PDA

Просмотр полной версии : Что скажите про Turnigy 3639 1100Kv



AMD
03.10.2010, 20:28
Какой необходим АКБ для эрого мотора,чтоб выполнять пилотаж?



Самолет ЯК-55 весом 2050грамов.

PetroL
04.10.2010, 01:18
Turnigy nano-tech 3300mah 3S 45~90C Lipo Pack

alexxx2000
06.10.2010, 12:25
только выдавить с этого мотора больше 2кг помоему невозможно. ну можно конечно, только один раз.

я думаю под 2кг пилотажку мотор слабый.

PetroL
07.10.2010, 02:38
Да, немного слабоват, но блинчиком и мертвые петли с разгона получатся....

Alext
10.10.2010, 21:29
Всем добрый вечер! Посмотрел я характеристки этого мотора на ХС сайте, сплошные непонятки.

Пишут, что макимальный ток 45А, напряж. 11В, и мощность аж 800 Вт!!! Это какое то китайское электричество. Но там же честно дали ссылку на таблицу параметров от производителя : максимальный ток остался, но макс напруга подросла до 5 банок ЛиПо, тягу приводят только для 3 - 4х банок.

Получается, что этот мотор с 3 банками 2кг тяги не даст( максимально 1920 г). Для красивого пилотажа небходимо соотношение тяга/вес от 1,5 до 2. Нет, я понимаю, модель с ним взлетит и летать будет, но полеты блинчиком Вам скоро приедятся, переход на 4 банки тоже не решение- добавится 150 гр тяги и ..??... гр веса.

alexxx2000
11.10.2010, 08:45
почмотрите данные с BUNGYMANIA (http://bungymania.com/imageshome/includes3/motorperf1.php?id=90)

KSN
15.10.2010, 12:18
Сам по себе вопрос топикстартера "Какой необходим АКБ для эрого мотора,чтоб выполнять пилотаж?" не совсем корректен. Пилотаж-то бывает разный. Для 3D, например, хорошо, когда коэффициент тяги (тяга деленная на вес самолета) равен 1.5 - 2.0. Ну а тяга в первую очередь зависит от параметров винтомоторной группы (ВМГ), а уже потом - от параметров аккумулятора, причем, важными для обеспечения тяги являются напряжение (или, другими словами, количество банок) и токоотдача, т.е какой максимальный ток может обеспечить данный аккумулятор. Емкость аккумулятора определят в основном время полета.

Пару слов по поводу вашего двигателя. По-моему, вам абсолютно правильно заметили, что для этой модели двигатель слабоват. И если в описании мотора для вас что-то непонятно, воспользуйтесь следующей рекомендацией: 100 грамм веса двигателя могут обеспечить 1 кг тяги. Cейчас уже не помню где я это вычитал, по-моему на РЦ-дизайне. Конечно, не нужно понимать это буквально, сам по себе вес двигателя ничего не обеспечивает. Но при правильном, рациональном проектировании вся совокупность железок, из которых этот двигатель состоит, и дает такую величину. Опять таки, 1 кг величина очень приблизительная. Та же самая BUNGYMANIA, для двигателя 3639-1100 весом ~150 гр дает минимальную тягу 0.934кг, максимальную - 2.862 кг, а основное количество показателей крутится вокруг величины в 1.5 кг.

Кроме того, существует эмпирический, т.е. основанный на опыте, подход к решению подобных вопросов. Посмотрите, какие ВМГ и АКБ народ чаще всего использует на подобных моделях, поставьте себе что-то похожее, и будет вам счастье!