PDA

Просмотр полной версии : ME-109 Kyosho



mirsniper
01.09.2010, 22:02
Буду очень признателен за отзывы о модели "Мессершмитт-109" от Kyosho. Интересует управляемость, рекомендуемая кубатура двигателя и параметры винта

olegtur77
02.09.2010, 08:28
А ТТХ модели?

mirsniper
02.09.2010, 21:45
Размах 1420мм, все остальные параметры ,к сожалению, не известны. Модель мне предложил один товарищ.

Iskander
03.09.2010, 10:39
Поднимал в воздух три Мессера похожих размеров. Аппарат красивый, но тяжелы как кирпичь (особенно с убирающимеся шасси)- соответственно лётные параметры не очень. Летят только на скорости, при посадке - по энерции проносится очень далеко. Для новичков не рекомендую. Внешне конечно красивы и эффектны, на что и ведутся многие не искушённые пилоты. Особенно коварен с посадочным щитком - штопорит на раз и в самый неподходящий момент. Моё мнение, как экспонат на стенку в самый раз, как копия не дотягивает по деталировке. А полетать для души, есть более летучие и дешёвые самолёты.

[BFG-9000] StreloK
03.09.2010, 11:07
Поднимал в воздух три Мессера похожих размеров. Аппарат красивый, но тяжелы как кирпичь (особенно с убирающимеся шасси)- соответственно лётные параметры не очень. Летят только на скорости, при посадке - по энерции проносится очень далеко. Для новичков не рекомендую. Внешне конечно красивы и эффектны, на что и ведутся многие не искушённые пилоты. Особенно коварен с посадочным щитком - штопорит на раз и в самый неподходящий момент. Моё мнение, как экспонат на стенку в самый раз, как копия не дотягивает по деталировке. А полетать для души, есть более летучие и дешёвые самолёты.





Не буду 100% казати за моделі, але в реальних умовах, ці літаки такі самі тяжкі по всьому http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

При найменшому пошкодженні площини - рахуйте баїньки...

Так що моделі думаю повторюють реальні умови...

Pegas
03.09.2010, 11:16
Приветствую! По собственному опыту скажу все модели от Kyosho полу копии очень стремные, и требуют определенного опыта пилотирование такими моделями. Купил в начале сезона Фоки Вульф от Kyosho размах аналогичный 1420мм, мотор ставил 52-4т ОS MAX, как они предлагают, винт 12,6, вес получился со всем 3850 кг., уже насторожило то, что при таком весе посадить такой кирпичик будет нелегко, ну да ладно где наша не пропадала. И вот долгожданный день настал. При взлете модель пытается свалиться на крыло, полет по горизонту удовлетворительный только на большом газу снижения газа приводит к свалу, крайне не рекомендую пользоваться щитками (закрылки) это послужило к свалу в штопор. Что касается "фигур" бочка; не стабильно при выходе закидывает хвост, крен; скользит как на катке, петля; удовлетворительно. Лично мое мнение эти модели очень похоже друг на друга по своим летным качествам и управляемости я больше не дружу с полу копиями от Kyosho, если уж так хочется копий тогда надо строить самому, а кит это выброшенные деньги, я бы не советовал вам брать эту модель. Звони, расскажу более подробнее.

olegtur77
03.09.2010, 14:24
Делал мессера три раза в масштабе 1/12, любит малую нагрузку на крыло, переднюю центровку(не дальше 15-18%), очень небольших расходов на рули и конечно же не паркфлаер - истребитель живет на скорости.На копию явно модель не тянет, а полукопию из нее можно при желании сделать, да и если приложить руки правильно, то можно "научить" летать. Для правильного пилотирования нужна тонкая настройка рулей. У мессера например РВ очень эффективный , несмотря на малые расходы, если перебор- сразу сваливается. Истребители ВОВ - это отдельная категория моделей, к которой предъявляются свои требования. Так что если опыт постройки есть- можно, брать тока не пускать сразу- будут дрова. Для новичка- кому как, но не лучший вариант.

mirsniper
03.09.2010, 19:53
Большое спасибо всем откликнувшимся! Буду осваивать более летучие модели.*