PDA

Просмотр полной версии : Новые стартовые площадки для F3F



EgorP
29.07.2010, 18:17
Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вам рассмотреть возможность проведения совместных полетушек, а в перспективе (возможно) и соревнований на склонах горы Чатыр-Даг в Крыму, в районе Ангарского перевала. Вкратце описание местности такое: склоны под западный, северный, северо-восточный и восточный ветер. Имеются ввиду склоны к которым можно подъехать достаточно близко на легковом автомобиле. Склоны под южные направления тоже имеются, но подъезды (подходы) к ним несколько затруднены. Средняя высота стартов 1050-1100м над уровнем моря. Не Альпы, конечно, но это уже не гора Клементьева. Для маньяков есть возможность устроить полеты на высоте 1500м н.у.м. Кроме хорошей погоды здесь понадобятся крепкие ноги, не полностью забитые никотином лёгкие и огромное желание полетать в настоящих горах. Огромная доза адреналина гарантирована.

Есть большое количество фоток и несколько видеороликов. Для реализации этой идеи нужна помощь крымских собратьев по общему делу, в плане лучшего подбора сроков под такие ветра.

Для более предметного обсуждения, готов ответить на все ваши вопросы.

Kondor
29.07.2010, 19:07
Да, красивые места!!! Судя по Вашей одежде, там сооовсем не жарко?!

Послушаем крымчан...

EgorP
29.07.2010, 19:41
Да, красивые места!!! Судя по Вашей одежде, там сооовсем не жарко?!

Послушаем крымчан...



Полеты были дня через 4 после сентябрьского Коктебеля. По ощущениям, скорость ветра никак не меньше 15м/с, а то и все 20. Согрелся только после того как поверх всех шмоток одел непродуваемую ветровку.

Kondor
29.07.2010, 19:51
... Понятно!

МышА
30.07.2010, 10:44
Без GPS-а больше не езди, пожалуйста....

EgorP
30.07.2010, 15:02
Без GPS-а больше не езди, пожалуйста....



Саша, всё очень просто. Между Симферополем и Ангарским перевалом, в районе то ли Доброго, то ли Пионерского, на трассе стоит очень хорошо заметный указатель "Мраморная пещера 12км". Он хорошо заметен и от Симферополя, и от перевала. Сейчас (в курортный сезон) туда едет масса экскурсий в пещеры (Мраморную и Эминэ-Баир-Хоссар).

Когда будешь ехать в Перевальное на соревнования, однозначно увидишь этот указатель.

Так вот, сворачиваешь на эту дорогу (направление мраморный карьер и дачи у села Мраморное) и едешь по главной никуда не сворачивая. Примерно 2/3 пути идёт ровная асфальтовая дорога, потом начинается подъём вверх и идёт нормального качества грунтовка засыпанная щёбнем. Пыльно на ней, конечно, но ехать вполне сносно. Где-то на середине подъёма въезжаешь на территорию Крымского заповедника. Там всех пропускают без проблем. Далее выезжаешь на плато (это называется нижнее плато Чатыр-Дага) и двигаешься всё по той же дороге в сторону пещер.

Обе пещеры расположены слева по ходу движения, на небольшом расстоянии друг от друга, сначала Мраморная, затем Эминэ. Здесь уже дорога идёт параллельно северному краю плато и как только увидишь вдалеке турбазу "Оникс-тур" (никаких других построек там больше нет) начинаешь искать тропу чтобы повернуть влево к краю плато. Если там ничего тебя не устроит, то подъезжай поближе к турбазе там метров за 200 от турбазы дорога почти под прямым углом поворачивает к турбазе и в этом месте есть более наезженные колеи к краю плато (которые идут от дороги влево). И если ты умудрился всё же не заблудиться, то выедешь на край плато посередине между той фантастической ложкой, о которой я тебе рассказывал, и площадкой, на которой я летал в сентябре.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: ЕСЛИ У ВАС НЕТ 2-Х ВЕДУЩИХ МОСТОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЪЕЗЖАЙТЕ С ПЛАТО НА НИЖНЮЮ ПЛОЩАДКУ!!! ЛУЧШЕ ЭТИ 150 - 200 МЕТРОВ ПРОЙТИСЬ ПЕШКОМ, А МАШИНУ ОСТАВИТЬ НА КРАЮ ПЛАТО В ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Там довольно крутой уклон и каменистая дорога, так что мы на Опель-Вектра, ну с очень большим трудом, своим ходом выбрались назад на плато.

По турбазе. Она работает круглый год. Размещение от 2 до 16 человек в номере. Уровень цен примерно как в планерном центре на Климухе. Их телефон: (050) 344-96-54, находится прямо на турбазе, поэтому погоду, наличие свободных мест и расценки можете уточнять самостоятельно.

Саша, дорога с Перевального в район турбазы займёт у тебя около 40 минут.

Прикрепляю 5 фоток. На 1 и 5 - турбаза "Оникс-Тур" (на 1 хорошо виден поворот перед турбазой). На 2 и 3 - Перевальное. 4 - окраины Симферополя.

МышА
30.07.2010, 22:58
Спасибо, Игорь. Я по гуглу уже определил, что надо ехать к Мраморной пещере, а это накатанный маршрут, правда я не был там лет 10 и приезжал на автобусе, но не раз. ;-)))

nitroterm
30.07.2010, 23:37
хочу к вам туда !!!

МышА
31.07.2010, 20:19
Так приезжайте! ;-)

МышА
01.08.2010, 23:15
Сегодня команда состоящая из 3-х маньяков планеристов посетила вышеозначенные места. К сожалению, погода не порадовала. Дул невнятный западный, северо-западный ветерок. Поездив по плато поняли, что искать особо нечего, поэтому полетали и при таком ветре. Как по мне, то самое душу радующее направление ветра там восточное. Вот только боюсь, что такие ветра там редкость, потому, что восточный склон- это склон "долины-распадка" и напротив противоположный склон. На северном направлении ничего особенного не увидели, да инет там хороших склонов - они достаточно пологие. Конечно, сам Чатыр-Даг впечатляет. Если туда забраться, то полетать там можно, правда не Ф3Ф, а динамик.

Дорога, из деревни наверх на плато достаточно муторная - 10 км. хреновой грунтовки. Вообщем, по нашему общему мнению, Чатыр-Даг не "переплюнул" Коктебель. Виды, конечно там замечательные, а вот для полетов, как обычно, мало направлений, которые можно использовать.

Напоследок несколько свежих фоток:

[attachment=58539:DSC00338.JPG][attachment=58540:DSC00340.JPG][attachment=58541:

DSC00341.JPG][attachment=58542:DSC00342.JPG]

nitroterm
02.08.2010, 12:01
там что камни ????? эээээ неееее пока посадишь так пол фюзеляжа не будет (((
Так приезжайте! ;-)

EgorP
02.08.2010, 14:18
Саша! По причине невнятного западного (северо-западного) ветра, вы (наверное) не добрались до "ложки" (она под север, северо-восток) и до площадки на которой я летал (она под север и восток). Это почти квадратная площадка, немного ниже уровня плато и расположена она немного дальше выступа, на котором вы летали, а ложка ещё дальше.

Наверное вы до последнего поворота перед турбазой не доехали?

А при таком ветре как был у вас выбора не было (я так понял, что вы при первой же возможности свернули налево после Эминэ).

А по рельефу склонов - смотрите фотки в моём первом сообщении. Там есть вид с Ангар-Бурун, т.е. с противоположной (восточной) стороны.

Ваша помощь (крымских моделистов) и нужна в том, что бы оказаться в этих местах в нужное время, когда дуют нужные ветра.

А какой силы они там бывают и как там держит планер смотрите видео здесь:



http://video.mail.ru/mail/pisarev_promsnab/-



Это "Мой мир" на Mail.ru здесь ещё больше фото и есть видео. Видео 3 фрагмента 7 (ветер во всей красе, но планер не полностью загружен), 4 и 2 минуты (выбирайте согласно возможностей вашего NETa), видео обработанное. Sorry за качество съёмки - оператор был неопытный.

МышА
02.08.2010, 14:52
Игорь, мы и летали как раз на этом повороте перед турбазой. Но перед этим проехались к вешкам, которые установлены на краях восточного склона. Конечно же мы видели нижнее плато. Очень привлекательно и в плане "ровности" и в плане посадки - никаких камней. Но туда не спускались, т.к. "ловить" при таком направлении ветра было нечего.

2nitroterm А Вы как думали? И чтобы склоны классные и посадка без проблем? Так это Вам на "высокогорные альпийские луга", к Милке. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif В Крыму, к сожалению, практически везде такая каменистая почва, и на посадке нужно быть крайне осторожным. Планера у нас быстро теряют лоск и блеск и превращаются в побитые жизнью снаряды для победы над врагом.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Ну на самом деле на фото действительно одни камни. Мы там только расположились, а рядом было место для посадки - практически все трава.

nitroterm
02.08.2010, 15:19
так мне надо что бы и трава выла высотой в спичечный коробок , у меня копия на колесе
Игорь, мы и летали как раз на этом повороте перед турбазой. Но перед этим проехались к вешкам, которые установлены на краях восточного склона. Конечно же мы видели нижнее плато. Очень привлекательно и в плане "ровности" и в плане посадки - никаких камней. Но туда не спускались, т.к. "ловить" при таком направлении ветра было нечего.

2nitroterm А Вы как думали? И чтобы склоны классные и посадка без проблем? Так это Вам на "высокогорные альпийские луга", к Милке. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif В Крыму, к сожалению, практически везде такая каменистая почва, и на посадке нужно быть крайне осторожным. Планера у нас быстро теряют лоск и блеск и превращаются в побитые жизнью снаряды для победы над врагом.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Ну на самом деле на фото действительно одни камни. Мы там только расположились, а рядом было место для посадки - практически все трава.

nitroterm
02.08.2010, 16:00
А по поводу альпийских легов , нет проблем вот кино http://www.youtube.com/watch?v=Dzrw7kXB0Vg
Игорь, мы и летали как раз на этом повороте перед турбазой. Но перед этим проехались к вешкам, которые установлены на краях восточного склона. Конечно же мы видели нижнее плато. Очень привлекательно и в плане "ровности" и в плане посадки - никаких камней. Но туда не спускались, т.к. "ловить" при таком направлении ветра было нечего.

2nitroterm А Вы как думали? И чтобы склоны классные и посадка без проблем? Так это Вам на "высокогорные альпийские луга", к Милке. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif В Крыму, к сожалению, практически везде такая каменистая почва, и на посадке нужно быть крайне осторожным. Планера у нас быстро теряют лоск и блеск и превращаются в побитые жизнью снаряды для победы над врагом.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Ну на самом деле на фото действительно одни камни. Мы там только расположились, а рядом было место для посадки - практически все трава.

EgorP
02.08.2010, 16:51
Теперь я понял где вы были. Под запад, северо-запад там неважнецки. Вам надо было быть намного ближе к пещерам.

Прикрепляю 4 фотки "места получше". Это "типа хребет", который идёт перпендикулярно от плато в сторону Перевального и находится между Эмине и нижней площадкой. На фотках виден его восточный бок, западный смотрит в сторону Симферополя. После того как вы проехали пещеры, должна была быть хорошо видна дорога на этот "хребет".

А по поводу того, что Чатыр-Даг (надеюсь что пока) не превзошёл гору Клементьева, так это и понятно, если бы было по-другому мы бы его уже давно освоили. На сегодняшний день у Чатыр-Дага есть такие преимущества:

- возможность подъехать автотранспортом,

- проживание рядом со стартами,

- ПАРИКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАЙНЕ РЕДКО (узнали от сотрудников турбазы). Обычно они стартуют с Ангар-Бурун и приземляются возле турбазы или стартуют с того "типа хребта" и садятся где-то возле дач.

- ДЕЛЬТИКИ ОТСУТСТВУЮТ ПОЛНОСТЬЮ,

- море, как бы, не очень далеко, так что прибывшие с материка и желающие искупаться в море где-то через часок там, таки, будут (Алушта-мама их встретит).

Jurgen
02.08.2010, 18:34
Теперь я понял где вы были. Под запад, северо-запад там неважнецки. Вам надо было быть намного ближе к пещерам.

......



А я понял, почему Александр без GPS-а попросил больше не ездить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Может, если получится, в Google-Earth координаты определить и поставить крестик?

EgorP
02.08.2010, 19:15
Парни, не всё так страшно. На нижнем плато Чатыр-Дага (из ориентиров) одна дорога, две крупных и очень известных пещеры, и одна турбаза. Есть небольшие рощицы деревьев, но они ориентировку не затрудняют. От ложки (от турбазы) и до Ангар-Бурун рощицы эти становятся поболее - там и плутануть можно, но с планерами там делать нечего - посадок нет из-за деревьев и крупных камней.

МышА
03.08.2010, 11:14
Вот, собственно, места, где мы были...

[attachment=58641:CHD.jpg]

[attachment=58646:CHD1.jpg]

Zandr
03.08.2010, 12:55
[attachment=58654:11_06_06_1630.jpg]



Чатырдаг моя любимая гора в Крыму!*



В год бываю там несколько раз для поддержания "формы". Особенно интересно там зимой в облаке когда не видишь кончиков пальцев своей руки.*



То место где вы летали называется "нижнее плато" оно оч большое там много пещер, "зелёнки" и ессно посадить там планер без повреждений будет тяжеловато. **



Для полётов вам надо на "верхнее" плато. Сама Шатёр Гора!



Основная его достопримечательность это то - ЧТО ТУДА НЕТ ДОРОГ! Только ТРОПЫ! Поэтому там относительно мало людей и природа почти не тронута. От стояки возле "Мрамарной пещеры" где я всегда оставляю машину до вершины Ангар-Бурун 45 мин быстрым шагом, но можно подъехать прямо под склон (для тех кто не любит прогулки по лесу).



От восточной вершины Ангар-Бурун до западной Эклизи-Бурун всего 2 тропы (40 мин. пути), а всё остальное пространство трава почти по колено в низинах (по сути всё верхнее плато это вогнутая ниизна перепад с 1453м Ангар до 1527м Эклизи.)*



*[attachment=58650:11_06_06_1225.jpg] *я стою лицом к Эклизи



А это уже Эклизи за моей спиной*[attachment=58651:11_06_06_1256.jpg]*[attachment=58652:11_06_06_1255.jpg]



Как вы видите перепад высот около 200м. если надо могу померить точно и внизу ТОЛЬКО мягкая трава (отдельно стоящие деревца можно даже облетать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif ) ну и ессно ветер есть всегда.



Вот вид с Эклизи на нижнее плато.*[attachment=58653:11_06_06_1325.jpg]



Чтобы подняться от пещер побывать на 2-х вершинах и по нижнему плато вернуться назад нужно примерно 5 часов (это с фотками, превалами и тд.) Базовый лагерь можно сделать и у подножия а подниматься только на полёты.



В общем из недостатков только полное отсутствие воды и места где можно укрыться если вдруг дождик... но это решается всего одним рюкзаком. Остальные могут *просто самолёты и бутылброды нести http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

EgorP
03.08.2010, 14:43
Саша, я понял, что прошлый раз я тебя не понял. Получается, что вы и летали на том "типа хребте", который я вам пытался рекомендовать (нижняя площадка осталась со стороны "хребта" противоположной ветру). Вы проехали до конца "хребта", увидели на окончании пологий склон, на котором с половины высоты растёт лес и вернулись назад, что бы использовать край плато и начало хребта как ложку. А вёшки, к которым вы ездили, это СБУшные антенны.

Google-Earth, конечно, вещь хорошая для ориентировки, но снимки из космоса представления о рельефе местности не дают.

2 Zandr. На верхнем плато был 2 раза. Первый раз 24.08.09г., не доезжая до пещер, оставили машину в леске, наискосок прошли всё нижнее плато и поднялись Эклизи. Во второй раз в середине июня этого года. Будучи в Алуште, приехал траликом на перевал и поднялся со стороны моря на верхнее плато, побывал на Ангар-Бурун, спустился на нижнее плато и пешочком прошёлся по всем этим достопримечательностям, которые мы сейчас обсуждаем. Закончился июньский поход тем, что без тропы спускался с плато через лес на окраину Перевального (был в цейтноте). Ваш оптимизм по поводу ветра на верхнем плато не разделяю. Во время моего июньского похода, дул с моря 2-3м/с не больше, а этого недостаточно (хотя орлы в динамике летали). Это я к тому, что подготовиться к Чатыр-Дагу нужно - архивы погоды посмотреть, местный народ послушать, прогнозами поинтересоваться. Соваться туда наобум нехоцца. Хотя в августе прошлого года на Эклизи было не менее 15м/с, а в это время в Изобильном (над Алуштой) 4-5м/с. Ну а в сентябре (когда специально ездили летать) на нижнем плато выдавало все 20м/с - остаётся только догадываться о том, что в это время творилось на верхнем плато.

Кроме Чатыр-Дага прошёлся пешочком по Северной и Южной Демерджи. Там тоже много интересных мест для полётов, но НЕ ХОЧЕТ АВИАМОДЕЛЬНЫЙ НАРОД БРОДИТЬ ПО ГОРАМ ПЕШКОМ. ЖИЗНЬ В ПАЛАТКАХ ЕГО ТОЖЕ НЕ ПРЕЛЬЩАЕТ. ГОРА КЛЕМЕНТЬЕВА НАС ИЗБАЛОВАЛА. Поэтому и подыскиваем, что-то к чему можно поближе подъехать.

А если найдутся интузизисты (или если получиться их воспитать), то готов лично провести их и по нижнему, и по верхнему плато Чатыр-Дага, и по всей Демерджи (тем более, что Южная Демерджи была облётана Днепропетровском ещё в 1995г.), и разведать ещё какие-нибудь места (типа Караби-Яйлы), и т.д., и т.п.

Прикрепляю свои фото на Эклизи-Бурун (1527м), Южной Демерджи (1050м) и Ангар-Бурун (1442м), sorry за нескромность.

компрекс
03.08.2010, 17:21
А меня палатка , вполне устраивает и без моря не умрём . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Главное , было бы , где помыться , если жарко .

Недавно в новостях , проскочило . Парапланеристы провели чемпионат , свой в Карпатах . Там действительно на Альпы было похоже . Хорошая тенденция , рано или поздно , найдём альтернативу Климухе . Конечно , туда ехать , в полтора раза дальше , но и мест там похоже немало .

EgorP
03.08.2010, 18:37
А меня палатка , вполне устраивает и без моря не умрём . http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif Главное , было бы , где помыться , если жарко .

Недавно в новостях , проскочило . Парапланеристы провели чемпионат , свой в Карпатах . Там действительно на Альпы было похоже . Хорошая тенденция , рано или поздно , найдём альтернативу Климухе . Конечно , туда ехать , в полтора раза дальше , но и мест там похоже немало .



Чудесный вариант - Южная Демерджи 1050м (под Алуштой). Горное озеро с чистой водой, рыбой и раками. Склоны под северный ветер, восточный и южный. Заманчивая перспектива полетать на южаке над долиной "привидений". Подыматься пешком из Лучистого около 2-х часов, от перевала около 3-х, ну с очень небольшим подъёмом.

Альтернативный вариант: подняться из долины "привидений" по серпантину на джипе (Wrangler, нива, УАЗ, ЛуАЗ) или квадроцикле (мотоцикле). Все эти технические средства, на сегодняшний день, обслуживают экскурсии на Демерджи.

В 1995г летали при юго-востоке (планер был с профилем Е205 и без механизации), но все равно было море удовольствия. В 1996г дул северо-восток-восток и была низкая облачность (мгновенно попадали из августа в ноябрь и наоборот). Из-за того что, лень было подобрать место старта получше - поломка и, потом, борьба за ее устранение (на этом полёты и закончились). После этого ездили только в Коктебель.

Прикрепляю 3 фотки склонов Южной Демерджи под разные ветра.

МышА
03.08.2010, 22:09
Пора снова собираться в горы...

EgorP
04.08.2010, 13:17
По поводу полётов в Карпатах, ничего сказать не могу - не был. Наверняка есть классные места.

Этим вопросом больше владеет Александр Бойко. Он мне когда-то говорил, что уже несколько лет со товарищи выбирается туда. Летали они там и на больших копиях. Видел фотки на его сайте.

компрекс
05.08.2010, 03:08
Ссылку , на бойкин сайт , имеет кто-нибудь ?

EgorP
05.08.2010, 12:38
Ссылку , на бойкин сайт , имеет кто-нибудь ?



Вот ссылка на его сайт:



http://rcfm.org.ua/shop/main.php



Но, как только написал предыдущее сообщение, тут же зашёл на его сайт - раздел "Галерея" сейчас временно не работает. Там есть его контакты - может он сбросит по мылу.

EgorP
05.08.2010, 14:05
Крымчане! Особенно группа маньяков во главе с Александром Мишиным.

Обратите внимание на эту ссылку.



http://www.gismeteo.ua/city/daily/4997/



Это прогноз погоды для Караби-Яйлы (это, по прямой, всего несколько километров от Чатыр-Дага). Очень интересные ожидания по направлению и силе ветра на ближайшую субботу и воскресенье. Именно для тех мест нижнего плато Чатыр-Дага куда ездила группа маньяков из Севастополя.

Это я к тому, что в прошлый свой выезд они ориентировались на прогноз по Симферополю (каюсь, по моему совету), который не подтвердился ни по направлению, ни по силе ветра. Сегодня рылся в Гисметео и обнаружил, что дают прогноз по Крыму и для Караби-Яйлы, а это рядом и по расположению, и по высоте над морем.

МышА
06.08.2010, 10:41
А на meteoprog-е дают еще и для Перевального..

supremum2005
06.08.2010, 13:20
У меня в 95% готовности Луганский планер. Думаю его закончить пока стоит невозможная жара. Ближе к сентябрю готов присоединиться к горной тусовке. Машины у меня нет, поэтому ходить ногами в том числе по горам не боюсь. Жить в платке - то же. Надеюсь возьмете в сообщество.



P.S. Про гору Клементьева забывать никак нельзя, бо распродадут под клоповники "Коренному населению". Ай-Петри они уже загадили.

МышА
07.08.2010, 10:22
Конечно присоединяйтесь! Тем более, что в сентябре будут соревнования на Горе в Коктебеле.

EgorP
10.08.2010, 14:13
Это приятно, что нашего полку прибывает. Единственное, что пока стоит жара, ходить-бродить по горам не надо. Берегите своё здоровье. Готовьтесь к сентябрьскому Коктебелю, подготавливайте технику и стартовое оборудование. Наличие загрузочных камер в планере и того, что в них загружают обязательно. Плоскогубцы, ..., ... и вольфрамовые стержни, примотанные к фюзеляжу изолентой, не наш вариант.

А я, тем временем, узнаю как пешком подняться с Перевального (Сосновки) на нижнее плато Чатыр-Дага. Там есть две тропы, которые выходят на плато в районе турбазы.

Т.е., идея такая: любой "безлошадный", имеющий желание полетать на Чатыр-Даге, приезжает поездом в Симферополь, затем троллейбусом (маршруткой) в Перевальное (Сосновку) и далее за 1,5-2 часа добирается до нижнего плато пешком. Проживает на турбазе "Оникс тур" и имеет возможность летать и на верхнем, и на нижнем плато (по погоде и по своим возможностям). При этом отпадает необходимость брать с собой палатку, спальник и пр.

EgorP
17.08.2010, 14:00
Коллеги! Если у кого-то есть информация по новым стартовым площадкам в Карпатах, Крыму или где-либо ещё на бескрайних просторах Украины, присоединяйтесь к обсуждению, расскажите нам об этих местах (может чего-то интересное из этого выйдет). Обсуждаемая тема предполагает рассмотрение не только новых площадок на Чатыр-Даге (т.е. в Крыму), НО И, В ПРИНЦИПЕ, НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ F3F В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ УКРАИНЫ.

EgorP
12.10.2010, 15:13
Не желает народ рассказывать о своих "рыбных" (полётных) местах...

Как и обещал, я узнал как можно "безлошадным" товарищам пешком подняться с трассы Симферополь-Алушта на нижнее плато Чатыр-Дага по "Красной тропе".

1) Выезжаем из Симферополя троллейбусом (маршруткой) на Алушту. Выходим на остановке Сосновка (Лесничество). Она расположена между Перевальным и Ангарским перевалом (Внимание: остановка по требованию, поэтому после Перевального надо обязательно напомнить водиле где Вам нужно выходить). Сосновка это два одноэтажных беленьких домика, стоящие друг напротив друга по обеим сторонам трассы.

2) Возвращаемся по обочине дороги назад (в сторону Симферополя) около 100м к зданию светло зелёного цвета с надписью "HOTEL". Перед HOTEL-ом будет маленький домик (такого же цвета как и HOTEL) с надписью "М" и "Ж". Между HOTEL-ом и домиком перпендикулярно трассе начинается лесная дорога.

3) Выходим на эту дорогу и тут же переходим по камешкам речку.

EgorP
12.10.2010, 15:30
4) За рекой дорога идёт налево, направо, но, главное, выйти к мусорнику.

5) Дорога идёт мимо мусорника и начинает подыматься вверх. Расходится и сходится, а затем чем дальше, тем круче подымается вверх. Принцип простой: с "главной" никуда не сворачивать.

МОВ
12.10.2010, 15:48
4) За рекой дорога идёт налево, направо, но, главное, выйти к мусорнику.

5) Дорога идёт мимо мусорника и начинает подыматься вверх. Расходится и сходится, а затем чем дальше, тем круче подымается вверх. Принцип простой: с "главной" никуда не сворачивать.





Игорь на фотографиях похоже что есть следы от машины,возможно там проехать?

EgorP
12.10.2010, 15:52
6) Подъём становится положе и выходит к Т-образному перекрёстку лесных дорог (на фото не совсем четко видно, что перекрёсток Т-образный).

7) Никуда не сворачивая, проходим этот перекрёсток и лесная дорога переходит в тропу, а через несколько метров заканчивается буковый лес и начинается подлесок. Где-то в этом месте сам грунт, по которому идёт тропа становится красного цвета, поэтому сбиться с тропы будет "сложновато". Проходим редколесье и подходим к голому склону.

8) Вперёд по каменистому склону на нижнее плато. Самый "весёлый" подъём. Когда подымаешься на плато, то очень даже красивые пейзажи открываются.

EgorP
12.10.2010, 15:59
Игорь на фотографиях похоже что есть следы от машины,возможно там проехать?

Привет, Олежа!

Для машин там есть другая дорога. Посмотри в начале темы я её описывал. Если надо, повторю.

EgorP
13.10.2010, 16:37
И, что бы завершить рассказ о Красной тропе, ещё две фотки и немного текста...

Куча красноватых камней на последних 2-х фотках это выход Красной тропы на нижнее плато Чатыр-Дага. Точнее это ещё не само плато, а большая прямоугольная площадка выступающая из нижнего плато на север, в сторону трассы Симферополь-Алушта. Уровень этой площадки (1100-1150м н.у.м.) на 30-40м ниже чем плато. Это видно на фото1 и там же хорошо видна тропа идущая на плато вдоль восточного склона площадки (от кучи камней нужно свернуть влево). Как только выйдешь на нижнее плато будет видна турбаза "Оникс тура". Если смотреть на запад, то за западным склоном на горизонте будут видны окраины Симферополя (фото2). Там на западном склоне и летала группа Севастопольских товарищей во время своего первого выезда в эти края. Особо обратите внимание на посадочные площадки. На расстоянии нескольких метров от склона камней уже, практически, нет только очень редкие кусты шиповника и боярышника.