PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Соосника



FedorovAndrey
19.02.2008, 11:57
Всем добрый день!!!



Я*являюсь*владельцем*аппа рата*от*Ескай*"Робинс".*После*не*долгих*минут*э ории*и*радости*мой*винто рылый*питмец*попал*в*кат

астрофу.*Из*потерь,*не*счи тая*лопастей,*ось*с*держа елем*балансира*(не*знаю*к ак*п

равильно*называеться).*Отс юда*и*вопрос*имеетли*кто* то*опыт*ремонта*данной*де тали.

Если*более*детально,*то*л пнуло*ушко,*которой*держи т*балансир.*Есть*ли*возмо нос

ть*отремонтировать*деталь ку?

Я*так*понимаю*что*пластик *там*плохо*креится,*да*и* ерегрузки,*моменты*сил*пр и*ра

скрутке*балансира велики. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



ЗЫ. Уважаемые модераторы, может есть смысл создать ветку что то типа "ремонт, технологии" где бы народ делился своими технологическими находками в ремонте вертолетов? Прошу сильно не пинать. Заранее спасибо.

Highlander
19.02.2008, 12:56
Если более детально, то лопнуло ушко, которой держит балансир. Есть ли возможность отремонтировать детальку?

Я так понимаю что пластик там плохо креится, да и перегрузки, моменты сил при раскрутке балансира велики. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

Возможность есть-открыть каталог запчастей Lama3\4\robins 22, найти поломанную деталь, заказать, получить, поменять....

MishaUz
19.02.2008, 20:40
Всем добрый день!!!



Я*являюсь*владельцем*аппа рата*от*Ескай*"Робинс".*После*не*долгих*минут*э ории*и*радости*мой*винто рылый*питмец*попал*в*кат

астрофу.*

Из*потерь,*не*считая*лопа тей,*ось*с*держателем*бал ансира*(не*знаю*как*прави ьно

*называеться).*Отсюда*и*во прос*имеетли*кто*то*опыт

*ремонта*данной*детали.

Если*более*детально,*то*л пнуло*ушко,*которой*держи т*балансир.*Есть*ли*возмо нос

ть*отремонтировать*деталь ку?

Я*так*понимаю*что*пластик *там*плохо*креится,*да*и* ерегрузки,*моменты*сил*пр и*ра

скрутке*балансира велики. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



ЗЫ. Уважаемые модераторы, может есть смысл создать ветку что то типа "ремонт, технологии" где бы народ делился своими

технологическими находками в ремонте вертолетов? Прошу сильно не пинать. Заранее спасибо.



Я бы посоветовал брать "ось с держателем балансира" в метале. Из металического тюнинга это самая важная и нужная вещ,

при полетах на улице особенно. Но клеить не рекомендую.

MishaUz
19.02.2008, 20:47
[attachment=1314:DSCN3906_2.jpg]

major
19.02.2008, 21:19
Металлическая вилка - эт круто.. Но пока закажеш, пока приедет... опять-же денег стоит

Я вот немного помахал надфильком - получилось вот так... [attachment=1315:vil.jpg] [attachment=1316:vilka.jpg]

на циакринчике приклеил к оси - пять баллов.. а то из родной пластиковой постоянно балансир вылетал..

Андрей-Б
20.02.2008, 02:10
Я тоже немного помахал напильничком и дрелью. Разные варианты, 1- заводской (стандартный), 2- самодельный алюминий, 3- тюниговый заводской (как рекомендовано выше, Мишей), 4-более простой, в процессе производства. Рекомендую сразу удлинть вал на 1-1,5 см, тогда перехлесты исключаются вообще. И ремонт будет происходить намного реже http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif

[attachment=1323:IMG_0853.JPG]

volpa
20.02.2008, 09:17
Всем добрый день!!!



Я являюсь владельцем аппарата от Ескай "Робинс". После не долгих минут эфории и радости мой винтокрылый питмец попал в катастрофу. Из потерь, не считая лопастей, ось с держателем балансира (не знаю как правильно называеться). Отсюда и вопрос имеетли кто то опыт ремонта данной детали.

Если более детально, то лопнуло ушко, которой держит балансир. Есть ли возможность отремонтировать детальку?

Я так понимаю что пластик там плохо креится, да и перегрузки, моменты сил при раскрутке балансира велики. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/clapping.gif



ЗЫ. Уважаемые модераторы, может есть смысл создать ветку что то типа "ремонт, технологии" где бы народ делился своими технологическими находками в ремонте вертолетов? Прошу сильно не пинать. Заранее спасибо.

Привіт. Знову Я. Було таке, правда з іншим вертольотом.Чекати на частини довго, а літати, як Ти кажеш, хотілось. Необхідно мати нитку, бажано синтетичну, епоксидний клей та іструмент у вигляді зубочисток і пінцета. Клей вибери такий, що не відразу схвачується, щоб був час переробити, бо по правді сказати з першого разу в мене не вийшло. Щоб моє вушко не приклеїлось до кульки, я намазав її вазеліном, намочив нитку у розмішаний клей і почав обмоувати, подібно до того, як печерні люди примотували камінь до палки, не забуваючи робити по кілька обертів навколо штанги вушка. Зубочистками старався поправляти нитку, щоб мій витвір хоча б здалека нагадував вушко. Зрозумівши через деякий час, що краще не буде, залишив застигати. Признаюсь, що вушко мало далеко не естетичний вигляд, зате з честю витримало всі польоти, поки не прийшли запчастини.

FedorovAndrey
20.02.2008, 12:06
Металлическая вилка - эт круто.. Но пока закажеш, пока приедет... опять-же денег стоит

Я вот немного помахал надфильком - получилось вот так... [attachment=1315:vil.jpg] [attachment=1316:vilka.jpg]

на циакринчике приклеил к оси - пять баллов.. а то из родной пластиковой постоянно балансир вылетал..

Не подскажите такую вещь, какой материал использовали, и были ли токарные работы?

Андрей-Б
20.02.2008, 15:58
А у меня были токарные работы. Но с помощью дрели и напильника. Материал в одном случае алюминий а в другом текстолит.

major
20.02.2008, 19:41
Не подскажите такую вещь, какой материал использовали, и были ли токарные работы?

Д16Т можно Д1Т, на токарном станке выточен цилинр с отверстием под ось - остальное надфилем и дрелью...

DeeJay
20.02.2008, 21:37
1

DeeJay
20.02.2008, 21:48
Обращайся.могу отремонтировать

grigoriitc
27.01.2011, 21:23
У меня опыт другой .Была Лама 3.Постоянно бил лопасти.Они хрупкие .чуть подцепил табуретку и все.

Так я приловчился спаивать их импульсным паяльником,воняют правда сильно но паяяются класно.

Пробовал и з бутылок пластиковых,тоже нормально.

RomanSvit
12.02.2011, 04:20
У меня опыт другой .Была Лама 3.Постоянно бил лопасти.Они хрупкие .чуть подцепил табуретку и все.

Так я приловчился спаивать их импульсным паяльником,воняют правда сильно но паяяются класно.

Пробовал и з бутылок пластиковых,тоже нормально.

Є ще варіант лопасті екстрім, вони взагалі не ламаються і виглядають шиково!

Александр 1-й
12.02.2011, 04:44
У меня опыт другой .Была Лама 3.Постоянно бил лопасти.Они хрупкие .чуть подцепил табуретку и все.

Так я приловчился спаивать их импульсным паяльником,воняют правда сильно но паяяются класно.

Пробовал и з бутылок пластиковых,тоже нормально.

Братец, да что ж вы за археолог то??? Вам че, делать нечего темы 2-х - 5-ти летней давности подымать?

Yugin
27.07.2012, 11:57
+1