PDA

Просмотр полной версии : Sm-30



Петр
09.03.2008, 12:07
В Харькове производят 2тактный бензиновый движок SM-30. В F3A /D их активно используют. Буду благодарен за любую информацию.Может кто подскажет как выйти на производителя, сколько стоит, тех характеристики.

Tolvay
09.03.2008, 20:11
В Харькове производят 2тактный бензиновый движок SM-30. В F3A /D их активно используют. Буду благодарен за любую информацию.Может кто подскажет как выйти на производителя, сколько стоит, тех характеристики.



Можно узнать, из каких соображений вы решили остановится на этом двигателе? Вы в курсе что мотор там без эл. зажигания, без глушителя, без мотораммы (как и многие европейские бензиновые двигатели). Вопрос номер один у вас станет - это покупка эл. зажигания. В итоге вы потратите намного больше денег по сравнению с тем еслиб вы купили японский бензиныч.

Петр
09.03.2008, 21:58
Можно узнать, из каких соображений вы решили остановится на этом двигателе? Вы в курсе что мотор там без эл. зажигания, без глушителя, без мотораммы (как и многие европейские бензиновые двигатели). Вопрос номер один у вас станет - это покупка эл. зажигания. В итоге вы потратите намного больше денег по сравнению с тем еслиб вы купили японский бензиныч.Я не имею пока никакой конкретной информации о этом двигателе. И соответственно далек от каких либо решений. Даже цену не знаю. То ,что нет глушителя и моторамы не сильно беспокоит. А то что нет зажигания уже заставит подумать.,прежде чем решится на покупку.Хотелось бы узнать тех характеристики и цену.

YuriyDnepr
10.03.2008, 19:10
японский бензиныч.

Это какой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

Tolvay
10.03.2008, 23:40
Это какой? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

Фуджи, слышали о таком? У них вообще есть линейка моторов с магнето и паралельно с электронным зажиганием, но самое главное - обратите внимание на комплектацию, европа просто отдыхает.

Петр
10.03.2008, 23:50
в google наберите название двигателя и его тип на английскоим, и вы получите сайты которые либо продают этот мотор либо отзывы тех кто их применял, соответственно и ТТХ этого двигателя.

Фуджи, слышали о таком? У них вообще есть линейка моторов с магнето и паралельно с электронным зажиганием, но самое главное - обратите внимание на комплектацию, европа просто отдыхает.Если бы все было так просто . не стал беспокоить форумчан. Пересмотрел все , десятки ссылок ничего путного не нашел . У ребят выпускающих этот движок своего сайта нет. И обьявлений , в отличии от Калашниковых с Атлантом 48 , тоже нигде не нашел.

Петр
11.03.2008, 00:06
Если бы все было так просто . не стал беспокоить форумчан. Пересмотрел все , десятки ссылок ничего путного не нашел . У ребят выпускающих этот движок своего сайта нет. И обьявлений , в отличии от Калашниковых с Атлантом 48 , тоже нигде не нашел.Кстати и отзывы тех ,кто имеет такие двигатели. А то, как то все странно. В Украине производят мотор , а отзывы о нем нужно искать за границей в иностранных форумах. И никто просто не скажет . Нет, не продают внутри страны, либо продают , вот ссылка. .. И все .Тема закрывается и нет необходимости дискуссировать о Фуджи.

Iskander
11.03.2008, 16:53
В Харькове производят 2тактный бензиновый движок SM-30. В F3A /D их активно используют. Буду благодарен за любую информацию.Может кто подскажет как выйти на производителя, сколько стоит, тех характеристики.



Двигатели очень надёжные, несколько лет летают на беспилотниках у моего знакомого без отказов. Начиная с весны - всё лето. Даже хватанув песка (был случай) параметры не изменились хотя появились борозды на поршне, о чём узнали год спустя при осмотре движка. Ещё удобно то, что если при падении повредиш любую деталь через день - два могу передать проводником новую.

Зажигание нужно покупать, или делать своё, что мы и сделали. Сейчас у меня лежит СМ30 в моделке, летом начну проектировать под него литачёк.

sergei
11.03.2008, 17:26
ну так а купить то где можно

Iskander
11.03.2008, 17:56
ну так а купить то где можно



В Харькове у Шквыри.

Sansey
12.03.2008, 07:36
А где можно узнать побольше информации о данном двигателе вплоть до цены? Всмысле есть гдето его описание в просторах интернета?

Iskander
12.03.2008, 10:50
А где можно узнать побольше информации о данном двигателе вплоть до цены? Всмысле есть гдето его описание в просторах интернета?





У СМ 30 3.5 ЛС мощность, на всасывании стоит золотник плоский, движок компактный, лёгкий. По качеству изготовления деталей на высоком уровне, карб - Валбро. Могу сфотографировать. Очень надёжный и ресурсный. Но это один из первых двигателей этой серии, сейчас насколько я знаю выпускаются несколько вариантов разных обёмов - есть и двухцилиндровые, в прошлом году стоял на беспилотнике.

sergei
12.03.2008, 11:02
В Харькове у Шквыри.

а как с ним связаться

Iskander
12.03.2008, 11:10
Фуджи, слышали о таком? У них вообще есть линейка моторов с магнето и паралельно с электронным зажиганием, но самое главное - обратите внимание на комплектацию, европа просто отдыхает.

[/quote]





Слышать слышали, но и имеем такой мотор - 43 куб, цена на башне 500уе и после сезона работы на поршне повыпиливало канавы вместах продувочных окон т.к. каналы формируют - цилиндр и юбка поршня и поршень с середны хода скользит по узким перемычкам между каналами воспринимая довольно большое удельное давление. Форма выхлопного окна своеобразна - уменьшили скорость раскрытия, сделав выпил в верхней кромке что отразилось на ресурсе кольца, кольцо в месте выпила окна имеет сильную выработку.Газораспределен е всасывания осуществляетс поршнем что не есть хорошо - фаза всасывания не идеальна т.е. взяли поршневую от бензопилы чтобы не заморачиватся - ну а остальное идеально.

sergei
12.03.2008, 15:04
Дали инфу по моторчегу

2,7лс

9200-9300 об

1030гр пустой вес без зжига и глушки

по мотивам 3w

serenkij871
15.04.2008, 20:13
В Харькове производят 2тактный бензиновый движок SM-30. В F3A /D их активно используют. Буду благодарен за любую информацию.Может кто подскажет как выйти на производителя, сколько стоит, тех характеристики.



Привет всем ставили когда-то на этот движок когда-то зажигание - ток очень классный движок приеместый максимал выдал примерно 12 тыс/мин (точно непомню) но движек сделан литьем и ранять его нельзя будет в отличии от моего. Да и комплектация его не впечатляет.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blush2.gif

sergei
17.04.2008, 10:44
продавец моторов оказался сильно проханым ,свонил я звонил

а меня так мягко футболиили

короче надоело,плюнул купил зену 20у с эл зажиганием

моторчик просто чудо