PDA

Просмотр полной версии : Где взять стекплопластиковые наконечники для удочек.



Artem2
03.10.2010, 20:48
Народ. Сабж. Человек посмотрел на мои потуги выравнивания ПХВ трубок от неудачных посадок, и показал "наконечник для удочки". Хотя это было больше похоже на мини-спининг. Где брать, сказал везде где удочки продают. Я заехал в Эпицентр, там такого нет.

Prohvost
03.10.2010, 20:51
Народ. Сабж. Человек посмотрел на мои потуги выравнивания ПХВ трубок от неудачных посадок, и показал "наконечник для удочки". Хотя это было больше похоже на мини-спининг. Где брать, сказал везде где удочки продают. Я заехал в Эпицентр, там такого нет.

На Куреневском рынке , посмотри.Там есть рыболовные ларьки.Я там брал.

motorbober
03.10.2010, 21:02
в Днепропетровске на озёрке в рыбаловном ряду цвета и размеры разные

Artem2
03.10.2010, 21:07
Я в Киеве сейчас. Про Озерку я знаю. Но нету в Киеве Озерки. А их аналог Курчатовского рынка, вообще посмешище.
в Днепропетровске на озёрке в рыбаловном ряду цвета и размеры разные

Artem2
03.10.2010, 21:07
А на пальцах, или хотя бы на википедии, или на любой карте в общем. (самя не местный....).
На Куреневском рынке , посмотри.Там есть рыболовные ларьки.Я там брал.

Андрей-Б
03.10.2010, 21:10
На "бухаре". Это рыболовный рынок прямо возле метро "Днепр" (прямо с перрона метро видно).

Artem2
03.10.2010, 21:15
А так чтобы на машине было удобно в час пик приехать? Ну там Святошинский район, академ-городоак итд. И по ценам сориентируйте. Мне бы таке, чтобы сечение (диаметр) было где-то 9мм, и длинной в 250мм. Чтобы я мог это вклеить в люминевый квадратный профиль (10мм в ребре) и чтобы оно выдержало падение конструкции весов в гамм 500...700, с высоты в чем больше тем лучше метров. Самортизировав при этом. /*в солидворксе и прочих САПРах считать ничего не хочу */
На "бухаре". Это рыболовный рынок прямо возле метро "Днепр" (прямо с перрона метро видно).

Андрей-Б
03.10.2010, 22:36
.. Ну там Святошинский район, академ-городоак итд. ...

Ближе всего Помогаев (http://www.modelstudio.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=45&virtuemart=65676f9ac81830e3a4d6a11ad487022b) правда у него карбон должен быть и не сильно бюджетно.


...в час пик приехать? С такими пробками как сейчас на метро всамый раз в любое место.

Artem2
03.10.2010, 23:00
Вот это спасибо. Завтра свяжусь. Цена, это дело такое. Одно дело вы видите что ваша железка летит вниз где ей капут. И сосвсем другое дело когда, можно просто вырубить движки и дождаться естественой посадки. ,
Ближе всего Помогаев (http://www.modelstudio.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=45&virtuemart=65676f9ac81830e3a4d6a11ad487022b) правда у него карбон должен быть и не сильно бюджетно.

С такими пробками как сейчас на метро всамый раз в любое место.

Artem2
04.10.2010, 20:21
Был в помогаеве. Все рассказали, показали, купил у них карбоновую трубку и эпоксидку (правда трубки у них далеко не все в наличии, в отличии от информации на сайте. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif). В общем это не то немного. Оно конечно гнется, но оно для лонжеронов. А сталобыть сделано так чтобы не гнулось. Чувствуется что при сильной нагрузке оно не согнется а сломается. Заехал в два рыбных магазина, там долго объяснял что ничего ловить не собираюсь, мне сказали в ответ что никто спининг ломать не будет, а сталобыть в наличии такого быть не может.

LEXX
04.10.2010, 22:38
Конечно никто спиннинг ломать не будет ради трубок, купите самых дешёвых удочек китайских (они вроде по 35-45 грн) китайский стеклопластик. Их в основном применяют на демонстрациях, флагами машут.

Artem2
04.10.2010, 22:53
Удочки, они длинные, и тонкие. Может кто мне скажет с кем я встретился, человек сказал что у нег 35 лет опыта в авиамоделизме. И фигню из стеклопластика что он мне показал ну афигенно подходит.
Конечно никто спиннинг ломать не будет ради трубок, купите самых дешёвых удочек китайских (они вроде по 35-45 грн) китайский стеклопластик. Их в основном применяют на демонстрациях, флагами машут.

Artem2
04.10.2010, 22:54
Да, удочки не годятся. Нужны заготовки для удочек. ДО того как к ним приклеили кольца.

DIK
04.10.2010, 23:33
Да, удочки не годятся. Нужны заготовки для удочек. ДО того как к ним приклеили кольца.

Советую зарегится на рыболовном форуме и почерпнуть там все места продажи удочек и собственно ттх этих самых удочек.

По теме... китайская удочка в простонародье была "телескоп", продающаяся в каждом рыболовном ларьке киева гривен эдак за 30-60 не имеет никаких колец, только трубки стеклопластика вставленные одна в другую. Если же удилище с кольцами, то легким движением руки эти самые кольца удаляются с трубочки и будет Вам счастье.

Андрей-Б
05.10.2010, 00:40
.... Нужны заготовки для удочек. ...

Вы все таки попробуйте попасть на "бухару" базар который возле м.Днепр. Там разных частей удочек (колен) просто целые вязанки любых диаметров, хочешь стеклопластик, хочешь карбон и все без колец.

PS Помогаев не соврал, действительно много лет, и действительно летает на планерах, и действительно на планер действует афигенная нагрузка когда он втыкается носом в землю, замечу - специально.

Artem2
05.10.2010, 06:56
Если не секрет, то зачем планер в землю втыкать? И "Бухарка" это один вариант? Так чтобы в будень день после работы куда-то заехать есть варианты?
Вы все таки попробуйте попасть на "бухару" базар который возле м.Днепр. Там разных частей удочек (колен) просто целые вязанки любых диаметров, хочешь стеклопластик, хочешь карбон и все без колец.

PS Помогаев не соврал, действительно много лет, и действительно летает на планерах, и действительно на планер действует афигенная нагрузка когда он втыкается носом в землю, замечу - специально.

Romell
05.10.2010, 11:50
Посмотрите в округе магазины рыболовно- охотничьи , но там если у будут запчасти для удочек, то выбор маленький и цены часто неадекватные. А бухарка и в выходные работает и выбор большой как по цене, так и по размерам, обязательно что то себе подберёте.

Roma KRY
05.10.2010, 11:58
Видел в Ашане на окружной, поломанные удочки, целый пачек стоял, в рыболовном отделе.



Но как по мне цена на эти обломки завышена в два раза. Не могу сказать точно есть ли они там сейчас, но месяц назад были.



А вообще, как по мне, едете к ближайшему рынку и выбираете пару удочек, в зависимости от длины удочки (от 1,5 до 7 метров) будет разная длина и диаметр колена.



Я думаю, что второе колено с верху от 4 метровой удочки Вам подойдет…

Artem2
05.10.2010, 12:18
Мне этих удочек 4 штуки нужно. Тогда уж дешевле будет поставить две углепластиковые. В Ашан заеду вечером.
Видел в Ашане на окружной, поломанные удочки, целый пачек стоял, в рыболовном отделе.



Но как по мне цена на эти обломки завышена в два раза. Не могу сказать точно есть ли они там сейчас, но месяц назад были.



А вообще, как по мне, едете к ближайшему рынку и выбираете пару удочек, в зависимости от длины удочки (от 1,5 до 7 метров) будет разная длина и диаметр колена.



Я думаю, что второе колено с верху от 4 метровой удочки Вам подойдет…

Artem2
05.10.2010, 20:03
В Ашане не нашел. Буду наверно углепластик ставить.