PDA

Просмотр полной версии : симулятор



sergey29
11.10.2010, 22:05
Может кто подскажет ,тренеруюсь в симуляторе Професионал Делюкс. Вот такой вопрос ,в нем есть настройка скорости симуляции от100 и выше ,а зачем выве чем 100% или для определенных моделей, и ще какую выставлять турбулентность.Я вот например выставил 1.5 так модели вообще какието неуправляемые.

Ganimed
12.10.2010, 01:14
тренируйся , тренируйся и с ветром и с турбулентностью , а то в нашем регионе будешь больше дома сидеть и ждать тихой погоды чем летать

два дня подряд летали в ураганчик , вчера и седня , ждать погоды не приходится

Yura Hrynkiv
12.10.2010, 01:36
Виставлення швидкості дуже класна функція в симуляторі.

Якщо не виходить виконувати якісь фігури пілотажу то можна собі для навчання зменшити швидкість симуляції, від

30-100%, а потім з часом підвищувати.

Чим більша швидкість симуляції буде в симуляторі ,тим легше буде літати в реальності.

А штиль дійсно рідко буває, тож я ставлю переважно 2-4 м/с, щоб було більш схоже до реальності.

Yanchak
12.10.2010, 02:03
В симе отрабатываются движения для исполнения фигуры, а на модели уже шлифуется чистота исполнения. Не отработанная в симе фигура в живую редко выйдет.



Из своего небольшлго опыта хочу предостереччь от нескольких ловушек сима. Сим всегда следит за моделью, в отличии от головы, которая не крутится на 180 градусов. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Пустив модель "на себя" есть риск потерять ее из виду.



В симе по умолчанию включен автозум. Во всяком случае в фениксе. Потом в поле оказывается что модель не возможно разглядеть. Старайтесь помнить эволюции модели. Тоесть если ее положили на правое крыло, то значит она и летит с креном вправо, не зависимо от того что видно. Даже самая яркая модель при определнных углах освещения стновится черной.

sergey29
13.10.2010, 09:35
Спасибо за сове ,но я имел в виду вот что,допустим я выставил ветер 4 м/сек это ,а турбулентность *какую? Если поставить паралельно ветру на симе *4м/сек на настройках то получается турбулентность 1.6 м/сек .На такой турбулентности тренироваться?

sem
13.10.2010, 15:27
Поділюсь своїм досвідом. Я коли починав літати в симуляторі то виставляв вітер та турболентність на 0. Спочатку просто вчився керувати моделюю: зліт, посадка, до себе, від себе, вісімка і т.д. А потім вже коли все більш менш почало виходити то грався з вітром та додавав швидкості симуляції. Турболентність взагалі не чіпав, не думаю, що на це варто заморочуватись.