PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в настройке ДВС



roman-belik
30.06.2010, 14:14
вообщем почистил я двигатель разобрал до винтиков ! оказалось в нём очень много грязи !вот теперь не получается двигатель настроить !



телефоны в подписи лучше маякуйте на киевстар я перезвоню !

STORMBRINGER
30.06.2010, 14:45
Дык шо за моторка? Хотя б одним глазком взглянуть... И какие проблемы при настройке... С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/connie_radioplane.gif

Dic
30.06.2010, 16:32
Я понял окончательно как настраивать мотор после того как на ютубе просмотрел ролики на русском языке по настройке ХПИ Саважа.

Залезь на ютуб и посмотри.... обязательно поможет.

roman-belik
30.06.2010, 18:49
engine kyosho gz-15 проблемы долго мучаюсь чтобы завести ! иногда бывает схватывает, но через пару минут, когда убираю накал, глохнет !

вроде нигде воздух не хапает ! единственное место где может посасывать это прокладка между двигателем и выхлопной трубой !

roman-belik
30.06.2010, 21:33
всё таки у меня руки не из ...ОПЫ ! вообщем почти настроил ! едет хорошо очень очень раз в 20 лучше чем раньше !

только холостые не могу настроить чуток ! точнее когда тормоз жму то глохнет ! не могу чуток сообразить что надо выкрутить !

Kot_01
01.07.2010, 10:25
Ну с этим проще. Если глохнет когда жмакаешь тормоз, то не настроен механических холостой ход. Настрой его, и тогда игла или заслонка карба не будет закрываться ниже установленого винтом уровня когда давишь на тормоз.

Я бы с удовольствием помог в настройке, но имено потому что не подружился с настройкой нитромоторов и перешел на бензин.

Попробуй поищи теску своего, по фамилии Громов. Он если не сам, то подскажет кто с этим делом помочь сможет.

Magnus
04.07.2010, 13:26
Це твій карбюратор!*



Гвинт№1 регюлюєш ним відстань в дросельній камері,відстань має бути приблизно 1 мм,(вона немає повністю закриватись,коли ти нажимаєш на тормоз вона повністю закривається і глохне, а цим гвинтом ти має виставити зазор 1 мм)



Гвинт№2 регюлює обороти двигуна



Гвинт№3 збагаченість суміші! Коли ти гвинт закручує ,суміш збіднюється, відкручує збагачується! Обкатку треба проходити на збагаченій суміші! Чим збідненіша суміш тим краще їде,але і відповідно зростає температура,що є небезпечно!!!

witalik17
29.07.2010, 11:06
* Решил не создавать новую тему и задать вопрос здесь.Расскажите пожалуйста для какой погоды расщитаны горячие,холодные средние свечи. И ещё какое напряжение нужно для накала свечи?*

Ruslan
29.07.2010, 15:03
по ходу 1.2 вольта

Kot_01
30.07.2010, 09:29
witalik17 я катал и зимой и летом на медиуме, т.е. на средней свече, проблем не знал.

Напряжение накала на свечу 1,2-2 вольт. 2 вольта это одна свинцовая банка. Такое напряжение чаще всего летчики применяют в стартовых ящиках. Автомоделисты иногда тоже.

Magnus
11.08.2010, 22:45
Все дуже просто! Коли на вулиці жарко треба холодні свічки(відповідно менша ймовірність шо вона згорить),коли холодно- гарячі(заведеться легше в холод)! Середні свічі будуть добрі на новому моторі!*



Коли мінімальний буде пробіг можна буде відчути різницю в свічках більшу!