PDA

Просмотр полной версии : Может змагання маленькие ?



5028981
17.09.2010, 14:24
Всем доброго времени суток.

Может соревнования маленькие устроми для ОФ-РОУД???

САВАЖЕЙ дофига (и не только САВАЖЕЙ),БАГГИ тоже хватает, ТРАГГИ так же на руках много. Так же желающие со всей Украине, кто захочет. Сделать какой-то призовой фонд.

Можно у Игоря на Кавказкой (думаю против не будет. но спросить надо).

Сначала каждый в своём классе, потом заезд победителей.

Что скажете друзья-товарищи ???

Кто ЗА или ПРОТИВ ???

Можно через месяцок ???

После них можно и команду свою Киевскую сформировать.

Высказывайтесь.....

Egor-ka
17.09.2010, 14:58
А организационные вопросы на себя возьмёшь?

Egor-ka
17.09.2010, 15:01
Соревнования это тебе не покатушки по субботам от нефиг делать здесь организацыя нужна а ето не кислый труд и много времени.

5028981
17.09.2010, 15:32
Соревнования это тебе не покатушки по субботам от нефиг делать здесь организацыя нужна а ето не кислый труд и много времени.





Игорёк, не заморачивайся. Завтра поговорим.

UaMax
17.09.2010, 20:34
Вадик идея то не плохая, но Игорь прав это такой большой гемор чтоб организовать даже не большие соревнования.

Например чем ты будешь считать круги которые проедут модели, кого поставишь на участках трассы где самое больше переворачиваются модели, ну и где ты наберешь призов?

stolnik
20.09.2010, 09:02
считать можно и вручную.

ничего сложного нет.

проблема обычно с трассой, с подиумом и тп

ну и со сбором народа

oz
20.09.2010, 11:27
Начните просто с организованных заездов в одном классе . Соревнвания в один заезд, но по правилам..а потом наращивайте..два заезда..три.....три квала, три финала...и вот потом когда откатается полный цикл ну и понимание прийдет и опыт ессно.



Спортивный заезд в ДВс-е это еще как минимум необходимость наличия механика..не забывайте про эту особенность спортивного катания в отличие от покатушечного....никто же не будет сам бежать за моделью в случае останова нести ее в пит-зону, заводить ...можно конечно, но это уже принципиально проигрыш.....с этой стороны подумайте, кто полноценно готов , т.е. у кого есть механик.

Vova_Den
20.09.2010, 13:31
Соревнования это тебе не покатушки по субботам от нефиг делать здесь организацыя нужна а ето не кислый труд и много времени.



Не согласен, я туда не от нефиг делать еду на трассу. Мне интересно, интересно покатать с соперниками. Помогаю чем могу. Советами, иногда з.ч. А покатать я не против. Многие узнают, что там такое есть. Моделей по Киеву не мало, их постоянно покупают.



А по поводу соревнований, так можно.

Такое предлагаю:



1. Кого ставить, чтобы переворачивали машины - есть багги, трагги и т.д. Вот когда будут катать Саважи и багги, я постою на трасе и буду переворачивать и заводить, если заглохнет.

2. Как считать круги: поставить несколько человек, пускай считают, а вообще - можно следить за лидером, так проще всего без чипов. Машин не много, максимум 5 в заезде будет, больше 5 машин одного класса на трассе даже не было никогда ...



Мне кажется, что труднее всего будет собрать людей !!!! Проблема №1 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif **Последние покатушки вообще "бедные" - в плане машин.



А все остальное не проблема. Соревнования громко сказано, но внутренние соревнования же, чего стеснятся. Попробовать можно. Я помогу чем смогу. Может у многих интерес появится и многие узнают.



По поводу взносов,*то уже я думаю решим ...*

Споносров можно будет попробовать подтянуть, т.к. уже есть кружок, какое то движение, можно будеть показать фотки, реально показать что дети и люди чтото делают в этом плане. Я пускай этого толком не знаю, но должны же среди нас быть те, которые знают всякие организации и знают к кому обратится ...

oz
20.09.2010, 14:21
Мне кажется, что труднее всего будет собрать людей !!!! Проблема №1 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif *

..вот это мега-правильная мысль..от этого зависти успех безнадежного дела.



Так на правах опыта безуспешных попыток..но все же:

- соберите штурмовую устойчивую группу, чел 5 которые поедут при любых условиях

- обеспечте эту группу механиками (не маршалами), что бы реанимировали своего и только своего заглохшего

- обеспечте событие маршалами (не механиками...они не несут модель на пит, а только переворачивают или если заглохла убирают с трассы, остальное заботы механика)

- при выборе моделей(класса) для группы выберете самых крепких и обеспеченных запчастями..или заранее подкупитесь под этот момент..иначе третьей попытке не хватит кворума



Тогда это будет динамичное и достойное шоу, которое имеет шанс привлечь народ...в обратном случае это будет "нечто" , что даже может дискредитировать и сами покатушки.

KI - NG
20.09.2010, 16:48
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=26501
..вот это мега-правильная мысль..от этого зависти успех безнадежного дела.



Так на правах опыта безуспешных попыток..но все же:

- соберите штурмовую устойчивую группу, чел 5 которые поедут при любых условиях

- обеспечте эту группу механиками (не маршалами), что бы реанимировали своего и только своего заглохшего

- обеспечте событие маршалами (не механиками...они не несут модель на пит, а только переворачивают или если заглохла убирают с трассы, остальное заботы механика)

- при выборе моделей(класса) для группы выберете самых крепких и обеспеченных запчастями..или заранее подкупитесь под этот момент..иначе третьей попытке не хватит кворума



Тогда это будет динамичное и достойное шоу, которое имеет шанс привлечь народ...в обратном случае это будет "нечто" , что даже может дискредитировать и сами покатушки.







Давайте создадим тему, кто может приехать в субботу и будет говорить класс своей модели, то так не известно насабирается ли класс трагги и багги .ВОт сколько мы на трассе, что-то трагги и багги отстают.





И поэтому я неуверен собирётся ли машинок 5 для заезда.???? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif

ВОт и сразу ссылка http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=26501

5028981
21.09.2010, 00:27
Не согласен, я туда не от нефиг делать еду на трассу. Мне интересно, интересно покатать с соперниками. Помогаю чем могу. Советами, иногда з.ч. А покатать я не против. Многие узнают, что там такое есть. Моделей по Киеву не мало, их постоянно покупают.



А по поводу соревнований, так можно.

Такое предлагаю:



1. Кого ставить, чтобы переворачивали машины - есть багги, трагги и т.д. Вот когда будут катать Саважи и багги, я постою на трасе и буду переворачивать и заводить, если заглохнет.

2. Как считать круги: поставить несколько человек, пускай считают, а вообще - можно следить за лидером, так проще всего без чипов. Машин не много, максимум 5 в заезде будет, больше 5 машин одного класса на трассе даже не было никогда ...



Мне кажется, что труднее всего будет собрать людей !!!! Проблема №1 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif Последние покатушки вообще "бедные" - в плане машин.



А все остальное не проблема. Соревнования громко сказано, но внутренние соревнования же, чего стеснятся. Попробовать можно. Я помогу чем смогу. Может у многих интерес появится и многие узнают.



По поводу взносов, то уже я думаю решим ...

Споносров можно будет попробовать подтянуть, т.к. уже есть кружок, какое то движение, можно будеть показать фотки, реально показать что дети и люди чтото делают в этом плане. Я пускай этого толком не знаю, но должны же среди нас быть те, которые знают всякие организации и знают к кому обратится ...







Вовчик, поддерживаю на все 100 %.

Но думаю, что хозяева сайта смогут дать доступ к Киевлянам, что бы разослать на мыло всем приглашения.

Это "змагання" на местном уровне. Призы определим по месту.





P.S. Игорь, не молчи не опускай руки !!!!!!!!!!!

zzAlexis
22.09.2010, 12:53
Если уже что-то собираетесь делать - возьмите в аренду засечку... Помимо взносов выставьте нормальные призы - тогда проблема с количеством участников решится сама по себе. Подготовьте всё как положено, дайте обьяву, народ подтянется, и не только с Киева.

oleg_t
22.09.2010, 14:52
2. Как считать круги: поставить несколько человек, пускай считают, а вообще - можно следить за лидером, так проще всего без чипов. Машин не много, максимум 5 в заезде будет, больше 5 машин одного класса на трассе даже не было никогда ...



Если речь идет действительно о соревнованиях, я бы не советовал этого делать, так как человеческий фактор - штука опасная. Думаю если только в этом будет проблема, то засечку можно будет арендовать, как обычно и делают на сколько я знаю.



По поводу маршалов из числа участвующих, это конечно не самый лучший вариант (так как они за моделями своих товарищей бегают быстрее, чем за другими), но в данной титуации самый реальный.

5028981
22.09.2010, 16:03
Если речь идет действительно о соревнованиях, я бы не советовал этого делать, так как человеческий фактор - штука опасная. Думаю если только в этом будет проблема, то засечку можно будет арендовать, как обычно и делают на сколько я знаю.



По поводу маршалов из числа участвующих, это конечно не самый лучший вариант (так как они за моделями своих товарищей бегают быстрее, чем за другими), но в данной титуации самый реальный.



Да это можно назвать и соревнованиями, но любительскими. На интерес, или по месту можно договориться. Тут главное азарт, соперничество, и наслаждение от победы. Не ради приза, а просто так. Как Вовчик сказал выше, главная проблема собрать людей.

Придётся потратить ночь и в ручном режиме разослать приглашения. Ведь ОЧЕНЬ много людей имеющих машины на руках сюда, на Модельку, заходят в лучшем случае раз в год, а то и реже. А так прочитают письмецо и соберутся. Попробуют в толпе да по трассе, а не по полю, покатать может какой то процент и приклеится.

Сегодня ночью этим займусь.