PDA

Просмотр полной версии : Вопрос нуба по покраске



Pcs-ar™
13.06.2010, 22:07
Я хорошо крашу, но вот в покраске корпуса для модели не смыслю, по-этому прочитав инструкцию о покраске кузова, изложенную в этом разделе, хочу задать несколько вопросов.

1 вопрос: написано что если делается многоцветный кузов то нужно заклеивать отдельные части "маскировочной лентой". Хотел узнать что это за лента такая, как в народе называется, где продаётся? Или может чем то другим заклеивать нужно?

2 вопрос: хочу покрасить корпус таким цветом, как Nissan на фотографии: http://media.photobucket.com/image/nissan%...ournalfile2.jpg (http://media.photobucket.com/image/nissan%20silvia%20s14%20violet/smabo/yoda200412222034journalfile2.jpg) Каким "стилем" нужно красить корпус, дабы добиться такого же цвета и эффекта от покраски?

По мере возникновения вопросов буду спрашивать)

Stoops
13.06.2010, 22:19
1 вопрос: написано что если делается многоцветный кузов то нужно заклеивать отдельные части "маскировочной лентой". Хотел узнать что это за лента такая, как в народе называется, где продаётся? Или может чем то другим заклеивать нужно?



лента эта называется скотч ), лутше всего подходит тот что на бумажной основе, продется в автомагазинах, на рынках и т.д...

Pcs-ar™
14.06.2010, 10:53
Спасибо большое! Я в принципе и думал, что нужно обклеивать скотчем, молярным мне говорили, но потом как прочитал в инструкции по покраске, что скотч оставит следы клея на корпусе засомневался. Значит просто обычным скотчем заклеивать? Ничего потом с краской не случится которую буду накладывать поверх того места где был скотч??

troy
15.06.2010, 16:44
Спасибо большое! Я в принципе и думал, что нужно обклеивать скотчем, молярным мне говорили, но потом как прочитал в инструкции по покраске, что скотч оставит следы клея на корпусе засомневался. Значит просто обычным скотчем заклеивать? Ничего потом с краской не случится которую буду накладывать поверх того места где был скотч??



Именно малярный скотч на бумажной основе, продаётся где угодно. Я как-то заклеил обычным скотчем и потом полдня оттирал клей оставшийся после его снятия. Чтобы получить цвет как на фотографии нужна краска с таким отливом (перламутр или как она называется) стиль нанесения обычной краски такого эффекта не даст.

Pcs-ar™
16.06.2010, 13:03
Именно малярный скотч на бумажной основе, продаётся где угодно. Я как-то заклеил обычным скотчем и потом полдня оттирал клей оставшийся после его снятия. Чтобы получить цвет как на фотографии нужна краска с таким отливом (перламутр или как она называется) стиль нанесения обычной краски такого эффекта не даст.

Спасибо, значит купим перламутр)

nitroterm
16.06.2010, 14:58
продается пециальная краска для кузовов из пластика ( из лексана ) фирма краски тамия , стоимость балона 65 грн , красить нужно только из нутри !!! скотч малярный только фирмы 3-М или tesa film , весь остальной скотч г...но , эта краска как вы хотите обычный перл со стружкой , просто если вы покрасите другим балоном он у вас облущится , эта краска разработана на таком связующем что при убарах когда кузов деформируется она не облущивается ! приимущество этой краски в том что кузов из нутри не нужно матовать под покрас , адгезия ( прилипание ) очень хорошее и без матовки , просто обезжирили и в перед красить , вот фото этого балона , продается в пилотаже . Краска на основе поликарбоната , если что еще расскажу .

NOkkiAN
16.06.2010, 17:29
Место малярного скотча можно также использовать изоленту, в некоторых случаях клеится лучше скотча, плотнее к кузову.

troy
16.06.2010, 21:52
Место малярного скотча можно также использовать изоленту, в некоторых случаях клеится лучше скотча, плотнее к кузову.



Да, точно, изолента тоже подходит и нормально потом отклеивается, но только не скотч.

John_O
17.06.2010, 00:35
Хорошая малярная лента фирмы APP, купить можно в авто магазине, на рынке.

[attachment=54654:APP.jpg]

nitroterm
18.06.2010, 09:40
Место малярного скотча можно также использовать изоленту, в некоторых случаях клеится лучше скотча, плотнее к кузову.



в место изоленты есть виниловая контурная лента фирмы 3-М она реально творит чудеса , изолента отдыхает !

nitroterm
18.06.2010, 09:42
Хорошая малярная лента фирмы APP, купить можно в авто магазине, на рынке.

[attachment=54654:APP.jpg]

апп тоже ничего но есть коричневого цвета , как раз для таких работ что надо !

Orin
19.09.2010, 17:08
Я когда красил заклеивал цветной лентой "Oracal". Пусть она для этого не предназначена но результатом я доволен. Лексан-в простонародье, а вобще кузов из поликарбоната, и краска сделана под него. Она, как бы, впитывается в него почему и не лущится при ударах. Удачи в покраске =)

TAI
11.12.2010, 10:40
Не захотел создавать отдельную тему, пишу здесь, звыняйте. Конструктор покраски кузова http://www.junwatanabe.jp/gpb/