PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте



GJN
16.10.2010, 10:22
Доброго времени суток товарищи стендовики.Стендом занимался до армии,после занимаюсь RC моделями.У меня осталось много моделей тех совковых времен(Донецкие,чехи,ревел и т.д.) Ребята нужен совет,если они имеют какуюто ценность или комуто нужны,тогда я составлю список и выставлю на барахолку.Спасибо. Прощение за возможные ошибки.

marseile
16.10.2010, 15:48
А есть что-нибудь в 48-ом масштабе?

GJN
16.10.2010, 21:00
А есть что-нибудь в 48-ом масштабе?Есть только в бумаге Як-38 фирмы Пеленг и в пластике LIPPISCH P 13a фирмы Revell.

Максим Л
17.10.2010, 19:32
Генадий,мне кажется к сожалению продать вряд-ли удастся. Сейчас в магазинах огромный выбор моделей без тех изъянов,которые имели место быть на Советских модельках,взять хотя-ба внешние швы (приходилось "перешивать" все) и полное отсутствие клепа. Я не говорю о геометрии,толстенных фонарях с искажением,и декалях. Чехи и Ревел еще более менее,по тем временам это было ну очень круто. Помню привез из Польши МиГ-19,это было да! Вэщ! Но по тем меркам! Еще помню сколько бился над их "Мессером" так и не довел до ума! Аналогичного качества модели делают и сейчас,но этим занимаются маленькие фирмочки,их фишка в том,что они делают редчайшие экземпляры существовавшие чут-ли не в единственном экземпляре.

Возможно на специализированых форумах кто-то и заинтересуется "ретро-моделями",но судя по активности наших форумчан у нас вряд-ли. Хотя попробовать можно...

GJN
17.10.2010, 20:32
Генадий,мне кажется к сожалению продать вряд-ли удастся. Сейчас в магазинах огромный выбор моделей без тех изъянов,которые имели место быть на Советских модельках,взять хотя-ба внешние швы (приходилось "перешивать" все) и полное отсутствие клепа. Я не говорю о геометрии,толстенных фонарях с искажением,и декалях. Чехи и Ревел еще более менее,по тем временам это было ну очень круто. Помню привез из Польши МиГ-19,это было да! Вэщ! Но по тем меркам! Еще помню сколько бился над их "Мессером" так и не довел до ума! Аналогичного качества модели делают и сейчас,но этим занимаются маленькие фирмочки,их фишка в том,что они делают редчайшие экземпляры существовавшие чут-ли не в единственном экземпляре.

Возможно на специализированых форумах кто-то и заинтересуется "ретро-моделями",но судя по активности наших форумчан у нас вряд-ли. Хотя попробовать можно...Спасибо за информацию,да я сам в те времена искал чертежи и наносил новую разшивку и выравнивал геометрию,но невыкидывать же их.

marseile
17.10.2010, 22:03
но невыкидывать же их.

Отдать, подарить! Детишкам в авиамодельный кружок например http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

GJN
17.10.2010, 23:16
Отдать, подарить! Детишкам в авиамодельный кружок например http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gifтак и будет.

keiko
04.03.2013, 16:07
Модель неплохая.. но впечатлений и правда не произвела. Я знаю,где можно приобрести любые модели самолетов,включая пассажирские модели самолетов (http://aeropodarok.ru/category/modeli-samoletov/all). Цены нормальные,по сути.