PDA

Просмотр полной версии : Combat Open EP



Gerasym
30.05.2010, 21:06
Обращаюсь ко всем бойцам данного класса. После "Кубка" и Полтавских полетух в эти выходные пришли к выводу, что скорость моделек выросла до такой степени, что воевать с 5-ти метровой лентой безполезно и более того опасно для матчасти через огромный риск столкновения при атаке "короткой" ленты на большой скорости. Посоветовавшись решили предложить всем электробойцам рассмотреть вариант удлиннения ленты до 7,5 метров. Если коллеги согласны - будем предлагать Виктору внести изменения в правила по Combat Open EP. Заранее всем спасибо. С ув. Игорь.

Doctor
31.05.2010, 22:31
Обращаюсь ко всем бойцам данного класса. После "Кубка" и Полтавских полетух в эти выходные пришли к выводу, что скорость моделек выросла до такой степени, что воевать с 5-ти метровой лентой безполезно и более того опасно для матчасти через огромный риск столкновения при атаке "короткой" ленты на большой скорости. Посоветовавшись решили предложить всем электробойцам рассмотреть вариант удлиннения ленты до 7,5 метров. Если коллеги согласны - будем предлагать Виктору внести изменения в правила по Combat Open EP. Заранее всем спасибо. С ув. Игорь.



Полностью согласен!!!!!!!!! Считаю что лента может быть увеличина до 10 метров в сухую погоду!!! И до 8 метров в переменную!!!!

На полёт это практически не влияет, а интереса добавит, да и столкновений будет меньше!!!!!!!!

uri
31.05.2010, 22:40
скорость моделек выросла до такой степени, что воевать с 5-ти метровой лентой безполезно и более того опасно для матчасти через огромный риск столкновения при атаке "короткой" ленты на большой скорости.



Хорошо, пока лента длиной 7,5 или 8 или 10 м. все в порядке. Но как только ее кто-то обкарнает, мы возвращаемся к тому, от чего ушли

Wowan
01.06.2010, 12:07
Полностью поддерживаю минимум 7,5 метров!

Виктор
01.06.2010, 14:48
Согласен, что ленту нужно увеличивать, только нужно, сначала решить, из чего ее такой длины делать? Можно, конечно покупать полисилк 20 мм в роликах по 70 м, только он стоит минимум 2,5-3 доллара за ролик. Есть разных цветов, я такой на осенний Кубок заказал. Для проведения соревнований, по минимуму нужно количество комплектов равное количеству участников плюс 1 комплект, если без перелетов. На нормальные соревнования получается долларов 35-40. Если клеить из бумаги, то где-то 20 долларов.

Gerasym
01.06.2010, 17:29
Полностью поддерживаю минимум 7,5 метров!

Вовчик, а из чего вы в Полтаве ленты вы клеите? Получаются длинные и достаточно прочные.

Wowan
02.06.2010, 09:39
Ленты делаем из гофрированной бумаги, которую покупаем в канцелярских магазинах. Рулон длиной 2,5 метра, шириной 0,6 метров. Склеиваем одну ленту из 3-х кусков, получается 7,5метров. Кстати, бумагу в основном покупаю в Киеве - там цветовая гамма больше.

http://www.sdelay-sam.dp.ua/nabory/70_1250377547.jpg

Виктор
02.06.2010, 10:59
Ну и я также делаю, только покупаю немецкую бумагу, она немного дороже. Клею рулоны между собой десмоколом, потом проглаживаю клеевой шов утюжком для обтяжки и режу на ленты.

Nиколай
02.06.2010, 11:34
А я склеивал два куска ленты из такой гофрированной бумаги, потом потягивал эти 5 метров по горячему утюгу так, чтоб лента огибала его рёбра - получилось 7 метров растянутой гладкой бумаги! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Эффектов от этого ноу-хау целая куча: длинная лента легче, меньше тормозит самоль, погонный метр дешевле http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Всё это было, конечно, ради эксперимента. Можно задолбаться так утюжить большое количество.

Gerasym
02.06.2010, 12:57
Ну вот, в принципе, и решился вопрос по бумаге. Осталось Вите "утвердить" длинну ленты и можно готовиться к новым стартам.

Doctor
03.06.2010, 14:59
А я склеивал два куска ленты из такой гофрированной бумаги, потом потягивал эти 5 метров по горячему утюгу так, чтоб лента огибала его рёбра - получилось 7 метров растянутой гладкой бумаги! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Эффектов от этого ноу-хау целая куча: длинная лента легче, меньше тормозит самоль, погонный метр дешевле http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

Всё это было, конечно, ради эксперимента. Можно задолбаться так утюжить большое количество.





Утюжить не надо, достаточно плотно намотать на карандаш и резиночку сверху! С карандаша легко снимается! Через несколько дней она в плотном рулоне сама расправляеться!

Я сначала режу потом клею! А наматываю после полного высыхания! Гарантия что в полёте сама развернёться до конца!

На сколько я понял то в рулоне расправленых 2 метра, а не 2.5

Nиколай
04.06.2010, 10:55
??? Какая-то фантазия.

В плотно смотанном рулоне гофролента никогда сама не сможет удлиниться. Для этого ей нужно в каждом витке сдвинуться.

Когда на бумаге выпрямляется гофрировка, она становится гладкой, и от этого удлиняется.

Размотанный рулон и лежащий на полу в свободном состоянии имеет длину 2,65м - это без выглаживания и удлинения.

Doctor
04.06.2010, 17:54
??? Какая-то фантазия.

В плотно смотанном рулоне гофролента никогда сама не сможет удлиниться. Для этого ей нужно в каждом витке сдвинуться.

Когда на бумаге выпрямляется гофрировка, она становится гладкой, и от этого удлиняется.

Размотанный рулон и лежащий на полу в свободном состоянии имеет длину 2,65м - это без выглаживания и удлинения.





Такой облом разматывать и мерять, а потом снова сматывать!

Если есть желание на Электрошоке покажу, может мне бумага такая попалась, может померял не так!

Но знаю точно три фрагмента, две склейки мало.

Весной на первых боях я дал всем по пять фрагментов четыре склейки никто и не заметил, но отрубов было семь в первом же бою

и все модели целые.

На соревнованиях в Запорожье были ленты по четыре фрагмента- три склейки, летать было интересней,рубили все, и те кто проигрывал в скорости!

Doctor
04.06.2010, 18:04
Полностью согласен!!!!!!!!! Считаю что лента может быть увеличина до 10 метров в сухую погоду!!! И до 8 метров в переменную!!!!

На полёт это практически не влияет, а интереса добавит, да и столкновений будет меньше!!!!!!!!





ВИКТОР!!!!!!! Меняй правила!!! Не охота на электрошеке на коротких лентах драться!!!!!!!!!

Вноси от7.5 до 10 на усмотрение организаторов!!!

Да и пропиши::: Крепёжная нитка должна рваться руками, чтоб троса не наматывать на моторы!!!!!!!!!!

Джиггер
04.06.2010, 23:28
Не понял..., а кто такой Виктор, что-бы менять правила? Тем более на электрошоке.. Что это за культ личности? По такому вопросу нужно голосование зарегистрированных на соревнования бойцов. Кого не устраивают скорости - создавайте отдельный класс - битва на фанфлаях.. Шутка,конечно. Скорости по сравнению с первыми Электрошоками конечно возросли. Но возросло и мастерство пилотов. Кстате, на Кубке моделки медленно летающие бойцовки отлично рубили ленты более быстрым самолетам.. Мотоустановки у всех уже давно рассчитаны под ленту 5 метров. Под 7,5 м прийдется все пересчитывать, а времени на пробы осталось мало. Кому-то возможно и моторчик потребуется помощнее, а кому - и полимерка побольше. Нужно еще и пробные полеты , замеры токов и прочее... Считаю нецелесообразно за неделю до соревнований менять правила.

Gerasym
05.06.2010, 22:39
Не понял..., а кто такой Виктор, что-бы менять правила? Тем более на электрошоке.. Что это за культ личности? По такому вопросу нужно голосование зарегистрированных на соревнования бойцов. Кого не устраивают скорости - создавайте отдельный класс - битва на фанфлаях.. Шутка,конечно. Скорости по сравнению с первыми Электрошоками конечно возросли. Но возросло и мастерство пилотов. Кстате, на Кубке моделки медленно летающие бойцовки отлично рубили ленты более быстрым самолетам.. Мотоустановки у всех уже давно рассчитаны под ленту 5 метров. Под 7,5 м прийдется все пересчитывать, а времени на пробы осталось мало. Кому-то возможно и моторчик потребуется помощнее, а кому - и полимерка побольше. Нужно еще и пробные полеты , замеры токов и прочее... Считаю нецелесообразно за неделю до соревнований менять правила.

*Очень плохо не знать Национального координатора ACES. Асисяйство к стадиуму не относится, но волей народа, Виктор Генин негласно признан и в стадиуме. Только не надо вопрошать "типа кем"? и настаивать на голосовании. Так сложилось и всё тут. А количество отрубов плачевно мизерное, больше разбитых бойцовок и как итог, фразу "рубили ленты более быстрым" надо читать "более быстрые вешали ленты.." или сталкивались с более медленными (Лёлик-Меркунов), и надо посмотреть на налёт и количество загробленной матчасти по причине столкновений по сравнению с предыдушими стартами и в Киеве и в Полтаве.. Никто не настаивает на изменении правил за неделю до стартов "Электрошока", каждый организатор решает сам что и как ему делать, но если поправят правила - деваться уже будет некуда.



Пы.Сы. Не в обиду http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif Интересно, а если ветер 5 м/с будет - тоже будет плохо, моделька то очень точно расчитана на 3,2-3,6м/с.?





С уважением Игорь.

Джиггер
07.06.2010, 23:55
Так сложилось, что я позвонил Помогаеву Сергею (кто не знает - "Электрошок" - его детище) и выяснил : длина ленты будет 5 метров, без вариантов.

Gerasym
08.06.2010, 02:36
Так сложилось, что я позвонил Помогаеву Сергею (кто не знает - "Электрошок" - его детище) и выяснил : длина ленты будет 5 метров, без вариантов.



А при чём здесь Помогаев, я ж написал повыше: "Никто не настаивает на изменении правил за неделю до стартов "Электрошока"". Чё за народ у нас, любую тему могут в срачь превратить. Кстати, на Электрошоке будет много бойцов, вот можно будет и обсудить перспективу очно....

Doctor
25.06.2010, 18:57
Предлагаю в одном бою разрешить использовать две модели! Просто становиться скучно после столкновений, да и "отсиживаний боя" будет меньше!

Представте, как было бы скучно на кордах без запасных моделей!



А вот условия дающие право использовать "запаску" должны базироваться на технике безопасности! Например почему бы не остановить бой( не дольше чем на 15-20 секунд) чтобы упавший мог вынести модель за линию безопасности. Упал далеко, не успел, пролетел!!!!



Ленту нужно давать новую.



Думаю будет интересней, да и рисковать будет толку больше! А так одно везение работает!