PDA

Просмотр полной версии : Кто летал на Arjet?



Wladimir
23.07.2010, 20:28
Здравствуйте!



Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать мнение о модели, а может и летал на такой кто:

Arjet

ArtikelNr.: 005575

Kategorie: RC - Flugzeuge

**

DetailsEmpfohlenes Zubeh

Yuran
26.07.2010, 18:31
У меня была вот такая модель http://www.raidentech.com/leof3a11068n.html

Как видите разница небольшая...

Как модель после "тренера", этот самолет очень хороший, но не больше. Освоить основы пилотажа на нем можно запросто. Но если Вы хотите серьезно заниматься ф3а, то стоит купить что-то посерьезней.

Еще этот самолет любит большую скорость, а то на маленькой он сильно срывной.

Wladimir
26.07.2010, 19:44
Как я понимаю, это классический F3A с тонким профилем, а отсюда и высокие скорости.

Я действительно хочу попробовать свои силы в F3A, и думаю мне эта модель поможет, да и вариант скажем честно "бюджетный" по сравнению с серьёзнымии моделями.

Спасибо за ответ!

Yuran
26.07.2010, 23:14
Раз хотите попробовать, то модель в самый раз. А если понравится ф3а, все равно потом нужен будет другой самолет, потому что развивать мастерство будет трудно на нем.

А какой двигатель планируете ставить?

Wladimir
28.07.2010, 10:40
Планирую OS Max 120 AX. Думаю должен быть неплохой вариант.

Yuran
28.07.2010, 11:01
Планирую OS Max 120 AX. Думаю должен быть неплохой вариант.



На моей модели тоже стоял этот двигатель. Работал очень хорошо и тяги хватало с головой. Но из-за того что это 2х тактник, самолет будет очень разгонятся на нисходящих вертикалях, потому что мотор не держит постоянные холостые обороты. От набегающего потока винт все время раскручивается и не тормозит самолет. А 4х тактник на вертикалях будет держать постоянные обороты и этим довольно прилично будет притормаживать модель.

Wladimir
28.07.2010, 12:08
Понятно, но мотор уже есть в наличии. Не думаю что стоит прикупать другой. Тем более что планирую в будущем перейти на электромоторы. Надо только разобраться, какая комплектация нужна для F3A.*

Wladimir
28.07.2010, 19:25
На моей модели тоже стоял этот двигатель. Работал очень хорошо и тяги хватало с головой. Но из-за того что это 2х тактник, самолет будет очень разгонятся на нисходящих вертикалях, потому что мотор не держит постоянные холостые обороты. От набегающего потока винт все время раскручивается и не тормозит самолет. А 4х тактник на вертикалях будет держать постоянные обороты и этим довольно прилично будет притормаживать модель.







А на каких винтах Вы летали? В смысле размера.

Yuran
28.07.2010, 19:33
А на каких винтах Вы летали? В смысле размера.



15х10 только APC

Wladimir
28.07.2010, 20:15
16*8 не пробовали? Я думаю можно попробовать поиграться диаметром и шагом, чтобы в какой-то мере исправить раскручивание винта.

Yuran
29.07.2010, 00:17
16*8 не пробовали? Я думаю можно попробовать поиграться диаметром и шагом, чтобы в какой-то мере исправить раскручивание винта.



Пробовал 16х8, но 15х10 больше понравился. На 2хтактнике избавится от раскручивания не получится. Выход - 4хтактник или электричество...

Wladimir
29.07.2010, 10:48
Да, возможно Вы правы. Примером может служить количество участников на Кубке Харькова по F3A, летавших на электромоторах.**

Yuran
29.07.2010, 14:26
Да, возможно Вы правы. Примером может служить количество участников на Кубке Харькова по F3A, летавших на электромоторах.**



Или последние чемпионтаты Европы и мира, где 80-95% участников с электромоторами, а все остальные на Ямадах или ОСах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif . Сейчас летать на электрике намного дешевле чем на 4хтактниках. По сколько топливо должно содержать не мание 20% нитрометана для этих моторов, то по сегодняшним ценам нужно тратить только 100$ за два дня тренеровок, а батарея стоит 120$. Вот и считайте. Лично мне на Ямаде летать нравится больше, но в связи с финансами приходится переходить на элеткротягу.

Wladimir
29.07.2010, 15:04
Или последние чемпионтаты Европы и мира, где 80-95% участников с электромоторами, а все остальные на Ямадах или ОСах http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif . Сейчас летать на электрике намного дешевле чем на 4хтактниках. По сколько топливо должно содержать не мание 20% нитрометана для этих моторов, то по сегодняшним ценам нужно тратить только 100$ за два дня тренеровок, а батарея стоит 120$. Вот и считайте. Лично мне на Ямаде летать нравится больше, но в связи с финансами приходится переходить на элеткротягу.









Немного не понял, 50$ за тренировку на топливо? т.е. примерно 5л или 8-12 взлетов? (Я топливо мешаю сам, получается прим. 53-55 грн./литр, при расходе 0,5 литр. на полёт * 10 взлетов=5литр.,5л*55=275грн.=35$, и не факт что можно столько вылетать, обычно для осмысленных полетов хватает до 5-6 стартов).*



Насчет электротяги согласен. Но я пока непонял ответ на вопрос, в частности, как обеспечить 6-10 взлетов при условии что заряд аккум. прим. 2часа и от какого источника (в поле) можно зарядить аккум. на такое кол.-во стартов?*



Если я ошибаюсь, прошу поправить, на борту ставится 10 банок общей емкостью прим. 5 А.ч., что обеспечивает (с определенной степенью достоверности) 1 полноценный полет прим. 10-12 минут. Вопрос - сколько надо иметь бортов. акк. для полноценной тренировки пусть даже в 5-7 стартов? Буду очень признателен за ответ.

andreyengin
29.07.2010, 19:30
Если я ошибаюсь, прошу поправить, на борту ставится 10 банок общей емкостью прим. 5 А.ч., что обеспечивает (с определенной степенью достоверности) 1 полноценный полет прим. 10-12 минут. Вопрос - сколько надо иметь бортов. акк. для полноценной тренировки пусть даже в 5-7 стартов? Буду очень признателен за ответ.


Бортовой аккумулятор один,наверно вы имели в виду силовых аккумов,достаточно 4х штук и 2х зарядок что б делать 5-7 полетов за тренировку,без перерыва.На больше не хватит аккумулятора в машине.Лучше иметь 6-7 аккумов,если захочется полетать больше можно парочку подзарядить в поле.

Wladimir
29.07.2010, 20:12
Значит я правильно понимаю, что для серьёзной модели F3A используют силовой Li-Po аккумулятор, собраный из 2-х 4S или 5S соединенных последовательно, и из расчета необходимости 6-ти полетов и наличия 2-х комплектов (5S+5S) получаем: 10-12 мин полет, замена батарей, заряд 2 часа от автомобильного аккумулятора (ток заряда 1C) на двух зарядниках, за эти два часа + один полет, через два часа цикл повторяется и т.д.? И для более интенсивной тренировки лучше иметь большее количество аккумуляторов, заряженных заранее?*

andreyengin
29.07.2010, 20:46
На большой пилотажке используется силовой акк 10S расчиный на 8-10 минут полета,из каких батарей вы его соберете не важно,хоть 10 штук по 1S,я использую 5s+5s и почти все пилотажники используют такую конфигурацию-проще с зарядкой.

Немножко не так , 4 комплекта это четыре 10S аккумуляторов.Заряд длится током 1С около часа,так как вы до конца акк не вылетываете и в поле можно заряжать 1.5С около 40минут при условии что акк более мене новый и не разбалансирован сильно после полета иначе может занять до 1.5 часа.

И того : имея 4 аккума вылетываем первый,ставим его сразу на зарядку на 40-50минут,вылетываем 2й акк и тоже ставим на зарядку на 2е зарядное,пока вылетаем 4 аккума,1-й зарядится ну и так по кругу пока бензин в машине не закончится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif .Или на сколько здоровья хватит.Лучше иметь 6-7 аккумов,достаточно на тренировку.Хотя 10 штук приятней можно утром 5 полетов и вечером 5 полетов сделать.

Если что не понятно спрашивайте.

Wladimir
29.07.2010, 20:54
На большой пилотажке используется силовой акк 10S расчиный на 8-10 минут полета,из каких батарей вы его соберете не важно,хоть 10 штук по 1S,я использую 5s+5s и почти все пилотажники используют такую конфигурацию-проще с зарядкой.

Немножко не так , 4 комплекта это четыре 10S аккумуляторов.Заряд длится током 1С около часа,так как вы до конца акк не вылетываете и в поле можно заряжать 1.5С около 40минут при условии что акк более мене новый и не разбалансирован сильно после полета иначе может занять до 1.5 часа.

И того : имея 4 аккума вылетываем первый,ставим его сразу на зарядку на 40-50минут,вылетываем 2й акк и тоже ставим на зарядку на 2е зарядное,пока вылетаем 4 аккума,1-й зарядится ну и так по кругу пока бензин в машине не закончится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif .Или на сколько здоровья хватит.Лучше иметь 6-7 аккумов,достаточно на тренировку.Хотя 10 штук приятней можно утром 5 полетов и вечером 5 полетов сделать.

Если что не понятно спрашивайте.



Спасибо! Уж куда понятнее!* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Есть над чем подумать.

Yuran
30.07.2010, 19:36
Немного не понял, 50$ за тренировку на топливо?



Я летал на фирменном топливе. Когда тренеруюсь для поддержания формы, то в день 5-6 полетов. А если готовлюсь к соревнованиям, то примерно до 10 полетов в день. Один галон топлива Кул Павер стоит 400 грн. Хватает галона примерно на 7 полелтов. Раньше было дешевле, так можно было еще выкручиваться, а сейчас http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dntknw.gif

Wladimir
30.07.2010, 22:33
Конечно такая стоимость "кусается". Поэтому сам ищу разумную альтернативу.....*

Wladimir
03.08.2010, 16:05
Arjet уже приехал. Немаленький! Вечером могу выложить фото.*

Yuran
03.08.2010, 19:17
Вечером могу выложить фото.*



В студию)

тарик
03.08.2010, 23:00
какие сервы собираетесь ставить?

и ждём фото)

Wladimir
04.08.2010, 00:01
Выполняю обещанное...



Из замеченного: - доехало все очень хорошо - упаковка надежная; качество узлов и деталей - без особых вопросов, хорошо выполненная классика, но мелкие доработки конечно необходимы; качество обтяжки - требует основательной доработки, впечатление , как будто обтягивал ребенок; комплектация - 100% от заявленной производителем (особенно приятно видеть в комплектации алюминиевые точенные качалки); геометрия - полностью правильная, передняя кромка крыла притуплена, без видимых перекосов!, стабилизатор и киль почти на отлично, при том что рули высоты похожи на цельнобальзовые, а остальные рулевые поверхности наборные; моторама - фанера, имеет продолжение внутрь фюзеляжа, выкос двигателя уже заложен; бак 450 мл.



В общем впечатление неплохое, это классический F3A, с хорошим потенциалом.



Нравиться: высокий фюз( чем-то напоминает ледокол "Ленин" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ), с большой боковой поверхностью; форма крыла и стабилизатора; "раскраска"; отличная комплектация (очень неплохая фурнитура - кабанчики из дюраля (прошу прощения, повторяюсь), нормальные петли и пр.).



Не нравиться: как у всего изготовленного быстро, низкое качество обтяжки пленкой, нужно не только подтягивать утюжком, но и править смещения пленки, думаю прийдется делать надрезы и не в одном месте!



По моей оценке, с учетом всех *возможных переделок понадобиться около двух - трех недель для сборки, если работать неспешно, по вечерам.... Дополнительно понадобятся - заправочный клапан и удлинитель свечного накала.



По фото: длина фюзеляжа без кока 1745 мм., размах крыла 1780мм.

Wladimir
04.08.2010, 00:11
какие сервы собираетесь ставить?

и ждём фото)

Насчет серво сомневался до последнего... Когда посмотрел рулевые вживую, стало примерно понятно, что: для элеронов достаточно 5 - 5,5 кг/см. на один элерон, для рулей высоты 3,5-4 кг/см. на 1 поверхность с запасом ( в конструкции ставятся два серво на рв. с V-кабелем); для руля поворота с запасом 7-7,5 кг.





На практике для начала попробую Graupner 5077, а если будет недостаточно, заменю на более мощные.