PDA

Просмотр полной версии : Начинающий автомоделист !



zarino
04.09.2010, 19:37
Здравствуйте все !Я Максим живу в городе Хмельницкий ,мне 19 мне очень понравился етот вид хобби ! Я бы хотел узнать как и где можно купить подешевле (или б/у) детали к авто у меня есть ОГРОМНЫЙ интерес к етому и большое желание!(Интересует Мк-17) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Falcon
05.09.2010, 23:08
Интерес и желание это хорошо.

Не совсем понятно что именно Вас интересует.



Если машинка, то есть варианты.



А так , мы регулярно летаем и катаемся, подходи.

068-205-15-84 Олег.

Kot_01
08.09.2010, 13:49
МК17 это помоему как-то старенький советский моторчик.

Подешевле модель купить это только б/у. Или здесь на форуме, или в другом месте.

В любом случае нужно понимать что имено интересует, какого размера, тип двигателя, шоссе, монстр, багги...

Falcon
09.09.2010, 00:12
Здравствуйте все !Я Максим живу в городе Хмельницкий ,мне 19 мне очень понравился етот вид хобби ! Я бы хотел узнать как и где можно купить подешевле (или б/у) детали к авто у меня есть ОГРОМНЫЙ интерес к етому и большое желание!(Интересует Мк-17) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif





Чтобы было меньше вопросов, лучше в живую увидеть.

Подходи, покажем.



А так , мы регулярно летаем и катаемся, подходи.

068-205-15-84 Олег.

zarino
09.09.2010, 07:45
Мк-17 интересует потому что он дешевый ! =) Олег обязательно перезвоню и подойду ,я очень занят сейчас ,у меня робота ! Я военнослужащий за контрактом !

Roma KRY
09.09.2010, 09:28
Мк-17 интересует потому что он дешевый ! =)



Привет!



МК-17 на машинку не советую он плохо заводится, да и сам двигатель авиамодельный все таки.



Но если все таки интересует МК-17 звони 063 245 36 04

Kot_01
12.09.2010, 23:02
Ага, он дешовый. Но с его надежностью и производительностью лучше поставить резиномотор, эфективности больше будет.

Orin
19.09.2010, 16:46
Kot_01 - совершенно прав, мотор барахло в нем куча проколов, хотя некоторые моделисты на нем ездят (и летают), но его нужно серьезно переделывать. Посмотри, другие совецкие моторы (1.5, 2.5см2) не особо отличаются по цене. Так что лучше всего не торопись с покупкой и пообщайся со знающими людьми. Удачи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

таксист
25.10.2010, 21:41
я бы не стал так сильно обежать старенькии МК-17. да в нем есть некоторые недостатки.но при правильной обработке и настройке двигателя. ну и конечно подборе винта. я лично на кордовых аеромобилях ездил на нем 140. но вот для колесного транспорта он дейтсвительно не сильно подходит. но не потому что плохо запускается(настроеный двигатель с винтом заводится с полоборота).а плохо набирает обороты при большой нагрузке.

grygorius
02.12.2010, 12:53
Всем привет!!!



Вопрос есть один, имеется у меня машинка на радиоуправлении, не дорогая гривен 150-200 стоит, есть ли какая то возможность проабгрейдить ее до дрифт авто??? с чего начать, какие запчасти можно всунуть и т.д. и т.п., фото смогу показать чуть познее. хотелось бы сделать именно с этой машинкой ибо она мне оч нравиться, да и новую покупать особо возможности нет...



спасибо заранее.



P.S.

может у кого какие запчасти есть б/у не дорогие, так сказать проект эксперементальный не хочетса особо по деньгам влететь.

Roma KRY
02.12.2010, 16:19
не хочетса особо по деньгам влететь.

Привет!

Понимаешь, моделизм такая штука что «влетаеш» в любом случае, вопрос только на сколько.

Вот например с твоей машинкой ты уже влетел.(сори за сарказм)

По делу.

Я так понимаю, речь идет об игрушке?

В нее вкладывать нет никакого смысла, дешевле не выйдет, ну никак, проверено. Лучше купить самую дешевую модельку из Китая и отдельно БК систему и тогда будет счастье. Но и при всем этом самый-самый минимум 200-300$, дешевле никак. Дешевле будет только трагги 1/16 с ХС с апой за 125$.

Вкладывать в игрушку бессмысленно, с нее взять нечего, коме корки и то не всегда. Колеса и те никуда не годятся.

А какие запчасти не найдешь, ничего на нее не прилепиш. Если бы ты подержал в руках модельку, а лучше разобрал собрал, ты бы понял почему я так говорю.

Даже если есть в наличии убитая моделька, то на нее сложно найти деталь от другого бренда, считая что при поиске ты уже готов переделать свою модель под новую деталь. Сам таким страдаю. Убил оба дифференциала в машинке, деталей нет, за бугром есть только на одном сайте где доставка в два раза дороже самих деталей, нашел в Киеве дифы в сборе от другой машинки (сейчас нашел за бугром в два раза дешевле), то что крепление рычагов колес надо переделать и крепление бабочки амортизатора, это не пугает, а вот то что для полного счастья мне не хватает одного вала который надо вытачивать под заказ… Правда вчера нашел решение благодаря Китаюhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

grygorius
02.12.2010, 16:23
Привет!

Понимаешь, моделизм такая штука что «влетаеш» в любом случае, вопрос только на сколько.

Вот например с твоей машинкой ты уже влетел.(сори за сарказм)

По делу.

Я так понимаю, речь идет об игрушке?

В нее вкладывать нет никакого смысла, дешевле не выйдет, ну никак, проверено. Лучше купить самую дешевую модельку из Китая и отдельно БК систему и тогда будет счастье. Но и при всем этом самый-самый минимум 200-300$, дешевле никак. Дешевле будет только трагги 1/16 с ХС с апой за 125$.

Вкладывать в игрушку бессмысленно, с нее взять нечего, коме корки и то не всегда. Колеса и те никуда не годятся.

А какие запчасти не найдешь, ничего на нее не прилепиш. Если бы ты подержал в руках модельку, а лучше разобрал собрал, ты бы понял почему я так говорю.

Даже если есть в наличии убитая моделька, то на нее сложно найти деталь от другого бренда, считая что при поиске ты уже готов переделать свою модель под новую деталь. Сам таким страдаю. Убил оба дифференциала в машинке, деталей нет, за бугром есть только на одном сайте где доставка в два раза дороже самих деталей, нашел в Киеве дифы в сборе от другой машинки (сейчас нашел за бугром в два раза дешевле), то что крепление рычагов колес надо переделать и крепление бабочки амортизатора, это не пугает, а вот то что для полного счастья мне не хватает одного вала который надо вытачивать под заказ… Правда вчера нашел решение благодаря Китаюhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif





Ну а может ресурсы есть каие в сети чтобы поискать, может б/у модели можно взять, да чтоб такие чтобы можно было детали доставить или поменять?

Roma KRY
02.12.2010, 16:51
Ну а может ресурсы есть каие в сети чтобы поискать, может б/у модели можно взять, да чтоб такие чтобы можно было детали доставить или поменять?

А сколько ты готов потратить?

del
02.12.2010, 17:05
Опыт показал, что китайская электро бага живет очень недолго, хотя стоит 200уе.

первый прыжок- пластмасса треснула, первая пыль- забитые дифы, порванные шестерни, первый скользящий удар- рычаги отбыли в мир иной...

Даже проклятый пилотажевский циклон .28, который стоит далеко не 200 баксов, потребовал к себе столько внимания и вложений, что можно было привезти из японии модель и горя не знать.

Хотя все зависит от того, в каких режимах экплуатировать. Я из модели жму всё... прыжки, ухабы,песок, влага, пыль. Но тем не менее я не расстраиваюсь при поломках, тк знаю, что сам виноват, а процесс ремонта-это особое удовольствие))) первое время когда ничего не ломалось, каждую покатушку пересыпал модель, мыл, протирал тряпочкой все агрегаты))))

надо быть немного психом, чтоб получать от этого удовольствие...и чтоб последние деньги отдать на новые рычаги или новый движок...

Dic
02.12.2010, 18:20
Послушайте в барахолке продается Тойота прераннер помоему за 850грн...если мне не изменяет память там шасси тамия тб01 или что-то похожее, одеваешь дрифт корку и колеса... и вперед дрифтить, переодел обратно джипик по внедорожке популять...

и это модель! полный комплект....почти,

это так мысли в слух... просто если полазить по барахолке найдешь много чего цикавого...и для начала и для продолжения...своего хобби...

grygorius
02.12.2010, 19:13
денег.... ну я не знаю думал в следующем месяце баксов 100, но я так погляжу что это пыль...

спасибо всем что откликнулись, пойду на барахолку, авось че нить присмотрю.





подскажите, а к примеру если купить вот такую модель(я так понимаю это китай, уж больно вид какойто "убогий", простите если у кого то такая, не хотел обидеть):http://rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=866&category_id=100



в нее можно будет чего нибудт со временем всунуть нормальное или скажем мощнее???

Dic
02.12.2010, 21:25
правило первое..и главное.. ищи аппарат к которому есть запчасти...хотяб в китае...

второе.. если определился чего хочеш (дрифт, дтм, офф роад, багги, ралли..... итд) не поленись и перечитай тем 10 по этим направления.. очень поможет определиться с моделью...финансами....многи и вопросами...

Если выбрал модель или 2-3 почитай по ним отзывы и темы на форумах....как минимум будешь знать где искать инфу и скакими проблемами можешь столкнуться в ближ будущем...



удачи.

grygorius
02.12.2010, 21:30
правило первое..и главное.. ищи аппарат к которому есть запчасти...хотяб в китае...

второе.. если определился чего хочеш (дрифт, дтм, офф роад, багги, ралли..... итд) не поленись и перечитай тем 10 по этим направления.. очень поможет определиться с моделью...финансами....многи и вопросами...

Если выбрал модель или 2-3 почитай по ним отзывы и темы на форумах....как минимум будешь знать где искать инфу и скакими проблемами можешь столкнуться в ближ будущем...



удачи.



спасибо

speedo
02.12.2010, 21:52
Всем привет!!!



Вопрос есть один, имеется у меня машинка на радиоуправлении, не дорогая гривен 150-200 стоит, есть ли какая то возможность проабгрейдить ее до дрифт авто??? с чего начать, какие запчасти можно всунуть и т.д. и т.п., фото смогу показать чуть познее. хотелось бы сделать именно с этой машинкой ибо она мне оч нравиться, да и новую покупать особо возможности нет...





Могу сказать сразу из опыта: ты уже влетел если потянуло на Р.У.



Пределка игрушки заключаеться в установке: руль машинки, регулятора оборотов мотора, приёмника, не помешает аккумулятор нормальный( лучше сразу литий полимер). Редуктор игрухи разорвёт пополам на 2 день, прямо авто ехать не будет(100%). Если сложить всё что надо купить для переделки то простенькая или бу модель выйдет дешевле(100%).



Определись на каком покрытие будеш ездить! Я начал с багги, просвет повыше, ездит почти везде.

grygorius
03.12.2010, 09:37
Могу сказать сразу из опыта: ты уже влетел если потянуло на Р.У.



Пределка игрушки заключаеться в установке: руль машинки, регулятора оборотов мотора, приёмника, не помешает аккумулятор нормальный( лучше сразу литий полимер). Редуктор игрухи разорвёт пополам на 2 день, прямо авто ехать не будет(100%). Если сложить всё что надо купить для переделки то простенькая или бу модель выйдет дешевле(100%).



Определись на каком покрытие будеш ездить! Я начал с багги, просвет повыше, ездит почти везде.





Интересует меня дрифт, по поводу переделки уже понял, буду искать более оптимальные варианты, может где найду.

grygorius
03.12.2010, 10:03
народ а нормальные ли это характеристики для дрифт машинки?:



Length:360mm

Width:200mm

Height:112mm

Wheelbase:260mm

Track:195mm(F/R)

Gear Ratio:6.52:1

Ground Clearance:4.5mm

Weight:Approx.1350g

Wheel:65mm(Diameter),26mm(Width)

Motor:RC540

Battery:7.2V, 1800mAh

Four wheel drive system

Excellent front/rear camber and toe-in setup

Powerful RC 540 motor

Anodized aluminum centre long drive shaft

High performance front/rear differentials

Stable suspension arms and solid front/rear shock tower

Oil filled aluminum capped shocks

Precise steering fitting delivers quick response.

Electric speed control ESC

Complete ball bearings for a smooth and an efficient drive.

High performance anti-skid drift tires, chromes plated spoke rims and pre-mound drift wheels

7.2V 1800maH Ni-MH battery power

Extra large front bumper foam provides protection against sudden impacts.

Dic
03.12.2010, 11:41
да вроде все подходит....

главное чтоб тебе нравилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

и запчасти были... хотя аккума буде хватать минут на 10 максимум... и зарядку нуна нормальную брать сразу....300грн в барахолке стоит которая заряжает все... даже если не затянет в моделизм в хозяйстве пригодится...

grygorius
03.12.2010, 12:22
да вроде все подходит....

главное чтоб тебе нравилось http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

и запчасти были... хотя аккума буде хватать минут на 10 максимум... и зарядку нуна нормальную брать сразу....300грн в барахолке стоит которая заряжает все... даже если не затянет в моделизм в хозяйстве пригодится...





спасибо, тока шо порылся на ибее там такого добра хватает

grygorius
03.12.2010, 12:30
а вот такая штука нормальная?

Gnom
09.12.2010, 10:28
Чтото эта машина сильно тянет на игрушку которая стоит подороже! и наскока я понял на поворот колес стоит обычный моторчик а не серва.

Kot_01
14.12.2010, 10:38
Чтото эта машина сильно тянет на игрушку которая стоит подороже! и наскока я понял на поворот колес стоит обычный моторчик а не серва.

+1

Это и есть самая обычная игрушка, ни коем образом не модель!

Там не подвески нет толком, мотор в заднем мосту, т.е. о задней независимой подвеске забудте, также как и амартизаторах, пружинки обычные стоят.