PDA

Просмотр полной версии : Дрифтинг. Развал/схождение



chd_lacik
29.05.2010, 02:31
Какие оптимальные параметры развал/схождения для дрифта.

Я так понимаю что передние колеса должны быть более "цепкими"...? а зад более на скольжение.

Верно ли моё понимание и какие параметры в градусах на переднюю/заднюю ось?

chd_lacik
01.06.2010, 10:48
Какие оптимальные параметры развал/схождения для дрифта.

Я так понимаю что передние колеса должны быть более "цепкими"...? а зад более на скольжение.

Верно ли моё понимание и какие параметры в градусах на переднюю/заднюю ось?





Сам спросил и сам ответил)

Нашел видео в котором все видно, хотя и неясно что оптимальнее... Понятно что при таких настройках неравномерное "сжерание" покрытия колес, но если моднль от этого более управляемая в заносе, то это норм.



<center><embed src="http://www.youtube.com/v/Z0jbuYKovCM&0&color1=0xe1600f&color1=0xe1600f&color2=0xfebd01" type="application/x-shockwave-flash"allowfullscreen="true" width="660" height="405" align="center"></center>

<center>Обратите внимание на развал...</center></embed>

Vova_Den
02.06.2010, 12:24
Я все установил в 0. Только сначала был передний диф разблокирован, так на малых скоростях разворачивало вокруг колеса, у котого лучший зацеп. Потому заблокировал и передний диф, все едет супер (шась йокома). Но как говорит практика: нужно эксперементировать, у каждого шасси свои характеристики ... У меня новак б.к. так дури хватает сорвать колеса в любом положении. На видео видно, что покрытие хорошее и потому износ минимальный, можно и покрутить такие настройки ... А в Киеве мало где можно такое покрытие найти, а работать на резину постоянно не сильно хочется и она не дешевая ... Так что работы навалом, сами еще разбираемся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dinamo.gif Экперементируйте и как только поеде как нужно, вот и будет щастье (я копался недели две, теперь дрифтит на ура, кто ж знал что проблема в дифе, все дрифтили на разблокированом переднем дифе)

chd_lacik
02.06.2010, 18:36
Я все установил в 0. Только сначала был передний диф разблокирован, так на малых скоростях разворачивало вокруг колеса, у котого лучший зацеп. Потому заблокировал и передний диф, все едет супер (шась йокома). Но как говорит практика: нужно эксперементировать, у каждого шасси свои характеристики ... У меня новак б.к. так дури хватает сорвать колеса в любом положении. На видео видно, что покрытие хорошее и потому износ минимальный, можно и покрутить такие настройки ... А в Киеве мало где можно такое покрытие найти, а работать на резину постоянно не сильно хочется и она не дешевая ... Так что работы навалом, сами еще разбираемся http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dinamo.gif Экперементируйте и как только поеде как нужно, вот и будет щастье (я копался недели две, теперь дрифтит на ура, кто ж знал что проблема в дифе, все дрифтили на разблокированом переднем дифе)



Тоесть ведущие только задние?

Vova_Den
04.06.2010, 12:39
Та нет, все 4 ведут ... Иначе я не видел чтобы на 1/10 дрифтили

Pcs-ar™
18.06.2010, 00:43
Я дрифтил на разблокированых дифах на заднем приводе! Ж**А!

Я просто не выкупаю как заблокировать диф, вы уж меня простите http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

NOkkiAN
18.06.2010, 13:05
Дрифтить на заднем можно при помощи гироскопа,но это как в спорте допинг-не по-пацански.

С развалом:ставил все в 0- в занос тяжело входит-необходима высокая скорость, зад 0,перед -2 чуть лучше, более резка в виражах, но лучше всего как показала практика:зад -1-(-2),перед -4 и более,при таких настройках очень резво проходит ~ повороты,если настроено симметрично с обеих сторон, возможно очень точно проходить длинные кривые на разных скоростях.

Схождение зад 0.Перед домиком внутрь (/\),угол завала по вкусу.

Угол кастера более вертикально, хотя иногда можно и отклонен назад.

chd_lacik
22.06.2010, 00:26
Благодарю, достаточно грамотно описали. Буду пробовать.

Спасибо.


Дрифтить на заднем можно при помощи гироскопа,но это как в спорте допинг-не по-пацански.

С развалом:ставил все в 0- в занос тяжело входит-необходима высокая скорость, зад 0,перед -2 чуть лучше, более резка в виражах, но лучше всего как показала практика:зад -1-(-2),перед -4 и более,при таких настройках очень резво проходит ~ повороты,если настроено симметрично с обеих сторон, возможно очень точно проходить длинные кривые на разных скоростях.

Схождение зад 0.Перед домиком внутрь (/\),угол завала по вкусу.

Угол кастера более вертикально, хотя иногда можно и отклонен назад.

NOkkiAN
22.06.2010, 13:43
Еще вспомнил, если ездить по расчерченной трассе для дрифта то очень эффективна вот такая настройка схождения: зад-/\ (внутрь),перед \/ (в наружу) и довольно на большие углы,если конечно на самой шасси есть возможность таких настроек.И управляемость вас просто удивит.

ro0fy
21.06.2012, 11:53
Розвал сзади ненужен, схождение нада ззади хотя бы пару градусов, спереди нада делать кастер градусов 8 и розвал градуса 4-5, и расхождение спереди около градуса. Спереди диф, ззади спул.

Если большой кс стоит 1.9 и выше то советую поставить обгонку место дифа. Еще можна с дропом поиграться.