PDA

Просмотр полной версии : чертеж f2a



pinguin
28.09.2010, 16:12
Ищу чертежи скоростной модели и все сопутствующие компоненты *(бак , автомат остановки двигателя , тележка). Схема с одним крылом . Предположительно сначала будет установлен цсткам кр 2,5 .* *Фотографии и чертежи будут очень кстати . Заранее благодарен .

andrjuf2a
28.09.2010, 17:26
Ищу чертежи скоростной модели и все сопутствующие компоненты (бак , автомат остановки двигателя , тележка). Схема с одним крылом . Предположительно сначала будет установлен цсткам кр 2,5 . Фотографии и чертежи будут очень кстати . Заранее благодарен .



Ежели на очень срочно, то постараюсь за пару дней что-нибудь пофотать, ну и выложить с объяснениями.

И соответственно вопрос - что есть для постройки, кроме мотора (моторама, метал на крыло и тд.) ???

pinguin
28.09.2010, 18:18
Да , фактически , ничего то и нет . Все будет делатся , искаться , фрезероваться в процесе постройки . Просто знания в этом класе у меня очень уж скудные . Если вам не очень накладно , то напишите хотяб что изначально нужно для постройки ( материалы , станочный парк и т.д.) А дальше уж займемся потихоньку постройкой.

andrjuf2a
29.09.2010, 01:04
Да , фактически , ничего то и нет . Все будет делатся , искаться , фрезероваться в процесе постройки . Просто знания в этом класе у меня очень уж скудные . Если вам не очень накладно , то напишите хотяб что изначально нужно для постройки ( материалы , станочный парк и т.д.) А дальше уж займемся потихоньку постройкой.



Если ничего нет, то и начать проще... Может и не заморачиваться с ЦСТАКМом - вложенные силы тех результатов стоить не будут...

А начать с того, что определиться, что ты можешь САМ сделать. Найти мотор (если ЦС то с нормальной трубой), под мотор мотораму, и метал не крыло, лучше уже выгнутый обрезанный и анодированный. Подумай сразу о винтах, и форме для них. А опыт полёта есть, например на вилке ?..

pinguin
29.09.2010, 15:56
Опыт полета на вилке невелик *( одни соревнования на кмд ) . Как я понимаю *крыло делается из алюминия способом склейки с двух частей .Какова толщина алюминевых листов на крыло ? Что значит нормальная труба ? Просто у меня имеется три мотора и одна труба *. Стандартная труба как в качестве скоросной ? Или лучше найти от какого нибуть другого мотора ?

andrjuf2a
29.09.2010, 17:53
Для тренеровок полётов на вилке, надо простенький самолётик, симметричный, под КМД например, корд длинной 8-10 метров, маленький бак на модели, кругов на 25 максимум. И летать, летать, засекая "базу" и постепенно укорачивая корд, пока база ( девять кругов) не будет 12 секунд. И когда без проблем сможешь ТАК летать, успевая за моделью, скажешь - я умею летать на вилке.



Крыло из одной дюралевой полосы (трапеция по форме) согнутое по передней кромке, травлёное по толщине на конце 0,2-0,25 в комле 0,35-0,4мм, склеенное по задней кромке смолой К153, ПУ2, ВК9. В середине лонжерон, можно липовый, можно бальза вертикальный слой + уголь, далее лонжерон переходит в дюралевый "язык", за который готовое крыло крепится к фюзеляжу. В "языке" на оси находится качалка управления.

pinguin
29.09.2010, 18:01
А если толщина метала будет однаковой у основания и на конце ? Ето сильно повлияет на жесткость конструкции ???*

andrjuf2a
29.09.2010, 18:05
А если толщина метала будет однаковой у основания и на конце ? Ето сильно повлияет на жесткость конструкции ???



Перечитай ещё раз, там дополнения не большие...

Переменная толщина эт в идеале - понятия равнопрочности, да легче не много.

Есть три мотора ?.. какие конкретно, и есть ли моторама ?

pinguin
29.09.2010, 18:12
Как я писал моторы цсткам , труба заводская . Моторы пока в не полностью известном мне состоянии ( состояние пары , подшипников и т.д.) .Но в крайнем случае куплю новый ( благо они еще продаются http://www.hobbyclub.com.ua/index.php?acti...view&id=633 (http://www.hobbyclub.com.ua/index.php?action2=view&id=633) )* Моторамы нет.

Crazy F2b
29.09.2010, 18:53
Далеко з цьою трубою не полетиш... Треба трубу з коротшим носіком (в діаметрі). Та й сам ЦС доробляти треба. Ну і регулювати мотор не так то й просто. Бак кудась постійно зміщати.

pinguin
29.09.2010, 19:07
*Треба трубу з коротшим носіком (в діаметрі). Не понял ... Со всем согласен , мотор не ахти . Куда проще купить мотор МСа за 300 зеленых президентов , но для меня это непозволительная роскошь . Да и для первой модели цсткам-а вполне хватит . 200-ти километровый рубеж он перейдет без особых переделок . А мастерство и заключается в том чтобы из трэша сделать спортивный снаряд .

andrjuf2a
29.09.2010, 19:52
Далеко з цьою трубою не полетиш... Треба трубу з коротшим носіком (в діаметрі). Та й сам ЦС доробляти треба. Ну і регулювати мотор не так то й просто. Бак кудась постійно зміщати.



Да труба не супер, так, больше свиристелка... Чёт не понял, короткий носик в диаметре ?, ну да ладно, далее по существу:..

Если говорить о трубе, то идеальная для начала труба от Циклона Калмыкова, длина общая 260-265мм, диаметр в центре 32мм(внутри), объём 86 кубов примерно, отверстие на выходе 4,3-4,5мм.

Бак не нужно кудАсь постоянно двигать, один раз настраивается, и больше не трогаешь, пока модель не бахнешь... Если бак постоянно куда-то двигать, тогда конечно же мотор регулировать не просто...

andrjuf2a
29.09.2010, 20:08
Как я писал моторы цсткам , труба заводская . Моторы пока в не полностью известном мне состоянии ( состояние пары , подшипников и т.д.) .Но в крайнем случае куплю новый ( благо они еще продаются http://www.hobbyclub.com.ua/index.php?acti...view&id=633 (http://www.hobbyclub.com.ua/index.php?action2=view&id=633) ) Моторамы нет.



Ладно, для начала можно и ЦС, правда моторка не много геморная, в смысле немного не стабильная.

А вот нет моторамы это уже плохо, выточить есть где ? Кстати её габариты, длина 180мм, max диаметр 40-41мм, в носике диаметр 28-30мм в зависимости от того какие винты, в задней части 28мм.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Про двухсот километровый рубеж, я бы не зарекался...

pinguin
29.09.2010, 20:15
А нельзя ли както улучшить стандартную трубку для начала , например изменять диаметр входного - выходного отверстий вставками разного диаметра ? Какие начальные доработки двигателя можно осуществить , не углубляясь в фазы и конуса ( полирнуть , облегчить , отбалансировать и т.д. )*



P.S.Андрей , что там с чертежиком , можно пока без обтекателя для двигателя . Видел модели с плоским фюзом на котором просто установлен двигатель. Буду что-то начинать искать .

andrjuf2a
29.09.2010, 22:46
А нельзя ли както улучшить стандартную трубку для начала , например изменять диаметр входного - выходного отверстий вставками разного диаметра ? Какие начальные доработки двигателя можно осуществить , не углубляясь в фазы и конуса ( полирнуть , облегчить , отбалансировать и т.д. )



P.S.Андрей , что там с чертежиком , можно пока без обтекателя для двигателя . Видел модели с плоским фюзом на котором просто установлен двигатель. Буду что-то начинать искать .



Стандартную трубу можно на выходе поджать до диаметра 4,5мм, шуметь моторка будет меньше.

По моторке: заусеницы на окнах гильзы почистить, окалину на валу убрать, коренной подшипник поставить 12/21 через стальной бандаж (подшипник не плохо будет поднять на 0,02-0,025мм), конец фазы впуска допилить 65* после ВМТ, щеку вала подпилить не много, чтоб вал стремился стать мотылём вверх, заднюю крышку из стали с полированным внутренним торцом.



Если строить плоскую контурную модельку, то лучше с симметричным крылом и стабилом, фюз - липа,бальза; плоскостя - бальза, сосна. На такую модельку лучше поставить моторку полегче Тайфун2,5 кароч какой-то бойцовый. Бак однокамерная поилка, как на взрослых моделях только под давлением из картера, взёт с маленького колеса, без телеги.

pinguin
29.09.2010, 23:09
Каким образом точится моторама ???? Симетричную модель наверное сделаю для тренировок , пока буду делать с одним крылом . *

Crazy F2b
29.09.2010, 23:26
Каким образом точится моторама ???? Симетричную модель наверное сделаю для тренировок , пока буду делать с одним крылом . *



Не все так просто як ти думав.



Метал на крило ти навряд найдеш. І якщо знайдеш то і коштуватиме не дешево. З мотором треба гратись. Від поліровки нічого не змінится крім ваги. Треба гратися не зовні а в середині. Це тобі не судо, що воно плавати має. Тут літати має. Літати це одне, роби це друге. Із F2A ти дарма почав. Почни з чогось простішого. За декілька місяців тяжко зрозуміти нюанси авіамоделізму. Але якщо почав з F2A то я підкину декільки ідей. Ми робили крило з 1мм фанери і вскривали його дуже тонким скло волокном (товщину не повню) і чимось схожим на емаліт тільки краще. Мотор ставили ЦСТКАМ бойцовий з соскою. Буде можливість закину фото. На такій моделі можна пробувати і на тілежці взлітати і на вилці літати. Будуть питання пиши.*

Crazy F2b
29.09.2010, 23:37
Бак не нужно кудАсь постоянно двигать, один раз настраивается, и больше не трогаешь, пока модель не бахнешь... Если бак постоянно куда-то двигать, тогда конечно же мотор регулировать не просто...



Так, один раз настроїти треба але ми вже замахались його регулювати. На землі все добре, поставили в тележку, взлетіли і все спортилось, почав матор з режима входити і вякати. Ну погрались регульнули. Тоже все нормально на землі, випустили то багатий, то бідний. Регульнули, бак змістили, на землі вже погано йому стає. Но це вже давно було... Поставили на змаганнях фору на модель з фанерним крилом дві пари кордів порубали і на тому все кінчилось.

andrjuf2a
29.09.2010, 23:55
Не все так просто як ти думав.



Метал на крило ти навряд найдеш. І якщо знайдеш то і коштуватиме не дешево. З мотором треба гратись. Від поліровки нічого не змінится крім ваги. Треба гратися не зовні а в середині. Це тобі не судо, що воно плавати має. Тут літати має. Літати це одне, роби це друге. Із F2A ти дарма почав. Почни з чогось простішого. За декілька місяців тяжко зрозуміти нюанси авіамоделізму. Але якщо почав з F2A то я підкину декільки ідей. Ми робили крило з 1мм фанери і вскривали його дуже тонким скло волокном (товщину не повню) і чимось схожим на емаліт тільки краще. Мотор ставили ЦСТКАМ бойцовий з соскою. Буде можливість закину фото. На такій моделі можна пробувати і на тілежці взлітати і на вилці літати. Будуть питання пиши.



Бред какой-то, да ещё с такой уверенностью!!! В кордовых, да в любых в принципе моделях, не имеет значения с чего начинать, главное не прыгать с класса на класс, только тогда толк будет !!!

И крыло и метал вообщем всё можно найти и купить...

andrjuf2a
30.09.2010, 01:03
Так, один раз настроїти треба але ми вже замахались його регулювати. На землі все добре, поставили в тележку, взлетіли і все спортилось, почав матор з режима входити і вякати. Ну погрались регульнули. Тоже все нормально на землі, випустили то багатий, то бідний. Регульнули, бак змістили, на землі вже погано йому стає. Но це вже давно було... Поставили на змаганнях фору на модель з фанерним крилом дві пари кордів порубали і на тому все кінчилось.



Порубали две пары кордов, в круг заехала, да ?, так "пилота" разбудите, чтоб подтягивал в момент разбега.

Про регулировку бака, дальнейшее сказанное имеет отношение к геометрически правильно построенной модели, с трубой и баком типа однокамерная поилка: я регулирую следующим образом, мотор на земле должен в максимальном (не в резонансном конечно) режиме работать, при этом модель в положении горизонт, если носик вверх или в низ то моторка не много сбавляет. При такой настройке взлёт простой и быстрый. После добиваемся нормального включения трубы, регулируя баком, если в полёте выпадает из режима, не много (0,4-0,6мм) двигаем бак.

Кстати, срез питающей трубки, находиться НИЖЕ среза питателя в футорке карбюратора на 4-5мм --- важно !

Так-же важно:угол между продольной осевой фюзеляжа и передней кромкой крыла - 92*, и центр тяжести максимально близко к оси качалки, но однозначно перед ней.

pinguin
30.09.2010, 16:36
to Crazy F2b : А с чего ты предлагаеш начинать ? Может с гонки ? Или бой , дак там вобще легкотня !!! Начало у меня ужэ положено , и теперь я ищу свой клас . Решил начать со скорости ибо она мне приглянулась . И переубедить ты меня не сумееш . Ты либо говори по делу , либо читай молча . А читать что тот мотор плохой , тот класс хреновый для начала ,* мне это вовсе не интересно . Не сочти за грубость , лучше дай дельный совет . Полировку я имел ввиду не внешнюю , а внутренюю . Облегчить шатун и поршень , отбалансировать коленвал , почистить каналы . На мой взгляд это по крайней мере лишним не будет .



* Если ты даш мне мотор получше , то я буду благодарен и построю модель с ним . А пока имеем то что имеем.*



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif *Имееш что-то против судо ????

Crazy F2b
30.09.2010, 21:05
Може це виглядає смішно но я хотів як краще. Далі сам розбирайся. Коли найдеш метал на крило то напишеш. Я то знаю де купити заготовку на крило але там ціма космічна 90 чи 140 $. Я про мотор нічого поганого не писав. Написав тільки з якого ми починали. На скоросній літав не я http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif (я корди не рубав).*

pinguin
30.09.2010, 21:18
На космические скорости я не замахиваюсь и платить даже 90 зеленых не могу себе позволить , найти кусок дюраля думаю не такая уж и проблема . Выгнуть тоже не проблема . Сделал оправку да склеил .*

pinguin
30.09.2010, 22:40
А вот примерно то что я хочу сделать . За исключением крыла , оно будет металическое .

andrjuf2a
01.10.2010, 15:06
И чьё это такое чудо, я о модели ?

Самик не летал ещё, как видно, геометрия вроде по крылу верная более-менее, а вот с топливной могут быть проблемы - будет бедная в полёте, бак в круг переместить необходимо миллиметров на 7-8, это на вскидку по фото.



Найти кусок дюраля или алюминия на крыло это не проблема, и склеить не сложно, можно даже без оправок обойтись, а вот согнуть правильно очень не просто. Причём если дюраль, надо травить иначе нормально не склеишь.



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Мой совет: построй для тренировок простую модельку, деревянную, симметричную, без трубы, и учись летать на вилке. А за зиму построй объёмный нормальный самолёт.

Плоская деревянная асимметрия не летуча, так как объёмная модель...

andrjuf2a
01.10.2010, 15:06
... Сорри, дубль получился ...

pinguin
01.10.2010, 23:40
Так строить то нету по чем ! Посмотрите внимательно название темы ! Уже начали разсказывать как строить но самого главного нет . Дайте мне чертеж и я построю самолет ! Только Ной построил ковчег *''на глаз'' . Но я к сожалению не умею так .

andrjuf2a
02.10.2010, 01:57
Так строить то нету по чем ! Посмотрите внимательно название темы ! Уже начали разсказывать как строить но самого главного нет . Дайте мне чертеж и я построю самолет ! Только Ной построил ковчег ''на глаз'' . Но я к сожалению не умею так .



Пока небольшой чертёжик учебного симметричного самолёта. Файлы в SolidWorks2010, если заинтересует давай адрес скину на почту, потом тут расскажу и дополню...

Также и о нормальной объёмной модели.

pinguin
02.10.2010, 17:20
Сбрось на tuspark@mail.ru . Очень интересно , особенно про объемную модель .

sergic
03.10.2010, 00:30
Набери в поисковикe Российский Авиамодельный Спортивный Форум (Форум ФАСР), там найдёшь все ответы на свои вопросы.

pinguin
03.10.2010, 16:37
Спасибо , очень полезный ресурс ! Но чот ссылка на модель Парамона не грузится . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

sergic
03.10.2010, 21:43
Попробуй на сайте зарегестрироваться.

pinguin
04.10.2010, 17:30
Я зарегился , но когда активируют профиль ??? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

pinguin
06.10.2010, 15:16
Все ОК , на форум меня пустили . Ссылка на модель Парамона недействительна . Может кто-нибудь видел его модель в инете ??? Интересуют чертежи , материалы и т.д.

ivan72
20.11.2010, 02:29
Почитай книгу, хоть и старая но много чего полезного есть.

http://www.imagepost.ru/images/305/IP_0002.png

Скачать можешь здесь (http://depositfiles.com/ru/files/nwgv26lsf)

yava5050
21.11.2010, 18:13
Все ОК , на форум меня пустили . Ссылка на модель Парамона недействительна . Может кто-нибудь видел его модель в инете ??? Интересуют чертежи , материалы и т.д.

Ссылка там действительно не работает. Это та самая модель, с того самого сайта. Если тебе поможет, то дерзай. А вообще Андрей прав, начинать надо с малого, освоишь азы, будешь думать о большем. Удачи.

yava5050
22.11.2010, 17:48
Вот ещё ссылка на сайт где есть чертёж модели. Может тебе и пригодится. Дерзай.

http://www.f2aspeed.org/ru/gallery

pinguin
23.11.2010, 16:36
Всем спасибо за материалы и ссылки !!! Буду по немногу определятся и начинать что-нибудь делать . Сейчас работаю над самолетом класической схемы для тренировок . И сразу вопрос . Возможно ли сделать мотораму из композита и как она будет себя вести при полете ? Пока видел только металические моторамы , если это уже исполнялось , то буду благодарен за ссылочки .

123
18.04.2011, 16:28
НА РАЙОННЫХ САРЕВНОВАНИЕЯх В ПОЛЕТЕ ОНА (СКОРОСТНАЯ МОДЕЛЬ )УДОРИЛАСЬ КОЛЕСОМ ОБ АСФАЛЬТ !ШАССИ РАЗЛЕТЕЛОСЬ(ОНО БЫЛО СТАРЫМ И ПОТРЕСКАНЫМ!),! ОНО БЫло на модели припаяно на костыле ((МЫ ЛИДИРОВАЛИ НО ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ТУР !! МОДЕЛЬ СЕЛА !ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!! МЫ ДОЛГО ДУМАЛИ КАК СДЕЛАТЬ КОЛЕСО ЧТОБЫ ОНА ВЗЛЕТЕЛА С ЗЕМЛИ .И Я ПРИДУМАЛ !! ВЗЯЛ БАБИНКУ (МАЛЕНЬКУЮ ПЛАСТМАСОВУЮ)СО СКОТчЕМ ВИЛОМАЛ ИЗТОНКОГО КУСОЧКА ФАНЕРЫ КРУГ И ВКЛЕИЛ В ЛАСТМАСОВый КРУГ !!СДЕЛАЛ НЕ БОЛЬШОЕ ОТВЕРСТИЕ И ОДЕЛ НА СТОЙКУ!!МОДЕЛЬ ВЗЛЕТЕЛА УСПЕШНО!! И ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО!!

yava5050
18.04.2011, 20:47
НА РАЙОННЫХ САРЕВНОВАНИЕЯх В ПОЛЕТЕ ОНА (СКОРОСТНАЯ МОДЕЛЬ )УДОРИЛАСЬ КОЛЕСОМ ОБ АСФАЛЬТ !ШАССИ РАЗЛЕТЕЛОСЬ(ОНО БЫЛО СТАРЫМ И ПОТРЕСКАНЫМ!),! ОНО БЫло на модели припаяно на костыле ((МЫ ЛИДИРОВАЛИ НО ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ТУР !! МОДЕЛЬ СЕЛА !ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!! МЫ ДОЛГО ДУМАЛИ КАК СДЕЛАТЬ КОЛЕСО ЧТОБЫ ОНА ВЗЛЕТЕЛА С ЗЕМЛИ .И Я ПРИДУМАЛ !! ВЗЯЛ БАБИНКУ (МАЛЕНЬКУЮ ПЛАСТМАСОВУЮ)СО СКОТчЕМ ВИЛОМАЛ ИЗТОНКОГО КУСОЧКА ФАНЕРЫ КРУГ И ВКЛЕИЛ В ЛАСТМАСОВый КРУГ !!СДЕЛАЛ НЕ БОЛЬШОЕ ОТВЕРСТИЕ И ОДЕЛ НА СТОЙКУ!!МОДЕЛЬ ВЗЛЕТЕЛА УСПЕШНО!! И ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО!!

А какую скорость развила Ваша модель?

urfin
26.09.2011, 12:40
Кордовая скоростная с электродвигателем, - вес 1.3 кг , скорость 260 км/ч



http://www.youtube.com/watch?v=g9fum7PDmt0&feature=youtu.be

Crazy F2b
26.09.2011, 17:46
Одноразова напевно, в кінці багато диму було http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

urfin
03.10.2011, 01:24
[attachment=100827:p1090120.jpg] [attachment=100828:p1090130.jpg]

urfin
20.02.2013, 23:57
Вопрос к специалистам, - как правильно и, главное, чем склеить дюралевое крыло (по задней кромке) модели F2A?

Крыло в процессе эксплуатации расклеилось...

andrjuf2a
01.03.2013, 13:52
Свои крылья я клеил смолами К-153 с добавлением не большого кол-ва аэросила, или ВК9 (60% ЭД-20 + 40% ПО-300), по моему опыту лучше смола К-153.

Приспособление для склейки завтра сфоткаткаю, если надо.

v-romashin921
27.04.2013, 22:58
Свои крылья я клеил смолами К-153 с добавлением не большого кол-ва аэросила, или ВК9 (60% ЭД-20 + 40% ПО-300), по моему опыту лучше смола К-153.

Приспособление для склейки завтра сфоткаткаю, если надо. UHU-300 держит идеально, даже травить не надо, ацетона достаточно, специально ломал склеенное крыло на этом клее , достаточно проблемно, http://www.uhu.ru/ka..._dvux-komp.html (http://www.uhu.ru/katalog_dvux-komp.html) http://slotracingsho...i-aksessuary_10 (http://slotracingshop.com/products/rashodnye-materialy-i-aksessuary_10) я заказывал на сайте какого то охотничьего магазина, но там дороговато, видел на какомто ювелирном , им стразы клеят еще, там в половину дешевле, за тот же объем

aridan
05.05.2013, 23:03
Я перенёс

ангир
23.07.2013, 18:39
Я бы посоветовал вам доработать мотор ,притереть гильзу,поршень-притереть,подшипники выставить правильно .Вал должен легко вращатся .