PDA

Просмотр полной версии : Эргономичные ремни для аппаратуры продам



uri
06.07.2010, 20:08
В процессе экспериментов изготовил несколько ремней по образу фирменных и несколько столиков-подставок для аппаратуры.

Условно разделил ремни на две группы: Combat (с саморегулирующимся соединением на спине) и Top Gun (жестко сшитые между собой ремни, наподобие, как у Граупнера)

Combat с замком Фастекс выглядит так

[attachment=56653:Combat_n...for_site.jpg] [attachment=56654:Combat_n...for_site.jpg][attachment=56658:Combat_n...for_site.

jpg]



и так без этого замка

[attachment=56657:Combat_n...for_site.jpg]



Top Gun выглядит так

[attachment=56656:Top_Gun_2_for_site.jpg][attachment=56653:Combat_n...for_site.j

pg][attachment=56655:Top_Gun_1_for_site.jpg]

с замком Фастекс и без него спереди конструкция такая-же, как и у первого ремня



Основными достоинствами этого типа ремней является прекрасная эргономика. Никакой нашейный ремень не может с ним сравниться по этому критерию. Отсутствие нагрузки на шею благоприятно сказывается при длительных полетах, например на планерах, соответственно шея не затекает и не сыпятся «звездочки», а также позволяет более свободно осматриваться в небе. Ремень очень четко фиксирует передатчик на теле пилота, не нужно задумываясь о его положении, что позволяет полностью сконцентрироваться на управлении моделью и соответственно быстрее реагировать на быстроменяющуюся обстановку, например в воздушном бою или в гонке, где дорога каждая доля секунды.

Этот ремень благодаря своей конструкции очень удобен в использовании для людей любой комплекции, а система регулировки позволяет легко приспособить его под привычное для пилота положение передатчика.

Замок Fastex позволяет быстро закрепить или отсоединить подставку с передатчиком от системы подвески или приспособить подвеску под крепление подставки карабинами напрямую к соединительным кольцам, что тоже экономит драгоценные секунды в бою.





стоимость ремней такая:

Top Gun 220 грн.

Top Gun с фастексом 230 грн.

Combat 230 грн.

Combat с фастексом 240 грн.



Перешлю в любой город, где есть какая-нибудь служба доставки (если она есть и в Харькове http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif ).

В крайнем случае можно отправить почтой, тогда доставку оговорим отдельно.



Все, что касается вариантов оплаты - пишите пожалуйста в личку. Возможны варианты.



Если есть какие-то вопросы по ремням или подставкам для передатчиков - с удовольствием отвечу.

nitroterm
06.07.2010, 22:49
куплю ремень как у вас на фото как у граепнера с подставкой под футабу 9 кап , сколько выйдет за все ?

sphere_kev
06.07.2010, 23:03
Если я правильно понимаю, то фастекс - это тот столик с подвеской, на котором лежит аппа? а как она крепитсяк столику?

Где получается центр тяжести аппы при отпускании ручек(в подвешенном состоянии)? Распологается ли она перпендикулярно телу пилота? Или ее клонит в какую-либо сторону? Из какого материала сделан столик?

Для меня это актуально, так как модели зачастую запускаю сам(управляя моделью и кидая в воздух ее одновременно...)

Спасибо.

uri
07.07.2010, 00:31
Если я правильно понимаю, то фастекс - это тот столик с подвеской, на котором лежит аппа? а как она крепитсяк столику?

Где получается центр тяжести аппы при отпускании ручек(в подвешенном состоянии)? Распологается ли она перпендикулярно телу пилота? Или ее клонит в какую-либо сторону? Из какого материала сделан столик?

Для меня это актуально, так как модели зачастую запускаю сам(управляя моделью и кидая в воздух ее одновременно...)

Спасибо.

Фастекс - это такая черная защелка, между кольцом и карабином крепления ремня к подставке. Благодаря ей можно быстро отсоединить подставку от подвесной системы.

Подставка крепится к ремням с помощью карабинов.

Ее никуда не клонит, ни вправо, ни влево. Она закреплена в двух точках к ремню на металлических кронштейнах. Третья точка опоры - опирание торцом столика на живот пилота. Получается устойчивая система.

Я ее делал для себя, т.к. занимаюсь воздушным боем и модель тоже приходится запускать самому, одновременно управляя ею. Поэтому мне и нужна была НАДЕЖНАЯ УСТОЙЧИВАЯ СИСТЕМА. И я ее сделал. Подумал, может еще кому пригодится.... :-)

molotov
07.07.2010, 00:33
Так все таки, сколько стоит полный комплект: ремень + столик + ...?

uri
07.07.2010, 00:57
Так все таки, сколько стоит полный комплект: ремень + столик + ...?



Я ж вроде писал...



стоимость ремней такая:

Top Gun 220 грн.

Top Gun с фастексом 230 грн.

Combat 230 грн.

Combat с фастексом 240 грн.



Столик универсальный (такой как на фото, подходит для любой аппаратуры) стоит тоже 230 грн.

Столик специальный (на фото его нет, сфотографирую через пару дней - выложу) стоит 300 грн.



получаем:

минимальный по стоимости комплект: столик 230 грн + ремни (от 220 до 240 грн. в зависимости от того, какие Вам больше нравятся) = 450 - 470 грн.

максимальный по стоимости комплект: столик 300 грн + ремни (от 220 до 240 грн. в зависимости от того, какие Вам больше нравятся) = 520 - 540 грн.

GJN
07.07.2010, 09:41
Если я правильно понимаю, то фастекс - это тот столик с подвеской, на котором лежит аппа? а как она крепитсяк столику?

Где получается центр тяжести аппы при отпускании ручек(в подвешенном состоянии)? Распологается ли она перпендикулярно телу пилота? Или ее клонит в какую-либо сторону? Из какого материала сделан столик?

Для меня это актуально, так как модели зачастую запускаю сам(управляя моделью и кидая в воздух ее одновременно...)

Спасибо.Я летаю на таком столе уже 2 года,очень удобно.А без рук смотри фото.Фото немое,нашол на сайте у Свиды.

sphere_kev
07.07.2010, 10:13
Столик универсальный (такой как на фото, подходит для любой аппаратуры) стоит тоже 230 грн.

Столик специальный (на фото его нет, сфотографирую через пару дней - выложу) стоит 300 грн.

Как аппа крепится к столику?(на фотках - непонятно...)

uri
07.07.2010, 11:05
Как аппа крепится к столику?(на фотках - непонятно...)



На универсальном столике спереди ручка передатчика притягивается двумя капроновыми стяжками, а они в свою очередь винтами к столику (применил стяжки с отверстием под винт, я их вместе в винтиками кладу в комплект к подставке).

Сзади, в зависимости от конструкции передатчика, крепление осуществляют по разному. Либо зацепами за ножки аппаратуры, либо с помощью хомутов, либо в вырезанные пазы. Либо можно не крепить вообще, в таком случае у передатчика появляется одна стерень свободы (может проворачиваться относительно оси ручки), но мы ведь с аппаратурой кувырки и кульбиты не совершаем, поэтому никуда он не девается.

На специальном столике аппаратура просто вкладывается в него и при желании крепится двумя хомутиками за ручку. Я, например, на своем столике ничего никуда не притягиваю и все очень хорошо и плотно лежит. От перемещения и вращения аппаратура удерживается бортами столика.

Кстати, Вы спрашивали насчет центра тяжести передатчика на такой подставке. В предыдущем сообщении Геннадий из Полтавы выложил фотку, где пилот из Чехии стоит с аппаратурой на подобной подставке. Наглядно видно, что никуда она не перекашивается и не накреняется, а сохраняет свое положение относительно тела пилота. В любой момент можно абсолютно не глядя убрать и положить руки на органы управления передатчика и быть уверенным, что они находятся именно на том месте, где и должны.

uri
14.07.2010, 18:06
Скоро изготовлю усовершенствованный универсальный столик. Фотки выложу как только все будет готово.

uri
14.08.2010, 20:55
сезон идет. Ремешки ждут хозяев http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

uri
21.08.2010, 16:44
поднимем темку! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

GJN
23.08.2010, 23:17
поднимем темку! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gifА обмен на ремни+столик на спектрум 6 три комплекта на самоль GD-3 НЕИНТЕРИСУЕТ?

sphere_kev
23.08.2010, 23:46
...

Столик специальный (на фото его нет, сфотографирую через пару дней - выложу) стоит 300 грн.

...

И где фото?

Тема актуальна для многих, топикстартер, не бросайте тему, но выложить деньги готовы не все... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Готов обсудить финальную цену предложения... В личку... Для Футабы 9САР...

Как быть, если я модули частенько перетыкаю? Технологическое отверстие можно предусмотреть для модуля(с обратной стороны)?

uri
25.08.2010, 09:14
И где фото?

Как быть, если я модули частенько перетыкаю? Технологическое отверстие можно предусмотреть для модуля(с обратной стороны)?



Прошу прощения, вот обещаные фото столика с ложементами для рук

[attachment=60543:Podstavk...ya_ruk_1.jpg] [attachment=60544:Podstavk...ya_ruk_2.jpg]



Тут уже и вырез для перетыкания ВЧ модуля есть и для разъема тренер-ученик на всякий случай...

Вы также спрашивали: "Небудет-ли крениться или перекашиваться столик?" На этих фотографиях видно как он закреплен на ремнях. Все ровно и без перекосов. Просто нечему крениться. Кронштейны, кстати, складные. При транспортировке не торчат, а в "боевом" положении фиксируются от складывания защелками.

GJN
26.08.2010, 22:33
Прошу прощения, вот обещаные фото столика с ложементами для рук

[attachment=60543:Podstavk...ya_ruk_1.jpg] [attachment=60544:Podstavk...ya_ruk_2.jpg]



Тут уже и вырез для перетыкания ВЧ модуля есть и для разъема тренер-ученик на всякий случай...

Вы также спрашивали: "Небудет-ли крениться или перекашиваться столик?" На этих фотографиях видно как он закреплен на ремнях. Все ровно и без перекосов. Просто нечему крениться. Кронштейны, кстати, складные. При транспортировке не торчат, а в "боевом" положении фиксируются от складывания защелками.А куда складываются кронштейны?

uri
28.08.2010, 00:51
А куда складываются кронштейны?

В карман http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

А если серьезно - то проворотом по направлению друг к другу

uri
26.09.2010, 10:22
все еще в продаже.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

GJN
07.10.2010, 23:22
Столик на спектрум 6 реально изготовить и какая цена.

sphere_kev
07.10.2010, 23:47
Купил у Юрия ремни и столик. Также заказывал изделие по своему чертежу(из пластика)

Человек адекватный, культурный и аккуратный - все было исполнено по моему заказу. Рекомендую.

PetroL
08.10.2010, 01:45
Столик на спектрум 6 реально изготовить и какая цена.

Тоже интересует.

Ждем ответа.

uri
08.10.2010, 10:58
Тоже интересует.

Ждем ответа.



Есть столик и под Спектрум DX-6 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Могу отправить в любой населенный пункт, где есть какая-либо транспортная компания: Гюнсел, Автолюкс, Интайм, Новая почта и т.д.



написал в личку

GJN
17.10.2010, 19:18
Есть столик и под Спектрум DX-6 http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Могу отправить в любой населенный пункт, где есть какая-либо транспортная компания: Гюнсел, Автолюкс, Интайм, Новая почта и т.д.



написал в личкуА мне информацию о DX-6 ????

uri
23.10.2010, 20:06
А мне информацию о DX-6 ????



Ответил в личку...

GJN
30.10.2010, 23:37
Ответил в личку...Меня устраивает,сделайте стол с ремнями и отправте информацию о оплате.

uri
07.11.2010, 18:38
Все еще есть в наличии ремешки... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

uri
01.12.2010, 22:45
В продаже...

uri
08.01.2011, 21:04
Up!

tvic
17.01.2011, 01:31
А под футабу 12 есть?

uri
24.01.2011, 20:38
А под футабу 12 есть?

Как раз под Вашу Футабу еще остались! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif