PDA

Просмотр полной версии : Стоковый катер - первые проблемы



BlackAlex
26.08.2010, 09:04
*Купил на ебее лодочку, ProBoat ShockWave 26. Попробовал в бассейне - и нашлась неприятная бяка. Переодически управление теряет сигнал, что ли. *Тоесть даеш реверс - все работает, отпускаеш - а пофигу, мотор не выключается. Пока не включиш-выключиш передатчик. Что может быть? стокавая апаратура, регулятор хода? Апа на 27Мгц, АМ модуляции. В принципе у меня есть FM на 72 мегагерца, попробовать ее?



*Еще вопрос - гляньте на фото. 550 двигатель, регул неизвестно какой, сток, после пары менут легкого тренинга регул достаточно теплый. Стоит его на воду переводить, или поменять сразу на правильный? Или покататся как следует и проверить, а пока не торопится с выводами?

Пинцетник
26.08.2010, 11:53
попробуйте,конечно с другой аппаратуры.

если после пары минут легко тренинга он ощутимо теплый,то конечно же следует поставить водное охлаждение.

у меня это латунная пластинка по площади элементов с припаянной латунной трубкой и все под термоусадкой.



после таких несложных манипуляций уже будете знать наверняка,что делать дальше

Успехов!

BlackAlex
26.08.2010, 13:04
попробуйте,конечно с другой аппаратуры.

если после пары минут легко тренинга он ощутимо теплый,то конечно же следует поставить водное охлаждение.

у меня это латунная пластинка по площади элементов с припаянной латунной трубкой и все под термоусадкой.



после таких несложных манипуляций уже будете знать наверняка,что делать дальше

Успехов!



попробовал другую апу - 72мГц, Хайтек - пока не сильно понял - помогло или нет. По регулу - на нем стоит радиатор, и заменить его врядли удасца - там все смолой залито. может убрать пару ребер и вставить трубки? или просто прижать несколько трубок к орпусу радиатора? где бы подходящих трубок найти? Может спаять из жэсти коробочку и у ней прижать радиатор. он снизу плоский, ребра только сверзу, но так понимаю - ключи силовые тоже в верх "смотрят"

BlackAlex
26.08.2010, 22:06
поставил пока родную апу. пошел на озеро - все бы ничего - забыл передатчик дома. попускал в бассейне - тесно, у соседа в пруду веселее, маневренная. Но блин, сломал винт... завтра поеду искать. надо будет запастись на будущее...

Kot_01
28.08.2010, 16:00
Не совсем понятно, что значит замена аппаратуры мало помогла??

Обычно или помогла или не помогла http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Скорее всего проблема имено в приемнике или передатчике стоковом.

Регуль я бы наверно не трогал, но это мое ИМХО, т.к. я бы еслиб спалил стоковый, просто поставил бы бесколлекторную систему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

винтик возьмите у моделистов из нержавейки или бронзы, иначе травой и водорослями устанете пластиковые лопасти отбивать.