PDA

Просмотр полной версии : Переводные Наклейки



olegtur77
17.03.2008, 12:02
Собственно вопрос: хочу наклейки на самик сделать, переводные. Где можно такое сделать или как? Посоветуйте. Ответ"нарисовать красками"понятно и так.

одессит
17.03.2008, 12:37
Собственно вопрос: хочу наклейки на самик сделать, переводные. Где можно такое сделать или как? Посоветуйте. Ответ"нарисовать красками"понятно и так.





В любой полиграфии и даже поштучно. Рекламма этих фирм на каждом углу.

sdv
17.03.2008, 13:29
В любой полиграфии и даже поштучно. Рекламма этих фирм на каждом углу.

Опс...

По поподробнее?

Или имеется в виду печать на рокале?

olegtur77
17.03.2008, 13:33
Опс...

По поподробнее?

Или имеется в виду печать на рокале?

Да, я имел ввиду переводные(как на стендовые модели и пр. или как пишут сайты автоклубов на машинах)

одессит
17.03.2008, 13:50
Опс...

По поподробнее?

Или имеется в виду печать на рокале?





Кроме полноцветной печати на оракале ( с чем вроде нет проблем ), то-же самое делают ещё и на прозрачной самоклеящейся плёнке ( как в наборах R/С моделей). Правда после звонка знакомому полиграфисту, оказалось не все. Надо звонить и спрашивать.

Андрей-Б
17.03.2008, 19:04
Я когдато делал самоклейки сам, правда не для моделей, а по работе. В атмосферных условиях не испытывал. На струйнике распечатывается зеркальное изображение на прозрачную пленку (продается специальная) и затем наклеевается на пленку типа 2-сторннего скоча, потом на нужную поверхность. Изображение получается между пленкой и 2-сторонним скочем. Пленки бывают матовые молочные и прозрачные глянцевые.

Сергей Ал.
19.03.2008, 19:56
На струйнике распечатывается зеркальное изображение на прозрачную пленку (продается специальная)

Если можно, поподробнее про эту плёнку. Нужна прозрачная плёнка, не АРОКАЛ, для струйных или лазерных принтеров. Если знаете, где такую можно приобрести, убедительная просьба подсказать.

Андрей-Б
20.03.2008, 00:39
Оракал для обычных струйников, вроде и не делает. А для обычных домашних струйников пленка продается в магазинах и супермаркетах торгующих оргтехникой, например такая: http://www.barva.ua/ru/products/tape/

Сергей Ал.
20.03.2008, 08:47
Спасибо, попробую решить свои проблемы с её помощью.

blindman
20.03.2008, 11:35
Я когдато делал самоклейки сам, правда не для моделей, а по работе. В атмосферных условиях не испытывал. На струйнике распечатывается зеркальное изображение на прозрачную пленку (продается специальная) и затем наклеевается на пленку типа 2-сторннего скоча, потом на нужную поверхность. Изображение получается между пленкой и 2-сторонним скочем. Пленки бывают матовые молочные и прозрачные глянцевые.

Я так*тоже*делаю.*Атмосферн е*условия*переносит*непл хо*-*проводились*полёты*в*мел кий*дождь.

Единственный недостаток такого решения - наклейки получаются толстые*(около*0.3*мм) и достаточно тяжёлые.

Вот пример с прозрачной плёнкой и прозрачным 2х сторонним скотчем.

ARS
20.03.2008, 13:11
Я так понимаю что Олег имел ввиду декаль..... по этому поводу уже второй год бьюсь! Делают, но полноцвет стоит сума сойти скока... и колличество минимальное такое что на 10 жизней хватит...