы отлетать по максимуму 3-5 минут. А там мать его так.

Или опять очередная борьба за вес. Может я чего-то не понимаю?

Я вообще собираюсь в WWI поднимать очень серьезно вопрос по пропам и оборотам.

Последние полеты электричек в Полтаве, переводят WWI в WWII. Или ДВС очень медленно летают или электрички очень быстро.



Не понял наезда на электро в WWI, лично я летал на 10*4, 9600 об/мин иначе сильно растет ток, при этом скорость и маневр модели достойная, томболее за четырех тактник пилот получает 50 очков, что является неоспоримым преимуществом в этом классе, а остальное зависит от летных свойств модели, мастества пилота и везения в бою. А всетаки за электро установками будущее не только в моделизме...................

patron
04.11.2010, 01:15
У ДВС как ни странно больше причин и да же не совсем управляемых по которым он глохнет.

Все таки сложней и на много сама система. А электро проще и надежней, аккум, контроллер и мотор.

Нужно просто экперементировать с приборами (логгерами, таблицами). Да ограничили емкость, зато дали СПВ 72000.

Осталось найти оптимум - мотор (хороший а не...) , проп, подобрать мощу(требуемую на 7минут) и аккум не левый за три доллара. Ведь причина всех ранних посадок

на 99,9% аккумулятор " кончился".

Ну или по желаниям трудящихся условие - обязательное время боя 6мин. Меньше - " -200"

Все енто мое ИМХО.

Ужас сколько написАл.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Я ж не против электро, кое в чем да же нравится. Но противно смотреть когда летят как МЕ109,

с таким подходом скоро будет класс "WWI рейсинг"

Doctor
04.11.2010, 01:31
У ДВС как ни странно больше причин и да же не совсем управляемых по которым он глохнет.

Все таки сложней и на много сама система. А электро проще и надежней, аккум, контроллер и мотор.

Нужно просто экперементировать с приборами (логгерами, таблицами). Да ограничили емкость, зато дали СПВ 72000.

Осталось найти оптимум - мотор (хороший а не...) , проп, подобрать мощу(требуемую на 7минут) и аккум не левый за три доллара. Ведь причина всех ранних посадок

на 99,9% аккумулятор " кончился".

Ну или по желаниям трудящихся условие - обязательное время боя 6мин. Меньше - " -200"

Все енто мое ИМХО.

Ужас сколько написАл.





А Вы на паровые котлы, там ещё сложнее, нарегулируетесь! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Про аккамуляторы пишите, опыта эксплуатации не имея!



Аккамулятор это лотарея которая мало зависит от цены и качества бренда.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gifАккамуляторов за 3$ не бывает на ВВ2. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Dmitry
04.11.2010, 12:36
to patron

мой взгляд со стороны




....Если у ДВС во время боя глохнет мотор, то его результат не аннулируется. Именно поэтому пилоты должны быть в равных условиях....



Вот основная мысль!

Dashur
04.11.2010, 15:00
Я против 6 пункта. Главный судья и так имеет полную и неоспоримую власть. А вот обжаловать получается ничего будет нельзя? А как же подать протест?

А 7 пункт должен быт еще строже! Считать залетом т.е. первый раз -200, а второй дисквалификация, так это безопасность

Master
04.11.2010, 16:30
Главный судья и так имеет полную и неоспоримую власть.



Судья то имеет, только юридически никак не может наказать.




А вот обжаловать получается ничего будет нельзя? А как же подать протест?



Почему нельзя подать протест из чего это следует? Очень часто бывает случаи когда участники ведут себя скажем мягко не корректно, это может касаться как Главного, так и линейных, поэтому у судьи должна быть возможность призывать людей к порядку и держать себя в руках.

DET
04.11.2010, 20:08
Судья то имеет, только юридически никак не может наказать.



Почему нельзя подать протест из чего это следует? Очень часто бывает случаи когда участники ведут себя скажем мягко не корректно, это может касаться как Главного, так и линейных, поэтому у судьи должна быть возможность призывать людей к порядку и держать себя в руках.





Коля! Я написал на российском сайте и сейчас повторю- не наворачивайте лишнего в международные правила помните, что и вас будут судить по ним. Напомню как оштрафовали немцы Якимчука на тренировке, а если сунется с объяснениями ещё получит -100. Локоть близко, но укусить не получится.

Gerasym
04.11.2010, 20:27
*Не хочеться тему превращать в свалку, но.... Не вдаваясь в математические подробности, а просто для примера, это шоб меньше было "желающих" электриков прессовать.



По емкости аккумов и так зажаты ниже плинтуса, а тут еще и противники "несправедливого нуля" есть, причем не электрики. Пилоты и так не в равных условиях по энерговооружённости моделей. Если немного включить моск, можно спокойно пощитать емкость аккума, нужного для 7-ми минутного боя для модельки 0,15 класса. Берём банальный ASP AP15A, у которого заявленная мощьность 450 Ватт, с поправкой на кетаицкую систему мер это получаеться примерно 400 ватт. т.е при среднем напряжении аккума 11.1 В *электромотор, аналогичный по моще, будет кушать 36 А., т.е. для 7 минут боя надо аккум 4200 мАч а правила разрешают 3400. В правилах ограничение по аккуму 38 Wч , а надо 46 Wч. Вот и справедливость. А преждевременная посадка - это как минимум недобор очей по налёту и потеря шанса сделать отруб.*



Если вводить штрафы за недолет, то они должны касаться и ДВС, причем вплоть до дисквалификации, веть заглохший мотор - это следствие неграмотности экипажа или неисправности матчасти, а это уже прямое нарушение безопасности, веть неисправная матчасть к соревнованиям не допускаеться. Можно ограничить обьём бака для ДВС, как у электриков ограничен аккум, пусть "составляют графики и подбирают винты" и обнулять результат при недолёте, но это уже маразм.*



Надо просто летать и привлекать к этому делу людей, ато у нас получаеться как у Кайдашей.

M.SER
05.11.2010, 01:05
Не хочеться тему превращать в свалку, но.... Не вдаваясь в математические подробности, а просто для примера, это шоб меньше было "желающих" электриков прессовать.



По емкости аккумов и так зажаты ниже плинтуса, а тут еще и противники "несправедливого нуля" есть, причем не электрики. Пилоты и так не в равных условиях по энерговооружённости моделей. Если немного включить моск, можно спокойно пощитать емкость аккума, нужного для 7-ми минутного боя для модельки 0,15 класса. Берём банальный ASP AP15A, у которого заявленная мощьность 450 Ватт, с поправкой на кетаицкую систему мер это получаеться примерно 400 ватт. т.е при среднем напряжении аккума 11.1 В электромотор, аналогичный по моще, будет кушать 36 А., т.е. для 7 минут боя надо аккум 4200 мАч а правила разрешают 3400. В правилах ограничение по аккуму 38 Wч , а надо 46 Wч. Вот и справедливость. А преждевременная посадка - это как минимум недобор очей по налёту и потеря шанса сделать отруб.



Если вводить штрафы за недолет, то они должны касаться и ДВС, причем вплоть до дисквалификации, веть заглохший мотор - это следствие неграмотности экипажа или неисправности матчасти, а это уже прямое нарушение безопасности, веть неисправная матчасть к соревнованиям не допускаеться. Можно ограничить обьём бака для ДВС, как у электриков ограничен аккум, пусть "составляют графики и подбирают винты" и обнулять результат при недолёте, но это уже маразм.



Надо просто летать и привлекать к этому делу людей, ато у нас получаеться как у Кайдашей.



+ стопятьсот

Oleg_UA
05.11.2010, 18:01
Если вводить штрафы за недолет, то они должны касаться и ДВС, причем вплоть до дисквалификации, веть заглохший мотор - это следствие неграмотности экипажа или неисправности матчасти, а это уже прямое нарушение безопасности, веть неисправная матчасть к соревнованиям не допускаеться.



Как по мне, то ставьте себе аккумуляторы хоть от танка.

Только ДВСу жизнь не усложняйте.http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/acute.gif

patron
05.11.2010, 19:17
Так отож. Как почитаешь немцев на комбатовском форуме, у них все нормально и никто не жалуется.

Но блин полетное время в среднем 6.5-7.5 минут. И свои сетапы выкладывают на которых летают, а тут все мало. Правда я чет не втемяшу, там пользуют 3S до 4000мАч и последнее время 4S. Но последнее понятно, больше можно выжать к оптимуму и мощу правильно распределить, а как у них можно4000?. Так может нужно немного заняться своей ВМГ и отталкиваться от 4S?

Ну и чесно говоря много ли наших прется на ЧМ? Может можно и у нас разрешить не разрешимое.

Я понимаю стремление электричников, выжать максимум скорости, а тут им на время насрать и на токи тоже.

В принципе можно разрешить акки и 4400, но с моделями из пены распрощаться. Чтоб как все.

Интересно кто к кому пришел в 1/12, ДВС ники или куллоны?

Щас меня будут бить!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Gerasym
05.11.2010, 19:22
Как по мне, то ставьте себе аккумуляторы хоть от танка.

Только ДВСу жизнь не усложняйте.http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/acute.gif

Так и я об этом, просто есть люди........





В общем и целом я "ЗА" предложенные изменения. В дальнейшем и ёмкость аккумов попытаемся увеличить до приемлемых величин. Ведь "ВСЕ ПИЛОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ" и не важно,* нравиться отдельным индивидумам электричество или нет.

Gerasym
05.11.2010, 19:29
Правда я чет не втемяшу, там пользуют 3S до 4000мАч и последнее время 4S.http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

Вот-вот, а в правилах для .15 моторчика можно аккум 3S-3400мАч* или 4S-2600мАч. Они для себя просто решили по человечески, а мы "канат перетягиваем".

tvic
06.11.2010, 11:39
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gifЯ ж не против электро, кое в чем да же нравится. Но противно смотреть когда летят как МЕ109,

с таким подходом скоро будет класс "WWI рейсинг"



Вы просто не видели как на ЧМ летали Ньюпоры с ДВСами - крутили петли буквально вокруг собственного хвоста, наши электрички нервно курили в сторонке.

просто надо делать легкие и маневренные самолеты.



У электричек только одно преимущество - существенно упрощается конструкция модели из-за отсутствия необходимости защиты от влияния топлива.

За эту простоту и наказываются правилами, - 80 за каждый бой(4 такта + структура крыла).

я лично терял в каждом бою больше одного отруба на старте - 4 такта, структура, моноплан, без пилота и без пулемета.



Но эта простота позволяет легко попробовать что это такое - WWI.

Я попробовал, мне понравилось, следующий самолет будет с полным фаршем включая 4 такта.



По энерговооруженности есть обороты-шаг-диаметр и пофиг чем это достигать - хоть педалями, хоть пружиной, хоть электричеством, хоть метанолом - энергия одна и та же.

Вот о ней надо и спорить.

Gagauz
06.11.2010, 12:04
ЗдОрово, Виктор. Даже нечего добавить. WWI - Даешь!

tvic
08.11.2010, 23:55
По теме - я бы предложил как то привязывать класс двигателя к мощности мотора прототипа,

я уже писал в другой ветке - мощность мотора Ил-2 и Ла-5ФН была одинакова - если это соблюсти в копиях то бой будет более правдоподобен.

Пионер
09.11.2010, 08:21
По теме - я бы предложил как то привязывать класс двигателя к мощности мотора прототипа,

я уже писал в другой ветке - мощность мотора Ил-2 и Ла-5ФН была одинакова - если это соблюсти в копиях то бой будет более правдоподобен.

о правдоподобности: сама схватка ИЛ2 и ЛА5 как то неправдоподобно. а формула привязки мотора будет не понятна не то что новичку, но и в меру бывалому.

tvic
09.11.2010, 12:11
о правдоподобности: сама схватка ИЛ2 и ЛА5 как то неправдоподобно. а формула привязки мотора будет не понятна не то что новичку, но и в меру бывалому.

А когда 5 штук Ил-2 гоняются друг за другом и не по детски щимят случайно затесавшийся между ними Ме-109?



Речь идет о том , что согласно нынешних правил штурмовики и бомберы в воздушном бою получаются намного маневреннее и скоростнее любого истребителя.

Я считаю , что это, мягко говоря , не корректно.



Привязка энерговооруженности к мощности мотора/ов прототипа поможет это слегка сгладить.

Да и безопасность повысится, более крупные и тяжелые модели будут летать медленнее и блинчиком.



Попробуйте как нибудь в симуляторе Ил-2 крутануть петлю или перевернутый полет....рекомендую....

Петля только после разгона пикированием эдак метров 500 ...

MUR-MUR
09.11.2010, 12:17
А мне не понятно как истребитель летит медленней штурмовика.Полистайте ттх и поймёте применяемых лошадей было

меньше чем скачущих размеров.

Пионер
09.11.2010, 19:48
Вроде бы перемололи уже проблемы возвращения истребителей в бои, предлагалось моторчик 021 или 025 разрешить, в виду дифецитности 021 можно всем 025 но ограничения по диаметру, шагу и оборотам.

Никакой масщтабной привязки не нать, тем более что ттх Аемецких и Английских Американских и пр. приводят мощность двигателей в форсированном режиме, мотор пособен такой режим терпеть считанные минуты, а Советские истребители приводят реальную мощность , в результате мощность мессеров и мустангов выше процентов на 20-30, это автоматом выдавит с соревнований советские истребители.

А что касается скорости скажем ЛА5 с 025 мотором, так много из пилотов говорят что на высокой скорости бой вести не эффективно, точнее осмысленный бой.

Я не виртуозный пилот, просто пытаюсь начать этим заниматься,(пишу не ради флуда) просто хочу определиться для себя в нюансах правил, но на многих обсуздениях тут и на дизайне присутствует мнение что просто высокая скорость не помагает вести бой, тоисть мелкие истребители с 025 вынуждены будут прибрать газок для нормального адекватного боя, ну а запас на вертикалях.......Так на то он и истребитель.

MUR-MUR
09.11.2010, 20:10
А осмысленно не догонять противника.Неучи или тормоза говорят про медленность в бою.

СКОРОСТЬ И МАНЁУР! Залог успеха в бою.

patron
09.11.2010, 20:53
А 0.21 разве редкость?

Виктор
09.11.2010, 22:23
А 0.21 разве редкость?

Ага, уже редкость. Одни ASP остались доступные.

patron
09.11.2010, 23:19
А АСП, не мотор?

Виктор
10.11.2010, 00:03
А АСП, не мотор?

Мотор, но очень условно. Во-первых качество материалов никакое, во вторых неоправданно большой и тяжелый, у него, кстати картер ,больше, чем у 25FX. Единственный плюс - очень дешовый, в три! раза дешевле 15СV

patron
10.11.2010, 00:36
У моего сына, когда в Полтаве самолет улетел с АСП 0.25А, так больше переживал чем за ОС.

16 с гагом давал на стандарте не разу ни чихнув. Просто один раз отстроили.. и все, все два дня.

К весне опять пару штук возьмем. Может такой попался.

Виктор
10.11.2010, 00:58
У моего сына, когда в Полтаве самолет улетел с АСП 0.25А, так больше переживал чем за ОС.

16 с гагом давал на стандарте не разу ни чихнув. Просто один раз отстроили.. и все, все два дня.

К весне опять пару штук возьмем. Может такой попался.

Так у меня к ASP .25, а особенно новому претензий нет, разве что вал там отвратительный, а все остальное, в принципе, терпимо. Но .21, он другой. Я вот для себя решил, что даже если разрешат 21 мотор на истребители, я все равно следующий сезон на .15 полечу, а там посмотрим.

TVV
16.11.2010, 01:10
Так у меня к ASP .25, а особенно новому претензий нет, разве что вал там отвратительный, а все остальное, в принципе, терпимо. Но .21, он другой. Я вот для себя решил, что даже если разрешат 21 мотор на истребители, я все равно следующий сезон на .15 полечу, а там посмотрим.



У моего ученика, Ставера Андрея, 25 ASP с круглой головой ничем не хуже ос макса 9х5 мастер 15300 на земле, и в воздухе не хуже..., так что хороший и недорогой 25 мотор есть!!! про 21, собрал из хлама 3,5 МДС авто ,переделал в авиа , 14500 АПС крутит ... в небе тоже неплох ... Все замеры на топливе с 5 % нитро

Vaha
28.11.2010, 17:27
Подскажите, Виктор!

Когда будет вынесен "вердикт" по изменениям правил?

Просто интерестно как жить дальше, что строить...

airwarrior
01.12.2010, 23:21
Господа пилоты! За прошлую неделю координаторы Беларуси, Молдавы, России, Украины, Эстонии, опираясь на предложения пилотов своих стран и предложения из Европы подготовили предложения по изменению и дополнению действующих правил.

Мы выработали общую позицию и планируем поддержать друг друга. Данные предложения должны попасть в общий список предложений по которым будут голосовать все пилоты Европы.



Виктор привет!

Поясни УКРАИНСКИМ пилотам опираясь на предложения пилотов своих стран

по пунктам, где чей интерес или предложения по изменению и дополнению действующих правил.

Украина что предложила?

Кто из пилотов Украины что предложил?

Виктор
02.12.2010, 12:55
Отвечаю. Были сформированы и поддержаны пятью странами 7 предложений по изменениям в правилах:

1. Отменить "0" электричкам за севший аккумулятор.

2. Убрать пункт, касающийся неубирающихся шасси и поплавков.

3. Убрать минимальное ограничение веса для всех моделей.

4. Разрешить использовать 0.21 мотор на моделях с размахом меньше 12м и площадью меньше 25 кв.м

5. Официально разрешить применение наждачной бумаги в качестве устройства, способствующего отрубу ленты на передней кромке крыла, на расстоянии не более 400мм в каждую сторону от фюзеляжа, и запретить любые другие приспособления в любых других местах и частях самолета.

6. Ввести штраф -100 очков за спор с судьей. Штраф может назначить только Главный судья.

7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты"

ARS
02.12.2010, 17:57
Отвечаю. Были сформированы и поддержаны пятью странами 7 предложений по изменениям в правилах:

1. Отменить "0" электричкам за севший аккумулятор.

2. Убрать пункт, касающийся неубирающихся шасси и поплавков.

3. Убрать минимальное ограничение веса для всех моделей.

4. Разрешить использовать 0.21 мотор на моделях с размахом меньше 12м и площадью меньше 25 кв.м

5. Официально разрешить применение наждачной бумаги в качестве устройства, способствующего отрубу ленты на передней кромке крыла, на расстоянии не более 400мм в каждую сторону от фюзеляжа, и запретить любые другие приспособления в любых других местах и частях самолета.

6. Ввести штраф -100 очков за спор с судьей. Штраф может назначить только Главный судья.

7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты"

Пункт 5....... Куда цеплять наждачку, скажем на И-16?????????

Vaha
02.12.2010, 18:18
Пункт 5....... Куда цеплять наждачку, скажем на И-16?????????

НА КРЫЛО, с левой и с правой стороны, нет размаха 80см не щитая фюзеляжа??? ну дак это проблема пилота, выбрал такую модель, значит пущяй...

На BF-109 40см наждачки это какраз "в ноль" с законцовками.

Так что идея даже очень правильная!

Vaha
02.12.2010, 18:35
40см на одну и 40см на другую сторону крыла это какраз получается размах модели истребителя Второй Мировой,

так что, я думаю, всё почестному.

Не много истребителей с розмахом как у И-16, с этим можно смирится.

ARS
02.12.2010, 20:07
40см на одну и 40см на другую сторону крыла это какраз получается размах модели истребителя Второй Мировой,

так что, я думаю, всё почестному.

Не много истребителей с розмахом как у И-16, с этим можно смирится.

Странный у вас ход мысли! То вы кричали за дискриминацию моделей с 15м мотором, терь получается - вам не интересен И-16, и ...так что, я думаю, всё почестному.

Не много истребителей с розмахом как у И-16, с этим можно смирится.

airwarrior
03.12.2010, 01:45
Отвечаю. Были сформированы и поддержаны пятью странами 7 предложений по изменениям в правилах:

1. Отменить "0" электричкам за севший аккумулятор.

2. Убрать пункт, касающийся неубирающихся шасси и поплавков.

3. Убрать минимальное ограничение веса для всех моделей.

4. Разрешить использовать 0.21 мотор на моделях с размахом меньше 12м и площадью меньше 25 кв.м

5. Официально разрешить применение наждачной бумаги в качестве устройства, способствующего отрубу ленты на передней кромке крыла, на расстоянии не более 400мм в каждую сторону от фюзеляжа, и запретить любые другие приспособления в любых других местах и частях самолета.

6. Ввести штраф -100 очков за спор с судьей. Штраф может назначить только Главный судья.

7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты"





Виктор какие предложения были от украинских пилотов?????





3. Убрать минимальное ограничение веса для всех моделей. Это для бутылочников ???? С винтом 10х6 носяться хорошо. В ветер без мотора ну очень опасно.

4. Разрешить использовать 0.21 мотор на моделях с размахом меньше 12м и площадью меньше 25 кв.м Означает для немцев убрать 0.15. Под рубашку 0.25 можно поместить пару любую незаметно.

6. Ввести штраф -100 очков за спор с судьей.Как говорит Витюня из Борисова ОЧЕНЬ шкурный вопрос. Штраф может назначить только Главный судья.Спорные вопросы решают собрание всех пилотов или только заинтересованных в данной ситуации пилоты и это очень демократично.В бою пилот судит пилота и без всяких споров.

7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты"

Судья обязан проверить как глушилка работает перед стартом - в бою может быть всякое.Притирать к земле самолет это из кордового боя.Было такое судил судья по кордовому бою с правилами на "ВЫ".Теперь хотят оправдать его или скоро вступим в FAI. Взнос 300 - 350 евро и т.д. Кому это надо.

Vaha
03.12.2010, 10:00
Странный у вас ход мысли! То вы кричали за дискриминацию моделей с 15м мотором, терь получается - вам не интересен И-16, и ...так что, я думаю, всё почестному.

Не много истребителей с розмахом как у И-16, с этим можно смирится.

Не понимаю, где разхождения в моих мыслях???

Моё желание было увеличить обьём двигателя для моделей размах которых меньше 1м,

моё желание находится в пункте "5"!!!

Пожалуйста... 21 мотор на И-16 и в перёд! не хватает размаха для 40см на И-16? дак наклейте не 40 а 30 или 25см, сколько получится столько и клейте но не больше 40см. Здесь всё понятно как ясный день!



Я понял что просто неправильно выразился, у меня и в мыслях небыло вычоркивать И-16 из ВВ2.

Vaha
03.12.2010, 11:33
Виктор какие предложения были от украинских пилотов?????





3. Убрать минимальное ограничение веса для всех моделей. Это для бутылочников ???? С винтом 10х6 носяться хорошо. В ветер без мотора ну очень опасно.

4. Разрешить использовать 0.21 мотор на моделях с размахом меньше 12м и площадью меньше 25 кв.м Означает для немцев убрать 0.15. Под рубашку 0.25 можно поместить пару любую незаметно.

6. Ввести штраф -100 очков за спор с судьей.Как говорит Витюня из Борисова ОЧЕНЬ шкурный вопрос. Штраф может назначить только Главный судья.Спорные вопросы решают собрание всех пилотов или только заинтересованных в данной ситуации пилоты и это очень демократично.В бою пилот судит пилота и без всяких споров.

7. Ввести штраф -100 очков за невыполнение в течении 1 минуты, команды Главного судьи, после окончания боя, "Заглушить моторы, посадить самолеты"

Судья обязан проверить как глушилка работает перед стартом - в бою может быть всякое.Притирать к земле самолет это из кордового боя.Было такое судил судья по кордовому бою с правилами на "ВЫ".Теперь хотят оправдать его или скоро вступим в FAI. Взнос 300 - 350 евро и т.д. Кому это надо.





По пункту "4" - для этого нужен техком который выборочно ,если появились какието подозрения, будет проверять кубатуру моторов участников. У всех технических видах спорта есть техкомисия, и это нормально.



По пункту "6" - да, это шкурный вопрос, как понять где грань между дискусией и спором?, это как при Сталине - "РАСТРЕЛЯТЬ" если что не понравилось.



По пункту "7"- за незаглушеный мотор нужно давать не -100 а -200 очей, щитать его как залёт.

Если с моделью в бою случилось "всякое" а тоисть -столкновение с другой моделью соперника, то её и глушить не надо, она сама себя заглушит, с залётом или без- это уже другой вопрос.

Но если в бою просто здохла сама по себе серва как у Артура в Полтаве (Артур- это не камень в твой огород, а просто как наглядный пример)то это проблема не судей а пилота и он обязан посадить модель любым путём если не хочет получить -100.

И честно говоря, столкновение моделей соперников тоже не проблема судей, минута прошла, модели должны быть на земле и"." или -100.



По поводу правил в кордовом бою, за всё время они так эволюционировали что там придратся некчему, нету двуяких смыслов, все проблемы происходят только по выне судей. К этому идёт и Aces WWII.



Aces WWII это уже не хобби а спорт...

DET
04.12.2010, 19:38
столкновение моделей соперников тоже не проблема судей, минута прошла, модели должны быть на земле и"." или -100.





[/quote]



А это слова из какой песни?

Gagauz
04.12.2010, 22:38
[quote name='Vaha' timestamp='1291365234' post='224515']

По пункту "4" - для этого нужен техком который выборочно ,если появились какието подозрения, будет проверять кубатуру моторов участников. У всех технических видах спорта есть техкомисия, и это нормально.



Не мешало бы исходить из предположения, что на соревнования собираются джентльмены, друзья, и не предполагать, что большая часть - скрытые негодяи. Посему, дополняю: Вскрыть мотор (что существует в ряде технических видов спорта)- только по протесту. А протест - это право законное, но, платное! Плати - вскрывай. Хотя, всеравно, что-то в этом... мерзкое.

Vaha
05.12.2010, 11:46
столкновение моделей соперников тоже не проблема судей, минута прошла, модели должны быть на земле и"." или -100.









А это слова из какой песни?

Риторический вопрос...

Vaha
05.12.2010, 12:08
По пункту "4" - для этого нужен техком который выборочно ,если появились какието подозрения, будет проверять кубатуру моторов участников. У всех технических видах спорта есть техкомисия, и это нормально.



Не мешало бы исходить из предположения, что на соревнования собираются джентльмены, друзья, и не предполагать, что большая часть - скрытые негодяи. Посему, дополняю: Вскрыть мотор (что существует в ряде технических видов спорта)- только по протесту. А протест - это право законное, но, платное! Плати - вскрывай. Хотя, всеравно, что-то в этом... мерзкое.

Это на полетушках собираются джентльмены, друзья, а на соревнованиях у некоторых "экземпляров" лудей мозги начинают работать с кривизной, тем более что на международных соревнованиях таких экземпляров становится больше, вот для таких и нужен техком.

Немешало бы на маштабных соревнованиях класса Чемпионата Мира или Европы, делать техком техники у всех пилотов с определённой маркировкой привязующуюся к данному пилоту, и потом выборочно на разсмотрения судей, а после финала обязательно у всех семи пилитов; я не знаю может на Чемпионате Мира в этом году такое и было?

На чемпионате Мира или Европы пилоту одной страны глубоко наплевать на джентельменство к сопернику другой страны, на первом месте результат, а потом всё остальное.

Виктор
05.12.2010, 12:36
Существуют пункты Правил


3.2 Двигатель.

... Спортсмен должен быть способен выключить двигатель модели в воздухе в любом её положении отдельным каналом «Канал газа». Глушение двигателя рулевыми машинками руля высоты, направления, элеронов – запрещено...




4.6 Конец боя.

После команды главного судьи «Конец боя» (один длинный свисток), спортсмены обязаны в течение 10 секунд заглушить двигатели. Остановка двигателя в течение 10 секунд обязательна также в случаях: столкновений, причём независимо от того, могут модели продолжать полёт или нет; при команде судьи о дисквалификации; технических проблемах в полёте



Предложение 7 просто устанавливает ответственность за нарушение этих пунктов.

DET
05.12.2010, 17:09
Существуют пункты Правил









Предложение 7 просто устанавливает ответственность за нарушение этих пунктов.



А п 4.12 разрешает моделям после столкновения продолжать полёт и зарабатывать очки. Кто набаламутил?

DET
05.12.2010, 17:27
Откуда вообще взяты правила которые вывешены на нашем сайте? Просмотрел оригинал на англицкои языке у белорусов и вот перевод пункта(4.2.3. Воздушный бой

Бой начинается по команде “Начало боя”, подаваемой главным судьёй отрывистым звуковым сигналом. Пилоты и помощники могут бежать к своим моделям, запускать двигатели и взлетать.

Бой заканчивается по команде “Конец боя”. После этой команды пилоты должны пилотировать перед линией безопасности и совершать посадку. После приземления всех участников на старт приглашается следующая группа.)- где ни слова не сказано о пресловутых 10 секундах.



P.S Оказывается вопрос-то вовсе не риторический.

Oleg_UA
06.12.2010, 05:15
Эти 10 секунд ни кому не нужны,особенно в сильный ветер.

После команды "Конец боя" и так все приземлятся в течении минуты-

спокойно,аккуратно, не мешая друг другу.

airwarrior
07.12.2010, 01:51
По пункту "7"- за незаглушеный мотор нужно давать не -100 а -200 очей, щитать его как залёт.



Василий ну тебя понесло даешь -500



Если с моделью в бою случилось "всякое" а тоисть -столкновение с другой моделью соперника, то её и глушить не надо, она сама себя заглушит, с залётом или без- это уже другой вопрос.

Но если в бою просто здохла сама по себе серва как у Артура в Полтаве (Артур- это не камень в твой огород, а просто как наглядный пример)то это проблема не судей а пилота и он обязан посадить модель любым путём если не хочет получить -500.Притирать к земле запретить - щепками можно травму нанести

Колом в землю для всеобщего ......... Главному судье прод контроль, а вдруг мотор не заглох

Эти -100 в конце боя придумал "СУДЬЯ" по кордовому бою который правил Aces WWII мягко говоря не знал, попросили он посудил.

Украина приняла за чистую монету и давай -100,-200,-300,-400................



Прав Василий !!!!!!!!!!!!!!!



нету двуяких смыслов, все проблемы происходят только по выне судей. К этому идёт и Aces WWII.

Соревнования of Ukraine RC aircombat 1/12 ACES 2011 проводить по МИРОВЫМ ПРАВИЛАМ.

Vaha
07.12.2010, 11:34
сколько людей, столько и мнений...

DET
07.12.2010, 20:08
сколько людей, столько и мнений...



А правила для всех одни и не нужно их перетолковывать под себя

Vaha
07.12.2010, 22:39
А правила для всех одни и не нужно их перетолковывать под себя



Я не переталкиваю правила под себя, я просто высказываю своё мнение и ВСЁ!

Виктор
08.12.2010, 00:00
Штраф за несвоевременную посадку и неработающую глушилку не придумали, а предложили задолго до инцидента в Москве. И это предложение не кордового судьи, а молдавских бойцов. Считаю его абсолютно правильным, потому что лучше получить -100 за бой, чем "демократичное" решение собрания пилотов о дисквалификации или аннулировании результата боя, как в Москве.

DET
08.12.2010, 19:40
Штраф за несвоевременную посадку и неработающую глушилку не придумали, а предложили задолго до инцидента в Москве. И это предложение не кордового судьи, а молдавских бойцов. Считаю его абсолютно правильным, потому что лучше получить -100 за бой, чем "демократичное" решение собрания пилотов о дисквалификации или аннулировании результата боя, как в Москве.

Эти предложения не внесены в международные правила и при проведении еврокубков пользоваться ими НЕЛЬЗЯ. На внутренних необходимо оповестить всех участников и с их согласия возможно, но как они попали в правила которые вывешены на нашем сайте, да ещё разные пункты противоречат друг другу?

alexdiesel
08.12.2010, 20:41
Эти предложения не внесены в международные правила и при проведении еврокубков пользоваться ими НЕЛЬЗЯ. На внутренних необходимо оповестить всех участников и с их согласия возможно, но как они попали в правила которые вывешены на нашем сайте, да ещё разные пункты противоречат друг другу?

Анатолий , для того чтобы мы соблюдали правила вам просто надо присутствовать на Украинских соревнованиях

Я бы сказал почаще , и все будет ОК http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

airwarrior
09.12.2010, 02:25
[color="#000000"][size="2"]
Штраф за несвоевременную посадку и неработающую глушилку не придумали, а предложили задолго до инцидента в Москве. И это предложение не кордового судьи, а молдавских бойцов. Считаю его абсолютно правильным, потому что лучше получить -100 за бой, чем "демократичное" решение собрания пилотов о дисквалификации или аннулировании результата боя, как в Москве.

Виктор что то Вы напутали про "демократичное" решение собрания пилотов о дисквалификации или аннулировании результата боя, как в Москве.

5.1. Главный судья

Главный судья отвечает за соблюдение регламента соревнований. Он также отвечает за нахождение участников за линией безопасности во время полётов моделей. Он несёт ответственность за дисквалификацию спортсменов в случае нарушения ими данных правил. Решения главного судьи должны быть основаны на голосовании пилотов.

Были собраны представители команд.Пояснить судье правила, которых он и знать не хотел, ЭТО пререкание и -100.Судья может и бабла срубить на протестах.

За то что не заглушил двигатель после боя -100 это было, но не по правилам ACES.

Штраф за несвоевременную посадку и неработающую глушилку На старте судьи проверяют обороты и работающую глушилку.

В бою происходит всякое открутилась тяга, но машинка работает карбюратор не кроет, самолет в зоне полетов где нарушена безопасность ??????, и это редчайший случай, за что - 100.Это не умышленно.

Все кто согласен, штраф за несвоевременную посадку -100, продемонстрируют посадку в зону с работающим двигателем на всех оборотах.

Особенно считающих его абсолютно правильным и всех кто за - 100 голосовал.

до инцидента в Москве

На Молдавском сайте, мною очень уважаемые пилоты во главе с Игорем.



По теме, высказывание о данных соревнованиях Коли Герновича, которое позволю себе процитировать

Отчасти это одна из поичин почему мы в Москву, на соревнования не скоро поедем



"1. Когда судья начинает придумывать правила, при этом, что-то взяв из кордового боя, что-то из оупена, это все что угодно но не жёсткая позиция судьи.

2. Еврокубок без кубков это просто полетушки, которые забудутся даже победителями через полгода, потому что Железки никакой нету на полке.

3. Для чего взымается стартовый взнос? В Беларуси это для пилот пати и покупки Кубков, призов. В Москве взнос был 33 $. Вспомните Могилев или Витебск взнос был 20 или 25 $ и что получали участники? Теперь представьте участников из Мариуполя, которые приехали в прямом смысле из большого далека прямо на соревнования, отлетали день, и все разбежались. Пообщаться в спокойной обстановке даже времени не было... На мой взгляд на соревнования можно ездить ради ОБЩЕНИЯ или за ПРИЗАМИ (общение я не зря поставил на первое место), исключения могут составлять чемпионаты мира или Европы. Именно по всем этим причинам я люблю ездить в Виннцу, всегда душевно и комфортно.



П.С. Я не хотел никого обидеть или оскорбить, я за разную географию проведения стартов, но я считаю что организаторы должны делать все что бы люди приехали сново..."



Соревнования of Ukraine RC aircombat 1/12 ACES 2011 проводить по МИРОВЫМ ПРАВИЛАМ.

Без всякой лести, у нас считают СУДЕЙСТВО В МОЛДОВЕ самое объективное,честное и не предвзятое.

Dashur
09.12.2010, 16:18
airwarrior Использование красного цвета привелегия модераторов. Устное предупреждение.

DET
09.12.2010, 20:49
Анатолий , для того чтобы мы соблюдали правила вам просто надо присутствовать на Украинских соревнованиях

Я бы сказал почаще , и все будет ОК http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif



Саша! Бразды правления общим волеизъявлением переданы Генину и ВАМ как НК-2, ВАМ и следить за чистотой в нашей епархии, но вас с Виктором чаще можно почитать на белорусском сайте нежели здесь, а что происходит в ACES не дознаешься. Отсутствием информации обвиняли предыдущего Н.К., но в настоящее время обилия оной не наблюдается. За что боролись на то и напоролись.

alexdiesel
09.12.2010, 23:19
Саша! Бразды правления общим волеизъявлением переданы Генину и ВАМ как НК-2, ВАМ и следить за чистотой в нашей епархии, но вас с Виктором чаще можно почитать на белорусском сайте нежели здесь, а что происходит в ACES не дознаешься. Отсутствием информации обвиняли предыдущего Н.К., но в настоящее время обилия оной не наблюдается. За что боролись на то и напоролись.

Анатолий !

самое главное что мы не дописываем левых соревнований как вы с Николаем в 2009 г http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Виктор
10.12.2010, 02:22
Я чего-то не могу понять, откуда появились мысли о том, что правила изменились или соревнования проводятся по измененным правилам. Еще ничего не изменялось и действуют те правила, которые есть. И будут действовать, пока не пройдет голосование за изменения, и они не будут утверждены.

Объясню еще раз. В настоящее время идет многоступенчатый процесс внесения изменений в правила. Можно сколько угодно бить себя в грудь и с пеной у рта отстаивать свои предложения, однако существует процедура. Любое предложение, которое может попасть в процесс международного обсуждение сначала должно быть поддержано тремя странами. И только после этого оно вынесется на голосование всех. На сегодняшний момент в список предложений попало 25 или 26 предложений, из них 7 - это предложения стран СНГ. В этой теме они есть. Как только Райнер разошлет весь список предложенных изменений, я его переведу и все будут за них голосовать.

DET
10.12.2010, 19:14
Я чего-то не могу понять, откуда появились мысли о том, что правила изменились или соревнования проводятся по измененным правилам. Еще ничего не изменялось и действуют те правила, которые есть. И будут действовать, пока не пройдет голосование за изменения, и они не будут утверждены.

Объясню еще раз. В настоящее время идет многоступенчатый процесс внесения изменений в правила. Можно сколько угодно бить себя в грудь и с пеной у рта отстаивать свои предложения, однако существует процедура. Любое предложение, которое может попасть в процесс международного обсуждение сначала должно быть поддержано тремя странами. И только после этого оно вынесется на голосование всех. На сегодняшний момент в список предложений попало 25 или 26 предложений, из них 7 - это предложения стран СНГ. В этой теме они есть. Как только Райнер разошлет весь список предложенных изменений, я его переведу и все будут за них голосовать.



Виктор! Внимательно посмотри правила для WW-II вывешеные на этом сайте-там есть пункты которых нет в международных правилах притом противоречащие друг другу-откуда это, я спрашиваю об этом уже третий раз, а в ответ читаю , что это предложения молдован,тогда почему они в наших правилах?

DET
10.12.2010, 19:22
Анатолий !

самое главное что мы не дописываем левых соревнований как вы с Николаем в 2009 г http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



Саша! Для тебя объясняю, в третий раз, если не дойдёт сделай выводы.Все соревнования которые Николай вывешивал в CORE в Мариуполе проводились я лично в них принимал участие, но если от виничан никого в это время не было то это не означает, что соревнования не проводились. Результаты вывешивались на указаном сайте для того чтобы в Украине можно было проводить два еврокубка,но как ты говорил тебе это пофигу, то мы стремились к этому. Теперь эстафета у вас попробуйте вы добиться этого или опять пофигу?

DET
12.12.2010, 12:03
Нашим Н.К! Райнер просит до 14.12.2010 провести голосование по правилам 2011г и сообщить ему результаты. У нас будет какая нибудь информация, что внесли в голосование по правилам или опять искать и белорусов?

Виктор
13.12.2010, 21:00
Начат процесс голосования в ACES.

Убедительная просьба всем зарегистрированным пилотам ГОЛОСОВАТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ (https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dE9UaHVqQkVTUFNvTlpKMG5xTndFTFE6M Q)

Чтобы не дублировать информацию везде, вот здесь (http://www.rccombatblr.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=506) Коля дал краткие пояснения по голосованию

airwarrior
14.12.2010, 01:40
Коля дал краткие пояснения по голосованию

Точнее высказал свое мнение честно и открыто.////ЭТО НЕ ДОГМА на ТО оно и голосование./////

Виктор!!!! У нас это возможно ?

Список пилотов от Украины, которые могут ГОЛОСОВАТЬ!

Виктор
14.12.2010, 02:48
Всего в Украине зарегистрировано 47 пилотов Aces WWII. По правилам голосовать могут пилоты, принимавшие участие в соревнованиях в 2009-2010 годах(выделены красным), т.е. 36 пилотов.

1 Tofan Pawel

2 Yakymchuk Oleksandr

3 Ishenko Ivan

4 Nagnibeda Mykola

5 Ivanchenko Anatoliy

6 Sandyga Oleg

7 Seredin Vitalii

8 Astakhov Aleksandr

9 Scherba Yuriy

10 Solomianikov Sergii

11 Galas Nikolai

12 Nagnibeda Mykita

13 Tokii Anatolii

14 Gaevski Ryslan

15 Glechikov Albert

16 Kuzmin Sergy

17 Leshenko Dmitry

18 Shymskiy Volody

19 Kucheruk Sergej

20 Rogozin Arkadij

21 Prepodobnyi Igor

22 Solodenko Kostyantyn

23 Danchev Aleksandr

24 Kotyjanskij Jevgenij

25 Homeniuk Oleh

26 Sherba Juriy

27 Ishchenko Oleh

28 Parhomenco Bogdan

29 Fedenco Evgenij

30 Shabatura Artur

31 Bogachov Sergii

32 Starikov Oleg

33 Genin Viktor

34 Zverev Aleksandr

35 Naumkin Aleksandr

36 Tretyakov Viktor

37 Kushchenko Oleksiy

38 Kushchenko Volodymyr

39 Zhukovskyi Oleksandr

40 Labutin Sergyi

41 Yuvenko Vasilyi

42 Smishko Sergyi

43 Utiralov Juryi

44 Goncharov Dmitry

45 Bezus Jury

46 Degtyarev Vasiliy

47 Derikaptan Gennadiy

patron
14.12.2010, 11:05
А я получается в Виннице не участвовал?

Жаль.

patron
14.12.2010, 11:15
Понял.