PDA

Просмотр полной версии : Ресурс ДВС двигателя



5028981
22.05.2010, 02:43
Люди скажите примерный ресурс ДВС двигателя при работе на максимальных оборотах в часах. И какое топливо лутше для ДВС двигателя ? А то я что-то не могу разобраться с этими процентами.

Vovik
22.05.2010, 03:32
Люди скажите примерный ресурс ДВС двигателя при работе на максимальных оборотах в часах. И какое топливо лутше для ДВС двигателя ? А то я что-то не могу разобраться с этими процентами.







Ресурс авиамодельного двигателя (http://www.aviahobby.at.ua/publ/resurs_aviamodelnogo_dvigatelja/1-1-0-26)

grychak
21.06.2011, 21:17
Ето как повезьот

tihonia13
03.12.2011, 23:41
Многие говоряят, что двигатель ходит 10 л топлива и больше, а ето примерно 25 часов.

evounknown
04.12.2011, 23:38
Двигатель будет работать столько, сколько за ним будет следить его владелец.



Если это автомодель - всегда нужно катать с фильтром, фильтр постоянно мыть и пропитывать маслом и следить нормально ли прилегает фильтр к карбюратору. Иначе пыль в моторе обеспечена в больших количествах, что значит уменьшение компрессии далеко не через 10 литров топлива, а уже спустя пару баков.



Если фильтр в норме это еще не значит что в моторе не бывает пыли, пыль есть всегда, и что бы не убивать мотор тем маленьким количеством мусора которой все таки попал нужно его хоть изредка (в идеале - регулярно) мыть. Но делать это стоит если есть возможность и знания как это делать. Во первых нужен хороший инструмент что бы не убивать винты и резьбу в моторе, во вторых нормальный растворитель для того что бы отмывать мотор, ну и в третьих ровные руки и мозг что бы знать и уметь все правильно делать.



Так же не мало важно правильно настроить мотор и использовать хорошее топливо (меккамо, байрон).



Что бы наверняка быть спокойным можно изредка доставать подшипники для чистки либо менять их, если есть возможность. Но для этого опять же нужны ровные руки и съемник для подшипников. Лично у меня такого нет, достаю подшипники путем нагрева картера и выбиваю их из него вручную, но это не есть хорошо, так как есть шанс деформировать картер и/или испортить подшипник.



И даже если сделано все для увеличения жизни мотора, вечного ничего не бывает, мотор со временем по любому начнет терять компрессию, поэтому если ощущается потеря компрессии желательно вовремя поменять поршень/шатун или всю пару (в зависимости от того, из-за чего пропадает компрессия) что бы потом не выкидывать весь мотор. Либо если проблем с деньгами нет, то лучше оставить умирающий мотор в покое и не добивать до конца, и купить новый, запасной мотор никогда не помешает.

Pavlo
15.01.2012, 22:45
из своего опыта скажу - надо следить, но не до фанатизма. Нормально работает - нех разбирать, чтоб работал лучше. Как правило после этого и начинается веселье)

Dimonio
15.03.2012, 18:35
+1 Движок работает - ненадо лезть. Опытному пользователю видно и без вскрытия, как он работает. Промывку можно делать и без полного разбора. Можно снять голову, опустить поршень и вымыть все спец жидкостью или WD или кто чем любит (я вобще вымываю бензином и не парюсь). И видно износ гильзы и люфт поршня (если таковой имеется)

TAI
15.03.2012, 19:43
Люди скажите примерный ресурс ДВС двигателя при работе на максимальных оборотах в часах.

Что значит "на максимальных оборотах". Т.е. вы заводите машину, газ в пол, и так 2 часа???? У нас двигатели спортивные на соревнованиях эксплуатируются, но за сезон мотор на максимуме минут 15 работает.

DmPr
15.03.2012, 20:08
Возможно, что вопрос "ухаживания" непосредственно связан с финансовым вопросом.

2 мотора на сезон мне хватает. Сезон откатал, следующий сезон - новые моторы.

Скажу из своего опыта - я после скачек мотор не мыл, не мою и не буду мыть!

Открывать открываю, но не более.

Я не знаю откуда у народа в моторах ржавчина. Но в моих моторах её нет.

Согласен с evounknown, как только попала пыль, то ресурс падает катастрофически.