PDA

Просмотр полной версии : Выбор модели багги и мотора на 2011г.



Andersen09
14.10.2010, 11:22
Хочу приобрести на следующий год хорошую баггу. Рассматриваются такие варианы:

1. Serpent s811

2. Durango DNX408

3. XRAY XB808

4.OFNA Hyper 9 Pro 2,0

5. Caster ZX-1,5R

6. Nanda NRB-3R



ну и моторы:

1. Sirio S21 CL3

2. O.S. Max 21VZ-B Spec-T

3. Novarossi Toro Nero Team Edition .21

4. O.S. Max 21 VZ-B V-Spec-II



Что скажете?

EVgeNII
14.10.2010, 11:34
А вот хорошую баггу в своем списки вы не указали, хорошая багга это Mugen MBX6

Мотор новаросси, не не думаю что будет нужным брать Торо Неро , он мощный для багги сильно, я бы порекомендовал 4плюс.

Могу помочь в доставке и того и другого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

EVgeNII
14.10.2010, 11:46
Теперь расскажу почему не те модели что вы указали.

Серпент и Дюранго модели очень интересные , но еще очень сырые , реально поедут через несколько лет. Можно сказать , еще что Серпень - это практически лось, а Дюранго вы пока не купите и запчастей пока нет.



Иксрей модель не плохая , но качество этого года гавно, у самого есть два иксрея , которые пылью покрываются



Хайпер 9 , вроде бы не плохо и не хорошо у нас Нюнинь ездит на нем , лично мое мнение - не повалит



Все остальное гавно.

Andersen09
14.10.2010, 11:51
Novarossi Plus 21-4C? Керамик или просто тюнед єдишн?

EVgeNII
14.10.2010, 12:02
Novarossi Plus 21-4C 2010 TEAM Ceramic Edition .21 Off Road 4 Port Buggy Engine (Turbo Plug)

simsim
14.10.2010, 16:54
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Мне нравится как вы пишите что всё говно. Спорить не буду да Mugen хорошо продвинутый бренд на спортивном поприще. Но упирается вопрос как всегда в опытности пилота.



По сути: на китайском форуме была история. Чел купил в барахолке б.у. бредовую шасси. Через некоторое время появилась тема в которой он очень был недоволен данной моделью. Все в шоке, начали его крутить что и как. Оказалось он поставил галимые серво, двигатель б.у. с РТР, колёса – полный шок (даже не знаю откуда он их взял). Одним словом его все дружно отправили куда подальше.



Есть вещи на которых можно сэкономить, а есть те на которых экономить нельзя.

Удачного выбора.

Andersen09
14.10.2010, 17:02
так а Вы что посоветуете? на чем экономить? а на чем не следует?

алексей
14.10.2010, 19:58
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Мне нравится как вы пишите что всё говно. Спорить не буду да Mugen хорошо продвинутый бренд на спортивном поприще. Но упирается вопрос как всегда в опытности пилота.



По сути: на китайском форуме была история. Чел купил в барахолке б.у. бредовую шасси. Через некоторое время появилась тема в которой он очень был недоволен данной моделью. Все в шоке, начали его крутить что и как. Оказалось он поставил галимые серво, двигатель б.у. с РТР, колёса – полный шок (даже не знаю откуда он их взял). Одним словом его все дружно отправили куда подальше.



Есть вещи на которых можно сэкономить, а есть те на которых экономить нельзя.

Удачного выбора.

все правильно он пишет. его слова основаны на опыте лучших пилотов СНГ (не одной Украины, а всего СНГ). и этот опыт именно в наших родных условиях, со всеми недостатками отечественных трасс. Да , возможно за бугром топ-пилот на зарплате у Кастера на идеальной трассе и будет вваливать не хуже Мюгена, но на наших трассах такое не проканает. И исходя из этих наших далеких от идеала условий и складывается ситуация которую точно описал Евгений.

ЗЫ: от себя добавлю - Мюген и только Мюген. по двум причинам- первая, только на эту модель всегда будут доступны АБСОЛЮТНО все детали и запчасти, второе, просто мой опыт, опять-таки у меня сейчас два Хайпера9, Яминн, Ассо РЦ8 и Мюген, так что сравнить есть с чем.

ЗЫ: кому верить - просто писателям на форуме или Жене (второе место Чемпионат СНГ 2010, Второе место Чемпионат Украины 2010, Второе место Кубок Николаева 2010, Первое место Этап Чемпионата СНГ в Белларусии 2010, первое место Кубок Украины 2010... и еще куча подиумов,) и мне ( не буду описывать победы их тоже поднакопилось, скажем так в тяжелейшей гонке этого года в Николаеве Мюген не подвел и првез мне первое место, это заслуга шасси).Решать вам.

алексей
14.10.2010, 20:03
так а Вы что посоветуете? на чем экономить? а на чем не следует?

Посоветую я - экономить НЕЛЬЗЯ ни на чем. Умрет машинка - проигрыш, двигатель -проигрыш, шасси -проигрыш, аппа -проигрыш, баттарея - проигрыш. Ну , и на чем можно экономить - это я к СИМСИМУ обращаюсь?! Просветите!!! Резина будет плохая - лучше вообще не выезжать, одно расстройство будет. Лучше больше поработать и купить ВЕЩЬ, чем поставить шлак и каждую секунду думать откажет или нет.

simsim
14.10.2010, 21:27
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Камень в огород принят. Никто не спорит Мюнген - есть Мюнген, если не Кастер яб тоже наверное купил Мюнген. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Когда деньги есть выбор большой, главное что б запчасти были в наличии.

По поводу двигателя: итальянцы рулят.

Сэкономить в том понятии как вы это преподнесли не получится. Имелось в виду возможность взять шасси чуть дешевле, но разницу вложить в более классный движок, сервы и колёса, как вариант. Ну а дальше вообще о экономии речи быть неможет.

Ну а самое главное, к сожалению не продаётся - опыт.

ukrsonic
16.10.2010, 03:32
Причем цены гуманные, не реклама, факт.


Могу помочь в доставке и того и другого http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Andersen09
16.10.2010, 07:24
У меня в сознании осталось два конкурента - мюген и серпент. Думаю. Мотор уже выбран - O.S. Max 21VZ-B V-Spec, глушитель Team LOSI RE11.

ukrsonic
16.10.2010, 12:46
У меня в сознании осталось два конкурента - мюген и серпент. Думаю. Мотор уже выбран - O.S. Max 21VZ-B V-Spec, глушитель Team LOSI RE11.

Я сам заглядывался на Серпент, но всеже взял Мюгена. У серпента вроде бы все хорошо, но вот палуба отстойная. В последней версии с новой палубой где управление карбом происходит через промежуточную качалку, главный недостаток это неудобство замены сервы, чтобы сменить нужно снять всю палубу. На предидущей версии, с этим проблем нет но зато тяга газа идет поверх карба, что приводит к подклиниванию, многие жалуются на то что сервы горят.

EVgeNII
16.10.2010, 18:42
У меня в сознании осталось два конкурента - мюген и серпент. Думаю. Мотор уже выбран - O.S. Max 21VZ-B V-Spec, глушитель Team LOSI RE11.

с мотором и глушителем все выбрали правильно , ну а по поводу модели думайте как говорится выбор за вами, но помните одно , Серпент это шоссейная контора, она все время делала шоссе, теперь в этом году начала делать багги. Вспомним о знаменитой асошке РЦ8, тоже асошиейтид делала очень хорошие шоссейки и вот сделала 4 года назад багги. Так вот за четыре года модель поехала только в этом году. До этого у ее владельцев был просто ад.

Adrenalin-rc
17.10.2010, 11:40
По мотору ...я думаю.. лучше всего выбрать чтото из Новаросси...

алексей
06.11.2010, 15:42
У меня в сознании осталось два конкурента - мюген и серпент. Думаю. Мотор уже выбран - O.S. Max 21VZ-B V-Spec, глушитель Team LOSI RE11.

Если нет цели выезжать на "забугорные" соревы под эгидой ЕФРА, то стоит взять РЕ10, в противном случае РЕ11. РЕ10 клон Т-2060. РЕ11 - клон более ранней Т-2050

Andersen09
08.11.2010, 09:49
Мотор и труба уже у меня! Шасси - весь в размышлениях! Тут у нас в рс-мании предлагают хрей не из новых, какой еще не видел. Сразу вопрос - а где брать запчасти. С мюгеном и серпентом - все более ясно - есть на Украине дилеры - есть и запчасти.

Ace Ventura
08.11.2010, 11:08
Недавно тоже выбирал себе баггу, но т.к не было много средств на ее покупку, свой выбор остановил на слегка бу NRB-3R. Уже почти всю ее укомплектовал, вот жду пока приедет двигатель) В Украине есть дилер нанды, так что думаю с запчастями проблем не должно возникнутьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Andersen09
08.11.2010, 12:57
ага, metr или simsim. Ну и как нанда? ты взял именно 3R или PRO?

Ace Ventura
08.11.2010, 13:28
ага, metr или simsim. Ну и как нанда? ты взял именно 3R или PRO?









Взял именно "R", ну как в управлении и тд пока сказать не могу, но по качеству изготовления и подгонки деталей могу сказать, что довольна хорошо сделана. Единственное что меня слегка огорчило, так это люфт осей колес в подшипнике. Все 4 оси посадил на фиксатор локтайт и люфт в колесах пропалhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Пока что жду двигатель и не как не могу определиться какую серву ставить на руль(( Понравилось то что в R версии увеличен диаметр амортизатора *и штокаhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

simsim
08.11.2010, 14:30
Ну и как нанда? Как по мне тяжеловата, стандартная, выполнена с карбоном. Т.е. по своим деньгам. Расчитана как писал Таи доехать. А биг боры у Кастера и в РТР версии стоят.

Ace Ventura
08.11.2010, 17:52
Ну и как нанда? Как по мне тяжеловата, стандартная, выполнена с карбоном. Т.е. по своим деньгам. Расчитана как писал Таи доехать. А биг боры у Кастера и в РТР версии стоят.











А какой вес считается для багги хорошим? Полностью в снаряженном состоянии с аккумулятором и тд, все кроме топлива.

EVgeNII
08.11.2010, 22:34
А какой вес считается для багги хорошим? Полностью в снаряженном состоянии с аккумулятором и тд, все кроме топлива.



Лично я считаю обалденным весом 3300г , добиться веса меньше уже проблемно , но можно. В среднем нормальная про модель с начинкой весит 3400-3450г , что бы добиться веса 3300г нужно положить еще 200-250 баксов. РТРы весят около 3600 итд

Я бы рекомендовал , для начала не смотреть на вес, так как не умея ездить разницу в сто грамм вы не почувствуете.

У легкой модели есть как преимущества так и недостатки. Легкая модель лучше разгоняется , быстрее едет , легче и дальше прыгает , в общем становится более динамичнее. Но у легкой модели будут проблемы на ухабистых трассах , будет ранний момент сноса . Это все конечно убирается настройками , но настраивать нужно уметь. В общем вывод такой: Ты новичок - бери просто модель и катайся, катайся ,катайся, участвую в соревнованиях и приобретай опыт, научишься ездить можно начинать играться с настройками и весом, а пока учишься ездит читай Худи сетап бук.

EVgeNII
08.11.2010, 22:40
Насчет Хрея , запчасти есть у меня . Сам продаю баггу хреяя и траггу хрея , запчастей куча . Летом пока в Москве не было запчастей на хрей , москвичи у меня скупались.

Пы.СЫ. Курсаков Алексей на Хрейе занял второе место на Кубке Украины .

Andersen09
09.11.2010, 09:46
Тут предлагают новый-старый Хрей (ХВ8). Что скажете?

Andersen09
09.11.2010, 09:48
Конечно лучше не париться и купить Мюген.

Но:

1. Цена.

2. Пока уровень мой не тот.

3. И хочется и колется.

EVgeNII
09.11.2010, 10:13
Если говорить что лучше Иксрей или мюген. То здесь дело вкуса, иксрей в запчастях дорогой и у него постоянно летят подшипники булхеда. Но едет Хрей не плохо, но ХРЕЙ НУЖНО НАСТРАИВАТЬ ! Он очень чувствителен к настройке!

EVgeNII
09.11.2010, 10:16
Самый лучший Иксрей это ХВ808 09. но Десяточка тоже не плохая , Правда надо затарится подшипниками 13х20х4.

Vetal
21.11.2010, 00:18
Прошу прощения, что не в тему. А какой вариант 1/8 электро стоит рассматривать?

Присмотрел вот этот - Ofna 1/8 Ultra LX-1E Buggy Electric

simsim
21.11.2010, 09:10
Ofna 1/8 Ultra LX-1E Buggy Electric - конверсия очень старой модели, очень тяжолой модели. Но есть один + танк.

Vetal
21.11.2010, 11:31
Ofna 1/8 Ultra LX-1E Buggy Electric - конверсия очень старой модели, очень тяжолой модели. Но есть один + танк.

Вот я и не знаю подойдет ли она? Багги у меня ещё не было, была Рева - продал. Теперь хочу вернуться к автомоделям.

Что делать? Взять эту офну и научиться ездить на ьагги, а потом её менять на что-то серьёзней?

Либо брать сразу посерьёзней, но не убью ли я её?



Ведь как Вы написали Офна - танк.

EVgeNII
22.11.2010, 16:47
если бы я брал е-багги, то бы выбрал лишь две модели. Первая подешеле - Hot Bodies Ve8 , вторая наверно бы была Asso RC8BE. Ну, а в идеале я бы дождался Е- Мюгена http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif , который появится в продаже весной.

Все эти модели киты , и мотор я бы поставил Мамбу или Текин .

Vetal
22.11.2010, 18:32
если бы я брал е-багги, то бы выбрал лишь две модели. Первая подешеле - Hot Bodies Ve8 , вторая наверно бы была Asso RC8BE. Ну, а в идеале я бы дождался Е- Мюгена http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif , который появится в продаже весной.

Все эти модели киты , и мотор я бы поставил Мамбу или Текин .

Спасибо! А что из предложеных трех моделей:

1. Надежней.

2. Наличие з/ч в Украине (ибо из-за бугра на что угодно можно привезти).

3. Цена з/ч?

И ещё, Hot Bodies Ve8 и Asso RC8BE, между ними разница в 100 у.е. Есть ли смысл платить больше и брать Ассо?

EVgeNII
23.11.2010, 23:15
Из перечисленных, надежнее всего будет мюген и запчасти на него всегда у меня есть в наличии . Если выберать из ассо и хотбадис , то лучше ассо.

Vetal
23.11.2010, 23:31
Из перечисленных, надежнее всего будет мюген и запчасти на него всегда у меня есть в наличии . Если выберать из ассо и хотбадис , то лучше ассо.

Спасибо! Буду иметь в виду!