PDA

Просмотр полной версии : Pigeon 450 M



Heli-Flyer
15.02.2008, 21:01
Собираюсь купить данный вертолёт.Сама туша стоит 190 баксов.Интересует вот что:стоит ли его брать?возможно ли подобрать к нему аппаратуру(сервы+аппаратур а управления+мотор+регулятор + батарея+зарядник),так,чтобы не перевалило за 1200 гривен? Бюджет сильно ограничен.Или посоветутйте,что можно взять за сумму 2000 гривен(не более),чтобы всё было готово к полёту(тушка в металле)

Yriy HC
16.02.2008, 02:32
Сама модель довольно не плохой выбор за, свои, 190 у. е. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

Качество изготовления на высоком уровне.

Всё из метала и качественно поанодированно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Но для нормального полёта 2000 гривен явно маловато. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Нормальный мотор, контроллер и одна батарея Ли-По, уже «съест» большую часть этой суммы.

А батарей, желательно, хотя бы две, три. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grin.gif



Минимально нормальное радио, сервы и гиро уже существенно превысят лимит. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif

Про зарядку + балансер я даже не вспоминаю.



За сумму в 2000 гривен можно посмотреть комплекты от «Волкеро», «Хелипро»,

«Е-Скай» и тд.тп. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png



Например, модель «Belt-CP», как один из вариантов.

Войцеховский Роман
09.07.2008, 16:05
Люди!! Подскажите пожалуйста кто производитель PIGEON 450 M1

Хочу чкачать мануал к РТФ и нигде нету http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

maxi442
09.07.2008, 16:45
Pigeon 450 хороший выбор, я согласен с коллегой что ваш бюджет просто лопнет а у вертолетов компромиссов не бывает. Я бы не советовал покупать дешевые Walkera или E-Sky,так как апгрейды этих аппаратов которые обязательно будут вылетят вам в круглую сумму. Кроме всего прочего вертолет без компьютерной аппаратуры управления просто не будет летать нормально, а купите простую 6-ти каналку пожелеете очень быстро.

Моя рекомендация такова покупайте кит либо Pigeona либо еще есть Gulang450 и CopterX который 100% копия ТРЕкса и изучайте матчасть, и купите себе симулятор для компьютера для отработки пилотирования. Обычно нужно около месяца а то и двух, чтоб нормально летать в симуляторе.По мере прохождения этого времени копите средства на все что не хватает. Симулятор я видел в Киеве в Пирамиде на Харьковском массиве в отделе игрушек по цене всего123 грн. Видимо продавец не в курсе какой интерес для нас представляет данный девайс.

А вообще можно и побольше вертолет брать (как показывает практика все равно тянет на большие)тем более что в ту же цену что и Pigeon 450 доступен SMAX10 который производится у нас в Украине. У него размах ротора под метр что обеспечит стабильность полета.Многие на этот вертолет ставят недорогие комплектующие и используют его как учебную парту, хотя сам производитель на вертолете выделывает очень достойный комплекс фигур. Комплектующие все под боком и нет необходимости долго ждать их привоза.

Я высчитывал стоимость SMax10 с аппаратурой на 2.4Ггц SpektrumDX6 и двумя батареями вышло 900 у.е.

Если заказывать в инетмагазине в Китае то стоимость уменьшается процентов на 35.

Вот смета затрат на Pigeon450 M в бюджетном варианте:

Кит Pigeon450 M1 200у.е.

регуль 35А с медленным стартом 40 у.е.

серво простые все равно биться будут 40у.е.

запасные редуктора к сервам 20у.е.

Батарея 40у.е.

Мотор 40-55у.е.

Гироскоп GL700 65у.е.

Аппаратура 2.4Ггц 6каналов 250-280у.е.

Зарядник 15у.е. простой /120у.е. компьютерный



набор молодого бойца:

лопасти основные дерево 15у.е.

набор промежуточных валов 7у.е.

тренировочное шасси 15 у.е.

адреналин- бесплатно!



P.S. Все цены Украинских продавцов при заказе за границей цены могут приятно отличаются.

П.С.II по самым скромным меркам вышло около 700, но это все добро надо еще и собрать, а собранный вертолет такого класса можно купить у Ярослава.

os
09.07.2008, 22:17
Я бы не советовал покупать дешевые Walkera или E-Sky,так как апгрейды этих аппаратов которые обязательно будут вылетят вам в круглую сумму.

И, кроме того, как показала практика, RTF типа Belt-CP дешевле при приобретении, но потом дороже в эксплуатации. Достаточно сравнить цены на те же валы:



3 основных вала на Pigeon $7.94 против $11.51 за всего 2 вала на Belt-CP.

4 промежуточных вала на Pigeon $6.85 против $10.45 за 4 вала на Belt-CP.



И так далее. Это не прихоть - это следствие разницы в закупочных ценах.

И апгрейду RTF мало подлежит, как уже отметили выше - дорого и бестолково.




Кроме всего прочего вертолет без компьютерной аппаратуры управления просто не будет летать нормально, а купите простую 6-ти каналку пожелеете очень быстро.

Именно так. Я в свое время вообще не продал трем желающим белта с WFLY FT06C, поскольку это радио не имеет почти никаких настроек для вертолета, а те, что есть - неосязаемы и настраиваются весьма непросто. Мне просто совесть не позволила предлагать начинающим такой, так сказать, "RTF". В итоге радио ушло под самолет, а вертолет стал летать с компьютерным DX7 на 2.4, как одна из нескольких моделей владельца.




Комплектующие все под боком и нет необходимости долго ждать их привоза.

Это самый существенный момент. Правда, не всегда для этого надо покупать именно отечественные вертолеты. Скажем, на Hurricane 550 у нас есть, практически, все, что реально ломается, в наличии - 85 наименований запчастей (http://www.os-propo.info/component/page,shop.browse/category_id,7/option,com_virtuemart/Itemid,31/) на складе. А цена тех запчастей всего на 30% выше зарубежных с того же helidirect.com, причем, доставка и наш интерес уже включены в эти 30%. Но это, во всяком случае, достаточно хорошо изученный бренд и, к тому же, 30-ка - 500-550 лопасти, что приятно крупнее даже 500-го рекса. На паре обычных GE 2200 20С 11.1 при 500-х лопастях он висит до 9 минут на штатном полуторакиловаттном (1100kV) моторе, чему я сам не мог поверить, но факт (замеряли при обучении человека висению на шнурке). Спокойно летает около 7:30-8:00. В пилотажном режиме около 5 минут (правда, уже на GE 2200 25C). Так что тоже, как вариант...




Вот смета затрат на Pigeon450 M в бюджетном варианте:

регуль 35А с медленным стартом 40 у.е.

SuperSimple Programmable 30A ESC - $25, как бюджетный вариант.




Зарядник 15у.е. простой /120у.е. компьютерный

Компьютерный зарядник Turnigy Accucell-6 (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,455/category_id,9/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/) - $85 (в наличии в достаточном количестве).

os
09.07.2008, 22:42
Люди!! Подскажите пожалуйста кто производитель PIGEON 450 M1

Хочу чкачать мануал к РТФ и нигде нету http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Все RTF на основе Pigeon собираются конкретными поставщиками, а не производителем. Поэтому мануала, как такового, нет. Главное - чтобы были мануалы на все комплектующие (на аппаратуру, инструкция по программированию регулятора, как минимум). Ну и плюс общее понимание того, как оно должно работать.

maxi442
10.07.2008, 02:08
По поводу всяких Валкер и подобных, у них диаметр ротора 600мм а не 700мм, как у Т-Рексоподобных вертолетов, хотя и 700мм мало для основного ротора для уличных полетов, но это прожиточный минимум.

А вооще смотрите че нарыл http://hobby-lobby.com/dragonus.htm

диаметр ротора 720мм,

в комплекте идет бесколекторный движок на 300Ватт!!!

дочитав до конца страницы вы увидите креш кит всего за 41 доллар!!!

хозяин сайта очень хороший человек, многие у него уже покупали, и обратите внимание на видео

это летает не проффесионал, а человек который любит самолеты!

тоже вариант как вертушка 450 класса.

humax
13.07.2008, 19:01
... Я в свое время вообще не продал трем желающим белта с WFLY FT06C, поскольку это радио не имеет почти никаких настроек для вертолета, а те, что есть - неосязаемы и настраиваются весьма непросто. Мне просто совесть не позволила предлагать начинающим такой, так сказать, "RTF"...Эх.. чего это я с вами не посоветовался... Я тоже взял Pigeon RTF и позже осознал что напрасно. Теперь занимаюсь апргейдом. Просто когда я покупал, то не особо представлял, что это такое. Я больше внимание уделял самой конструкции - в ней я не разочаровался. В пинципе и с WFLY FT06-C можно было бы жить, если бы не насторойка гироскопа/хвоста. Если автомат перекоса настоить по прилагающейся инструкции особого труда не составило, то с хвостом у меня нормально ничего не получилось. В мануале об этом нифига, гироскоп и сервомотор аналоговый, нужно еще задержку выставить правильно, плюс настроить чуствительнось правильно. Поменять сервомотор на цифровой, так гироскоп такого не поддерживает. Короче, заменил это на Futaba GY401+S9257. Заменил вал хвостового ротора на самодельный, сделанный из напрвляющей pick-up механизма Hitachi - слайдер на нем не люфтит и квалитет шероховатости на два порядка выше. Но тут другие загадки появились. Теперь после инициализации, на гироскопе все время ритмично раз в секунду моргает индикатор, чтобы я не клацал на передатчике, хотя сам гироскоп+серво реагируют на перемещение хвоста и слушаются ручку. И с ручкой чуствительности муть какая-то. Мануал от GY401 в моей стуации вообще не помогает. Короче, надоели мне эти "полеты на метле", буду менять радио на Spektrum DX6i, чтобы было хоть о чем-то конкретном у людей спрашивать.

lexdi
13.07.2008, 20:07
Надеюсь сразу не заплюёте, но поскольку я уже тоже вертовод то и я напишу статейку. Поскольку я обладатель БЕЛТа то и напишу для чего он нужен (немного не в тему, но просто очень обидно как его засунули ниже плинтуса) это вертолёт для самых дешёвых навыков полёта и к томуже очень прост в конструкции, имея такой вертолёт очень быстро понимаеш что он такой не нада, но без него не как не перепрыгнеш с самолёта на класический вертолёт. Хотя за те деньги сколько я уже потратил на него можно купить *Т-рекса 450, утешает только то что очень многое электрооборудование подходит с БЕЛТА на Т-рекса, и при покупки рекса можно снять с белта почти всё кроме двигателя (регулятор у меня стоит 40а). Зато КИТ БЕЛТА не жалко ляцнуть об землю а вот Т-рекса уже жалковато, вот именно для этого и нужен белт, чтобы дёшево понять принцип полёта и научиться управлять и настраивать. Из всех дешёвых класических вертолётов 450 класса этот самый лучший, для перечисленных выше целей. Я свой разбил в первый же день, из за неправильно настроеного гироскопа, так что делайти выводы.

os
14.07.2008, 00:40
Поскольку я обладатель БЕЛТа то и напишу для чего он нужен (немного не в тему, но просто очень обидно как его засунули ниже плинтуса)

...

вот именно для этого и нужен белт, чтобы дёшево понять принцип полёта и научиться управлять и настраивать. Из всех дешёвых класических вертолётов 450 класса этот самый лучший, для перечисленных выше целей. Я свой разбил в первый же день, из за неправильно настроеного гироскопа, так что делайти выводы.

Вывод очень прост: Belt-CP почти идеален в своей ценовой категории именно как RTF, в котором есть все. Отсутствие настроек в его радио скомпенсировано тем, что встроенные настройки заточены под конкретную модель.



Проблемы начинаются чуть позже. Первая из них - человек понимает, что родной гироскоп - это что-то... Мало того, что он без удержания. Но даже версия 0704А работает ненамного лучше (как и большинство китайских гир на базе муратовского датчика угловой скорости, имеющего весьма печальные характеристики по термостабильности). Поэтому неудивительно, что половина проблем белта связана именно с этим гироскопом. Сейчас появился 0704B, я не уверен, что он стал существенно лучше. А вот в цене вырос заметно.



Проблема номер два - это радио. Как часть RTF, оно выполняет свои функции. Но при переносе электроники на другую модель половина настроек станет неверной. Например, "поедут" расходы серв и шага вообще, CCPM миксы рассчитаны тоже на другой автомат перекоса, и поменять что-либо нет возможности. Стоит поменять мотор или регулятор - сразу поползут обороты, а сделать что-либо тоже возможности нет.



Все остальное в этой модели действительно можно перенести на другую тушку, но... А что там, собственно, остается от модели, кроме тушки? 3-4 сервы и аккумулятор? Пожалуй, и все (считая гироскоп непригодным как для обучения, так и для нормального полета). Если учесть стоимость запчастей, то недорогим в эксплуатации Belt-CP тоже уже нельзя назвать.



Потому результат в итоге будет такой, как я сказал выше: радио под замену, гироскоп под замену. Это уже стоимость RTF белта (если брать нормальную комплектацию, скажем, DX6i и GU210). И добавить еще столько же - и получается полный комплект того же Pigeon 450, только выбранный под себя, с возможностью нормальных настроек радио и гироскопом, который не хочется выкинуть в топку.



Возможно, что если бы у Вас был нормальный гироскоп (кстати, GM700 меня совсем не впечатлил - есть гораздо лучший выбор совсем немного дороже) и нормальное радио - не пришлось бы выкинуть столько денег на ремонты. Они были бы лучше вложены в нормальную электронику, что пошло бы только на пользу обучению. Как ни печально, но экономить на вертолетах не получается. Это самолет можно слепить из потолочки и без особых проблем полететь. С вертами все сложнее...

os
14.07.2008, 01:20
Поменять сервомотор на цифровой, так гироскоп такого не поддерживает.

Говоря о бюджетных серво, даже цифровые работают со стандартными параметрами сигнала. Поэтому нет проблем поставить ту же HG-D201HB (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,269/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/) со скоростью 0.07 на на хвост в паре с обычным гироскопом. Другое дело, что при этом не удастся получить всех преимуществ цифрового серво, но все равно ситуация существенно улучшится.



Что касается бюджетных гироскопов, то могу посоветовать обратиться к m1g0r (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=296), который попробовал и EK2-0704A, и GM700, и GU210 (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,469/category_id,11/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/) (два последних - на одном и том же smax). Думаю, что это будет достаточно объективным показателем качества последнего в сравнении с первыми двумя.

humax
14.07.2008, 01:53
... Описанный выше вид индикации говорит о том, что гироскоп работает в режиме Normal. Это говорит о неверно выставленной чувствительности, она стоит менее 50% в канале управления передатчика тогда, как надо ставить ее более 50%, чтобы был режим AVCS. А значение чувствительности задается по той процедуре крутилкой, и положение слева от нейтрали - Normal, а справа - AVCS (или наоборот).

да,*теперь*понял*-*сперва нужно*поставить*потенциом етр*N передатчика WFLY в правую половину оборота, а затем только подавать питание на гироскоп. После инициализации гироскопа поворачивая этот потенциометр видно, как он переходит из одного режима в другой.

lexdi
15.07.2008, 14:56
Говоря о бюджетных серво, даже цифровые работают со стандартными параметрами сигнала. Поэтому нет проблем поставить ту же HG-D201HB (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,269/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/) со скоростью 0.07 на на хвост в паре с обычным гироскопом. Другое дело, что при этом не удастся получить всех преимуществ цифрового серво, но все равно ситуация существенно улучшится.



Что касается бюджетных гироскопов, то могу посоветовать обратиться к m1g0r (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=296), который попробовал и EK2-0704A, и GM700, и GU210 (http://www.os-propo.info/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,469/category_id,11/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,31/) (два последних - на одном и том же smax). Думаю, что это будет достаточно объективным показателем качества последнего в сравнении с первыми двумя.



У меня стоит GM700 на БЕЛТе, сравнивать несчем поскольку я брал КИТ и нестал покупать родной гироскоп, но и этот гироскоп уже может справляться со своей задачей, я с вами согласен что это не ФУТАБА но и цена тоже значительно отличаеться 45$ против 150$~, а вот насчёт GU201 ничего нескажу я его просто невидел, хотя думаю изначально стоит он тоже доступно. Просто когда создаёш топик с темой помогите выбрать гироскоп, все сразу тыкаю носом в 401 футабу, но ведь есть же гироскопы относительно не дорогие (40-80 у.е.) и работоспособные гироскопы, я своим доволен посколько сравнивать несчем было. После тренеровок и приобритения навыков полёта хочу купить себе Т-рекс 450 и тогда уже есть смысл поставить 401 гироскоп.

os
15.07.2008, 15:56
У меня стоит GM700 на БЕЛТе, сравнивать несчем поскольку я брал КИТ и нестал покупать родной гироскоп, но и этот гироскоп уже может справляться со своей задачей

Могу сказать, что сравнить все же стоит хотя бы разок http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png




думаю изначально стоит он тоже доступно.

Да, около $85 при самостоятельной покупке за рубежом (65 + доставка + процент за оплату по карте или PayPal, если быть точным). У нас, кстати, столько же, но уже на Украине.




просто когда создаёш топик с темой помогите выбрать гироскоп, все сразу тыкаю носом в 401 футабу

И это не слишком удивительно, поскольку это проверенное временем решение, которое на практике plug-and-play, гира здорово справляется даже при отсутствии нормально выставленной предкомпенсации, чем ни один китайский гироскоп похвастаться не может (из тех, что я держал в руках). И, главное, она не крутит хвост, честно калибруясь и удерживая его во время всего полета.




но ведь есть же гироскопы относительно не дорогие (40-80 у.е.) и работоспособные

Гироскоп, который удерживает хвост при висении и спокойных полетах, можно купить за 40-60, с этим спорить не буду, но...




я своим доволен посколько сравнивать несчем было.

Все же попробуйте сравнить с чем-то получше. Это не потому, что я стремлюсь что-то продать. Просто потому, что стоит раз попробовать, и Вы уже видеть не захотите недорогой китай. Если, конечно, не планируется оставшуюся жизнь посвятить полетам блинчиком.




После тренеровок и приобритения навыков полёта

Поверьте, имея сразу нормальный гироскоп, Вы получите все эти навыки на порядок быстрее, поскольку вместо компенсации ухода хвоста уделите внимание собственно пилотажу. Просто совет. На вертах можно экономить на многом - мотор, аккумулятор, и т.п. Оно или работает, или нет. Но вот на гире я никому не советую экономить - вместо обучения будет трата времени и часто - денег на ненужные ремонты.



PS. История из жизни. Мой знакомый все время ратовал за то, что нужно просто нормально настроить EK2-0704A. Я сам поимел с таким гироскопом в свое время проблемы. Еще знаю двух человек, поимевших с таким же те же проблемы. Ну, а мой знакомый все пытался из ... сделать конфетку. В очередной раз, когда взбесившийся верт чуть не укоротил на голову человека, стоявшего рядом с пилотом, терпению последнего пришел конец, и верт был целиком продан (я даже рискнул на нем повисеть после покупки по просьбе покупателя, чтобы показать, что он на это способен)... В данный момент купивший тот верт покупает другую гиру - по той же причине. Статистики по GM700 пока нет (кроме того, что, как минимум, на одном экземпляре оказалась плохой пайка на выходе из платы, из за чего мог пострадать невинный вертолет - но это китай, вполне ожидаемо). Но по поведению, как мне показалось, он недалеко ушел от EK2-0704A.



Что касается GU210, я лучше предоставлю слово человеку со стороны, фану Spartan и Futaba (источник (http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=851021)):




Hi, I have tried the Gaui 210 in both a Hurricane 200 and a Hurricane 550. I am a true Futaba and Spartan fan, and as many other, feels that the rest is pretty much junk. So I was really suprised to find that this gyro works great. It really holds the tail solid. On my Hurricane 200, inverted backwards flight, wall of death, are no problem, piro rate is fine, and together with my small digital futaba servo (3154) its a great combo. Holding power on the Hurricane 550 is strong, and my tail did not blow out even in a fast wall of death. Its very light as well. One more thing, this is the first budget gyro I have tried that doesn't drift either, which most of these budget gyros do. (Align, Telebee and similar so called gyros http://static.rcgroups.com/forums/images/smilies/smile.gif )



So is it as good as the Spartan DS760/ Futaba 401? Offcourse not, but its pretty much as good as the futaba 401(!). If the Futaba 401 is a 10 pointer, I would rate the Gaui 210 to 8, and that is pretty good.



I did not tinkle anything with it, just put it on, adjusted the Limit on the gyro for t/r travel and changed the servo selection switch to digital. I had the radio gyro gain at 80% from the former Futaba 401 gyro and left it the same for the Gaui gyro, and it worked well.



My conclusion is that the Gaui gyro to my surprise is a very solid performing gyro (in the budget class), best one I've tried in this range so far



Перевод:




Я попробовал Gaui 210 в обоих Hurricane 200 и 550. Я - истинный поклонник Futaba и Spartan и, как многие другие, считаю все прочее, большей частью, отстоем. Так что я был очень удивлен, обнаружив, что что этот гироскоп (GU210) работает превосходно. Он реально держит хвост очень четко. На моем Hurricane 200 в перевернутом полете хвостом вперед, при wall of death нет никаких проблем, скорость пируэта отличная, и совместно с моей небольшой цифровой сервой Futaba s3154 он составляет отличную комбинацию. Степерь удержания на H550 весьма велика, и хвост не сносит даже при быстрой wall of death. В то же время он очень легкий. Еще один момент: это первый бюджетный гироскоп из тех, что я пробовал, который не имеет дрейфа хвоста, который имеют большинство бюджетных гироскопов (в том числе Align, Telebee и другие так называемые гироскопы http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png).



Так ли он хорош, как Spartan ds760 / Futaba GY401? Конечно, нет, но он почти также хорош, как Futaba 401 (!). Если дать Futaba 401 10 баллов, то я бы оценил GU210 в 8, и это весьма неплохо.



Я не возился особенно с ним, просто установил, выставил лимиты на гироскопе и переключил переключатель типа серво на цифровой режим. У меня была установлена чувствительность в 80%, оставшаяся от ранее стоявшего Futaba 401, и я оставил ее же для Gaui, и оно работало прекрасно.



Мое заключение, что гироскоп от Gaui к моему удивлению является весьма прилично работающим (в бюджетном классе), лучшим из того, что я пробовал в этой категории до того.

m1g0r
15.07.2008, 16:30
Я повівся на гіріч від відомої кантор Gaui (по верту Харррикен 550) - Gaui Digital Heading Hold Gyro GU210 (http://flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16&products_id=2588) і нікаплі не жалію.

От так виглядає цей девайс:

http://flying-hobby.com/catalog/images/GAUI_GU-210_heading_Lock_Gyto_B.jpg

Получив я його 10 липня! Зразу наступного дня були перші тестові польоти. Взагальному, на сьогодні (15 липня) було зроблено 8 польотів. Гіріч веде себе суперово. Це дійсно якісний девайс, який по відгукам не поступається відомій 401 футабі (я стверджувати не беруся, так як 401 немав). Перед тим мав GL700, який явно набагато гірший GU210.

Із цим гіріком забув про проблеми з хвостом, даж без настроєних ревоміксів гір класно тримає хвіст при газ/шаг вполік (по максимуму).

Верт с-макс, серва HS81+GU210 Gyro

os
15.07.2008, 17:10
Із цим гіріком забув про проблеми з хвостом, даж без настроєних ревоміксів гір класно тримає хвіст при газ/шаг вполік (по максимуму).

А зачем ревомиксы в режиме удержания? В нормале без них не обойтись по определению при работе газом-шагом (но зачем этот нормал нужен?). А в режиме удержания ревомиксы отключены.



Может, имелось в виду механическое выставление предкомпенсации в режиме висения? В этом случае понятно (и, кстати, 401 футаба этим и характерна, что для ленивых можно предкомпенсацию не выставлять особо. Это не есть правильно, но на практике прокатывает).

Dev
15.07.2008, 18:50
...купите себе симулятор для компьютера для отработки пилотирования. Обычно нужно около месяца а то и двух, чтоб нормально летать в симуляторе...



лучше начать с сима... "найдите" где нибудь AFPD... скачайте моделей разных размеров и попробуйте на них базовые упражнения... через месяц другой уже появится любовь к определенному размеру хели... и не факт это будет 450-й размер... все равно даже если сначала купить хели надо будет рулить на симе, поэтому лучше начать с сима... так дешевле ... и в выборе модели и в дровах...

m1g0r
15.07.2008, 19:52
А зачем ревомиксы в режиме удержания? В нормале без них не обойтись по определению при работе газом-шагом (но зачем этот нормал нужен?). А в режиме удержания ревомиксы отключены.



Может, имелось в виду механическое выставление предкомпенсации в режиме висения? В этом случае понятно (и, кстати, 401 футаба этим и характерна, что для ленивых можно предкомпенсацию не выставлять особо. Это не есть правильно, но на практике прокатывает).

Я імно про нормал. При переході на новий гір спочатку в нормалі відстроївся, потом в хедлок. Чому зразу в хедлоку не полетів не поясню, привичка мабуть. З предкомпенсацією тож проблем ніяких. Старий гір зняв, новий поставив і полетів.

os
15.07.2008, 20:35
Я імно про нормал. При переході на новий гір спочатку в нормалі відстроївся, потом в хедлок. Чому зразу в хедлоку не полетів не поясню, привичка мабуть. З предкомпенсацією тож проблем ніяких. Старий гір зняв, новий поставив і полетів.

Просто если в нормале дать газ в потолок, и не разворачивает без ревомикшеров, то объяснение только одно: идеально работающий гувернер, что обороты ни на грамм не изменились, что тоже странно, так как ведь и шаг меняется...

m1g0r
15.07.2008, 20:48
нема говернера - хвіст спочатку градусів на 5, мо чучу быше тікає і все

в мен в нормалі обороти 1500 і шаг невеликий +8 всього - мож того!?

7мен 7меныч
02.08.2008, 11:41
Надеюсь сразу не заплюёте, но поскольку я уже тоже вертовод то и я напишу статейку. Поскольку я обладатель БЕЛТа то и напишу для чего он нужен (немного не в тему, но просто очень обидно как его засунули ниже плинтуса) это вертолёт для самых дешёвых навыков полёта и к томуже очень прост в конструкции, имея такой вертолёт очень быстро понимаеш что он такой не нада, но без него не как не перепрыгнеш с самолёта на класический вертолёт. Хотя за те деньги сколько я уже потратил на него можно купить Т-рекса 450, утешает только то что очень многое электрооборудование подходит с БЕЛТА на Т-рекса, и при покупки рекса можно снять с белта почти всё кроме двигателя (регулятор у меня стоит 40а). Зато КИТ БЕЛТА не жалко ляцнуть об землю а вот Т-рекса уже жалковато, вот именно для этого и нужен белт, чтобы дёшево понять принцип полёта и научиться управлять и настраивать. Из всех дешёвых класических вертолётов 450 класса этот самый лучший, для перечисленных выше целей. Я свой разбил в первый же день, из за неправильно настроеного гироскопа, так что делайти выводы.



я то же считаю, что дешевый РТФ по своему хорош, он летит практически сразу и не требует сложных настроек, а многих там просто нет т.к. они заложены в аппаратуру изначально. полетав на Кинге от и-скай понял, что для нормальных полетов он не очень, теперь собрал Тирекс450, без особых проблем т.к. почти все проблемы были изучены на Кинге. и потраченных на него денег не считал, т.к. было интересно.а наверное это главное.

os
02.08.2008, 13:32
я то же считаю, что дешевый РТФ по своему хорош

Так об этом и речь идет. Классика RTF от еская хороша тем, что подсаживает на это дело. Как "все, сразу и подешевле", аналогов нет. Но они хороши именно в этом качестве. Последующие попытки апгрейдами довести до ума - только трата денег.



Потому мое мнение всегда было такое: если RTF, то в том виде, как есть. А следующую модель с аппаратурой надо собирать с нуля и вдумчиво.

humax
07.08.2008, 16:03
подскажите длину (между наконечниками) всех тяг в основном роторе Pigeon.

7мен 7меныч
07.08.2008, 19:18
подскажите длину (между наконечниками) всех тяг в основном роторе Pigeon.





на мой взгляд, принцип настройки для всех моделей одинаков: при среднем положении тарелки (одинаковый запас хода вверх и вниз) и при этом среднем положении качалок сервомашинок (обычно горизонтальном или вертикальном в зависимости от механики) шаг должен быть 0 . примерные длины можно взять из инструкции на Тирекс, но они ориентировочные.

humax
07.08.2008, 20:06
спасибо, я в курсе про принцип. меня интересовали конкретные значения, снятые с работающего аппарата, чтобы не тратить время на их вычисление. у тирекса все нижние тяги разной длины в следствие того, что сервомоторы находятся на разных уровнях.