PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по новой LRP S10 Blast BX



Sver4
15.07.2010, 09:15
Предистория.

Так как это первый пост на форуме, решил написать пару лишних слов.*

Жена подарила на ДР машинку LRP S10 Blast BX. RC - это была мечта детства, и только когда держал ее на руках, я понял как сильно этого хотел. В детстве много просидел в СЮТах по авто- и судомоделированию, но о таком только мечтал, никогда в жизни не позволил бы себе купить такое...



Модель:

http://www.lrp.cc/en/products/rc-cars/110-...gy-rtr/details/ (http://www.lrp.cc/en/products/rc-cars/110-offroad/produkt/lrp-s10-blast-bx-rtr-110-elektro-buggy-rtr/details/)

Передатчик LRP A2-STX Sport 2:

http://www.rceasy.com/wp-content/uploads/2...2/120300_22.jpg (http://www.rceasy.com/wp-content/uploads/2010/02/120300_22.jpg)



В общем, собрал, успел только по квартире проверить в работе и заметил несколько вещей которые меня немного напрягли:



1) После легкого врезания в плинтус колеса немного "выбиваются" и стоят как в положении поворота. За 15 минут 3 раза повторилось. Небольшим усилием возвращал их на место. Думаю, это не нормально, столкновение было очень легкое, не представляю что будет если на трассе в кочку влетит или после прыжка приземлится. Это можно исправить? Такое чувство что вал поворотника "проскакивает". Позже подобное постоянно повторялось и на резких поворотах на улице, приходилось вправлять каждый раз.



2) При нажатии рычага реверсивного движении модель начинает двигаться только через пару секунд. Движение вперед - нормально. Иногда слышится какое-то жужжание на старте движения. Как быть? Слышал от людей на форумах что это из-за несоответствия контроллера и двигателя, но у меня модель с коробки, заводская комплектация (надеюсь). Может это настраивается както? Уже глупости думал, может жене что-то не то толкнули когда покупала.*



И еще мелкие вопросы:



3) Какой типичный радиус действия RC моделей? Что случится если пропадет связь с передатчиком (акк сели, далеко уехала...)



4) Какие элементы питания используете в передатчике? Я решил для начала попробовать на 8 батарейках АА, думаю на аккумуляторы перейти, но они по 1,2В. Будет ли достаточно? На долго передатчика хватает?



5) На сколько катания обычно хватает заряда аккумулятора на 1600mAh. Ставить ли более емкостные и нужна ли спец зарядка, поделитесь опытом? Как долго нужно заряжаться зарядкой с комплекта? В инструкции сказано только о 5,5 часовой первичной зарядке.



6) Тумблер вкл/выкл модели прячут под крышкой или выносят наружу? Неудобно каждый раз снимать кузов чтоб вкл-выкл или для подзарядки



7) Есть в Киеве люди с кем можно покататься вместе, пообщаться, время за общим хобби провести (Позняки-Осокорки)



8) Как вообще оценивается данная модель у знающих людей? Смотрю что многие даже не упоминают их в форумах и сложно найти в магазинах...



9) Где можно больше информации взять относительно грамотного пользования и ухаживания? Мануал мало чего говорит. Но пару полезных тем на форуме уже нашел







Спасибо

Kot_01
20.07.2010, 14:28
Вопросов куча конечно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Немного ответил по поводу каачалке тебе по аське. Думаю что нужно смотреть что со шлифовым соединением и желательно поставитьсервосейвер туда.

2) это настройка тормоз/задний ход. Что в принципе нормально, сделано так чтобы авто едучи вперед не поехала сразу назад и не поломала трансмисию. Сначала выполняется торможение, а только потом движение задним ходом. Если регулятор не дает возможности програмировать эту задержку, то на нем только там и сможешь ездить.

3) Очень индивидуально. В коробке скорее всего частота передатчика АМ 27МГц, больше чем на 100-150 метров не расчитывай. Хотя этого обычно вполне достаточно учитывая размеры модели. Основная проблема, это помехонезащищеность этого диапазона, много всего в этом диапазоне частот работает, так что помехи не избежны. Проверять сначала на стоячей моделе отсутствие помех и только потом в путь. На электромодели потеря сигнала передатчика обычно сопровождается командой на регулятор газ в ноль, колеса ровно. Так что по идее ничего особо страшного не случиться. Но файлсев лучше поставить, уверенее будешь себя чуствовать.

4) Я акумы по 1,2 вольта использую уже давно во всех основных пультах, напряжения питания хватает. Акумы беру емкостью 2300-2700 мАч. Батареек хороших в принципе тоже на долго хватает. Но с акумами проще, да и окупятся они быстро если много катать будешь.

5) Это очень индивидуально. Если газ в пол и не отпускать, то минут на 5 максимум. Если спокойно покатать, то и на 15 минут хватит. Но в любом случае нужно увеличивать емкость батарей и желательно переходить на липоли и бк двигатель.

6) Я его выкинул сразу. Перед пуском модели просто соединяю силовые провода. Когда откатал акум всегда достаю для зарядки его. Если стоят родные тамиевские разъемы на акуме и регуляторе, лучше смени на более мощьные.

7-8 не подскажу.

9. Ищи ФАКи на российских модельных форумах. Да и Модельку побольше изучай. Не стесняйся задавать вопросы, пусть даже самые дурацкие.