PDA

Просмотр полной версии : Непорядочний продавець !



SYXARIK 2
31.10.2010, 00:18
І так начну з самого початку , я купив у молотова пропсейвера ще в кінці 2009-тому* році* за 30 грн ( поповнив йому рахунок моб* ) і він мав відправити його укр почтой , чекав тиждень -два ..за той час навчився літать нормально шо не нуждався в ньому і забувся про нього , недавно він мені понадобився , написав йому так і так він мені не прийшов , вертайте гроші .



ось шо получив у відповідь*



потім я написав :*



по перше : я йому не казав відправляти простим листом*



по друге *: пропсейвер не влізе в поштовий якщик*



а по третє : якщо він його туда і запхнув то його викінули в мусорку тому що є зазначені*



норми скількі має важить лист і яка його максимальна товщина ......



і ось він шо отписав :



я йому знов написав шо нада це питання рішить якось , він мене в бан поставив шоб я його не доставав !



я його поступок розцінюю як невідправку товара , і чекаю гроші ....



хочу ще вислухать думку форумчан нащот цієї ситуації .

molotov
31.10.2010, 08:46
Товарищ я тебе уже все объяснил.



Таких как ты надо стрелять.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif А личную переписку вообще-то не принято выкладывать, ну да ладно выкладывай, все равно знал что ты ее выложишь. За свои слова в переписке я 100% отвечаю спустя добавил и не только отвечаю, но могу еще раз повторить.

sdv
31.10.2010, 09:45
Я конечно не оправдываю стиль общения, но в чем- топродавец прав.

Poland
31.10.2010, 10:00
Думаю, что стиль общения вызван тем,что осталось за кадром. Сам факт создания темы вызывает сначала недоумение,а потом смех. Конец 2009года, простым письмом...

Прежде чем кто то оставит свой комментарий в защиту покупателя, прошу поставить себя на место продавца, к которому предъявляются такие претензии. И свои действия в конце 2009года- звонить через день с вопросом: коллега тебе пришло письмо с товаром? Бл%дь, уже не смешно.

SYXARIK 2
31.10.2010, 10:29
Думаю, что стиль общения вызван тем,что осталось за кадром. Сам факт создания темы вызывает сначала недоумение,а потом смех. Конец 2009года, простым письмом...

Прежде чем кто то оставит свой комментарий в защиту покупателя, прошу поставить себя на место продавца, к которому предъявляются такие претензии. И свои действия в конце 2009года- звонить через день с вопросом: коллега тебе пришло письмо с товаром? Бл%дь, уже не смешно.*



я його ніразу не образив ! я йому написав перший раз через 2-3 тижня чи не вернулось пісьмо ...він відповів ні ...і *я нічого більше не писав !



ШО тут смішного ? а ? те шо він мудак галімий ?? то да я теж сміюсь !

-dido.
31.10.2010, 10:31
Дажа сумма еще с одним нулем не стоит тех обвинений и оскорблений к которым вы опускаетесь,ведь вы договаривались,вы были нужны друг другу.Я не судья и не мне судить но призываю обоих к сдержанности,примерению идеальных,святых нет и не будет каждый в чем-то допустил оплошность.

SYXARIK 2
31.10.2010, 10:36
я від тих 30 грн не обіднію , но він і не розбагатіє ...просто він реально не отправив пропсейвера !!

Yanchak
31.10.2010, 11:08
у меня вопрос к продавцу.

1. Оплата поступила?

2. Каким образом был отправлен товар?



Если почтой то какого числа и из какого отделеия.

Если почта потеряла отправление, то покупатель имеет полное право обоатится с соответствующим заялением на почту, для начало поисков. Но для этого надо ответить на поставленные вопросы. Ваше личное отношение к покупателю в данном случае не имеет никакого значения.

sdv
31.10.2010, 11:10
ШО тут смішного ? а ? те шо він мудак галімий ?? то да я теж сміюсь !

+10% за публичное оскорбление. В след. раз будет бан.

DIK
31.10.2010, 12:33
Индийское кино....

Поддержу продавца в этой ситуации. 30 грн. не те деньги что бы портить себе репутацию. А то что проп-сейвер не влезет в почтовый ящик - просто бред сивой кобылы, туда влазят вещи и покрупнее.

SYXARIK 2
31.10.2010, 12:43
Индийское кино....

Поддержу продавца в этой ситуации. 30 грн. не те деньги что бы портить себе репутацию. А то что проп-сейвер не влезет в почтовый ящик - просто бред сивой кобылы, туда влазят вещи и покрупнее.



ну да , допустим вліз той лист туда , но його 90 % викінули ...Ви коли небуть відсилали пісьмо прямо з почти ??*





не в ящичок кідали а просто заносили всередину і відавали працівникам , ви не замітили шо працівник відразу кладе його на вагу !*



*молотов *скажи *коли *ти відправив лист ?* *з якого віділку ?*



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *Сьогодні схожу на почту і спитаю яка вага максимальна для простого листа .



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *чому я маю відавати 30 грн комусь за просто так ? товара я не получив , хай продавець сходить на почту і розпитає *про свой лист , може він десь і валяється в них .

sphere_kev
31.10.2010, 12:58
ну да , допустим вліз той лист туда , но його 90 % викінули ...

При несоответствии правилам упаковки/пересылки почтовое отправление не выкидывается, а возвращается отправителю. Если оно ни к кому не пришло - значит работники почты не подошли ответственно к этому делу или действительно - забили и выкинули. Ту т с почты бы спросить, но поскольку нет никаких подтверждающих документов, то и спросить - не с кого...

gennady
31.10.2010, 13:05
Простым письмом с маркой можно отправить только кореспонденцию.

Все что не относится к бумажной продукции - малый пакет или заказное письмо оплачивается по другому тарифу. Если обратный адрес нечитаем или неверный то и вернуть не смогут отправителю.

sphere_kev
31.10.2010, 13:08
Простым письмом с маркой можно отправить только кореспонденцию.

Все что не относится к бумажной продукции - малый пакет или заказное письмо оплачивается по другому тарифу. Если обратный адрес нечитаем или неверный то и вернуть не смогут отправителю.

Согласен

valerkin
31.10.2010, 14:01
Мені цікаво в чом ?? в том що він отмазується , самі подумайте як пісьмо з пропсейвером може влізте в поштовий ящик ? *ви бачили яка там щель ?*



*



я його ніразу не образив ! я йому написав перший раз через 2-3 тижня чи не вернулось пісьмо ...він відповів ні ...і *я нічого більше не писав !



ШО тут смішного ? а ? те шо він мудак галімий ?? то да я теж сміюсь !



Считаю, что пора эту тему от SYXARIK 2 закрыть по причине срока давности, отсутствия "состава преступления" , перехода на личности, короче - полного маразма. Как на меня.

Poland
31.10.2010, 14:05
у меня вопрос к продавцу.

1. Оплата поступила?

2. Каким образом был отправлен товар?

Если почтой то какого числа и из какого отделеия.

Если почта потеряла отправление, то покупатель имеет полное право обоатится с соответствующим заялением на почту, для начало поисков.

Саша, ради эксперимента - придите на почту и скажите: не пришло отправление с 2009года-ищите. Даже если Вы квитанцию предъявите, будут смотреть как на полуумного.

SYXARIK 2
31.10.2010, 14:26
Просто він реально мог написать нормально а не обзивать і тд ...+ він знав шо листом простим воно ніколи не дойде ,*



я уже даже сумніваюсь шо він його отправляв .



тепер хай шукає ...я оплатив , а товар не получив , і не важкно *скількі він стоїть .



Чекаю пропозицій від молотова !

SYXARIK 2
31.10.2010, 14:28
Считаю, что пора эту тему от SYXARIK 2 закрыть по причине срока давности, отсутствия "состава преступления" , перехода на личности, короче - полного маразма. Как на меня.



ви тількі мене замічаєте ??? а ? подивіться будь-ласка скриншоти*





і ось це почитайте*



Молотов пише :



Товарищ я тебе уже все объяснил.



Таких как ты надо стрелять.





це нормально *? канешно нормально .....

weds
31.10.2010, 15:51
Влепить бы покупателю и продавцу "наклейки" - "ненадежные". Один через год претензии выставляет. Другой отправляет товар неверным отправлением (видимо не удосужевшись подойти спросить у почтальонов). Сам лично недавно пытался отправить железку заказной бандеролью, так мне объяснили, что только корреспонденцию можно отправлять заказной бандеролью. А мою только ценной, такие правила. Так что недоставка имеет место и вина в этом продавца.

Networx
31.10.2010, 16:30
Вставлю и своих пять копеек:

У Molotov-а поначалу покупал разную модельную комплектуху, он не раз мне отправлял винты, колеса, пластиковые кабанчики через почту в защитном пакете (пакет с защитной подложкой) все приходило чудненько, забирал я это все дело с почтового ящика! Так что у нас почтальоны разные?

SYXARIK 2
31.10.2010, 17:08
*через почту в защитном пакете (пакет с защитной подложкой) все приходило чудненько



ну так в спеціальном пакеті а мені простим конвертом !

molotov
31.10.2010, 18:43
Мені цікаво в чом ?? в том що він отмазується , самі подумайте як пісьмо з пропсейвером може влізте в поштовий ящик ? *ви бачили яка там щель ?*Где я отмазываюсь?!

Не ну это уже все грани переходит. Там щель сантиметр а то и больше.




Дажа сумма еще с одним нулем не стоит тех обвинений и оскорблений к которым вы опускаетесь,ведь вы договаривались,вы были нужны друг другу.В общем, как-то оппонент строил Снежка, и уж очень часто ломал винты. Я ему в теме о Снежке все детально объяснил, что ему нужно поставить пропсавей. На тот момент он даже не знал, что это такое. Затем в "личку" поступил вопрос от оппонента: мол где его можно купить. Я сказал, что у меня есть несколько штук, что мол отдам по себестоимости, т.к. ими не пользуюсь. А не пользовался, т.к. на тот момент летал на Ультроне. А если на Ультроне крепить винт через пропсайвер, то будут сильные вибрации - резинка не справляется. Для себя решил, что пропсайверы можно ставить на мощные моторы только лишь в том случае, если мотор работает как пушер - то есть винт сам прижимается под действием потока воздуха к мотору, а резинка просто винт придерживает.

В общем, договорились что отдам по себестоимости и отправлю Укрпочтой обычным письмом. На службы доставки оппонент не соглашался, т.к. живет мол далеко от города и все такое. Т.ч. какой тут может быть обман, если я сам предлагал отправить Новой Почтой, Ин-таймом, Гюнселом и т.д., кроме Автолюкса - его представительства у на с в городе нет.




у меня вопрос к продавцу.

1. Оплата поступила?

2. Каким образом был отправлен товар?1. оплата была произведена в виде пополнения мобильно счета.

2. отправлено было обычным письмом по Украине.



На почту я ходил несколько раз, чтобы разузнать, не было ли мне возврата.

Девушка сказала, что если бы письмо не подошло по каким-то причинам, то его бы мне (отправителю) вернули бы.

Значит по массогабаритам оно подошло, да и адрес получателя был указан правильно.



Я ж уже объяснял оппоненту, что отправка обычным письмом и заказным с уведомлением - это две большие разницы.

Когда я раньше занимался продажей и просили отправлять Укрпочтой, то всегда говорил что нужно отправлять заказным письмом и сразу же указывал сумму за доставку - это примерно 12-15грн. В эту сумму входит защитный конверт (с пупырышками) или, если товар габаритный - то покупается фирменная тара Укрпочты. Обязательно при отправке заказным письмом выдается чек, где указаны следующие данные: фамилия получателя, название пункта назначения, масса посылки, общая стоимость. При отправке заказным письмом я всегда скидываю получателю скан чека.




молотов *скажи *коли *ти відправив лист ?* *з якого віділку ?*Я такие записи не храню.



А отправлял с почтового отделения г. Макеевка. Его индекс 86126.

На той почте меня знают чуть ли не лучше всех - т.к. получаю крупногабаритные посылки с заграницы.

Да и я тебе уже говорил, что в начале перед отправкой, консультировался с девушкой/сотрудником, а уж затем купил конверт, запаковал и мне сказали куда его кинуть.

molotov
31.10.2010, 18:45
При несоответствии правилам упаковки/пересылки почтовое отправление не выкидывается, а возвращается отправителю. Если оно ни к кому не пришло - значит работники почты не подошли ответственно к этому делу или действительно - забили и выкинули. Ту т с почты бы спросить, но поскольку нет никаких подтверждающих документов, то и спросить - не с кого... Я об этом уже говорил, что при несоответствии его должны были вернуть.

Но возврата мне не было.




Считаю, что пора эту тему от SYXARIK 2 закрыть по причине срока давности, отсутствия "состава преступления" , перехода на личности, короче - полного маразма. Как на меня. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif




Влепить бы покупателю и продавцу "наклейки" - "ненадежные". Один через год претензии выставляет.Согласен. И с таком подписью. Молотов кидок. Если Вы покупаете у данного товарища что-либо, то знайте, он может Вас кинуть!!! Бойтесь, товарищи... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif




ну так в спеціальном пакеті а мені простим конвертом ! Так чтобы я тебе отправил в специальном конверте, то ты тогда и должен был заплатить за данную услугу.

molotov
31.10.2010, 18:46
Если есть орфографические ошибки в предыдущих моих сообщениях, то заранее прошу прощение - просто нет времени вычитывать.

lexa
31.10.2010, 20:51
Всем здравствуйте. Тоже хочу высказать своё мнение. Во первых, считаю, что модератору нужно закрыть данную тему, поскольку тема годичной давности стоимостью в 30 гривен не подлежит обсуждению. Во вторых, считаю правильным доработать условия раздела "барахолка" (как уже оговаривалось в подобной теме: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27117 ), а именно срок предъявления претензий, и время удаления переписки между продавцом и покупателем.*



А главное считаю, что форум Моделка, в первую очередь служит для обсуждения конструкций моделей, решения вопросов о полётах, решением разных технических вопросов и т. д.*



Просто должно быть стыдно, что авиамодельный форум превращается в сплошную барахолку с выяснением личных отношений. Обидно, что темы связанные с пилотажем, строительством моделей, их эксплуатацией, электроникой, их оборудованием и т. д. занимают в лучшем случае 2-3 страницы, а такие темы "обсасываются" на 4-5 страницах.**



Это лично моё мнение.

Yanchak
31.10.2010, 22:43
Простым письмом с маркой можно отправить только кореспонденцию.




Я об этом уже говорил, что при несоответствии его должны были вернуть.

Но возврата мне не было.



Тоесть вы СОЗНАТЕЛЬНО отпраили пропсейвер с нарушением правил почтовой персылки?



Пересылка почтовой посылки стоит 8 гривень. Если вы соглашались отпрвить интаймом, почему отправка посылкаой вызвала такие сложности, тем более что на почте вас знают, и вы знаете что посылки примают вне очереди? И почта принимет посылки с оплатой получателем.



Тоесть со стороны (судя только по вашим словам) ситуация выглятит так - вы отправляете человеку письмо так чтоб оно не дошло (письмо с недопустимым вложением), и после этого начинаете его оскорблять, и причиной этому послужило то, что он посмел попросить Вас отправить посылку почтой, и вас мудрейшего и богатейшего оскорбил сам факт отсутсвия денег у вашего получателя, причем оскорбил до такой степени что вы готовы его физически уничтожить.