PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по бензиновом ДВСе



СУ-31
13.06.2010, 22:49
Дела такие после полетов както заметил,что оснавной нал немного имеет болтание особенно когда поршень напраить к верху тоесть ВМТ пролетал ~5л (бенз).

Какие будут предложения,есть фото со стенда обкатки?Назва мотора CRRC PRO 26cc.

ЯК-18М
13.06.2010, 23:05
Дела такие после полетов както заметил,что оснавной нал немного имеет болтание особенно когда поршень напраить к верху тоесть ВМТ пролетал ~5л (бенз).

Какие будут предложения,есть фото со стенда обкатки?Назва мотора CRRC PRO 26cc.





Сами моторы неплох,надо смотреть опорный подшипник или прослаб коленчатый вал.Есле пошло болтаие в одной точке то скоро будет болтаться во всех полажениях жилательно до этого недовадить может пострадать:сальник и коленвал!!!

Петр
14.06.2010, 10:31
Дела такие после полетов както заметил,что оснавной нал немного имеет болтание особенно когда поршень напраить к верху тоесть ВМТ пролетал ~5л (бенз).

Какие будут предложения,есть фото со стенда обкатки?Назва мотора CRRC PRO 26cc.Трудно заочно что либо сказать .Да еще если не точно описана ситуация . ОСЕВОЙ ЛЮФТ в пределах до 1 ММ.Это не очень страшно. Большинство моторов его имеют .Можно летать и не париться..То есть вал движется вперед и назад на 1мм.А вот, если ЛЮФТ РАДИАЛЬНЫЙ .-при этом вал болтается вверх , вниз относительно картера ...Тогда однозначно полетели подшипники .Мотор заводить нельзя .Менять подшипники ...

STORMBRINGER
19.06.2010, 16:05
У меня была такая шняга. Пришлось протачивать каленвал и менять один подшипник.Но это шняга нездоровая.Проверь каленвал между центрами индикатором. С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

shnyaga-13
28.06.2010, 11:48
Я сам летаю на таком движке,*пропустил через него 20-25 литров бензина пока все ОК!* Вначале*был огорчен сборкой* «собиралсяпьяным китайцем»: ступица винта на конус коленчатого вала* посажена криво ( уход от центра на 4-5градуса). Раз завел, посмотрел как модель «прыгает» на месте от вибрации, сразувывод будет «хана» подшипникам. Пришлось применить «хирургическоевмешательст во», долго мучился пока сорвал локтайт . Вторая «кака» сгорелозажигание в процессе обкатки, сейчас летаю на самопальном *(получилосьнемного больше, но понадежней).** Яобкатывал двигатель с винтом* 16\8 , сним же и летаю , пробовал винт 18\8 (это просто издевательство и убийствомоторчика) тяжело ему бедному .* * ** * ***Вопрос к СУ-31: какой винт использовал приобкатке двигателя?*************** ************************ *************

patron
28.06.2010, 16:08
Если в верхней мертвой точке, то это кольцо гуляет в канаве.

Так практически везде. Не пережовувай.

andrew
29.06.2010, 22:06
Купил похожий моторчик CRRCPRO GP26R,

Вал изначально проворачивался с трудом. При обкатке

глох через десять секунд. Разобрал и на станке немного шлифанул вал

и еще устранил пару китайских нюансов. Сейчас порядок.

С винтом 18х8 прилично себя ведет.

СУ-31
30.06.2010, 19:58
Я сам летаю на таком движке,*пропустил через него 20-25 литров бензина пока все ОК!* Вначале*был огорчен сборкой* «собиралсяпьяным китайцем»: ступица винта на конус коленчатого вала* посажена криво ( уход от центра на 4-5градуса). Раз завел, посмотрел как модель «прыгает» на месте от вибрации, сразувывод будет «хана» подшипникам. Пришлось применить «хирургическоевмешательст во», долго мучился пока сорвал локтайт . Вторая «кака» сгорелозажигание в процессе обкатки, сейчас летаю на самопальном *(получилосьнемного больше, но понадежней).** Яобкатывал двигатель с винтом* 16\8 , сним же и летаю , пробовал винт 18\8 (это просто издевательство и убийствомоторчика) тяжело ему бедному .* * ** * ***Вопрос к СУ-31: какой винт использовал приобкатке двигателя?*************** ************************ *************



Пропеллер 16х8 маловат шаг!!! Обороты великоваты в инструкции написоно,что только можно использовать от 16х10-17х8 не более.Я обкатывал на пропеллере 16х10 с ним обороты 6870об/мин,а с 17х8 ромно 7000 об/мин.Коллега не используйте пропеллер 18х8 возможно,что умрет игольчатая втулка на коленволе,а есле уж летаете то лиш газа на 50%.

Успехов в палетах.

СУ-31
30.06.2010, 20:04
Купил похожий моторчик CRRCPRO GP26R,

Вал изначально проворачивался с трудом. При обкатке

глох через десять секунд. Разобрал и на станке немного шлифанул вал

и еще устранил пару китайских нюансов. Сейчас порядок.

С винтом 18х8 прилично себя ведет.



Мотор хорош кагдато тоже хотел преобрести но неуспел пришлось брать обыкновенный CRRC PRO 26cc.

Какую тягу выдаёт!!!

andrew
05.09.2010, 20:44
Пропеллер 16х8 маловат шаг!!! Обороты великоваты в инструкции написоно,что только можно использовать от 16х10-17х8 не более.Я обкатывал на пропеллере 16х10 с ним обороты 6870об/мин,а с 17х8 ромно 7000 об/мин.Коллега не используйте пропеллер 18х8 возможно,что умрет игольчатая втулка на коленволе,а есле уж летаете то лиш газа на 50%.

Успехов в палетах.



В мануале значатся 18х6, 18х8, 18х10, 19х6 , движок GP26R , он немного отличается от GP26і,

хотя я хочу попробовать 17х8, позже сообщу результаты.

andrew
05.09.2010, 20:48
Мотор хорош кагдато тоже хотел преобрести но неуспел пришлось брать обыкновенный CRRC PRO 26cc.

Какую тягу выдаёт!!!



Пардон не там ответил. А тягу я недавно проверял 5.5 кг, с этим винтом, но сейчас рано про это говорить

он сьел литров 5. Обкатаю потом сообщу.

СУ-31
11.09.2010, 19:14
Я сам летаю на таком движке,*пропустил через него 20-25 литров бензина пока все ОК!* Вначале*был огорчен сборкой* «собиралсяпьяным китайцем»: ступица винта на конус коленчатого вала* посажена криво ( уход от центра на 4-5градуса). Раз завел, посмотрел как модель «прыгает» на месте от вибрации, сразувывод будет «хана» подшипникам. Пришлось применить «хирургическоевмешательст во», долго мучился пока сорвал локтайт . Вторая «кака» сгорелозажигание в процессе обкатки, сейчас летаю на самопальном *(получилосьнемного больше, но понадежней).** Яобкатывал двигатель с винтом* 16\8 , сним же и летаю , пробовал винт 18\8 (это просто издевательство и убийствомоторчика) тяжело ему бедному .* * ** * ***Вопрос к СУ-31: какой винт использовал приобкатке двигателя?*************** ************************ *************

Обкатка провадилась с винтом (MC) 16X10