PDA

Просмотр полной версии : molotov кидок или недобросовестный продавец...?



-aptem-
13.10.2010, 14:38
В общем, дело в следующем…



Купил у моделиста molotova (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2592)*приемник Spectrum AR 7000 из этой темы. http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...mp;#entry177984 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=23920&st=0&p=177984&#entry177984)



Данный приемник покупался к моей новенькой Kasama Srimok 90.



После сборки и установки приемника на вертолет, состоялся первый подлет в котором, были выявлены бока в электроники. Сервы двигались сами по себе, причем, только в небе, на земле никаких глюков. Грешил на все от бэка до серв, пока по некоторым стечением обстоятельств я приемник, купленный у товарища молотова, не поставил на свою абсолютно нормально настроенную и летающую 600-ку. Глюк в виде дергающихся серв проявил себя и там. Поверьте это не дрожание серв, это именно дергание градусов на 40.



В итоге, я половину лета долбался с Касамой, не мог понять что с ней творится.



Как оказалось всему виной приемник.



С «товарищем» молотовым я пытался связаться через личку, в ответ тишина. Я не знаю, знал ли об этом molotov при продаже мне приемника или нет, но ответить мне хоть что-то он должен.



*



З.Ы. Приемник покупался как новый. Моделисты г. Днепропетровска докажут, что крашей он не терпел, в воздух поднимался раза 3. Это я к тому, что типа много времени прошло с момента покупки.



Вот такая история. Хотелось бы вернуть свои деньги. Если кто знает телефончик его с радостью жду в личку.



Заранее благодарен.

Roma KRY
13.10.2010, 15:46
Пару раз имел дело с товарищем molotov-ым



Никаких проблем не было!



Может, стоит подождать денек ответа?



Вы не написали когда пытались с ним связаться, как долго он не отвечает на письма?

-aptem-
13.10.2010, 15:48
Он не отвечает уже полторы недели. Я ему в пятницу написал, что если но мне до понедельника не ответит, буду создавать тему. Дал время еще, уже среда. Он на форуме каждый день. Постит в темах.

cosworth
13.10.2010, 15:57
так в теме по вашей ссылке есть его телефон



по работе тоже с такой ситуацией знаком, когда через большой срок выявляются проблемы, но все же именно в интересах покупателя полностью проверить товар сразу после получения, т.к. иной раз только сам покупатель полностью знает как должно работать то или другое устройство, а если не знает то проконсультироваться с более опытными товарищами



учитывая срок, я не думаю что стоило громко называть это "кидок"



всё ИМХО



п.с. щас увидел ответ что продавец вообще не отвечает неделю, это конечно очень не хорошо, если текст вашего ЛС был вежливым без резких наездов

-aptem-
13.10.2010, 16:31
Обращаю Ваше внимание на то ,что я поставил в конце заголовка вопросительный знак

Вердикт будет в конце данной темы.

Проблема в приемнике была выявлена не сразу. Вот по этому и написал только сейчас.

З.Ы. Телефон не увидел.

Romario
13.10.2010, 16:32
вставлю и я свои "пять копеек"

неадекватность поведения серв проявляется только при заведенном моторе , при чем не на холостом ходу , а когда начинаем взлетать

так что проверить небыло возможности , грешили на бек , провода , разъемы

как уже писал Артем , трабл приемника выявили на другом верте (хорошо что не начали летать на нем) , такое ощущение как будто что то отвалилось внутрях , вскрывать не стали , решили связатся с продавцем , но пока тишина
так в теме по вашей ссылке есть его телефон



по работе тоже с такой ситуацией знаком, когда через большой срок выявляются проблемы, но все же именно в интересах покупателя полностью проверить товар сразу после получения, т.к. иной раз только сам покупатель полностью знает как должно работать то или другое устройство, а если не знает то проконсультироваться с более опытными товарищами



учитывая срок, я не думаю что стоило громко называть это "кидок"



всё ИМХО



п.с. щас увидел ответ что продавец вообще не отвечает неделю, это конечно очень не хорошо, если текст вашего ЛС был вежливым без резких наездов

gennadi16
13.10.2010, 17:23
Ситуация неприятная как для покупателя, так и для продавца. Но я бы ярлыки не навешивал, может созвониться и договориться? Продавец очень порядочный человек, я у него покупал. *

Андрей-Б
13.10.2010, 19:16
... состоялся первый подлет в котором, были выявлены бока в электроники. Сервы двигались сами по себе, причем, только в небе, на земле никаких глюков. Грешил на все от бэка до серв, пока по некоторым стечением обстоятельств я приемник, купленный у товарища молотова, не поставил на свою абсолютно нормально настроенную и летающую 600-ку. Глюк в виде дергающихся серв проявил себя и там. Поверьте это не дрожание серв, это именно дергание градусов на 40....

Может все дело в статике (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=12095&hl=%F1%F2%E0%F2%E8%EA%E0)

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Прошу мой мост рассматривать не как обсуждение отношений продавец-покупатель, а просто как офтоп.

molotov
13.10.2010, 19:30
Могу добавить только одно.



Я за два года на данном форуме продал уйму товара, а окромя форума продал уйму*2.

И никогда ко мне не было претензий ни от кого.

Только спасибо говорили.



Моя совесть чиста.



Демагогию я разводить не собираюсь.



Пусть топикстартер укажет дату совершения сделки, сделает запрос на http://www.magnits.com.ua, где я собственно и покупал комплект аппарату, затем сопоставит дату покупки аппаратуры с датой создания темы по продаже данного приемника. Тогда все станет на свои места и моя совесть и незапятнанность будут доказаны.



Далее я в этой теме отписываться не собираюсь.



Думайте что хотите.

-aptem-
13.10.2010, 21:16
Пообщался я с продавцом.

Своего я явно не добьюсь, при разговоре начались темы, а ты докажи, что это мой приемник, после таких слов дальше что-то выяснять не хотелось.

Еще пошли стрелки типа все притензии к Dashur. Только не понятно на каком основании я должен предъявлять притензии ему. Я купил приемник у molotov.

Тему можно закрывать.

Вердикт недобросовестный продавец. Продавцу лижбы сбагрить, что потом - дело покупателя. Остерегайтесь таких продавцов.

sphere_kev
13.10.2010, 21:31
Могу добавить только одно.



Я за два года на данном форуме продал уйму товара, а окромя форума продал уйму*2.

И никогда ко мне не было претензий ни от кого.

Только спасибо говорили.



Моя совесть чиста.



Демагогию я разводить не собираюсь.



Пусть топикстартер укажет дату совершения сделки, сделает запрос на http://www.magnits.com.ua, где я собственно и покупал комплект аппарату, затем сопоставит дату покупки аппаратуры с датой создания темы по продаже данного приемника. Тогда все станет на свои места и моя совесть и незапятнанность будут доказаны.



Далее я в этой теме отписываться не собираюсь.



Думайте что хотите.

Ай, молодца!

Честно говоря, слышал разные отзывы о данном юзере(молотов), но все либо хорошие, либо нейтрально-непонятные. Отрицательный - первый.

Невзирая на перепродажу приемника(как утверждает продавец), считаю, что он должен как минимум, поспособствовать выяснению правды. Иначе - в черный список!

KO$$
13.10.2010, 21:45
А правда вероятней всего в браке *приёмника при покупке новой аппы.Лично знаком с *Александром,



и знаю что родной приёмник действительно не использовался ни разу, (у него был ЕРРшный самик и он летал на мелком приёмнике).И он продавал приёмник зная что он новый , а значит заведомо исправный.



С Ув.Женя

sphere_kev
13.10.2010, 21:56
А правда вероятней всего в браке *приёмника при покупке новой аппы.Лично знаком с *Александром,



и знаю что родной приёмник действительно не использовался ни разу, (у него был ЕРРшный самик и он летал на мелком приёмнике).И он продавал приёмник зная что он новый , а значит заведомо исправный.



С Ув.Женя

И? Мне непонятно поведение Александра. Он много раз писал по поводу непорядочных пользователей, клеймил, так сказать... А теперь - говорит, что пошли все, я прав, а вы нет и мне насрать на всех вас и на то, что вы думаете... Грубо и неприятно. В черный список нах!!! "Демагогию я разводить не собираюсь."

"

DIK
13.10.2010, 21:58
Тема интересная....я продал, демагогию разводить не буду, а вы как хотите.... Не правы Вы батенька.... ой не правы...


Я за два года на данном форуме продал уйму товара, а окромя форума продал уйму*2.

И никогда ко мне не было претензий ни от кого.

Только спасибо говорили.

Да хоть и три года на форуме, что это меняет? Обсуждается конкретный случай, а не былые заслуги.



Когда первый раз увидел тему о продаже этого приемника, в момент когда она только-только появилась на форуме очень удивился такой низкой цене...


Пусть топикстартер укажет дату совершения сделки, сделает запрос на http://www.magnits.com.ua (http://www.magnits.com.ua), где я собственно и покупал комплект аппарату, затем сопоставит дату покупки аппаратуры с датой создания темы по продаже данного приемника. Тогда все станет на свои места и моя совесть и незапятнанность будут доказаны.

А почему это должен делать топикстартер - он и не скрывает дату покупки? Насколько я понял он просто хочет разобратся в ситуации и врядли 85 баксов потраченные на этот приемник делают погоду в его жизни.




а ты докажи, что это мой приемник, после таких слов дальше что-то выяснять не хотелось. Эта фраза вообще порвала.... Если это правда, то все действительно становится понятно с продавцом, да и падать на мороз при обращении покупателя в личку, пусть и не сразу после покупки, как минимум не порядочно.


Далее я в этой теме отписываться не собираюсь.

И не отписывайтесь, на кону именно Ваша репутация и портить ли ее себе - только Ваше решение.

Даже учитывая, что прошло 4 месяца, я почему то в этой ситуации на стороне покупателя. Продавец должен, как минимум посодействовать в решении вопроса с заменой некачественного приемника в том месте где ОН его покупал, а как максимум вернуть деньги или заменить приемник на качественный, а все вытекающие решить самостоятельно.

gennady
13.10.2010, 22:06
.

gennady
13.10.2010, 22:07
Попробуйте обратится к официальному дилеру Спектрум в Украине



Hobby World - Kharkiv (Retailer)

RC Mania - Dnipropetrovsk

Metrostroiteley Str. 41-137

Kharkiv, Ukraine

38 57 757 6510





TM IT-Link (Retailer)

Vasilkovskaya str., 37

Kiev, Ukraine

+380 44 492 86 04

DIK
13.10.2010, 22:14
.



Обратиться можно, а вот что предьявить? Чека нет, покупал с рук, дата покупки ? и т.д. Обратиться должен человек, который купил этот приемник в магазине, он на это имеет все права, но судя по его постам выше, да и появлению на форуме этой темы оно ему не надо.

Может образумиться?

А то действительно, сколько постов было с клеймами, причем разными - тот барыга, тот торгаш, а этот еще как то. а как самого коснулось - в кусты.

DD
13.10.2010, 22:16
Попробуйте обратится к официальному дилеру Спектрум в Украине



ген, а зачем? или у оф дилера головняков со своей техникой/товаром мало? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

DD
13.10.2010, 22:22
А то действительно, сколько постов было с клеймами, причем разными - тот барыга, тот торгаш, а этот еще как то.



вообще, как я понимаю надо назначать мани-бек. или в правила барахолки вбить - типа "претензии по товару предъявляются в течение 5 дней после отправки/передачи, если это не оговорено отдельно".

если абстрагироваться от переписки (или молчания) участников процесса, то то что приемник брак - понятно. но 4 месяца - тоже очччень большой срок.

sphere_kev
13.10.2010, 22:34
вообще, как я понимаю надо назначать мани-бек. или в правила барахолки вбить - типа "претензии по товару предъявляются в течение 5 дней после отправки/передачи, если это не оговорено отдельно".

...

Подобная запись в правилах не решит проблемы. Ведь моделка не будет отвечать по всем продажам и покупкам. Как и сейчас - не отвечает(и это правильно), а только лишь предоставляет возможность пользователям покупать и продавать...

Можно лишь посоветовать пользователям просить у продавцов возможного манибек. А если продавец отказывает - то это уже может натолкнуть на определенные мысли. Ну, и после получения - не забрасывать приобретение в ящик, а сразу протестировать функциональность...

gennady
13.10.2010, 22:42
В стоимость у нормального продавца заложена возможность всяческих форсмажоров с возвратами по гарантии и просто для ремонта.

Можете писать в Киев либо в Харьков. Откажут - пожалуетесь Региональному дилеру. Привыкайте к цивилизованному решению проблем.

DD
13.10.2010, 22:47
Привыкайте к цивилизованному решению проблем.



опять не понятно. дилер здесь причем? или это товар из официальной поставки???

gennady
13.10.2010, 22:51
Хммм .

Вы пытаясь починить телевизор в сервисном центре Сони предоставляете чек о его легальной покупке в розничной торговле Украины?

Какая разница где и у кого приобретено, есть представитель в Украине- обращайтесь по любым вопросам к нему, нет - в головной офис компании.

sphere_kev
13.10.2010, 22:59
Хммм .

Вы пытаясь починить телевизор в сервисном центре Сони предоставляете чек о его легальной покупке в розничной торговле Украины?

Какая разница где и у кого приобретено, есть представитель в Украине- обращайтесь по любым вопросам к нему, нет - в головной офис компании.

Без наличия чека -как правило - гарантия недействительна.... Да и наличие гарантийных условий у покупателя - в данном случае - не наблюдается. По закону - пошлют...

DD
13.10.2010, 23:00
Хммм .

Вы пытаясь починить телевизор в сервисном центре Сони предоставляете чек о его легальной покупке в розничной торговле Украины?

Какая разница где и у кого приобретено, есть представитель в Украине- обращайтесь по любым вопросам к нему, нет - в головной офис компании.



сервис (саппорт) и дилер (продавец) две очччень большие разницы.

gennady
13.10.2010, 23:04
Я что-то не пойму вы про "сферического коня в вакууме" рассуждаете или безуспешно всех ретейлеров украинских обзвонили и американцы отказали?

gennady
13.10.2010, 23:06
Уточните опыт по ремонту "бекаперора" на Спектруме 7 у Попова Дмитрия (nils)

Максим
13.10.2010, 23:14
Мне ровно год ремонтировали в Харькове жр7202 с бекап-эррором....

sdv
13.10.2010, 23:22
Тут конечно наблюдаются нюансы. Не подумайте что я защищаю продавца, но...

1) Прошло 4 месяца.

2) Покупая товар с рук, обычно дешевле чем в магазине, Вы должны понимать что расчитывать на гарантию не особенно приходится. Разве что на манибэк. Расчитывать можно только на порядочность продавца, а заодно и покупателя.

Я не защищаю продавца и не идиализирую магазины. Но покупка в барахолке это всегда риск.

gennady
13.10.2010, 23:33
Аналогично уточните про ремонт игловских изделий у Valera123. На счет сроков- это от расторопности продавца зависит. Единственный девайс который мне не удалось починить-заменить http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...ost&p=24379 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=7129&view=findpost&p=24379)

Подарил Тумбзику - Михаилу

sphere_kev
13.10.2010, 23:37
Тут конечно наблюдаются нюансы. Не подумайте что я защищаю продавца, но...

1) Прошло 4 месяца.

2) Покупая товар с рук, обычно дешевле чем в магазине, Вы должны понимать что расчитывать на гарантию не особенно приходится. Разве что на манибэк. Расчитывать можно только на порядочность продавца, а заодно и покупателя.

Я не защищаю продавца и не идиализирую магазины. Но покупка в барахолке это всегда риск.

Ну вот, исходя из вышесказанного следует нижеизложенное: http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Как было чуть выше сказано (http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) - необходимо рассчитывать на порядочность продавца. В данном случае он поступает непорядочно(своим наплевательским отношением), чем и заслуживает звание ненадежного пользователя...

Мы же сейчас не о законе говорим, а о наших правилах общения внутри той структуры(группы, объединения), где мы сейчас находимся - о моделке. И отношение у нас - не так, как в законе(у них- зеки президентами становятся), а человеческое. И должно таким быть. А если оно становится не человеческим - то нужно делать определенные выводы и действия. И пусть закон говорит совсем другое. По закону и минимальная зарплата в 2 раза меньше прожиточного минимума... Давайте решать(или пытаться решить) не проблемы закона, а проблемы, которые иногда, но, к сожалению, возникают в нашей модельной среде...

Поэтому предлагаю:

1.За бессовестность наградить на некоторый срок молотова почетным званием "ненадежного".

2.У кого есть возможность помочь покупателю с восстановлением работоспособности или обращением в сервисный центр - вызваться и помочь, за что ему будет наш респект и уважуха...

3.Внести в памятку(правила) к барахолке пунктик-напоминание о праве покупателей просить манибек у продавцов...

ИМХО.

molotov
14.10.2010, 00:36
Все посты я не читал. Так мельком прошелся.

1. Операция купли-продажи была сделана более 3-х месяцев назад.

2. Приемник был продан по цене иностранных магазинов без учета доставки - а соответственно это никакая не перепродажа.



На 14.10.2010г. я не вижу оснований для того, чтобы меня обвинять в чем-либо.



По поводу "докажи, что он мой" из разговора по телефону - все началось после угроз со стороны продавца.

Это вообще-то был первый его звонок на мой мобильный номер. Человек весьма не адекватный, раздражительный.

Я ему объяснил всю ситуацию - разжевал прям по полочкам. В итоге человек бросил трубку. Во время разговора я обращался исключительно на Вы.



Так что можете и дальше поливать грязью.



to sphere_kev - много трепа, нервы срочно лечить.

to dik-rc - $85 - это дешево за Ar7000?! Вы явно в ценах не сведомы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да и приемник был продан как я помню, дешевле, чем за $85.

molotov
14.10.2010, 00:47
Может образумиться?

А то действительно, сколько постов было с клеймами, причем разными - тот барыга, тот торгаш, а этот еще как то. а как самого коснулось - в кусты.

Вот Вы тут написали 2 поста. Что я такой плохой. Сразу в кусты http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да никуда я не прячусь, заграницу не выезжаю, места жительства не меняю и т.д.

Мои данные открыты... Так что по меньше трепа.



Да и наконец то внятно объясните, в чем именно моя вина? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Poland
14.10.2010, 00:49
Эдуард, ещё раз сформулируй, только понятно и по слогам - в чём бессовестность? В чём суть обвинения? Ты к примеру, купил чайник. К нему в комплекте шла какая нибудь хрень, пусть будет чашка. Не нужна тебе чашка. Выставляешь на продажу и говоришь: не пользовался, кому надо покупай. Нет пока состава преступления? Через четыре месяца приносят обратно: а вот тут у Вас трещинка, верните деньги. Твои действия? Или ты, гад коварный, хотел нажиться сбывая заведомо поченный товар или ты...не виноват. Так звёзды встали. Это барахолка. Купил без гарантии, проверяй. Не проверил, ну так сложилось - это хобби и занятие для свободного времени - несёшь ответственность. Чем, к примеру, отличается для совести продавца четыре месяца от четырёх лет? В плане морали? Ты не знал, ты продал - значит виноват и возвращай деньги.

Мне нравиться цитата и я хочу её привести здесь:

"В общем, бороться за справедливость можно практически бесконечно. История знает много имен победителей даже в неравных, казалось бы, схватках со всемирно известными производителями и с магазинами, которые ежедневно посещают тысячи людей. Здесь главное - решить, стоит ли игра свеч, и во имя собственного блага не перейти грань между принципиальностью и паранойей. "

sphere_kev
14.10.2010, 00:49
Все посты я не читал. Так мельком прошелся.

1. Операция купли-продажи была сделана более 3-х месяцев назад.

2. Приемник был продан по цене иностранных магазинов без учета доставки - а соответственно это никакая не перепродажа.



На 14.10.2010г. я не вижу оснований для того, чтобы меня обвинять в чем-либо.



По поводу "докажи, что он мой" из разговора по телефону - все началось после угроз со стороны продавца.

Это вообще-то был первый его звонок на мой мобильный номер. Человек весьма не адекватный, раздражительный.

Я ему объяснил всю ситуацию - разжевал прям по полочкам. В итоге человек бросил трубку. Во время разговора я обращался исключительно на Вы.



Так что можете и дальше поливать грязью.



to sphere_kev - много трепа, нервы срочно лечить.

to dik-rc - $85 - это дешево за Ar7000?! Вы явно в ценах не сведомы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да и приемник был продан как я помню, дешевле, чем за $85.

А-а-а-а, написал, не удержался!!!! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif А говорил, что в теме отписываться не будешь...

С нервами все в порядке(в отличие от некоторых), не переживай http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

И будь человеком и мужиком - не прячься и по-людски все объясни. А то - "я так не буду, я не читаю, я не играю..." Че за х..ня? Напиши как есть и тогда, может, вопрос совсем не к тебе будет...

А покупателя - не так сложно и понять - раз не отвечаешь, на сайте тусуешься, итд - то че думать?

Будь мужиком, созвонись, перебазарь и поставь все точки. Реши попрос и закрой тему!!!

Poland
14.10.2010, 00:51
Пока я писал, ответил Молотов. Но вопросы по сути одни и те же. Давайте не переходить на личности - мы же нормальные -я так думаю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

molotov
14.10.2010, 00:56
И будь человеком и мужиком - не прячься От кого, собственно, прятаться?




Пока я писал, ответил Молотов. Но вопросы по сути одни и те же. Давайте не переходить на личности - мы же нормальные -я так думаю http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Спасибо за поддержку.

sphere_kev
14.10.2010, 00:58
Эдуард, ещё раз сформулируй, только понятно и по слогам - в чём бессовестность? В чём суть обвинения? Ты к примеру, купил чайник. К нему в комплекте шла какая нибудь хрень, пусть будет чашка. Не нужна тебе чашка. Выставляешь на продажу и говоришь: не пользовался, кому надо покупай. Нет пока состава преступления? Через четыре месяца приносят обратно: а вот тут у Вас трещинка, верните деньги. Твои действия? Или ты, гад коварный, хотел нажиться сбывая заведомо поченный товар или ты...не виноват. Так звёзды встали. Это барахолка. Купил без гарантии, проверяй. Не проверил, ну так сложилось - это хобби и занятие для свободного времени - несёшь ответственность. Чем, к примеру, отличается для совести продавца четыре месяца от четырёх лет? В плане морали? Ты не знал, ты продал - значит виноват и возвращай деньги.

Мне нравиться цитата и я хочу её привести здесь:

"В общем, бороться за справедливость можно практически бесконечно. История знает много имен победителей даже в неравных, казалось бы, схватках со всемирно известными производителями и с магазинами, которые ежедневно посещают тысячи людей. Здесь главное - решить, стоит ли игра свеч, и во имя собственного блага не перейти грань между принципиальностью и паранойей. "

Чеслав, для тебя, как для старого товарища поясняю: бессовестность - не в продаже, а в отношении к покупателю и уважении ко всем нам - мы же тоже читаем эти темы и участвуем(пусть и заочно) в жизни моделки. И когда какой-то мурзилка рассказывает без объяснения причин, что он "царь" и всем нужно слушать только его(надеюсь, ты понимаешь не буквально) - то это раздражает, как минимум. Мне ли тебе рассказывать как надо обходиться с покупателями? Как ты ответишь своему клиенту, купившему у тебя год назад полный фарш для СТО - на претензию об оборудовании? Ты, как минимум - его выслушаешь и приведешь доводы своей непричастности к данной поломке или др. Но не пошлешь нах с вытекающими последствиями, правильно? Так а в данном случае - все должно быть точно так же... Мое мнение...

sphere_kev
14.10.2010, 01:06
От кого, собственно, прятаться?

Цитируй всю строчку, а не кусок...


И будь человеком и мужиком - не прячься и по-людски все объясни. А то - "я так не буду, я не читаю, я не играю..." Че за х..ня? Напиши как есть и тогда, может, вопрос совсем не к тебе будет...

molotov
14.10.2010, 01:18
Но не пошлешь нах с вытекающими последствиями, правильно? Так а в данном случае - все должно быть точно так же... Мое мнение... Собственно, а где и когда я послал хоть одного покупателя? Неужели уже успел?! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



Чеслав (Poland) правильно понял всю ситуацию, а его предыдущее сообщение наиболее точно характеризует данную ситуацию.

В общем, продавец оказался поневоле виноват, да еще и спрятавшимся в кусты. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Я по жизни педант и альтруист: чужого мне не нужно, а за свое и голову могу оторвать.



НАДЕЮСь до меряния пиписьками не дойдет.



Поэтому я и не хочу оправдываться!

Пусть меня лучше грязью польют. Оклеймят да и все такое. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



Это как в Христовой заповеди: бьют по правой щеке, подставь левую.

А далее время рассудит: кто прав, кто виноват, а кому нужно будет постыдиться за свои слова и поступки.

Serega
14.10.2010, 01:19
опять грызня,



я думаю надо жестко прописать правила для пользователей барахолки, и продавцов и покупателей.

все возникшие споры решать только в поле этих правил.



мои предложения:

1. все предложения о продаже должны иметь реальные фотографии предлагаемомго к продаже товара.

2. обязательно описание состояния товара(новый, б/у, время б/у и имеющиеся повреждения).

3. все предложения по ценам и бронированию только в теме, это должны видеть все пользователи, и если покупатель хочет это купить то он должен видеть что на этот товар уже есть желающие, и он будет только следующим в очереди.

4. резервировать товар можно на определенное время, по истечении этого срока сам покупатель обязан снять резерв если отказывается покупать.

5. оплата должна быть произведена в определенный срок с момента покупки.

6. отправка товара продавцом в определенный срок с момента оплаты.

7. возврат товара в определенный срок с момента отправки товара продавцом к покупателю.

8. покупатель обязан отписаться в теме что товар получен и претензий не имеет(или наоброт имеет).

9. продавец обязан обратиться к администрации о закрытии темы.



за нарушение выписывать горчичники.

sphere_kev
14.10.2010, 01:28
опять грызня,



я думаю надо жестко прописать правила для пользователей барахолки, и продавцов и покупателей.

все возникшие споры решать только в поле этих правил.



мои предложения:

1. все предложения о продаже должны иметь реальные фотографии предлагаемомго к продаже товара.

2. обязательно описание состояния товара(новый, б/у, время б/у и имеющиеся повреждения).

3. все предложения по ценам и бронированию только в теме, это должны видеть все пользователи, и если покупатель хочет это купить то он должен видеть что на этот товар уже есть желающие, и он будет только следующим в очереди.

4. резервировать товар можно на определенное время, по истечении этого срока сам покупатель обязан снять резерв если отказывается покупать.

5. оплата должна быть произведена в определенный срок с момента покупки.

6. отправка товара продавцом в определенный срок с момента оплаты.

7. возврат товара в определенный срок с момента отправки товара продавцом к покупателю.

8. покупатель обязан отписаться в теме что товар получен и претензий не имеет(или наоброт имеет).

9. продавец обязан обратиться к администрации о закрытии темы.



за нарушение выписывать горчичники.

Все это чудесно и замечательно. НО юридически невозможно будет предъявить претензии к продавцу никакими вводами никаких правил... Санкции можно будет применить только в данном сообшестве - моделка. Одновременно все это ляжет дополнительной нагрузкой на администрацию сайта(отслеживание, разруливание) - а оно им надо? Это и временнАя, и моральная, и материальная нагрузка...

И в итоге - все приведет к тем же дебатам, которые имеются на настоящий момент, т.е все действия и внедрения окажутся безрезультатными....

Только бдительность!!!

Ganimed
14.10.2010, 01:28
первые два пункта и так по сути есть

остальное полная ерунда !!!!!!!

===============


все предложения по ценам и бронированию только в теме

с какого перляку ? для этого есть аукцион

в остальных разделах не наше и не ваше дело кто и за сколько купил или продал в итоге

и так по каждому пункту

molotov
14.10.2010, 01:31
опять грызня,



я думаю надо жестко прописать правила для пользователей барахолки, и продавцов и покупателей.

все возникшие споры решать только в поле этих правил.



мои предложения:

1. все предложения о продаже должны иметь реальные фотографии предлагаемомго к продаже товара.

2. обязательно описание состояния товара(новый, б/у, время б/у и имеющиеся повреждения).

3. все предложения по ценам и бронированию только в теме, это должны видеть все пользователи, и если покупатель хочет это купить то он должен видеть что на этот товар уже есть желающие, и он будет только следующим в очереди.

4. резервировать товар можно на определенное время, по истечении этого срока сам покупатель обязан снять резерв если отказывается покупать.

5. оплата должна быть произведена в определенный срок с момента покупки.

6. отправка товара продавцом в определенный срок с момента оплаты.

7. возврат товара в определенный срок с момента отправки товара продавцом к покупателю.

8. покупатель обязан отписаться в теме что товар получен и претензий не имеет(или наоброт имеет).

9. продавец обязан обратиться к администрации о закрытии темы.



за нарушение выписывать горчичники.

Пункт №8 - около 70% покупателей вообще не оповещают продавца о факте получения товара. Доходило до того, что в некоторых случаях (большой заказ) приходилось самому названивать покупателю и спрашивать, все ли дошло, все ли устраивает и т.д. Я нянька что-ли. Ведь взрослые дядьки, а проинформировать продавца не могут.



Еще раз повторюсь, 70% не отписываются вообще.



Пример, недавно (30.9.2010) продал комплект MicroPower V3 E-Logger + MicroPower PowerPanel LCD Display киевлянину.

Сегодня 14.10.2010 - покупатель так и не отписался. Прошло 2 недели. Неужели так тяжело проинформировать продавца?!



Покупатели сами себя ставят в невыгодное положение, нарушая пункт №8.



Забыл добавить: вот вам реальный пример - данная тема. Приемник был куплен 15.6.2010. Покупатель не проинформировал ни о факте получения, ни о факте тестирования, вообще ни о чем не сообщил. А просто появился спустя 3,5 месяца с претензиями.

Ganimed
14.10.2010, 01:36
Еще раз повторюсь, 70% не отписываются вообще.

ну и что ?

значит получил , потому что если бы не получил то точно бы написал

возми и сам перезвони , делов то

не создавайте и не ищите проблем там где их нет

sphere_kev
14.10.2010, 01:37
Пункт №8 - около 70% покупателей вообще не оповещают продавца о факте получения товара. Доходило до того, что в некоторых случаях (большой заказ) приходилось самому названивать покупателю и спрашивать, все ли дошло, все ли устраивает и т.д.



Еще раз повторюсь, 70% не отписываются вообще.



Пример, недавно (30.9.2010) продал комплект MicroPower V3 E-Logger + MicroPower PowerPanel LCD Display киевлянину.

Сегодня 14.10.2010 - покупатель так и не отписался. Прошло 2 недели. Неужели так тяжело проинформировать продавца?!



Покупатели сами себя ставят в невыгодное положение, нарушая пункт №8.

Если покупатель не сообщает сам, что все пришло и все ок, то я беру телефон и набираю его номер. Был случай, что и я и он забыли оповестить друг друга о том, что все ок. Так через месяц (или полтора) я вспомнил об этом, написал в личку и получил положительный ответ.

Нет ничего невозможного. И мне не "западло" набрать 10 цифр, чтобы знать что все в порядке...

molotov
14.10.2010, 01:39
ну и что ?

значит получил , потому что если бы не получил то точно бы написал

не создавайте и не ищите проблем там где их нет

А данная тема по Вашему мнению чем является?

Может просто форум заключил, и при этом настрочилось 45 сообщений?



Покупатель не отписался о получении, тестировании - в итоге имеем, точнее я имею "проблему" в виде данной темы.

Ganimed
14.10.2010, 01:41
читать научись к чему я все это говорил, а не пиши лиж-бы писать

molotov
14.10.2010, 01:47
Нет ничего невозможного. И мне не "западло" набрать 10 цифр, чтобы знать что все в порядке...

А причем здесь перезванивать?!

Форум для чего? Бесплатно можно было оповестить продавца.

Но видно что-то помешало.



Да и часто бывает, что покупатель не хочет по каким-либо соображениям сообщать свой контактный телефон.

И правильно делает. Меньше знают - меньше посторонних звонков.



Или для покупателя приобретаемый товар на сумму "$85" - это не такие большие деньги, о которых не стоит отписываться о факте получения, тестирования и т.д.?!

Жизнь утопающих в руках самих утопающих.

molotov
14.10.2010, 01:48
читать научись к чему я все это говорил, а не пиши лиж-бы писать

censored...

sphere_kev
14.10.2010, 01:51
А причем здесь перезванивать?!

Форум для чего? Бесплатно можно было оповестить продавца.

Но видно что-то помешало.



Или для покупателя приобретаемый товар на сумму "$85" - это не такие большие деньги, о которых не стоит отписываться о факте получения, тестирования и т.д.?!

Жизнь утопающих в руках самих утопающих.

Бесплатную личку еще никто не отменял.

Поленились узнать - получите "гемор"...

ukr-84
14.10.2010, 01:51
*Была когда-то ситуация. Купил на соревнованиях приёмник в одном из украинских магазинов. Поставил в модель, проехал гонку, потом отключил. Всё герметично и без вибраций. Через 2 минуты включать,а он не вкл. Я к продавцу. Он говорит,что всё, претензии только в момент продажи при проверке. Всё же он взял приёмник,т.к. работали по товару вместе не один год. Взял с тем условием,что отправит на фирму для теста на предмет брака. Через 3 месяца прислали другой.









А в вашей ситуации, человек мог получить и рабочий приёмник,а в процессе подключения что-то не так сделал, что сам не заметил. Или случайно стукнул,когда с посылки *доставал и т.д. и т.п. Этого никто не знает. Думаю зря буча поднята. 4 месяца прошло.*

molotov
14.10.2010, 01:58
А в вашей ситуации, человек мог получить и рабочий приёмник,а в процессе подключения что-то не так сделал, что сам не заметил. Или случайно стукнул,когда с посылки *доставал и т.д. и т.п. Этого никто не знает. Думаю зря буча поднята. 4 месяца прошло.* Чистейшая правда.



Кто достоверно знает, где находился приемник 3,5 месяца?!

Может он лежал в сыром месте, может где-то от вибрации при транспортировке/переноске плата треснула, может неправильно подключил, и т.д.



В общем, все это начинает напоминать цирковое представление, финальная часть которого итак всем известена.

Serega
14.10.2010, 01:59
Санкции можно будет применить только в данном сообшестве - моделка.

так мы и говорим о проблемах только этого ресурса, и санкции к нарушителям применять только здесь.

никакого переноса в реальный мир.




Одновременно все это ляжет дополнительной нагрузкой на администрацию сайта(отслеживание

как-раз нет, немного проблем уберется: покупатель будет обязан снять резерв, если не снял - продавец обращается к модеру, на законных основаниях, модератор применяет меры к нарушителю.

при наличии нарушений к нему обращаются с жалобой либо продавец, либо покупатель.




все приведет к тем же дебатам, которые имеются на настоящий момент

да, но если на это есть законные основания, согласно правил.



по пункту 3 - а почему бред? товар выставлен на публичную продажу в барахолке, а продается реально через личку, почему?

в теме покупатель обязан написать что согласен купить(поставить товар в резерв), а цену уже можно обсудить в личке.

если покупатель нашел время поставить товар в резерв и обсудить цену вличке, то я думаю найдет еще пару минут чтобы отписаться потом о получении товара. или если отказался покупать, то поставить в известность об этом всех заинтересованных пользователей, а не только продавца, да и то не всегда.





пока никаких правил нет, а имеем бардак.

вот по данному случаю - мнения разделились.

molotov
14.10.2010, 02:04
Бесплатную личку еще никто не отменял.

Поленились узнать - получите "гемор"...Может мне еще спокойной ночи нужно было пожелать?

Или в посылку открытку положить с "Наилучшими пожеланиями..."



Вы же все прекрасно понимаете, зачем тогда придираться к продавцу.

С такими претензиями (о информировании) можно придраться и к покупателю. Точнее не можно, а даже нужно.

А в противном случае, все Ваши сообщения в данной теме можно расценивать, как субъективную защиту покупателя, или неприязнь к конкретному моделисту/продавцу.



И поверьте, у продавца есть много других забот - другие покупатели, окромя давно прошедшей сделки.

ukr-84
14.10.2010, 02:06
*Добавлю ещё один пост. Если бы я купил приёмник на сайте, тут же бы его проверил. И если бы на моей рабочей модели всё задёргалось, попробовал бы на нескольких других и с другими кварцами ( кстати в них может и проблема) ,при той же ситуации с дёрганием сразу связался с продавцом. Тогда можно было бы решить вопрос. Повторюсь,но не после 4 месяцев! *



Считаю, топикстартер должен извиниться и закрыть тему.











С уважением.

molotov
14.10.2010, 02:11
*Добавлю ещё один пост. Если бы я купил приёмник на сайте, тут же бы его проверил. И если бы на моей рабочей модели всё задёргалось, попробовал бы на нескольких других и с другими кварцами ( кстати в них может и проблема) ,при той же ситуации с дёрганием сразу связался с продавцом. Тогда можно было бы решить вопрос. Повторюсь,но не после 4 месяцев!

Так должен был поступить (и всегда так поступать) любой НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек.

sphere_kev
14.10.2010, 09:35
Может мне еще спокойной ночи нужно было пожелать?

Или в посылку открытку положить с "Наилучшими пожеланиями..."



Вы же все прекрасно понимаете, зачем тогда придираться к продавцу.

С такими претензиями (о информировании) можно придраться и к покупателю. Точнее не можно, а даже нужно.

А в противном случае, все Ваши сообщения в данной теме можно расценивать, как субъективную защиту покупателя, или неприязнь к конкретному моделисту/продавцу.



И поверьте, у продавца есть много других забот - другие покупатели, окромя давно прошедшей сделки.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Проблему в репутацию сейчас рискует получить не покупатель, а продавец.(как и в большинстве случаев - вообще, по статистике)

Vova_Den
14.10.2010, 09:50
В даном случае нет однознайной вины на мой взгляд.



С одной стороны продавец товар не включал, не проверил и не может однозначно сказать о работоспособности (брак бывает даже у Спектрума и не мало)



С другой стороны покупатель не проверил товар толком после покупки (что само собой должно делатся автоматом, одолжить у друга и проверить или попросить знающего проверить или посмотреть все ли норм) и предьявляет притензии через 4 месяца (это не мало)



Мне кажется, что все же вина покупателя, он не проверил. А продавец приемник даже не включал (как написано), потому при малейших несоответсвиях покупатель должен был связатся с Молотов можно сказть зразу!!!

gennady
14.10.2010, 09:50
Приемник это дело такое боль-менее надежное, меня умиляют клиенты купившие литиевые батарейки и спустя пол-года - год заявляющие что они стали хуже работать, чуть вздулись и нельзя ли это как нибудь "решить".

Roma KRY
14.10.2010, 09:58
Добавлю ещё один пост. Если бы я купил приёмник на сайте, тут же бы его проверил. И если бы на моей рабочей модели всё задёргалось, попробовал бы на нескольких других и с другими кварцами ( кстати в них может и проблема) ,при той же ситуации с дёрганием сразу связался с продавцом. Тогда можно было бы решить вопрос. Повторюсь,но не после 4 месяцев!



Считаю, топикстартер должен извиниться и закрыть тему.



+1

Почему защищают покупателя, а про защиту продавца???



Прошло много времени с дня покупки, о какой порядочности идет речь, если покупателю было все равно что он купил!!!



ПЫ.СЫ. Я сам было сделал покупку, правда дешевле в 10 раз, и долго не проверял, не заработало, ну мои проблемы что сразу не проверил.

тарик
14.10.2010, 10:05
не люблю впрягаться в такие темы - для меня это как в какашку вступить... но! все тут любят жаловаться, типа читают между строк не улавливают сути и т.д., но хочется обратить внимание, что приёмник был установлен сразу на модель - тоесть был сразу проверен, но так как на больших вертах много электроники, я так понимаю, то выявить проблему в чём конкретно бочина не всегда удаётся сразу (я не вертолётчик и если я не прав, поправьте меня, просто много раз видел как мучаются вертолётчики на поле в поиске проблемы чего верт не летит...).

это я всё к тому, что тут много раз написали типа что он лежал фиг знает скока и его никто не проверял...




После сборки и установки приемника на вертолет, состоялся первый подлет в котором, были выявлены бока в электроники. Сервы двигались сами по себе, причем, только в небе, на земле никаких глюков. Грешил на все от бэка до серв, пока по некоторым стечением обстоятельств я приемник, купленный у товарища молотова, не поставил на свою абсолютно нормально настроенную и летающую 600-ку. Глюк в виде дергающихся серв проявил себя и там. Поверьте это не дрожание серв, это именно дергание градусов на 40.



В итоге, я половину лета долбался с Касамой, не мог понять что с ней творится.

nils
14.10.2010, 10:16
Попробуйте обратится к официальному дилеру Спектрум в Украине



Hobby World - Kharkiv (Retailer)

RC Mania - Dnipropetrovsk

Metrostroiteley Str. 41-137

Kharkiv, Ukraine

38 57 757 6510





TM IT-Link (Retailer)

Vasilkovskaya str., 37

Kiev, Ukraine

+380 44 492 86 04

Уж лучше напрямую с Горизонтом, чем ....

KZ-850
14.10.2010, 10:19
Почему люди покупают в барахолке? - из желания сэкономить. Есть неписанные правила - получил, сразу проверил - если есть претензии - сразу высказал. Претензии через четыре месяца - это однозначно проблемы покупателя. Хочется полноценной гарантии - покупаем в одном из магазинов, естественно дороже. И название темы - совсем не соответствует ситуации. Тем более ни у кого больше проблем с этим продавцом не было.

-aptem-
14.10.2010, 10:42
Тут перешли на личности.

Пересказывать разговор по телефону действительно глупо и кто нервничал и неадекватно разговаривал, не докажу не я и не он.

Скажу последнее, я в своем первом сообщении в личку написал о проблеме и просьбе, как-то мне помочь, т.к. комплект аппаратуры покупал не я.

При этом указав, что я понимаю, что продавец возможно о данной проблеме и не знал.

После первого сообщения в личку было еще несколько. Мороз был около недели, что заставило меня думать о том, что продавец знал о проблеме изначально.

Я все прекрасно понимаю о сроке в 4 месяца и что руками махать поздно, но если бы ситуация была наоборот, то я как минимум ответил на сообщение, мол уже 4 месяца прошло, какие могут быть притензии...?

А продавец решил промолчать, надеясь на что?

sphere_kev
14.10.2010, 10:47
Ну, не знаю. Я, например, перед продажей какой-нибудь электронной железяки - проверяю ее сам, чтобы убедиться, что она работает и исключить подобные темы. Будь она хоть трижды новая и по определению - работающая... И в новых вещах бывает брак(например, элементарный непропай китайцами). И тогда я точно знаю, что продаваемая железяка - рабочая.

-aptem-
14.10.2010, 10:56
С такой тенденцией развития темы чувствую, что скажем так страничек через 2-3, виноват буду я.

Я в шоке, как народ любит читать между строк.

Тарик написал все верно, как только я понял, что это приемник, сразу написал продавцу. Хотя это было описано в первом посте.

DIK
14.10.2010, 11:19
Тоже не люблю подобные темы, но все таки отпишусь...


Вот Вы тут написали 2 поста. Что я такой плохой. Сразу в кусты http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Да никуда я не прячусь, заграницу не выезжаю, места жительства не меняю и т.д.

Мои данные открыты... Так что по меньше трепа.

Стал на строну покупателя, только по причине мороза продавца в личке, о котором написано в первом посте даной темы и выяснении происхождения приемника в телефонном разговоре. В жизни бывают разные ситуации и вопрос стоит не в том, что продавец заведомо продал не качественный товар (в этом вопросе можно опираться только на порядочность, и это не доказуемо), а в том, что при возникновении проблемы не захотел участвовать в ее решении и просто ответить на вопросы покупателя. Покупатель тоже не прав в том, что прошло много времени, но поверьте, найти причину неисправности в вертолете бывает ой как не просто. У меня пару недель назад тоже верт не хотел летать (тупо ротор при нагрузке переставал крутиться и верт практически падал вниз), так я две недели не мог понять причину. Менял обгонки, подшипники основного вала, грешил на мотор, грешил на регулятор. А как реально проверить эти вещи кроме как заменить на заведомо рабочие, в итоге нашел мотор и регуль для замены. Да еще и взлететь надо на заведомо не исправном верте для более точной диагностики, а с учетом того, что грешил на регулятор так еще и огнетушитель держать поблизости, в общем впечатления от этой диагностики у меня остались просто не описуемые. А проблема оказалась банальна.... Пиньен на валу мотора тупо прокручивался под нагрузкой и все решилось за пять минут, зато у меня теперь есть новая обгонка, новые подшипники опор вала, комплект подшипников для мотора, полностью перекомпонованая электроника в верте.

Я тоже бывает продаю на этом форуме кое что из не нужного мне, и всегда нахожу время для телефонного звонка с вопросом к покупателю все ли он получил и доволен ли он, потому как хочется быть уверенным в том, что человек получил именно то, что ему было нужно и того качества, а не отношусь "ФУ... сбагрил и нормально... при этом смахивая пот со лба..." Потому как в моем понимании барахолка на форуме все таки отличается от продажи на прочих площадках в инете, и отношение к продаже сдесь у меня немного отличается от отношения к продаже там. Почему так? Да потому, что сдесь как раз и проявляется разница между торгашем (кстати не вижу в этом ничего плохого, каждый крутиться как может), который зарабатывает продажами на жизнь и моделистом, который продал то, что ему в данный момент не нужно.

В общем как то так. В остальном sphere_kev (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2746) ответил и повторяться не буду.

sdv
14.10.2010, 14:22
Приемник это дело такое боль-менее надежное, меня умиляют клиенты купившие литиевые батарейки и спустя пол-года - год заявляющие что они стали хуже работать, чуть вздулись и нельзя ли это как нибудь "решить".

О.....

а че, можно такие претензии выставлять? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

У меня от куппленной у Генннадия пластины карбона остались одни обрезки. Можно это как-то решить? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

-aptem-
14.10.2010, 14:28
У меня от куппленной у Генннадия пластины карбона остались одни обрезки. Можно это как-то решить?

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

molotov
14.10.2010, 14:28
Я все прекрасно понимаю о сроке в 4 месяца и что руками махать поздно, но если бы ситуация была наоборот, то я как минимум ответил на сообщение, мол уже 4 месяца прошло, какие могут быть притензии...?

А продавец решил промолчать, надеясь на что?

Я не отвечал на Ваши сообщения, т.к. с моей точки зрения, в этом не было необходимости.

Вы направляли упреки в мой адрес, на которые у меня не было желания отвечать.

Есть такое понятие, как срок давности. Все нужно делать вовремя.



На будущее пытайтесь предсказать ситуацию на несколько ходов вперед. Так будет легче жить.



Я еще с самого первого Вашего сообщения в "личку", знал на какой ноте закончится данная тема.



А не отвечая, тем самым давал Вам возможность одуматься, взвесить свои шансы - так сказать величину и весомость Ваших доводов.



Если инцидент исчерпан, то ждем извинения и закрытия темы. Но это на Ваше усмотрение.



И на будущее: Молотов не был и не будет кидком и/или недобросовестным продавцом.

В этом просто нет необходимости: ни моральной, ни материальной, ни этической.

sphere_kev
14.10.2010, 14:35
Я не отвечал на Ваши сообщения, т.к. с моей точки зрения, в этом не было необходимости.

Вы направляли упреки в мой адрес, на которые у меня не было желания отвечать.

Есть такое понятие, как срок давности. Все нужно делать вовремя.



На будущее пытайтесь предсказать ситуацию на несколько ходов вперед. Так будет легче жить.



Я еще с самого первого Вашего сообщения в "личку", знал на какой ноте закончится данная тема.



А не отвечая, тем самым давал Вам возможность одуматься, взвесить свои шансы - так сказать величину и весомость Ваших доводов.



Если инцидент исчерпан, то ждем извинения и закрытия темы. Но это на Ваше усмотрение.



И на будущее: Молотов не был и не будет кидком и/или недобросовестным продавцом.

В этом просто нет необходимости: ни моральной, ни материальной, ни этической.

Нет слов...

вжик
14.10.2010, 15:48
Я не отвечал на Ваши сообщения, т.к. с моей точки зрения, в этом не было необходимости.





Спорить можно долго кто прав , а кто нет . И покупатель в этой ситуации , по-моему , сам виноват .

Однако после такого ответа - о продавце , лично у меня , сложилось вполне определённое мнение .

molotov
14.10.2010, 18:27
Нет слов... И это правильно. Краткость сестра таланта. Всегда бы так.

STORMBRINGER
14.10.2010, 18:39
Александра знаю,- хотя по наслышке из уст компетентных Моделистов!!! Это чел., который не бросает слова на ветер, тем паче если не знаешь где их занесет!!! С ув.Г.И. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

aleks4
14.10.2010, 21:13
Вставлю и я свой пятак ,нахрена продавать приемник купленный с аппой?????????????? или я чего то не понимаю было сколько апп родные приемники не продавал ни разу,значить трабл был изначально .То что Артем нажарился ое-е сколько могу подтвердить пока опредилил причину.Проблему надо разрулить как положено.И вообще закрыть барахолку нахрен,каждый цяцю хочет купить за безценок ,а дерьмо продать подороже,и пацаны запекали не буду озвучивать кто покупают подешевле и тут же продают подороже.У нас сайт модельный делится опитом и набиратся опыта ,а не торговать как в ломбарде или на базаре.Это мое личное мнение.

Romario
14.10.2010, 22:13
Я не отвечал на Ваши сообщения, т.к. с моей точки зрения, в этом не было необходимости.

Вы направляли упреки в мой адрес, на которые у меня не было желания отвечать.

Есть такое понятие, как срок давности. Все нужно делать вовремя.

так вот Ваше молчание и вылилось в эту тему , думаю ни Артему , ни Вам неприятен такой разговор (переписка)

у любого нормального человека будет подобная реакция - я спросил , а мне в ответ тишина -значит продавец знал что вещ неисправна

molotov
14.10.2010, 23:30
так вот Ваше молчание и вылилось в эту тему , думаю ни Артему , ни Вам неприятен такой разговор (переписка) Я к данной теме отношусь исключительно положительно.

В ней есть много правильных мыслей, к которым нужно прислушаться всем.

Да и многим на будущее будет урок.



Особенно модераторам стоит обратить внимание на сообщение №41:

http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&a...st&p=209487 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=27117&view=findpost&p=209487)

И на основании оного сделать как бы памятку/рекомендации всем тем, кто совершает торговые операции на данном ресурсе.

Busurman
15.10.2010, 09:49
Да какие правила в барахолке?? Администрация не один раз высказывала свою позицию, что ресурс не заточен под продажи, а только для общения и обмене опытом моделистов!!! И я их понимаю!

Пользуйтесь общими правилами торговли! Личными договорённостями и отношениями. Я сам попадал в ситуации, когда протупил или забил и не проверил товар, оказалось, что-то не работает, но время прошло. Ремонтировал за свой счёт. А знаю случай, когда сгорел регуль, известной фирмы, продавец, уважаемый на форуме человек, заменил товар, хотя и сроки все прошли.

Тут проблема только в том, что "Молотов" ооччень горячий человек и сразу воспринимает всё в штыки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Хотя можно разрулить всё просто. Но это, так сказать, дело личное, ... все мы разные и надо находить общий язык!

aleks4
15.10.2010, 10:49
Я представляю модель Piaget с радиусом полета 200 метров с приемником Ar7000 - это была бы сенсация.

Хотя, если судить из Вашей логики, Вы наверное так и поступаете. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Разговор не о том какой приемник поставить на модель ,а в том что я все аппы продавал с родным приемником ,паспортом,коробкой,зарядк й и тд.потому что покупатель всегда просит родной приемник..............вот и логика.И когда продавал перезванивал и спрашивал все работает,все в порядке?А насчет моей логики судить еще рано молод сильно, подрости .

-aptem-
15.10.2010, 11:08
*
На будущее пытайтесь предсказать ситуацию на несколько ходов вперед. Такбудет легче жить.



molotov давайте не будем учить жить ни меня, ни кого либо другого. я согласен с постом выше, возраст еще не тот что б учить.



Жизнь проживите сначала. Год разница в возрасте со мной, а уже советы раздаете.




Я не отвечал на Ваши сообщения, т.к. с моей точки зрения, в этом не былонеобходимости.



Как не было необходимости, а помочь? Мы ж ведь моделисты, а не торгаши или я не прав? Тем более первые мои сообщения в личку были очень вежливые и обдуманные. Я ни в коем случае не думал на Вас, но мороз с Вашей стороны и вызвал у меня подозрение о недобросовестности.



Помню одну из первых фраз по телефону: "Создавай тему на моделке, будем разбираться". molotov Вы были готовы к этому, только зачем это все, если можно решить вопросы по телефону? Но нет вы захотели все вынести на обозрение общественности.




Вы направляли упреки в мой адрес, на которые у меня не было желанияотвечать.



Прекрасно... Ответ просто шикарный...

molotov
15.10.2010, 11:41
Разговор не о том какой приемник поставить на модель ,а в том что я все аппы продавал с родным приемником ,паспортом,коробкой,зарядк й и тд.потому что покупатель всегда просит родной приемник..............вот и логика.И когда продавал перезванивал и спрашивал все работает,все в порядке?А насчет моей логики судить еще рано молод сильно, подрости .

В барахолке один из моделистов сейчас продает передатчик DX7 DSM2 без родного приемника (Ar7000).

Поступает он именно так потому, что нацелился купить передатчик с большим числом каналов, но при этом уже знает, что стандарт передатчика будет точно DSM2.

Так что каждый моделист сам решает для себя что ему продавать и в какой комплектации.

molotov
15.10.2010, 11:53
Помню одну из первых фраз по телефону: "Создавай тему на моделке, будем разбираться".

Так все правильно. По телефону я Вам все объяснил. Ответ Вас не устроил.

Затем я предложил Вам создать тему в данном разделе, чтобы моделисты рассудили.

При этом я не знал, что Вы уже создали тему.

Да и к тому же не я бросил трубку.



Так что ждем извинения и закрытия темы.

В противном случае я так же поступлю - создам тему в данном же разделе, посвященную Вам.

Вот только пока название не придумал.




Жизнь проживите сначала. Год разница в возрасте со мной, а уже советы раздаете.

По нынешнему темпу жизни, судить о человеке по его возрасту нет никакого смысла.

Современная молодежь (18-25 лет) куда более продвинутая и более адекватная, чем многие "товарищи", которым за 40-к.

Так что не нужно меня приравнивать к себе. У Вас нет на это никаких оснований. Мы с Вами лично не знакомы.

-aptem-
15.10.2010, 12:18
У Вас основания меня учить тоже нет никакого.

Жду тему... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

molotov
15.10.2010, 14:01
У Вас основания меня учить тоже нет никакого.

Жду тему... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Пытаетесь оставить последнее слово за собой?!

Без проблем. Можете и дальше флудить.

molotov
15.10.2010, 14:02
Покупатель не привел ни одного довода, который бы подтверждал мою недобросовестность или наличие злого умысла - обмана. По моему мнению, тема себя исчерпала. Все кто хотел разобраться в ситуации - разобрались. Все кто хотел высказаться по данному вопросу - высказались. Дальнейшее развитие вижу только в переходе на личности, чего мне очень не хочется. Тема явно была создана с целью оклеветания.



Во избежание "обострения" ситуации, прошу модераторов закрыть данную тему.

sdv
15.10.2010, 15:03
Тема закрыта.

Возможно открыть по запросу одной из сторон.