PDA

Просмотр полной версии : Вертолеты Mikado



Meijin
27.03.2008, 12:27
Есть ли у кого нить опыт общения с Mikado?

Осебенно интересует Mikado Logo 500



что можете о них сказать?

DD
27.03.2008, 13:11
Есть ли у кого нить опыт общения с Mikado?

Осебенно интересует Mikado Logo 500



что можете о них сказать?



в наших краях микадо редкость. загляните на российские форумы, там их поболее (хотя в основном лого10 и лого14).

Igor Nack
11.11.2008, 15:05
Добрый день всем на этом вертолетном форуме! Приятно, что в вообщем то родной для меня Украине, все больше и больше вертолетчиков. Что же касается Logo 500, то в силу самого прямого отношения к Mikado, эксплуатирую этот вертолет, точнее Logo 500 3D, уже в течении года. Самое приятное, что качество вне всяких похвал. Отказов по техническим причинам за все время эксплуатации не было. А это, согласитесь, более чем красноречивый показатель. Если возникнут какие-нибудь вопросы по вертолетам Mikado, а тем более по системе V-Bar, спрашивайте. Постараюсь ответить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

DD
11.11.2008, 15:41
Добрый день всем на этом вертолетном форуме!

ооо, игорь! добро пожаловать!!!

Igor Nack
11.11.2008, 15:43
ооо, игорь! добро пожаловать!!!

Спасибо Дима! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

матвиец
18.09.2014, 17:02
Кто знает на Logo 600sx от KDS Innova 600 (KDS вроде как клон Logo) подходят такие детали как балка (у KDS она длиннее на 10мм - спилить можно), подкосы, межлопастной вал, основной вал, тарелка, шасси и карбоновая хвостовая серво тяга?
Просто такие вещи как подкосы, балка и сервотяга на хоббях для клона лого от KDS стоят на много дешевле...

EASY
23.09.2014, 08:31
Можно взять мануалы этих вертолетов и сравнить все размеры/диаметры. Тарелка точно не подходит, если память не изменяет.

матвиец
23.09.2014, 09:24
Можно было бы, но в мануалах они не пишут всех размеров.
Они максимум что напишут диаметр или длину.
А расстояние до отверстий и тому подобное они не пишут.
Это лучше из личного опыта брать (у кого такой имеется)

VOX
25.09.2014, 10:07
Про качество Микадо... Недавно в воздухе развалилась ступица выравнивающего ротора у нового 690SX. Модель выходила из пируэта у самой земли в этот момент...Стоимость восстановления чуть более 500 евро. Новый кит 620. Была отправлена притензия на фирму, т.к. вертолёт был в воздухе всего 5 раз. Фирма свою ошибку признала. Да, и куда уж тут не признать...Модель раздули до размера 700.го а крепежи не усилили, за исключением крепления лопастей ротора. Микадо предложило нам купить новый кит у них за минусом 30%...Да даром теперь не надо!!! 2000 евро коту под хвост.
196833 196834 196835
Сын прекрасно летает 3Д и ему нужны стабильные вертолёты, а тут уже третья поломка с Микадовским пластиком... мы купили пару штук Алайн 700 Доминатор и не нарадуемся. Новая конструкция, новый дизайн и главное полностью металл, никакого пластика. Забудьте, теперь Микадо потерял своё былое качество!! И это не только моё мнение. обратите свой взор на Алайн последних моделей.Фирма полностью переработал концепт и улучшения пошли модели только на пользу. Новый фюзеляж также очень пришёлся к "лицу"... А новая система G-PRO на порядок выше устаревшей V-Bar.
196837 196838
Это реально намного лучше проблемных Микадо!!!
196836

depeche
25.09.2014, 12:03
Не приятно получилось, но в нашем хобби косяки есть у всех производителей.
Конкретно к микадо у меня за период эксплуатации Лого 550-го тоже есть претензии:
-довольно быстро ушатываются Thrust bearing в голове, все же предпочтительней поменять голову полностью от 600SX
-был отстрел основных лопастей из за разрыва болта, который в межлопастной вал вкручивается
с момента покупки ни разу не понимал "немецкого качества", а скорее недоумевал))
Но я ему все прощаю, потому, что это реально лучший 550-й вертолет на шести банках, благодаря своему весу.
В семисотом размере Алайн очень не плох, тоже его эксплуатирую, и никаких проблем пока с ним не было.

Я систему G-PRO от Алайн не юзал, но Вбар зе бест ИМХО

Datos
26.09.2014, 00:17
многие считают, что я куплен или проплачен, но это не так. повторюсь:

Микадо - это хорошие вертолеты, даже очень хорошие. Легкие, точные, ровные. Но есть одно "но". Они дорогие, редкие и з/ч для них дорогие и у нас редкие.

Тут возникает вопрос - а стоит ли учащемуся летать покупать Микадо. Мой ответ - нет. Лучше взять его, фактически, клон - КДС Иннова 500/600/700, который будет изначально в карбоне и металле вместо пластика, который стоит в полной комплектации гораздо дешевле и из практики многих людей (в т.ч. и моей) - тоже ровный, точный и правильный. В любом случае, при обучении модель будет биться не раз и не два. Уж лучше бить КДС и легко и недорого его чинить, а вот когда уже прийдет время без падений - перейти на Микадо, если будет в этом какой-то смысл. У меня КДС далеко не первый вертолет и сравнить его ровность и надежность могу со разными марками. Он ровнее чем многие другие и не менее крашеустойчив. И недорог, что главное в обучении. За цену Микады 600 можно взять 2 КДС Иннова 600 - по сути, тот-же самый вертолет только с апгрейдами, которые у Микадо стоят денег.

Многие з/ч между ними взаимозаменимы. Хотя не все. Но качество КДС-овских очень неплохое. Это не тушки с ХК с дерьмовым алюминием. Да и представитель КДС у нас в стране есть. З/ч кое-какие тоже.

Мой опыт с КДС Иннова 600, пока, 500 вылетов без самопроизвольных поломок. Несколько крашей было, но летает все так-же ровно как и раньше. Да подшипники раз поменял все по кругу. Но это, скорее, для успокоения. Лопаты у них, кстати, классные. Очень похожи по полету на EDGE.

Вот, когда-то с Димой Денисовым сравнивали их в поле. По полету - очень похожи (оба на VBar). Основное отличие в бошке - на КДС ДФЦ бошка (прямой привод), а на Микаде - ЕФЛ. Но для КДС бошку ЕФЛ можно купить отдельно. Либо поставить от Микады. В любом случае, ДФЦ бошка вызывает вопросы только после падения - слишком жесткая и может пробить на сервы. Но если качалки стоят родные пластиковые - они ломаются и на сервы ничего не уходит. У Микадо шевронная шестерня, у КДС - косозубая. Причем 3-яя опора КДС достаточно точно выполнена - за 500 полетов подшипник остался целым и не развалился. Подшипники в моторе - тоже очень живые. Т.е., эта опора ровная.

196914 196912 196911 196913 196910

VOX
29.09.2014, 11:30
Насчёт лёгкие и прочные....Лёгкие, согласен, но насчёт прочности - явный перегиб! Я не знаю, насколько интенсивно вы их используете, но в нашей практике с сыном их пластиковые рамы растрескивались буквально в несколько недель. Покупать карбоновую - достаточно дорого и нерентабельно, ведь остальные части тоже ломаются с постоянной частотой...Пара раз обрыв основной ступицы. Один раз выравнивающий ротор разнесло, несколько моментов, когда серва при посадке были вырваны со своих крепежей из "прочной" пластмассы...Мало?? А ведь каждый удар о землю - минимум 300 евро ремонта.
От Микадовского брака уже многие отказались, чтобы там не говорили. Уж лучше купить COMPAS, весьма достойная машина. И стоит, кстати дешеле пластикового Микадо...С ремонтом никаких проблем, всё всегдап есть и очень быстро. Многие наши соклубники летают на этих моделях. Ещё раз повторюсь - Микадо потеряло своё качество.

Datos
29.09.2014, 13:12
Насчёт лёгкие и прочные....Лёгкие, согласен, но насчёт прочности - явный перегиб! Я не знаю, насколько интенсивно вы их используете, но в нашей практике с сыном их пластиковые рамы растрескивались буквально в несколько недель. Покупать карбоновую - достаточно дорого и нерентабельно, ведь остальные части тоже ломаются с постоянной частотой...Пара раз обрыв основной ступицы. Один раз выравнивающий ротор разнесло, несколько моментов, когда серва при посадке были вырваны со своих крепежей из "прочной" пластмассы...Мало?? А ведь каждый удар о землю - минимум 300 евро ремонта.
От Микадовского брака уже многие отказались, чтобы там не говорили. Уж лучше купить COMPAS, весьма достойная машина. И стоит, кстати дешеле пластикового Микадо...С ремонтом никаких проблем, всё всегдап есть и очень быстро. Многие наши соклубники летают на этих моделях. Ещё раз повторюсь - Микадо потеряло своё качество.

с пластиком - кому как повезет упасть. иногда ничего не ломается, иногда в хлам разлетается. поэтому я и пишу насчет того, что покупать микадо надо тогда, когда летать уже научился без особых падений.

Компасы не вариант. Редкие и дорогие запчасти. Да и кривой он. Это даже не мое мнение, а неоднократно услышанное в полях.

VolodymyrK
29.09.2014, 16:21
Вполне возможно, что Микадо потеряло качество, но мне кажется, что вам скорее просто не повезло (попался брак), или вы сильно прикладывали моделью об землю. За два года полетов на 600SX (500+ вылетов) у меня не было ни единой поломки. Единственное, за два года я поменял упорные подшипники в цапфах основного ротора - и все. Плюс краска отскакивает с канопы, но это мелочи.

VOX
29.09.2014, 18:06
Хочу поставить вас в известность, что мой сын уже давно не "прикладывает модели о землю" Об этом вообще нет речи!!! Модели разваливаются в воздухе!!! Именно об этом я и хотел написать. Сын летает на Хели мастер и его уровень лётной подготовке скажу, пусть и не скромно выглядит, практически професиональный. Он тратит по 2-3 часа ежедневно на полёты и у него планы быть в команде Алайн на следующий год.
У нас было три вертолёта 600-х. Все три ломались в воздухе...И когда новоявленный 690-й также развалился, мы поставили большую жирную точку на эту фирму. Считайте как хотите, но я останусь при своём мнении...
Кстати, на "кривых" Компасах летают несколько человек в нашем клубе, двое из них представляют эту фирму на Хели мастер...Вот я их порадую, что их вертики кривые!!!!

матвиец
29.09.2014, 22:56
одни из лучших как по мне
А какой у вас опыт и на каких моделях?

Datos
29.09.2014, 23:37
Хочу поставить вас в известность, что мой сын уже давно не "прикладывает модели о землю" Об этом вообще нет речи!!! Модели разваливаются в воздухе!!! Именно об этом я и хотел написать. Сын летает на Хели мастер и его уровень лётной подготовке скажу, пусть и не скромно выглядит, практически професиональный. Он тратит по 2-3 часа ежедневно на полёты и у него планы быть в команде Алайн на следующий год.
У нас было три вертолёта 600-х. Все три ломались в воздухе...И когда новоявленный 690-й также развалился, мы поставили большую жирную точку на эту фирму. Считайте как хотите, но я останусь при своём мнении...
Кстати, на "кривых" Компасах летают несколько человек в нашем клубе, двое из них представляют эту фирму на Хели мастер...Вот я их порадую, что их вертики кривые!!!!

для 3ДХ и кривого хватит. А вот классику на нем летать - сложнее чем на микадо.

VOX
30.09.2014, 14:30
Вы не правы насчёт 3GX, с этой системой мы давно уже расстались - не актуально! Новая система G-PRO тоже хороша и ю, на мой взгляд, по своим возможностям превосходит V-Staby. Я не собираюсь обсуждать вариант классического пилотажа - это совсем другая тема, речь идёт о 3Д.А вот насчёт кривизны в 3Д вы не правы, очень не правы. Любое отклонение от нормы моментально скажется на полёте. Уж вам-ли не знать...

erion
30.09.2014, 17:10
Позавчера на соревнованиях узнал стоимость ремня для Лого 600 ( 70 $) . Про себя подумал шоб он згорел прямо на поле с его немецким качеством.
Может для среднестатистического немца это не деньги, но все равно не понятно какого хрена ? Я на Гоблин 500-й беру ремни по 16 у.е и считаю не так уж и дешево, но цены от Лого, мягко говоря шокируют.
Полностью согласен Саней, по поводу КДС-а вполне нормальный рабочий вертолет, с адекватными ценами.

матвиец
30.09.2014, 17:25
Позавчера на соревнованиях узнал стоимость ремня для Лого 600 ( 70 $) . Про себя подумал шоб он згорел
Где вы такие цены нашли?
http://www.modelhelicopters.co.uk/driven-belt-730-xl.html

erion
30.09.2014, 17:37
Где вы такие цены нашли?
http://www.modelhelicopters.co.uk/driven-belt-730-xl.html
Значит меня ввели в заблуждение а я инфу не перепроверил. Только что посмотрел уже реальные цены.
Даже по этой Вашей ссылке он дороговато стоит, я этот оригинальный ремень могу купить вообще за 22,9 $. не оригинальный для него же за 13$) Остальные цены особо не сравнивал.

Datos
30.09.2014, 21:03
Вы не правы насчёт 3GX, с этой системой мы давно уже расстались - не актуально! Новая система G-PRO тоже хороша и ю, на мой взгляд, по своим возможностям превосходит V-Staby. Я не собираюсь обсуждать вариант классического пилотажа - это совсем другая тема, речь идёт о 3Д.А вот насчёт кривизны в 3Д вы не правы, очень не правы. Любое отклонение от нормы моментально скажется на полёте. Уж вам-ли не знать...

причем тут 3GX? я писал насчет дисциплины полетов 3DX. Мы с Вами на разных языках говорим. На 3DX да еще и в руках топовых пилотов многие вертушки справляются. Приведу пример того, как летал Тарек Алсаади на Аутрейдже на палке. Летал бешенно и конички не рвал. Но для обучения эта модель после падения качества особо не пошла у людей - конички рвались при любом напряге. Это выводило из себя и ошибок не прощало. Туда-же можно отнести и Компасы. Отличные, крепкие вертолеты. Но редкость з/ч в наших краях и неровный полет на классических фигурах вызывают больше негатива, чем позитива. И ставит руки изначально неправильно.