PDA

Просмотр полной версии : Автосимулятор RealRace G2 (вопросы и ответы)



ukrsonic
25.10.2010, 03:08
Вопросы и ответы по данному симулятору.



Online встречи в автосимуляторе (off-road и on-road гонки), RealRace G2 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27422)

Andersen09
28.10.2010, 22:45
Намного лучше по графике и реализму Virtual RC Racing. Правда только шоссейки - но для тренировки рук думаю все равно

myself
08.11.2010, 17:10
как я понял,там всё же нельзя поменять управление на джойстике,т.е. кнопки под себя настроить !! ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

troy
10.11.2010, 22:13
как я понял,там всё же нельзя поменять управление на джойстике,т.е. кнопки под себя настроить !! ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Нельзя, у меня не получилось. Установил драйвера на свой геймпад Logitech, они позволяют менять назначения всех кнопок и аналоговых осей как угодно, так вот во всех играх нормально работает, а этот симулятор как будто даже на драйвера забивает, прицепился к одной оси и хоть убей.

dema_fdd
11.11.2010, 21:18
Пробовал править через .ini файл. Не помогло, все что смог через нго сделать это создать реверс каналов. А для переназначения осей воспользуйтесь прогой PPjoy

BCdrag
29.11.2010, 15:07
прикольная штука!

StasShev87
21.12.2010, 23:39
А кто-нибудь пробовал делать в этом симулторе копии своих реальных моделей?

У меня вопрос насчет эл.двигателей. В симуляторе они, как я понял, только коллекторные, а как быть если у меня стоит бесколлекторник? Как сэмулировать его в РеалРейс G2?

StasShev87
22.12.2010, 21:10
Что, никто не пробовал такого? Катаетесь на дефолтных траках?

Rasp
23.12.2010, 10:21
Что, никто не пробовал такого? Катаетесь на дефолтных траках?

Ну пробовали, создавали. И что? Нужно быть очень великим мастером, что бы почувствовать большую разницу в поведении. Достаточно выбрать модель из списка и подкрутить настройки под себя, и то - это уже тогда, когда есть устойчивые навыки. А для начала достаточно просто ездить.




а как быть если у меня стоит бесколлекторник? Как сэмулировать его в РеалРейс G2?

А никак. Сим писался когда БК в автомоделизме еще не применялись.



ЗЫ: Хоть сим и достаточно древний, но для обучения, считаю лучше даже сем VRC.

StasShev87
24.12.2010, 15:10
Ну незнаю, может я профи, что ооочень врядли, а может птотому, что у меня ЕСаваж, а не багги.

Вобсчем не получается у меня сделать подобной машины в реалрейс.. Если я делаю модель исходя из измерений шнатгелем и весами физических параметров своего монстра, то она в итоге почему-то ведет себя по-другому, не как в жизни..

Вот собсно и вопрос к тем, кто делал копии своих моделек - получалось ли добится похожести поведения на трассе виртуальной копии своей модели? И как вы этого добивались? Только лишь более точными измерениями, или просто подгоняя "на глазок" параметры для получения необходимого поведения?

2 Rasp: а вот Вы какую модельку создавали? На базе какой? Или как-то с нуля ее делали?

StasShev87
24.12.2010, 15:43
Извиняюсь, может мои усилия непонятны со стороны, потому что я не сказал, с какой целью это все делаю:

Мне очень хочется добиться максимальной похожести с моделью, потому что хочу тренировать высокие прыжки и кувырки с трамплинов, не разбивая свою модель, неумело приземляясь на крышу (что у меня пока что очень часто бывает в реалрейсе).

Rasp
24.12.2010, 16:21
Я, создавал ASSO TC-4 (шоссейка), на которой тогда выступал, на питерском форуме люди создавали Xray, и даже свою трассу.

Стопроцентного сходства не будет. Сим так заточен, что реакция виртуальной модели острее чем реальной.Создание своей модели больше помогает в понимании настроек, но опять же только когда уже есть какие то навыки.В багги я, сейчас иногда гоняю на базовой модели (ДВС), вообще ничего не меняя.

Владислав
27.12.2010, 20:23
хочу тренировать высокие прыжки и кувырки с трамплинов, не разбивая свою модель, неумело приземляясь на крышу



Наверное этому научиться в симах и не получится. Мой скромный опыт показывает, что поведение моделей в полете в жизни и в симе совмем разные вещи.