PDA

Просмотр полной версии : Counter-Steer



Pcs-ar™
09.10.2010, 21:13
Насколько я знаю Counter-Steer это когда задние колёса крутятся быстрее передних, то есть для этого нужен ремень, а не кардан. А можно как-то сделать Counter-Steer на модели с карданом? И если нельзя, то можно на тамии tt-01d как-то сделать ременнной привод???

oz
10.10.2010, 20:12
то есть для этого нужен ремень, а не кардан.

..причем тут тип привода к тому с какой скоростью крутятся колеса...привод только приводит, а скорость определяют передаточные числа.

Рекомендую сделсь чертежик кинематики, посчитать зубы и решение придет само собой.




И если нельзя, то можно на тамии tt-01d как-то сделать ременнной привод???

....это будет героический поступок...типа Таврии с коробкой и рычагами от Лоринсера....хотя есть конкретный риск попасть под иронию народа, но если ради науки http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Pcs-ar™
10.10.2010, 22:11
Я понял, спасибо

oz
11.10.2010, 09:45
под ТТ-ку есть два пути

- увеличение диаметра(зубов) коничек(малых) которые на карданном валу на нужнй стороне..тогда на один оборот мотора одна их сторон будет делать бОльший поворот колеса

- уменьшение диаметра больших коничек на дифах..результат тот же



..неужели так хочется гимора..разве не хватает для решения вопроса возможности комбинирования дрифтовой и обычной резины ?

Rasp
11.10.2010, 16:42
А можно как-то сделать Counter-Steer на модели с карданом?

Просто подобрать шестеренки не получится, корпус редуктора сделан под конкретные...

А зачем такой изврат, может предложим другой выход?

Pcs-ar™
11.10.2010, 21:45
Давайте предлагайте=)

Я уже на полазил на других модельных форумах, почитал, поспрашивал, решил что поставлю пиньен с меньшим количеством зубьев ну и всё пока. У меня сейчас стоит резина Yokomo, передний и задний дифференциалы заблокированы.

oz
12.10.2010, 09:29
Мы уже предложили..по простому и адекватному вы не хотите....теперь ваша очередь ......кошелек в руки и за шестеренками..на втором десятке может че то и совпадет из готового..а нет, то к токарю-фрезеровщику с чертежом и тем же кошельком...как достигнете результата проинформируйте общественность, в том числе и о стоимости такого удовольствия.



Очередной проект "золотой ТТ-ки" ..и что за подвиг из мусора лепить пулю..сколько об этом уже говорено...ну не едет эта машина, рычаги у ней принципиально короткие, ну не мучьте конструкцию.