PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



UaMax
15.07.2010, 23:52
Сегодня на сайте www.aukro.ua выиграл лот Apple Iphone 3GS 32Gb. Созвонился с продавцом, он мне дал свой номер карты приват банка и ФИО. Мы договорились что я плачу 50% он отправляет Новой почтой наложеным платежем. Ну после того как я оплатил он пропал. Трубку взял один раз сказал что отправил но номер декларации типа у него в офисе и что через час будет там и мне скажет. ПРошло пол дня но тишина я звоню не кто трубку не берет.

И так что ивесно.

ФИО Яблонский Артур Николаевич г. Одесса

Карточка приват банка 4405885013177388

Мобильный 380939284715 но скорее всего что это не основной номер.

Народ помогите найти этого человека!!!!



А это должен был быть подарок жене на крулгую дату!!!!

Mant
15.07.2010, 23:57
Обычно, такие вещи покупаются через доверенное лицо.



Т.е. высылаешь проверенному человеку деньги, он их получает, а потом меняет их на товар.



Карточка хоть его?*

UaMax
16.07.2010, 00:00
Да карточка его!

DIK
16.07.2010, 00:09
Да карточка его!

А вот это не факт.

Карта может быть кого угодно, Вы же по телефону не проверяли его паспорт.

Новый развод, аферисти не дремлют.

Хотя мой брат как то тоже выиграл какой то аукцион с мобилным телефоном, так в итоге получил Нокию, правда изготовленную в поднебесной с качеством пониже оригинала. Но я не уверен что он оплачивал аванс, а не платил всю сумму при получении.

Надеюсь что это всетаки не развод, а стечение обстоятельств и завтра Вам скажут номер декларации, а послезавтра Вы получите свой Айфон.

Затра утром, если не сможете дозвониться, советую написать заявление в милицию.

Mant
16.07.2010, 00:10
Если не появится сам.



Иди в банк, там есть его контактная информация,паспортные данные. Об этом же должны знать организаторы аукро...



Каким то образом получаешь её,объяснив ситуацию. И вперед. Это уголовно наказуемое дело - мошейничество. Он поставил галочку, что обязуется не нарушать правила аукциона. Могут взять за яйца и он будет не рад, что так поступил...притется отдать 8 айфонов по 64 гБ.*



Жди до завтра...мало ли...может в лифте застрял, когда ехал в офис, за номером декларации.

Карту можно проветить - введя номер карты в платежный терминал ПриватБанка (такой как пополнение счета только полностью зелёный и стоит в отделения Привата) - он сразу показывает чья она.

UaMax
16.07.2010, 00:13
В банке мне наверное не дадут такую инфу, она же конфиденциальная.

Mant
16.07.2010, 00:15
Есть служба безопасности банка...через неё можно.



Или через знакомых в любом из отделений, того же привата.

DIK
16.07.2010, 00:19
Есть служба безопасности банка...через неё можно.



Или через знакомых в любом из отделений, того же привата.



Банк сто пудов не даст инфо о клиенте простому смертному, а вот работникам милиции при возбужденном уголовном деле будет обязан дать. Поэтому, если не созвонитесь с продавцом к примеру до 11 часов, полюбому пишите заявление и обязательно пообещайте отблагодарить при решении вопроса, это обычно очень помагает.

kot885
16.07.2010, 01:15
а че так ведь нова почта может и деньги доставить человеку.зачем ему переводить на карточку

Ruslan
16.07.2010, 11:03
потому что небыло не какого плеера, попростк кидок

SYXARIK 2
16.07.2010, 11:17
Наберав ток шо моб .номер ....



Зайнято було , він просто ігнорує всіх хто йому дзвонить .

UaMax
16.07.2010, 11:31
Спасибо, за помощь, может еще кто-то наберет номер и скажет парочку ласковых!!!


Наберав ток шо моб .номер ....



Зайнято було , він просто ігнорує всіх хто йому дзвонить .

Vova_Den
16.07.2010, 12:05
Полюбому к ментам, писать заявление. Его так не выкупишь, на мороз падает. Можно пробить где находится телефон (адрес), операторы это уже умеют, есть такая услуга (не пользовался лично, но мой знакомый когдато использовал). Но как пасажира найти, то уже или к особым друзьям или к ментам ...

SYXARIK 2
16.07.2010, 12:09
Тепер поза зоной ((



ВСЕ ПОНЯТНО .



Треба іти *в *Правоохороні органи .

Maestro
16.07.2010, 12:25
по теме картинка имеется http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

стоит задуматься...

[attachment=57508:сыр.JPG]

UaMax
16.07.2010, 15:13
Сегодня пойду писать заяву, а с ним там дальше пусть разбираются. Поговорил со знакомым МВДшником сказал что все будет ок.

DIK
16.07.2010, 15:14
Сегодня пойду писать заяву, а с ним там дальше пусть разбираются. Поговорил со знакомым МВДшником сказал что все будет ок.



И это самое правильное решение.

Vova_Den
16.07.2010, 15:33
И это самое правильное решение.



Поддерживаю ... А если знакомый в органах, то тем более душить нужно !

UaMax
16.07.2010, 16:15
И так нашли этого человека через знакомого в приват банке. Как оказалось ему вчера не я один пополнял карту, а сегодня у него 50 грн остались на счету.



И так

Яблонский Артур Николаевич проживает г. Ильичевск ул. Ленина 13а кв 45

домашний телефон 04868 2 41 29



И так жду Ваших предложений как с ним разобраться, блин жалко что я не в Одессе!!!!

vilupok
16.07.2010, 16:20
http://www.ppeople.odessa.ua/photo/main.php?g2_itemId=622165

Vova_Den
16.07.2010, 16:21
Если это он, то какойто малой. Наверное домой к нему проще будет заехать, если есть возможность. А нет, тогда милиция пускай зовет его к себе в гости по заявлению. Перевод денег был, тогда капец ему.

UaMax
16.07.2010, 16:22
Видел я ети фотки уже!!!!

Vova_Den
16.07.2010, 16:25
Может кто есть из Одессы, пускай словят падаль, а там уже договоритесь что и как



Если уже не одного развели, то это статья, полюбому его ловить нужно и милиция чтобы помогала

vilupok
16.07.2010, 16:25
Вот еще кой чего нашел

http://rabota.ua/cv/djyablonsky

http://www.work.ua/resumes/506160/

serenkij871
16.07.2010, 16:26
Сегодня пойду писать заяву, а с ним там дальше пусть разбираются. Поговорил со знакомым МВДшником сказал что все будет ок.





не переживайте.

нефиг идти к ментам они все равно телится не будут если сумма маленькая хоть и уголовное наказание сейчас начинается с 100грн (не знаю сколько точно).

идите в банк (хоть он и при....) обьсните ситуацию потребуйте у них возврат денег если конечно у вас остался чек, сразу придупреждаю в привате работают в большинстве своем недалекие люди (личный опыт) поднимайте сразу кипиш на весь банк зовите старшего менеджера или кого т самого старшого в отделении, желательно эт все делать в главном отделении вашего города, короче делайте все так чтоб вы сидели а вокруг вас все бегали как раненые ---- с приватом подругому некак если просто прийдете скажете вот меня на...обманули они вас пошлют к ментам, а вобще они обязаны по требованию вернуть деньги у того му... ка с карточки слижется нужная вам сумма и карточка закинется в минус о чем ему сообщят.

или есть другой вариант более спокойный опять же идете в банк косите под недалекого человека говорите мол не на тот номер карточки деньги перевел сделайте возврат плиз опять же будут отшивать зовите старшого в отделении и твердо стойте на своем.

UaMax
16.07.2010, 16:32
Для начала попробую по телефону культурно поговорить с его отцом, посмотрю может родители адекватные ну а потом будет видно!!!



Да и сумма мною была перечислена 1700 грн, потом как мне дали инфу в этот же день ему перечислили 1600 и 1000 грн. Сейчас ети все деньги он уже снял!



Интересно какой из перечисленных вариантов более надежный?

Vova_Den
16.07.2010, 16:38
Сумма нормальная, ай фон же все таки покупался ... Банк врятли согласится минус 1700 на карту записать, да и какая карта тоже играет роль (чесно толком не знаю, но мою карту даже я в минуса не загоню - так сказали)



Остальных бы найти, тогда его можно сильно прижать.



Я смс отправил, дошла ... Пасажир на линии .... Так что можем наяривать

UaMax
16.07.2010, 16:40
Что-то Вовка телефон отключен у него!!! Какой номер и что писал?

Если приват банк кредит то можно в минус аж на ура загнать!

Vova_Den
16.07.2010, 16:51
0939284715 - этот, у меня и вторая дошла.

Может чтото установил на телефон, что смс принимает, а так оф лайн. Или получил и выключил телефон



Писал: что мол уже инфу о нем подняли, лучше возврати деньги, а то хуже будет, на криминал попадает









Ладно Макс должен бежать, живьем бери этого урода.



Моделисты помогите Максу ...

он мне очень помог, но у меня сейчас проблемы, не могу помочь действиями

serenkij871
16.07.2010, 16:52
любую приватовскую карту можно загнать в минус на сколько угодно я свою личную загонял ---- вернее не я загонял а приват снимал комиссию + сбор за пользование картой.

короче идите в банк не думаю что разговор с родителями что то даст, а то что карточка загонится в минус эт уже не ваши проблемы.

seadon
17.07.2010, 11:36
дайте ссылку на его профиль aukro

UaMax
17.07.2010, 12:20
http://www.aukro.ua/show_user.php?uid=18616839

seadon
17.07.2010, 13:11
http://www.aukro.ua/show_user.php?uid=18616839

вы пошли на очень большой риск, пользователь с неподтвержденными данными, зарегистрирован 14 июля...

парень просто решил попробовать новый способ "заработка"

ни айфона ни денег от него теперь не увидеть, только пытаться решить вопрос через банк/органы

Mant
17.07.2010, 13:16
Яблонский Артур Николаевич проживает



г. Ильичевск ул. Ленина 13а кв 45





домашний телефон 04868 2 41 29





Я по работе часто там бываю.



на Ленина 11 (ОщадБанк)



Могу зайти. Если кто то откроет, что делать?



Бить с ходу в жбан? Или грузить в бус и... требовать объсянений _ но это же тоже криминал.*



Жду напутствий,если в понедельник буду в Ильичевске узнаю.



Хотя сомневаюсь, что он там дома, скорее всего на море в Грибовке или Затоке тусует.



На домашнем телефон трубка снята -занято....

UaMax
17.07.2010, 20:18
Попросить Артура , если он дома, чтоб при Вас набрал меня п номеру 0930910258 ну и я с ним поговорил А так если б я там был, то поговорил бы а потом сразу в бубен!!! Или наоборот.

Mant
17.07.2010, 20:48
Попросить Артура , если он дома, чтоб при Вас набрал меня п номеру 0930910258 ну и я с ним поговорил А так если б я там был, то поговорил бы а потом сразу в бубен!!! Или наоборот.

Помогу, чем смогу.



Наберу, если все пойдет как мы мечтаем.

Sumo
17.07.2010, 23:35
не переживайте.

нефиг идти к ментам они все равно телится не будут если сумма маленькая хоть и уголовное наказание сейчас начинается с 100грн (не знаю сколько точно).

идите в банк (хоть он и при....) обьсните ситуацию потребуйте у них возврат денег если конечно у вас остался чек, сразу придупреждаю в привате работают в большинстве своем недалекие люди (личный опыт) поднимайте сразу кипиш на весь банк зовите старшего менеджера или кого т самого старшого в отделении, желательно эт все делать в главном отделении вашего города, короче делайте все так чтоб вы сидели а вокруг вас все бегали как раненые ---- с приватом подругому некак если просто прийдете скажете вот меня на...обманули они вас пошлют к ментам, а вобще они обязаны по требованию вернуть деньги у того му... ка с карточки слижется нужная вам сумма и карточка закинется в минус о чем ему сообщят.

или есть другой вариант более спокойный опять же идете в банк косите под недалекого человека говорите мол не на тот номер карточки деньги перевел сделайте возврат плиз опять же будут отшивать зовите старшого в отделении и твердо стойте на своем.



Банк не будет вешать на себя лишнюю задолженность. Потому что нет гарантии что на эту карту зайдут деньги это раз , во вторых они не имеют на это права. Если деньги уже списаны со счета возврат только по добровольному изьявлению владельца карты.*

UaMax
18.07.2010, 10:33
Еще одного человека нашел которого это Артур кинул на 3200 грн.

SYXARIK 2
18.07.2010, 11:30
Нічого собі в нього подвігі* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Разом з тим потерпівшим треба його шукать , а як знайдете* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



то я йому не завідую* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif .

Mant
18.07.2010, 11:33
Катайте заяву.



Я его в милицию привезу, если поймаю.

есть такой его телефон

093 303 65 30 Артур Яблонский

его менеджер Ксения 063 392 05 77

Пиар-менеджер Иван 063 140 24 00

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif

UaMax
18.07.2010, 13:30
Его все известные номера даже это что Вы Владимир написали отключены!

Mant
18.07.2010, 13:43
ну а попробывать найти его через его сокамерников?*



Сказать...типа нужен диджей - Яблонский, предложить работу арт-директора в ночном клубе Кипяток (он туда таки нужен) в новом сезоне, осеннем и оставить свой контактный телефон, но не тот по которому Вы общались.*



Короче, сделать финт ушами и таким образом найти его телефон (я не думаю, что он совсем без связи).



Как то так.(с)

troy
19.07.2010, 08:15
Так а почему бы не написать заявление в милицию? Суммы большие, это уголовная ответственность, координаты все есть, милиция за 2 дня решит вопрос, в этом их работа, тем более если несколько заявлений от потерпевших, последствия на всю жизнь запомнит. А варианты "в бубен" и "поговорить по телефону" такого человека не вразумят, это не наказание, он дальше будет кидать, только в следующий раз не совершит ошибок из-за которых его можно будет найти.

Vova_Den
19.07.2010, 08:16
http://vkontakte.ru/profile.php?id=7750715



Вот он вконтакте



Я тоже за милицию, тем более, что он не одного кинул. Милиция оформит как нужно, а потом уже и давить по полной. Больше людей напишут - милиция быстрее среагирует, тем более, что все данные есть. А сумма нормальная получается, статья получается ... В милицию полюбому

troy
19.07.2010, 08:28
За сумму можно вообще не переживать, вот:



Напомним, что в июне 2009 года Верховная Рада снизила минимальную стоимость имущества, за кражу которого наступает уголовная ответственность, с 907 гривен 50 копеек до 60 гривен 50 копеек. При этом законом установлено, что мелкой считается кража имущества, стоимость которого не превышает 60 гривен 50 копеек (за такую кражу предусмотрена административная ответственность). Кража имущества, стоимость которого превышает указанную сумму, влечет уголовную ответственность. То есть, если предложение Генпрокуратуры и МВД будет воспринято законодателями, то уголовному преследованию будет подвергнут даже человек, укравший из сумки пачку сигарет.



Сидеть ему не пересидеть, только напишите заявление.



Полный текст http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-07-1...7764/index.html (http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-07-14/107764/index.html)

Vova_Den
19.07.2010, 10:34
Макс пиши заявление, не жалей падаль, еще желательно и другие люди написали, тогда типа начнут уже серьйозно искать. А сейчас милиции нужно искать таких, им за такое премии дают, а суммы нормальные накручиваються за этото ай-фон. Отчеты им тоже нужны, тянуть они не будут ...

UaMax
19.07.2010, 11:22
Заява уже написана. Ждем результатов!

SYXARIK 2
28.07.2010, 21:38
Ну як там ??? розрулилось ?*

UaMax
30.07.2010, 20:01
Сегодня позвонили с приват банка и сказали что в понедельник или вторник деньги будут у меня!

Ruslan
31.07.2010, 11:19
поздравляію

Busurman
31.07.2010, 18:48
Сегодня позвонили с приват банка и сказали что в понедельник или вторник деньги будут у меня!



А можно подробнее? Это инициатива банка? Или по милиции продвижение? Как решалось, что говорят?

Полезная информация!

UaMax
01.08.2010, 09:43
Мне кажется что все таки банк все зделал, после написания заявы в банке мне из банка 3 раза звонили и уточняли некоторые нюансы. А милиция наше не разу не позвонила.

Как решалось и так далее не разглашали.

Ruslan
01.08.2010, 11:55
благадари службу безопастности банка

Busurman
01.08.2010, 12:54
благадари службу безопастности банка



Кажется мне, что тут совместно с милицией. Наверняка они и банк пробивали. Дело то стопроцентное, никого искать не надо, все данные есть, "висяка" не будет, -можно и статистику поднять http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Врядли с/б банка без заявления в милицию деньги отдавала!? Мало ли, а вдруг я товар получил, и теперь, и деньги вернуть хочу? Доказательства нужны, либо заявление в милицию. Банк самостоятельно только заблокировать счёт может подозрительного лица.

Vova_Den
02.08.2010, 10:21
Я тоже думаю, что милиция помогла ... Без заявления банк на такие поступки не всегда захочет идти ...



Поздравляю с возвратом денег http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

UaMax
02.08.2010, 22:27
Все тему можно закрыть. Деньги я сегодня свои получил. Чесно я не надеялся что верну деньги.

Busurman
03.08.2010, 21:31
Спасибо, что подробно описали процесс возврата... .

UaMax
04.08.2010, 00:16
Процесс возврата такой:

1. Была написана заява в милицию

2. Общение с родителями (мало помогло)

3. Заявление в самом банке

4. Пару раз общение с СБ банка

5. Деньги вернулись, банк звонил не один раз, милиция не разу.

Busurman
04.08.2010, 16:15
Вы уговорили писать заявления других пострадавших?

UaMax
05.08.2010, 00:31
Я нашел только одного и все. он тоже написал заяву!

ha$h
22.08.2010, 09:43
Пипец, как можно быть таким доверчивым? Почему на наложеный платеж не договаривались? Почему через систему аукро не делали оплату? Сами себе придумали проблем...

den_niska
23.08.2010, 01:00
А потому как тут львиная часть моделистов - порядочные люди и т.д., не мне Вам рассказывать ...Так вот: бывают случаи (и они не редкость) как у меня например, человек (не будем называть имен, они слишком известны) отправил мне аппу, стоимостью в ХХХ американских денег. Я ему на следующий день выслвл эту сумму. Таковыми были обстоятельства. Ранее мы с этим человеком не виделись и не слышались и т.д.

evg-sko
02.10.2010, 12:26
Только сейчас наткнулся на эту тему.Хорошо,что эта детективная история с хэппи эндом.Но беда в том,что навряд ли подобный финал вылечит этого "музыковеда с юридическим образованием" (http://vkontakte.ru/profile.php?id=7750715).Думаю только КПЗ со всеми её "прелестями" смогла бы скорректировать его отношение к людям.Что ж,приходится надеяться,что следующий эпизод для него так просто не закончится.А он(эпизод) обязательно будет.