PDA

Просмотр полной версии : Отличие аппаратур радиоуправления



curr
04.08.2010, 21:46
В чем заключается отличие самолётной от вертолётной апп?

Спектрум 7

Как в принципе должны располагаться органы управления для вертолёта?

Газ справа или слева?- чтобы не переучиваться в последствии.

Может ли быть такое, что самолётная вер. спектрум 7 не имеет меню

управления чувствительностью гироскопа?

ArtVichon
04.08.2010, 22:59
Уже где то это рассматривалось! И вроде особых отличий нет! Если я не ошибаюсь то там отличия лишь в расположении трех позиционного переключателя и снята трещетка с ручки газа. Все можно вернуть и переставить в течении получас. Так что значимых различий нет. Если что меня поправят.

DIK
05.08.2010, 12:07
В чем заключается отличие самолётной от вертолётной апп?

Спектрум 7

Как в принципе должны располагаться органы управления для вертолёта?

Газ справа или слева?- чтобы не переучиваться в последствии.

Может ли быть такое, что самолётная вер. спектрум 7 не имеет меню

управления чувствительностью гироскопа?

Самолетная от вертолетной отличается расположением тумблеров и наличием трещетки на стике газа. Трещетка стоит на самолетной апаратуре и убирается в течении нескольких минут, тумблера переставить тоже не проблемма.

Газ справа или с лева не относится к версии апаратуры (вертолет или самолет), это относится к МОДЕ (распределению функций между стиками), которых есть вообще 4, самая распространенная мода №2, где левым стиком управляем газом и курсом, а правым крен и тангаж.

Мода выбирается та, которая удобнее для конкретного пользователя. На некоторых апаратурах Мода переключается програмно в течении опять таки нескольких секунд. Апаратура обычно имеет несколько встроенных програм, самолетную, вертолетную и планер, поэтому если в Спектруме есть вертолетная программа, то и управление чуствительность гироскопа тоже есть. Как то так, а вообще это уже описано милион раз, причем подробно.



ТС, это у Вас праздный интерес, так для общего развития, или есть конкретные проблеммы? Ведь насколько понятно из предыдущих Ваших постов апаратура куплена, а такие вопросы обычно задают именно в процессе выбора апаратуры.....

curr
05.08.2010, 16:25
Самолетная от вертолетной отличается расположением тумблеров и наличием трещетки на стике газа. Трещетка стоит на самолетной апаратуре и убирается в течении нескольких минут, тумблера переставить тоже не проблемма.

Газ справа или с лева не относится к версии апаратуры (вертолет или самолет), это относится к МОДЕ (распределению функций между стиками), которых есть вообще 4, самая распространенная мода №2, где левым стиком управляем газом и курсом, а правым крен и тангаж.

Мода выбирается та, которая удобнее для конкретного пользователя. На некоторых апаратурах Мода переключается програмно в течении опять таки нескольких секунд. Апаратура обычно имеет несколько встроенных програм, самолетную, вертолетную и планер, поэтому если в Спектруме есть вертолетная программа, то и управление чуствительность гироскопа тоже есть. Как то так, а вообще это уже описано милион раз, причем подробно.



ТС, это у Вас праздный интерес, так для общего развития, или есть конкретные проблеммы? Ведь насколько понятно из предыдущих Ваших постов апаратура куплена, а такие вопросы обычно задают именно в процессе выбора апаратуры.....

Более-менее понятно.

Т.е. для человека, который ни разу не летал всё равно какая мода- начал с левого газа, привык и порядок, да?

Интерес не праздный. Настройку чуйственности гироскопа действительно найти не могу.

Хотя в скачанной инструкции она должна быть (может немного не для такой версии аппы инструкция?)

В процессе выбора аппаратуры подобных вопросов не могло возникнуть по определению, поскольку на момент покупки аппы я даже такого термина не знал.

Трещетки не стояло, хотя и самолётная версия, была запечатана в пакетике- я её сразу и поставил..- яж не знал, что для вертолёта её надо снимать. Как взлечу- смогу понять для чего она и нужна ли, исходя из ощущений.

А пока могу только выслушать мнения уже изобрёвших сей велосипед.

Со всем в-основном разобрался, осталось разобраться с гирой и её предустановками/лимитами- и в небо!!!

Вот не найду где искать настройки чувствительности в аппе- это и есть пока конкретная проблема

(Хотя может оно где-то и есть, но я пока не знаю что это оно)

Официально сниму шляпу перед тем, кто ткнёт как оформлять поисковый запрос именно по этому вопросу.

PetroL
06.08.2010, 01:40
На 73 и 91 страницах инструкции (http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.spektrumrc.com%2FProdInfo%2FF iles%2FSPM2710_DX7_Manual.pdf&ei=cThbTN71G46NOJu4jJYP&usg=AFQjCNE2BXRPOIWHOHNfsw0WqaeStjveyQ&sig2=3hL3najfI_XEKZRSEFFf8A) этому вопросу посвящен целый раздел "Gyro Sensing".

А здесь (http://www.pilotage-rc.ru/support/manual/RC6939_x2720.zip) по русски от похожей аппы.

curr
06.08.2010, 09:06
На 73 и 91 страницах инструкции (http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.spektrumrc.com%2FProdInfo%2FF iles%2FSPM2710_DX7_Manual.pdf&ei=cThbTN71G46NOJu4jJYP&usg=AFQjCNE2BXRPOIWHOHNfsw0WqaeStjveyQ&sig2=3hL3najfI_XEKZRSEFFf8A) этому вопросу посвящен целый раздел "Gyro Sensing".

А здесь (http://www.pilotage-rc.ru/support/manual/RC6939_x2720.zip) по русски от похожей аппы.

Ага!!- может и правильно, что до сих пор не разбил эту аппу?!

Кто ж знал, что для вертолёта надо не 6, как везде пишут, а 7 каналов..

Оказывается к настройкам гиро надо через задний проход добираться, через 7-й канал.

Так глядишь, всеобщими усилиями и взлечу скоро!!

Респект брату Petrol!!

Romario
06.08.2010, 12:00
у Вас какой вертолет , двс или электро? хотя в принципе достаточно использовать 6 каналов и двс и электро!

7нужно при использовании гувернера на двс

чувствительность гироскопа можно подключать в 5-й канал , меню гиро-сенс активируется в главном меню( зажимаем кнопки входа в меню и включаем аппу), а вообще спектрум 7 очень много раз рассматривался на модельных форумах, да и не обязательно включать гиро-сенс , чувствительности можно порегулировать и в меню концевых точек!!!(только меню гиро сенс выключить нужно)
Ага!!- может и правильно, что до сих пор не разбил эту аппу?!

Кто ж знал, что для вертолёта надо не 6, как везде пишут, а 7 каналов..

Оказывается к настройкам гиро надо через задний проход добираться, через 7-й канал.

Так глядишь, всеобщими усилиями и взлечу скоро!!

Респект брату Petrol!!

curr
07.08.2010, 00:01
у Вас какой вертолет , двс или электро? хотя в принципе достаточно использовать 6 каналов и двс и электро!

7нужно при использовании гувернера на двс

чувствительность гироскопа можно подключать в 5-й канал , меню гиро-сенс активируется в главном меню( зажимаем кнопки входа в меню и включаем аппу), а вообще спектрум 7 очень много раз рассматривался на модельных форумах, да и не обязательно включать гиро-сенс , чувствительности можно порегулировать и в меню концевых точек!!!(только меню гиро сенс выключить нужно)

Все подобные рассмотрения актуальны только один раз- первый.

Я тоже 2 недели воевал с гиром, свято веря написанному.

Как же иначе- я ведь не знал, что оригинальная англ. инструкция к аппе 100 страниц, а русская- 40..

Теперь естественно вопрос по установке чувствительности для меня прописная истина..

Но ведь до этого нужно было дойти!!

А откуда я мог знать ранее закрытый код, которым прошита аппа?

Или мне нечего делать, как дешифровать и разгадывать её тайны- ?!

Только какой смысл в ежедневных изобретаниях давно изобретённого велосипеда?

Romario
07.08.2010, 11:24
даже не могу представить , что будет , когда Вы доберетесь до настроек гувернера в спектруме7 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif