PDA

Просмотр полной версии : Помогите Выбрать



FedorovAndrey
13.03.2008, 17:46
Всем добрый день!!!



Не сочтите за флуд, право-же не знал куда написать. Вопрос вот в чем.

Задумал приобрести себе более не менее серьезную машинку, и опять образовалась проблема выбора.

Для себя вижу два пути:

1. купить РТФ модель

2. Начать собирать модель из АРФ или КИТ.



Для РТФ варианты такие:

****Pigeon-450M1 Helicopter RTF

****GL450B Helicopter RTF

для сборки

****GL-450B Full Metal Helicopter Kit

****Black Hawk HP-450EP 3D Helicopter/BM/ESC

****EH-Pigeon-450M1 Helicopter Kit





так же меня интерисует "время актуальности" моделей и электроники к ним. Поскольку сам работаю в ИТ сфере и глядя на

темпы развития прихожу в ужас, вроде не так давно заказывали оборудование а через несколько месяцев оно уже почти морально устарело. Если не сложно подскажите основные этапи приобретения компонентов. Да бы не получилось так что купив гироскоп или аппаратуру к окончанию сборки оно уже устарело, а на тушку деталей не найти. Поскольку процесс сборки из КИТа продлиться довольно продолжительное время.

И *еще один вопрос, сколько примерно времени модель остается актуальной (не учитывая краши после которых модель ремонту не подлежит).

Прошу прощения за сумбурность.

gennady
13.03.2008, 22:42
Купить РТФ

3DX450

TREX450

Screamer 450

Спецы соберут и настроят, а по деньгам выйдет дешевле чем в разнобой все покупать

Pigeon-450M1 Helicopter RTF и GL450B Helicopter RTF - тоже не плохо.

MishaUz
14.03.2008, 01:19
Полностью согласен с Геннадием, со старта тяжело будет собрать и настроить модель вертолета, довертесь спецам.

Но хотелось бы обратить Ваше внимание на апаратуру, модель вертолета врят ли выйдет из моды(особенно Trex450 и его аналоги), а

вот апаратура? Тут сразу дам совет - надо брать не меньше 7-ми каналов и желательно 2.4 гГц, дабы был один канал в запасе и

не мешали помехи которые создают електро движки при работе, радиостанции и всякие разные приборы в черте города.На апаратуре

экономить нельзя. Я сам новичок в этом деле, увлекся вертолетами пол года назад и как раз заказал 6-ти канальную апаратуру, а сейчас думаю заказывать спектрум DX7. Не делайте той-же ошибки. Апаратуру надо сразу брать хорошую. Гиро не ниже 401, в комплекте с хорошей серво она пойдет и на Trex600.

Удачи Вам.