PDA

Просмотр полной версии : Гаишники



lux027
07.10.2010, 11:04
Ребята кто знает как правильно разговаривать( общаться ) с гаишниками и есть-ли для этого какие-то ( средства возможности инструменты приспособления )



У меня есть кое-какие соображения. У кого тоже есть поделитесь

STORMBRINGER
07.10.2010, 11:12
Поковыряйся в КУРИЛКЕ... Я там чего-то видел... С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Lapotin
07.10.2010, 11:26
На youtube глянь там много видео на эту тему.

DIK
07.10.2010, 11:42
Ребята кто знает как правильно разговаривать( общаться ) с гаишниками и есть-ли для этого какие-то ( средства возможности инструменты приспособления )



У меня есть кое-какие соображения. У кого тоже есть поделитесь

Обычно начинать разговор стоит с цитирования как минимум Михаила Грушевского. В случае, если инспектор не признает творчества Грушевского, то нужно доставать из памяти нетленку Т.Г. Шевченко, я как правило сразу с него начинаю - редко кто на Украине не признает его трудов.

В отдельных случаях придется применить весь свой литературный запас - как минимум придется вспомнить несколько произведений Леси Украинки и Григория Сковороды.

lux027
07.10.2010, 16:03
Для начала надо хорошо знать ПДД и свои права, а не Т.Г.Шевченка. А ещё они очень бояся разных видеокамер и видеорегистраторов, просто в ступор стоновятся.

DIK
07.10.2010, 16:43
Для начала надо хорошо знать ПДД и свои права, а не Т.Г.Шевченка. А ещё они очень бояся разных видеокамер и видеорегистраторов, просто в ступор стоновятся.

Для начала нужно не только знать правила, а еще соблюдать их.

void
07.10.2010, 17:50
Ну в кратце...

-1. НЕ НАРУШАЙТЬ

0. Еще разок осилить ПДД и делать это каждые полгода-год

1. http://protidai.com.ua/ - можно посмотреть как это делают другие водители... только со скидкой, что в половине роликов они явно перегибают палку/нарушают закон.

2. Обзавестись простенькой камерой/фотиком с хорошим микрофоном.

3. Осилить прочитать ЗУ про милицию http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=565-12

4. Внимательно изучить 111й приказ МВД http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0576-09 (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0576-09) ВНИМАНИЕ: 1111й уже недействителен

5. Вникнуть в суть указа номер 466 http://roadcontrol.org.ua/node/133

6. По желанию просмотреть 335ю вказивку(ищите сами)

7. Быстро собрать волшебную папочку с ПДД а так-же КуАП, вышеперечисленые указики МВД, ЗУ про милицию(можно только выдержки)

8. Можно/нужно в папочку добавить формулярчик http://slil.ru/28634478 от ураинского клуба мицеводов

9. Потренировать поведение с геем перед зеркалом

10. Немного погуглить и найти шаблоны клопотань, которые вы имеете право подавать, если вам шъют протокол

11. Помнить, что геи тоже люди, и среди них есть очень приятные, вежливые и добрые люди, которые иногда останавливают сказать тебе, что ты колесо пробил/кулек на антену поймал.



Будут вопросы - спрашивайте...

lux027
08.10.2010, 11:37
Ну в кратце...

-1. НЕ НАРУШАЙТЬ

0. Еще разок осилить ПДД и делать это каждые полгода-год

1. http://protidai.com.ua/ - можно посмотреть как это делают другие водители... только со скидкой, что в половине роликов они явно перегибают палку/нарушают закон.

2. Обзавестись простенькой камерой/фотиком с хорошим микрофоном.

3. Осилить прочитать ЗУ про милицию http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=565-12

4. Внимательно изучить 111й приказ МВД http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0576-09 (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0576-09) ВНИМАНИЕ: 1111й уже недействителен

5. Вникнуть в суть указа номер 466 http://roadcontrol.org.ua/node/133

6. По желанию просмотреть 335ю вказивку(ищите сами)

7. Быстро собрать волшебную папочку с ПДД а так-же КуАП, вышеперечисленые указики МВД, ЗУ про милицию(можно только выдержки)

8. Можно/нужно в папочку добавить формулярчик http://slil.ru/28634478 от ураинского клуба мицеводов

9. Потренировать поведение с геем перед зеркалом

10. Немного погуглить и найти шаблоны клопотань, которые вы имеете право подавать, если вам шъют протокол

11. Помнить, что геи тоже люди, и среди них есть очень приятные, вежливые и добрые люди, которые иногда останавливают сказать тебе, что ты колесо пробил/кулек на антену поймал.



Будут вопросы - спрашивайте...



Молдец супер это всё правильно ну и от себя добавлю если есть авто-видеорегистратор лучше его возить всегда включённым так уже многие таксисты делают говорят помогает.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Менты в ступоре http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

void
08.10.2010, 12:22
ну и от себя добавлю если есть авто-видеорегистратор лучше его возить всегда включённым так уже многие таксисты делают говорят помогает.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Менты в ступоре http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

вобщем видеорегистратор в других целях ИМНО нужен... у нас в стране чисто теоретически действует презумция невиновности, и ты не обязан доказывать, что ты не олень. Видеорегистратор хорош когда ты попал в дтп и тебя пытаются сделать виноватым, а в случае банальной остановки достаточно "невиноватая я - он сам придумал, что я нарушил".

Лучше всего в ступор загоняют гайца ходотайства, которые ты ему даеш. Кстати мое личное ИМНО по поводу ситуаций, когда гей не принимает ходотайство:





1. Предлогаем пояснить тебе твои права(он обязан пояснить суть статей 63конституции и 268й коап, в которой сказано, что ты имееш право заявлять ходотайства), если про ходотайства он ничего не вспоминает, просим зачитать дословно.



2. Уточняем у гея, пришло ли в его голову озарение, и мож теперь он приймет твое ходотайство(а их у нас аж 3).



3. Обязательно вписываем эти ходотайства в протокол в поле объяснений. что-то типа "до протокола додаю ходотайство "про бла-бла-бла""



ну и наверное самое главное НЕ ДАВАЙТЕ НА ЛАПУ!!! по своему опыту скажу, что платить штрафы - дешевле. Даже без всех этих "законных" методов борьбы с гайцами, выписывают штрафы они не так часто, особенно если клиент с наивным личиком говорит, что не виноват. давая на лапу вы совершаете ПРЕСТУПЛЕНИЕ за которое в уголовном кодексе есть наказание. давая на лапу вы крадете деньги у себя и своих детей. давая на лапу вы кормите и поощряете левых дядек, которые ничего не производят, а только пъют вашу кровь. Чем меньше вы даете на лапу - тем меньше уходит по карманам - тем меньше геев дерибанит ваше бабло - тем меньше желающих идти на эту "работу" - тем меньше уполномоченых доярок на дорогах.

akohan
08.10.2010, 14:03
Для начала надо хорошо знать ПДД и свои права, а не Т.Г.Шевченка. А ещё они очень бояся разных видеокамер и видеорегистраторов, просто в ступор стоновятся.







Видео регистратор вещь правильная при ДТП! во всех остальных случаях сплошной геморой!



1.При соблюдении правил он и нахрен не нужен, ни один Гаваец не начнет крутить руки без причины (ну или в самых редких случаях когда уж оооочень голоден, вот здесь включается правило не будь лохом, в протоколе админ нарушения можешь писать все с чем ты не согласен, как правило они до этого не доводят)



2.Если уж нарушил, а чего греха таить ну любим мы нарушать и не можем без этого!!! проще всегда решить вопрос на месте да и дешевле! если не буреть зная что нарушил, а сразу сунуть ему в зубы подачку то во многих случаях сумме от 20 до 50 гривасиков он будет просто счастлив!!! а вот с видеорегистратором зассыт СЦУКО!





Короче Я за взятки!!!! нарушил ДАЙ!!! УРА!!!!

lux027
08.10.2010, 14:04
ну и наверное самое главное НЕ ДАВАЙТЕ НА ЛАПУ!!! по своему опыту скажу, что платить штрафы - дешевле. Даже без всех этих "законных" методов борьбы с гайцами, выписывают штрафы они не так часто, особенно если клиент с наивным личиком говорит, что не виноват. давая на лапу вы совершаете ПРЕСТУПЛЕНИЕ за которое в уголовном кодексе есть наказание. давая на лапу вы крадете деньги у себя и своих детей. давая на лапу вы кормите и поощряете левых дядек, которые ничего не производят, а только пъют вашу кровь. Чем меньше вы даете на лапу - тем меньше уходит по карманам - тем меньше геев дерибанит ваше бабло - тем меньше желающих идти на эту "работу" - тем меньше уполномоченых доярок на дорогах.









[/quote]





Согласен от части,



1 Они чаще всего нарушают сами(стоянки на мостах и под ними в зонах пешеходных переходов,перекрёстков....и д) и вот тогда регистратор не заменимая весч, мол пацаны вы сами попали.всё снимается куку....



2 Их тоже можно пожалеть, помимо Н кол-ва протоколов им беднягам в конце смены надо принести Н кол-во денег на верх, и ничего с этим не поделаешь, надо и всё тут.



3 Если ты заранее нарушаешь то прости ты попал, взятка дешевле минималки.



Вот так.

vampus
08.10.2010, 14:52
....

Если ты заранее нарушаешь то прости ты попал, взятка дешевле минималки.

...



Во дожили!

Сами же тычете им в лапы деньги, а потом кричите, что страна дерьмо, на каждом шагу коррупция, взяточничество, а гаишники, так вообще суки, обдиральщики.



Нарушил - отвечай. А то и тут сэкономить каждый норовит. Но ведь ВИНОВАТ же. Значит плати, как положено, по закону. Тогда и взяточников поуменьшится.



Преступник не только тот, который БЕРЕТ взятки, но и тот, который их ДАЕТ.

void
08.10.2010, 15:30
Видео регистратор вещь правильная при ДТП! во всех остальных случаях сплошной геморой!

согласен на 100%


1.При соблюдении правил он и нахрен не нужен, ни один Гаваец не начнет крутить руки без причины

мой единственный протокол не за ДТП состряпали на ровном месте... бумажек с собой небыло, а загрузка по работе была такая, что дешевле заплатить оказалось.


2.Если уж нарушил, а чего греха таить ну любим мы нарушать и не можем без этого!!! проще всегда решить вопрос на месте да и дешевле! если не буреть зная что нарушил, а сразу сунуть ему в зубы подачку то во многих случаях сумме от 20 до 50 гривасиков он будет просто счастлив!!! а вот с видеорегистратором зассыт СЦУКО!

я не люблю нарушать... но иногда нарушаю. А если знать свои права сувать ничего не прийдеться... обозначеными выше документами я обзавелся не так давно, после того, как мне впаяли чужую(как я думаю) скорость. 5 лет езды до этого без единого штрафа, после того как ты даеш им понять, что бабла не будет у 99% встреченых мной гайцев падало настроение, тухли глаза и я ехал дальше. Ну а подачку я лучше дам соседскому ребенку в виде интересной книги, чем взрослому балбесу, который умеет только бабло стрич.


Короче Я за взятки!!!! нарушил ДАЙ!!! УРА!!!!

ну я против http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif можем устроить голосовалку http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif






1 Они чаще всего нарушают сами(стоянки на мостах и под ними в зонах пешеходных переходов,перекрёстков....и д) и вот тогда регистратор не заменимая весч, мол пацаны вы сами попали.всё снимается куку....

для этого достаточно обычной камеры... А нарушают они +-так-же как и все мы... ну есть исключения, но вобщем ИМНО мы к ним больше придираемся просто.




2 Их тоже можно пожалеть, помимо Н кол-ва протоколов им беднягам в конце смены надо принести Н кол-во денег на верх, и ничего с этим не поделаешь, надо и всё тут.

Их НЕЛЬЗЯ жалеть... Они знали куда шли, и шли они с целью эти самые деньги собирать, а не понижать аварийность, или помогать водителям жить(что кстати явно прописано в ЗУ про милицию).

И пока мы их жалеем и даем бабло - ИМНО мы будем бедные/нищие, а они будут стоять на кождом углу. Как только кормушка закончиться - они просто перестанут стоять, потому, что некому будет.






3 Если ты заранее нарушаешь то прости ты попал, взятка дешевле минималки.

Нет, не дешевле. Фраза "я не нарушал, составляйте протокол" стоит тебе 0грн 0 коп, а сколько стоит на лапу?

Кроме чисто практической целесообразности "не давать" если еще и юридическая предусмотреная Ч. 1 ст. 170 УК Украины. И в случае, когда ИДПС не берет/или его просто "прорабатывают" вы в добавок становитесь фигурантом уголовного дела...

akohan
08.10.2010, 15:33
Во дожили!

Сами же тычете им в лапы деньги, а потом кричите, что страна дерьмо, на каждом шагу коррупция, взяточничество, а гаишники, так вообще суки, обдиральщики.



Нарушил - отвечай. А то и тут сэкономить каждый норовит. Но ведь ВИНОВАТ же. Значит плати, как положено, по закону. Тогда и взяточников поуменьшится.



Преступник не только тот, который БЕРЕТ взятки, но и тот, который их ДАЕТ.





В этом то и весь прикол! правильно нарушил - отвечай СОГЛАСЕН!!!

Если бы Я был уверен что деньги оплаченные ч-з кассу за штраф пойдут в БЮДЖЕТ , а оттуда распределятся на благие цели !! тогда ДА!!!

но ведь МОИ деньги при любом раскладе осядут в кармане чиновника (ТОЛЬКО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!) отвечающего за распределения бюджетных средств!!! Так пусть уж лучше ГАВАЕЦ стоящий под дождем и заметивший нарушителя, получит полтинник из которого как минимум 30 отдаст начальнику, а на 20 купит дочке конфет или отложит на черный день (их за взятки сажают ох как часто)

ЧЕМ ЖИРНЫЙ ХРЯК ВОССЕДАЮЩИЙ В КАБИНЕТЕ С СЕКРЕТАРШЕЙ ПОД СТОЛОМ - БУДЕТ ДЕРБАНИТЬ МОИ 300ГРИВАСОВ ШТРАФНЫХ!!!

но как говорится (в рекламме порошка) зачем же платить дороже???

DIK
08.10.2010, 15:45
В этом то и весь прикол! правильно нарушил - отвечай СОГЛАСЕН!!!

Если бы Я был уверен что деньги оплаченные ч-з кассу за штраф пойдут в БЮДЖЕТ , а оттуда распределятся на благие цели !! тогда ДА!!!

но ведь МОИ деньги при любом раскладе осядут в кармане чиновника (ТОЛЬКО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!) отвечающего за распределения бюджетных средств!!! Так пусть уж лучше ГАВАЕЦ стоящий под дождем и заметивший нарушителя, получит полтинник из которого как минимум 30 отдаст начальнику, а на 20 купит дочке конфет или отложит на черный день (их за взятки сажают ох как часто)

ЧЕМ ЖИРНЫЙ ХРЯК ВОССЕДАЮЩИЙ В КАБИНЕТЕ С СЕКРЕТАРШЕЙ ПОД СТОЛОМ - БУДЕТ ДЕРБАНИТЬ МОИ 300ГРИВАСОВ ШТРАФНЫХ!!!

но как говорится (в рекламме порошка) зачем же платить дороже???

+1

А кроме 300 грн, еще надо в сбербанк сгонять оплатить, а потом в гаи сбегать квитанцию предъявить, а потом при прохождении техосмотра офигеть от количества непогашеных штрафов, которые ты давно оплатил, а из базы их забыли удалить, заплатить немного денег за удаление из базы в тот же день, либо приходить раз в неделю на протяжении нескольких месяцев с просьбой разобраться и таки удалить из базы оплаченные штрафы, а если добавить к этому, что ты живешь в одном городе, а машина зарегистрирована в другом.....

Короче я за литературный http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif вариант решения проблем.

vampus
08.10.2010, 15:46
В этом то и весь прикол! правильно нарушил - отвечай СОГЛАСЕН!!!

Если бы Я был уверен что деньги оплаченные ч-з кассу за штраф пойдут в БЮДЖЕТ , а оттуда распределятся на благие цели !! тогда ДА!!!

но ведь МОИ деньги при любом раскладе осядут в кармане чиновника (ТОЛЬКО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!) отвечающего за распределения бюджетных средств!!! Так пусть уж лучше ГАВАЕЦ стоящий под дождем и заметивший нарушителя, получит полтинник из которого как минимум 30 отдаст начальнику, а на 20 купит дочке конфет или отложит на черный день (их за взятки сажают ох как часто)

ЧЕМ ЖИРНЫЙ ХРЯК ВОССЕДАЮЩИЙ В КАБИНЕТЕ С СЕКРЕТАРШЕЙ ПОД СТОЛОМ - БУДЕТ ДЕРБАНИТЬ МОИ 300ГРИВАСОВ ШТРАФНЫХ!!!

но как говорится (в рекламме порошка) зачем же платить дороже???



Полемику разводить не буду. Это надолго, а у меня еще много работы.



Расскажу картину, увиденную мной утром.

Иду на работу, подхожу к пешеходному переходу. Проезжая часть 4-х полосная, две в одну сторону, две в другую.

Первый ряд машин стоит. Пара человек переходит дорогу по пешеходному переходу. Только прошли первый, стоячий ряд, как у них перед носом визг тормозов. Летевший по второму ряду мудак еле успел затормозить в паре сантиметров от пешехода. Затем картина просто, как говорится, маслом. Из этой машины через открытое окно, почти до пояса, высовывается организм, и начинает поливать пешеходов словами отборной, ненормативной лексики.



И вот что-то мне подсказывает - этот точно все время нарушает правила и взятки гаишникам дает на каждом шагу.

DIK
08.10.2010, 15:51
Полемику разводить не буду. Это надолго, а у меня еще много работы.



Расскажу картину, увиденную мной утром.

Иду на работу, подхожу к пешеходному переходу. Проезжая часть 4-х полосная, две в одну сторону, две в другую.

Первый ряд машин стоит. Пара человек переходит дорогу по пешеходному переходу. Только прошли первый, стоячий ряд, как у них перед носом визг тормозов. Летевший по второму ряду мудак еле успел затормозить в паре сантиметров от пешехода. Затем картина просто, как говорится, маслом. Из этой машины через открытое окно, почти до пояса, высовывается организм, и начинает поливать пешеходов словами отборной, ненормативной лексики.



И вот что-то мне подсказывает - этот точно все время нарушает правила и взятки гаишникам дает на каждом шагу.

А мне почему то кажеться, что этот как раз никому ничего не дает - у него для таких случаев наверняка есть ксива.

В общем беседа явно ни к чему хорошему не приведет, щас опять будем обсуждать мажерного таксиста на дэу ланос дающего сплош и рядом взятки и давящего пешеходов, потому как он очень богат.

vampus
08.10.2010, 16:06
А мне почему то кажеться, что этот как раз никому ничего не дает - у него для таких случаев наверняка есть ксива.

В общем беседа явно ни к чему хорошему не приведет, щас опять будем обсуждать мажерного таксиста на дэу ланос дающего сплош и рядом взятки и давящего пешеходов, потому как он очень богат.



Ну и правильно.



Мое мнение такое:

1. Не нарушай.

2. Нарушил - отвечай по закону. Но лучше см. п. 1.

void
08.10.2010, 16:26
Мдя... действительно идеологический спор выходит... Вобщем каждый решает как хочет.

Кстати, помоему мою фразу про штрафы так никто и не услышал... Они не штрафуют очень часто!!! меня за всё время оштрафовали только один раз, а останавливали немеряно. Если бы я дал по 50грн каждому - разорился-бы, а так один раз заплатил 250, и то, по собственной лени, ибо протокол, который они обычно катают и выеденого гроша не стоит.

Poland
08.10.2010, 16:56
Лучше бы кто нибудь выложил ОБРАЗЕЦ своей жалобы на рассмотрение в суде своего админнарушения. А то юристу платить дороже, чем сам штраф. Не секрет, что ВСЕ жалобы в суде на тему ПДД и их нарушений решаются в пользу водителя. Так как инспектор связан по рукам и ногам кучей инструкций, которые на дороге ему соблюсти невозможно. Если есть юристы на форуме, вам и карты в руки - основы составления подобных документов и тонкости их написания - было бы интересно.



С К А Р Г А



на протокол серії АБ №0000000 від 07.10.2010 року, про адміністративне

правопорушення, та постанову № ХУ-0000000 від 07.10.2010 року,

по справі про адміністративне правопорушення.



07.10.2010 року примерно в 07 год. 10 хв. Я на своєму автомобілі марки «Hyndai», державний № АН-0000-ВН, рухався в напрямку м. Донецьк. Наближаючись до населенного пункту с. Пiски, яке обозначено дорожним знаком № 5,47 ПДР України, який встановлено на відстані 100,00 метрів від населенного пункту, та дорожною розметкою обозначеною № 1,1, а в межах автобусної зупинки № 1,8 ПДР України, я понизив швідкість до 60,00 км./год., і продовжував рухатися у своєму напрямку. Я проїхав перехрестя яке обозначено дорожним знаком 1,23,2 ПДР України, і наближаючись до населенного пункту догнав автобус моделі «ЛАЗ», державний № не пом»ятаю, який рухався попереду мене, та показуючи поворот праворуч, пригальмував і став робити заїзд на автобусну зупинку яка...

DIK
08.10.2010, 17:00
Мдя... действительно идеологический спор выходит... Вобщем каждый решает как хочет.

Кстати, помоему мою фразу про штрафы так никто и не услышал... Они не штрафуют очень часто!!! меня за всё время оштрафовали только один раз, а останавливали немеряно. Если бы я дал по 50грн каждому - разорился-бы, а так один раз заплатил 250, и то, по собственной лени, ибо протокол, который они обычно катают и выеденого гроша не стоит.

Читали читали.... Просто тут как карта ляжет, бывает немного нарушил, остановили, перекинулись парой фраз и разъехались сказав друг другу спасибо. Бывает не нарушил, остановили, поговорили и разъехались (если не быковать, то обычно безплатно). Бывает нарушил, остановили и вот тут есть несколько вариантов развития событий:

1. Поговорили за тяжкую жизнь, кризис в стране и маленькую зарплату, вспомнили о своем прошлом в органах (а было ли оно не важно, мои водители всегда говорили, что они из бывших, месяц как уволился из главка, и как правило их отпускали) - глядишь и разошлись бесплатно...

2. Начали быковать, снимать на камеру и т.д. - потеряли как минимум полчаса, а то и час в зависимости от настроения и в конце концов уехали, в лучшем случае бесплатно в худшем с протоколом по максимуму, который надо либо оспаривать (а это время и опять же деньги) либо оплачивать по полной.

3. Вариант - договорились на литературном языке Шевченка и разъехались.

Тут уж каждому выбирать свой вариант, а может и комбинацию из этих вариантов, а лично по мне, так полчаса/час моего времени стоят дороже и лучше я проведу их за отдыхом или потрачу на зарабатывание денег, чем потрачу на порчу нервов себе и другой стороне.

А кому то важен сам процесс остаться на высоте и кричать на каждом углу - я нарушаю, но хорошо знаю процедуру и поэтому я буду спорить и расказывать, что я прав (там где не прав), потому что я умный, а они лохи не знают процедуры. Поэтому спор как себя вести правильно заведомо безсмысленный.

А бесит меня в этой ситуации другое, все такие умные, и законы тебе и камеры с регистраторами, а только выехали например в европу, так небось едем не то что бы по правилам, а на 10 км медленнее чем разрешено, бо вдруг у них фен не правильно зафиксирует скорость и пешеходов пропускаем и на желтый свет ни-ни....

void
08.10.2010, 17:27
А бесит меня в этой ситуации другое, все такие умные, и законы тебе и камеры с регистраторами, а только выехали например в европу, так небось едем не то что бы по правилам, а на 10 км медленнее чем разрешено, бо вдруг у них фен не правильно зафиксирует скорость и пешеходов пропускаем и на желтый свет ни-ни....

ну дык понятно, там за шевченка посадят, а по чесному малость совсем дорого... а у нас можна шеву дать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif и по чесному не так уж и много.



П.С. по собственному опыту - больше 5 мин не стоял. Мож везло. И дело не в выпендривании, а в банальном нежелании давать на лапу в условии когда это совсем не обязательно.

sphere_kev
08.10.2010, 17:46
Не даю и давать не буду(за исключением техосмотра http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif ) Принципиальная позиция. И за ТО бы не давал, дык сцуки, вымогают и без этого будешь месяца два проходить...

А на дорогах - борюсь языком - в зависимости от ситуации....

Когда улыбаюсь и говорю, что у меня все нормально(обычно при желании понюхать). Отпускают, не попросив документы на машину и права...

Иногда начинаю прасспрашивать о причине остановки и своем нарушении... Только все - вежливо... Быстро понимают, что на лапу - НЕ ДАМ и отпускают...

Один раз только упертый попался - прессовал меня пол-часа(за якобы неправильную парковку)... Собралось куча народу. Пришлось достать фотик и начать фотографировать машину ...

Через 5 минут гаец завел меня за угол и отдал права - при всем честном народе - не мог - застыдят... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Highlander
22.10.2010, 13:25
Иду на работу, подхожу к пешеходному переходу. Проезжая часть 4-х полосная, две в одну сторону, две в другую.

Первый ряд машин стоит. Пара человек переходит дорогу по пешеходному переходу. Только прошли первый, стоячий ряд, как у них перед носом визг тормозов. Летевший по второму ряду мудак еле успел затормозить в паре сантиметров от пешехода. Затем картина просто, как говорится, маслом. Из этой машины через открытое окно, почти до пояса, высовывается организм, и начинает поливать пешеходов словами отборной, ненормативной лексики.



И вот что-то мне подсказывает - этот точно все время нарушает правила и взятки гаишникам дает на каждом шагу.Хе. Ситуацию видел, начало-почти точь-в точь как у Вас, а финал другой.. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Проспект, по три полосы в каждом направлении, светофор. Зажигается красный, два ряда останавливаются, в третьем пусто. Народ начинает переходить, первыми идут мужик (дядя приятной наружности вооооооот такой окружности-килограмм 120 где-то)с женой и дочкой, доця меджу ними, за руки её ведут. И о чём-то они (мужик и жена) так увлечённо болтали с дочкой..... Выходят во всё ещё пустой третий ряд, и-визг тормозов где-то далеко, приближается, иномарина юзом останавливается буквально в паре сантиметров от ноги мужика. За рулём бритоголовый дядька с килограммовым гимнастом на шее, в окно не вылазил (да и не пролез бы), открыл окно ну и давай поливать великим и могучим. Мол, ходють тут всякие такие-разэтакие, а мне надо, а мне быстро... На лицах рядом стоящих водителей мысль "вот по таким мудакам обо всех нас думают" была написана ну чуть ли не фосфоренцирующей краской, про пешеходов так я и вообще молчу. Пока иномароводитель окно открывал да глотку настраивал-мужик головой тряхнул (внутренняя диагностика прошла успешно, повреждений нет), потянул дочку за собой, та потянула жену, ну и почалапали они дальше. И, пожалуй, всё бы так и закончилось-не перейди этот самый водила на личности... Ибо пока гон был в стиле "ходют тут всяки пида$асы и ублюдки" то мужик оставался спокоен как удав(хотя толпа и закипала)... Но стоило водиле сказать что-то типа "ты, мол, пида$ас, на б$яди женился и б$ядь на свет произвёл", как мужик: СПОКОЙНО отпускает руку дочки, СПОКОЙНО что-то говорит жене (наверное, что-то типа "стойте здесь", а они уже осевую перешли и на середине третьего ряда другой стороны были), спокойно разворачивается (на лице-хоть Мону Лизу пиши, спокойствие, безмятежность и лёгкая загадочная улыбка), возвращается назад, одновременно отходя по направлению движения вперёд, оказывается в результате такого манёвра перед машиной обидчика метрах в трёх-четырёх спереди, (тот его продолжает поливать), и... Разбегается, прыжок-и всей своей тушкой ЕБЛЫСЬ об капот!*

Капот промят до двигателя, пара каких-то мелких обломков пластика перед машиной выпала.... "Браток" аж очередным матюком поперхнулся, прям на полуслове.... Мужик, сползая с капота и потирая ударенную руку, во всеуслышание: "-Ну, кто согласен быть свидетелем того, как этот дядя меня СБИЛ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ????" Дружный рёв толпы пешеходов:"-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!" , из какой-то машины крик "-Браво!", и вот ну незнаю-то ли почудилось мне, то ли нет, но из иномарины вроде бы отчётливо раздался ПУК..... Что было дальше-к сожалению, не знаю, уже и так опаздывал на встречу на пять минут, пришлось бежать дальше..... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif









ЗЫ: Я знаю, что "за дачу ложных показаний".... Но смекалка-то какова, а?*

nikitich175
22.10.2010, 14:20
Довольно интересная история!



А я вот ещё такую встретил:



Обязанности водителя при общении с инспекторами ГАИ.



1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.



2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.



3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).



4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.



5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук отъехавшей машины.



6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?



7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.



8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".



9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.



10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".



11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.



12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.



13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.



14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.



15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!



16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.



17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.



18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!



19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.

-Pj-
22.10.2010, 17:02
ЗЫ: Я знаю, что "за дачу ложных показаний".... Но смекалка-то какова, а?

Ну можна и просто уйти после такого но позвонить по 02 сказать что машина такая-то сбила пешехода и скрылась. Его тогда еще не один гаишник остановит и замахается водила рассказывать откуда на капоте следы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Gagai
21.04.2011, 10:33
Может кому пригодится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Gagai
01.06.2011, 09:06
Произошли изменения по гаишникам, может кому пригодится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Стрелок
17.01.2012, 23:44
Ехал на дамбе перед Черкассами, перед мостом через Днепр. Она длинная, а впереди рейсовый автобус, едет 50 км/ч. Поплёлся сзади немного, смотрю на встречке далеко легковуха идёт, а линия-то сплошная и знак и дамба. Ну обогнал, а встречная оказалась машиной ГАИ, во какое западло! Мигнули, сиренку включили, по матюгальничку просят остановиться. Стал я и сижу. Подходит, представляется, нарушаем, говорит!Ну что ты ему скажешь, виноват, говорю. Он говорит, пошли в машину, протокол писать. А без протокола нельзя, протягиваю ему права, техпаспорт и 100 гривен между ними. Посмотрел он на меня пристально и говорит так доброжелательно - не нарушайте здесь много аварий бывает, счастливой дороги. Вот вы и сажите мне теперь стоят ли те 100 гривен той нервотрёпки , которая 100 прцентно была бы при любом другом раскладе?

sphere_kev
14.02.2012, 17:57
Ну, вот, попал и я. Сегодня.

В декабре на самой центральной улице нашего города повесили новый знак - стоянка, остановка запрещена, с действием с 7 до 14. Ну, я не обратил внимание, так как с перекрестка поворачивал направо на эту улицу и знак оказался у меня "над крышей" авто.. Проглядел я его. Остановился(12-30 дня), сходил по делам. Пришел, отъезжаю - останавливают. Говорят, что нарушил и показывают на новые знаки... Спрашиваю - когда поставили. Говорит - с декабря.

Сегодня потеплело и они повыползали, гады.... По морозу их не очень-то наблюдал на постах...

255 выписал. Взятку не просил, но я и не предлагал.

Штраф уже уплатил. Кто может подскажет - надо его уплату отмечать в МРЕО? А то за последние 5 лет - 1-й штраф... Не в курсах я по процедуре...

Вот, жене подарочек на Валентина подарил... - квитанцию, блин...

Ну, ничего. Еще внимательней буду.

glyuk.ru
14.02.2012, 19:00
Ксерокопию к ним относил, а потом в статистику. А то впаяют в двойном размере.

tos
14.02.2012, 19:36
Ну, вот, попал и я. Сегодня.

В декабре на самой центральной улице нашего города повесили новый знак - стоянка, остановка запрещена, с действием с 7 до 14. Ну, я не обратил внимание, так как с перекрестка поворачивал направо на эту улицу и знак оказался у меня "над крышей" авто.. Проглядел я его. Остановился(12-30 дня), сходил по делам. Пришел, отъезжаю - останавливают. Говорят, что нарушил и показывают на новые знаки... Спрашиваю - когда поставили. Говорит - с декабря.

Сегодня потеплело и они повыползали, гады.... По морозу их не очень-то наблюдал на постах...

255 выписал. Взятку не просил, но я и не предлагал.

Штраф уже уплатил. Кто может подскажет - надо его уплату отмечать в МРЕО? А то за последние 5 лет - 1-й штраф... Не в курсах я по процедуре...

Вот, жене подарочек на Валентина подарил... - квитанцию, блин...

Ну, ничего. Еще внимательней буду.





За 5 лет первый штраф ??? ВЕЗЕТ. Я насобирал года за три тыщ., так с учетом удвоения на 8 - 12, ничего не платил, забил, все равно проще все решить одним разом, это вдруг когда с учета придется снимать - дешевле получится раз в 5... ИМХО.

Кстати половина штрафов уже где то потерялась - в ОГИСе нет, в базе ГАИ нет, так - зачем платить больше )))

DIK
14.02.2012, 23:12
По правилам надо сходить в админпрактику и предъявить квитанцию, что бы отметили и вытянули из компа (процедура та еще).

В наше время особо ретивые могут, как в борисполе в прошлом году (на трубе есть пара роликов), забрать на штрафплощадку (Очееень даже платную), типа помощь минюсту, и потом доказывай, что ты не верблюд.

ndn
15.02.2012, 00:23
Хоть я и пешеход, была недавно и у меня история с гайцами.

Т-образный перекресток, примыкающая - второстепенная на две полосы, основная - проспект - три полосы в каждую сторону, освещение - „видно хоть голки збирай ”. С права от примыкающей зебра через проспект со всеми знаками, как положенно.

6 утра, машин мало. Подошел к зебре. Видя что я хочу переити, на первой полосе остановилась медленно ползшая, в поисках пасажиров, маршрутка. Кивнув водителю в знак благодарности - начал переходить, дошел до второй полосы, выглянул из-за буса, несутся двое по второй плосеи один по третей . Я - шаг назад, пропустил, снова пару шагов вперед, со второстепенной на приличной скорости, объезжая начавший трогатся бусик, на вторую полосу выскакивает мерин. Струхнул и я, тернувшись спиной о маршрутку, и водила бусика, топнувший по тормозам видя такое. Мерин, крутнув рулем, перепрыгнул в третий ряд, и показал нам быстро удаляющиеся стопаки.

Ну да ладно, чуть грязный но целый дошел я до середины проспекта. Глянул в право - машин нет вообще до самого горизонта. Весь в печатлениях перехожу дальше не по зебре, а немного под углом, в сторону остановки, которая метрах в 10-15 до зебры. Только я дошел до остановки, как через разделительную, включив мигалку, разворачивается машина ДПС и ко мне! Вылазят два шкета „метр с фуражкой” и начинают в два голоса меня пресовать: -Нарушаем, переход в неположенном месте, а если-бы машина, а освещение слабое, а если-бы сбили, а не на переходе, а надо протокол составлять, а это штраф платить.

ЭХ! Я как взъелся! Ах разтудыть вашу налево! Где вы были, когда меня на зебре чуть не переехали! По началу они пытались чтото шкабарчать в ответ. Можете представить мои почти дваметра роста и сто кг праведного гнева. Видя, что не на того нарвались, в конце концов, юркнули назад в свою тачку и ходу от греха подальше.

Вот так я „пообщался” с нашей доблестной ДПС.

sphere_kev
15.02.2012, 01:45
Я не сопротивлялся особо - настроения не было. Тем более, что реально увидел, что профукал знаки. Правда, потом мне разъяснили, что подобные знаки должны устанавливаться не ближе, чем 50м от перекрестка.... Но, штраф уже уплочен, а карма - настигнет всех. Кстати, рекомендую для просмотра и поднятия настроения сериал "Меня зовут Эрл".

Спасибо, схожу, отмечусь.

ЗЫ Первый за 5 лет потому, что гондурасы развести хотели в основном, а я яростно сопротивлялся. А туту - новым знаком по старой дороге проехали. Кушать очень им хочется. Приятно то, что эти ссуки знают, что я их кормлю.

Конечно, был вариант напрячь друзей, родственников - и не составлять протокол, но не захотелось людей напрягать из-за своей глупости.....

dr.Dream
12.04.2012, 17:47
Есть куча книг на эту тему типа: 100 аргументов против штрафов ГАИ, и даже видео в youtube, знаю человека, которій все єто перечитал и пересмотрел и ругается с ГАИшниками до тех пор пока они его не отпускают http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png .

semen-of
08.10.2012, 15:54
Есть номера телефонов доверия, Если ваша остановка инспектором незаконна- гаец непредставился, непред.являет служебное удостоверение, неназывает аргументированную причину остановки- вы, всвою очередь непред,являете ему свои документы и звоните по тел доверия! Только неведитесь на угрозы инспектора-он сам лишних проблем нехочет!

Евгений218701
16.04.2013, 12:27
.