PDA

Просмотр полной версии : подскажите новичку



таксист
10.06.2010, 00:22
Вечер добрый ув колеги. Извените меня пожалуйста за неадекватные или может правильнее повторяющиеся вопросы. Я в прошлом неплохой кордовик, и радиокласы для меня из сферы необкатаных и достеменно не изученых. Но так как кордодром Винницкий в стадии капитального ремонта( и пребывает он в етой стадии уже несколько лет), то дабы поднять дух решил преобщиться к вашему обществу. Для начала преобрел себе в начале года ТРАГИ 1:10 електричку простенькую для розкатки, ну а вот пару недель как обзавелся б/у багой 1:8 на ДВС. После некоторых консультаций решил опробовать даное чудо техники. Часа 2 наверное ушло на настройку двигателя, вродебы все получилось. Выехал на покатушки и в результате сравнения ощутил всю мощь и приемущество ДВС(VERTEX21) над простой(колекторной)траги HSP.



Но конечно у меня как у новичка в ДВС радио возникла одна небольшая проблема, а именно она заключается в том что, после длительной настройки и обкатки разных режимов роботы двигателя я немогу добиться от него четкой и бесперебой работы на холстом ходу во время торможения, прошу подскажите мне что сделать или в чем может быть проблема.

EVgeNII
10.06.2010, 00:55
Возможно у вас не выставлен холостой, то есть при нейтральной работе, у вас заслонка не упирается в стопор ,а при торможении как раз доходит до стопора и из за маленького отверстия глохнет. Значит надо саб-тримером выставить так чтобы заслонка как в нейтрале так и при торможении всегда упиралась в стопор, после чего винтом стопора холостого хода выставить нормальный холостой , что бы мотор не глох.

Kot_01
10.06.2010, 09:21
+1 к EVgeNII

Сам на эти траблы натыкался на Саважике. Пока не выставишь механический упор ХХ переход с полного газа на нейтраль и торможения будут вызывать такие траблы. Настройка тримерами в этом случае не помогает, т.к. при торможении серва идет в противоположную сторону и немного призакрывает заслонку, если не выставлен механический ограничитель ХХ на карбе.