PDA

Просмотр полной версии : Вопрос



gendadik
04.10.2010, 20:21
Добрый вечер!

У меня есть один вопрос.

Можно ли взять обычную дрель, туда нацепить насадку для резки и ей резать фанеру без ЧПУ станка.

Например закрепить дрель вертикально с возможностью двигать ее вверх - вниз с помощью ручки.

Мне кажется, что таким способом и удобней, и точнее резать фанеру, чем лобзиком.

Жду ответов.

Заранее спасибо!

clav
06.10.2010, 08:38
Добрый вечер!

У меня есть один вопрос.

Можно ли взять обычную дрель, туда нацепить насадку для резки и ей резать фанеру без ЧПУ станка.

Например закрепить дрель вертикально с возможностью двигать ее вверх - вниз с помощью ручки.

Мне кажется, что таким способом и удобней, и точнее резать фанеру, чем лобзиком.

Жду ответов.

Заранее спасибо!

У вашей дрели какое кол-во оборотов? Наверно не выше 3000. Да и редуктор спалить можно. Лучше если хотите таким способом резать, то возмите фрезер.

-Pj-
06.10.2010, 10:00
Насколько я знаю у фрезеров обороты в несколько раз выше чем у дрели это раз. А во-вторых при боковых нагрузках в дрели очень вероятно выход из строя подшипников или втулок (в зависимоти от китайской экономии).

Ace Ventura
10.10.2010, 22:22
Насколько я знаю у фрезеров обороты в несколько раз выше чем у дрели это раз. А во-вторых при боковых нагрузках в дрели очень вероятно выход из строя подшипников или втулок (в зависимоти от китайской экономии).

Есть и хорошие дрели которые легко выдержат любые нагрузки на подшипники.



Лобзиком будет удобнее резать, т.к дрель будет непослушной ее будет вести в разные стороны.