PDA

Просмотр полной версии : ремонт холодильника



тарик
07.08.2010, 13:57
Хотел узнать, может среди моделистов есть спецы по холодцам?



холодильник LG и ситуация такая он при включении намораживает, а затем при следующем включении компрессорра мотор работает секунд 5 и вырубается, соответсвенно из-за этого холодец не держит температуру. попробовал компрессор, он гарячий. вызвал мастера но у них, я так понял, выход из ситуации всегда один - замена компрессора, а это 1500 грн...*



может кто-то, что-то посоветует?

vaddo
07.08.2010, 14:55
В Авизо Найти мастера по ремонту а лучше несколько и определиться сценой У них шкала расценок другая

shnyaga-13
07.08.2010, 15:12
Я не холодильщик но, у моего тоже такая фигня была. Посмотри "термичку" , иногда подгуливает. Она служит для аварийного отключения компрессора при перегрузке когда на мгновение пропадает сеть в работающем состоянии(давление в систему накачено по полной , он не может провернуть вал). Иногда пластину термички "попускает" и начинается включение-выключение через 5-7сек. Посмотри еще напругу в сети, мой новый " МОДНЫЙ С ИНТЕЛЕКТОМ" бастует и не работает когда там ниже или выше нормы.

BlackAlex
12.08.2010, 15:02
Буквально в понедельник починил свой. Всего то - транзистор в плате управления, а хотели менять плату за 300 евро и 3 недели...*



*У тебя механическое или электронное управление? Холодильник обычный, но фрост? модель в студию. По авизо нашел несколько частных мастеров - дешевле "сервиса". *Вот адекватный дядька - проконсультировал и помог в определении неисправности http://www.bizator.ua/advert/technics/cons...es/a869302.html (http://www.bizator.ua/advert/technics/consumer/services/a869302.html)

clav
12.08.2010, 19:16
Хотел узнать, может среди моделистов есть спецы по холодцам?



холодильник LG и ситуация такая он при включении намораживает, а затем при следующем включении компрессорра мотор работает секунд 5 и вырубается, соответсвенно из-за этого холодец не держит температуру. попробовал компрессор, он гарячий. вызвал мастера но у них, я так понял, выход из ситуации всегда один - замена компрессора, а это 1500 грн...*



может кто-то, что-то посоветует?



Я как спец по кониционерам могу вам сказать, что забит фильтр-осушитель. Компресору не хватает мощности прокачать систему, он нагревается а "теплуха" его отключает.*

yava5050
12.08.2010, 20:52
Дабы не создавать клон темы, обращюсь и я к спецам.

У меня в гараже простоял года 3-4 старый но рабочий холодильник. Сейчас попробовал включить, агрегат не включается, тепловое реле гудит несколько секунд и, как положено, вырубается.

Подскажите пожалуйста, как его можно запустить?

clav
13.08.2010, 20:49
Проверьте пусковую обмотку.

Nиколай
13.08.2010, 22:41
Скорее всего старая смазка загустела и держит ротор как на клею

clav
14.08.2010, 11:51
Скорее всего старая смазка загустела и держит ротор как на клею

Это уже будет окончательный приговор* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

yava5050
15.08.2010, 20:39
Скорее всего старая смазка загустела и держит ротор как на клею





А разжижить её никак нельзя? Скажем подогреть или ещё как-нибудь?

Nиколай
15.08.2010, 21:48
Только удалить старую и нанести новую смазку - так будет правильно. Но я не знаю можно ли туда добраться в холодильном компрессоре. Мне не приходилось с этим сталкиваться.

clav
16.08.2010, 12:11
Не реально. " Доктор сказал в МОРГ , значит в Морг"

тарик
16.08.2010, 13:35
короче попробовали всё, поитогу таки замена компрессора.



спецы сказали посыпался лак на обмотках компрессора.. из-за этого он работает пока сильно не нагреется а далее защитное реле его отключает.



теперь у меня есть запасной наполовину работающий компрессор. мне он не нужен, пока его не выкинул, може кому надо?

KO$$
16.08.2010, 13:55
Здравствуйте! Если вместе с реле то забрал бы для аэрографа.

clav
16.08.2010, 20:14
Попробуйте включить компресор без нагрузки, будет ли он греться. Лак не может осыпаться внутри всё в масле. Если лак обгорел то будет межвитковое замыкание, а это МОРГ!!!

bogdan68
16.09.2011, 19:57
А может реле выделывается,не отключается пусковая обмотка после пуска.

leon
17.09.2011, 11:43
Холодильник работал 5 минут мало компресор отклюило бональная защита из за неотключении стартовой обмотки у которой ток 4Ампера , а при повторном включении срабатывает защита просто одной стартовой обмотки мало для нормальной раскрутки компресора тем более он горячий в отличие от старта .

если корейцы сделали простое реле то тут просто снимаите крышку реле , при включении на реле смотрите, будет нагреватса защита в виде спирали она будет нагреватса до кросна , если да то гаплык основной обмотке ,а вообще обмотки легко проверить ,с компресора выходят три контакта контакт 1,0,2 . берём тэстэр и прозваниваем контакы между собой а также прозваниваем на сопротивление между 1-0 13ОМ, 0-2 47ОМ, 1-2 60ОМ удачи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Antonov
18.01.2013, 18:04
Если покупали с гарантией, воспользуйтесь ей и они Вам там все направят.

Недавно похожая ситуация была.

magomed
03.03.2013, 09:56
Я меняю каждий год по 1500 грн но холодильник индезит

vitos
01.09.2013, 09:01
В Ваших случаях, это межвитковое замыкание в рабочей обмотке. Прибором это не проверить. Нужна замена компрессора и фильтра обязательно. У кого LG, в этих холодильниках есть ещё один бок, часто забивается капилярная трубка. Если менять компрессор, то лучше искать немецкий, но обязательно под такой же хладогент, как и был.

Леонид Салов
07.02.2017, 12:18
Возможно, что нибудь с компрессором или с пусковой аппаратурой! Если вы в Киеве, то можете обратится на эту фирму https://cool-one.com.ua/servis, они занимаются техническим обслуживанием холодильных систем и кондиционеров! Ребята толковые! Рекомендую!

drager
07.02.2017, 15:07
Возможно, что нибудь с компрессором или с пусковой аппаратурой! Если вы в Киеве, то можете обратится на ....

Лёня ! Дык три года прошло! Они уже обратились давно...:drag:

Артэмон
12.10.2018, 23:52
Да еще лет 10 нид это обсуждать :D