PDA

Просмотр полной версии : пару вопросов гибкий вал и гребные винты



MaxTitan
16.05.2010, 12:14
Здравствуйте

чем смазывать гибкий вал ?

купил винты octura 438 и 642 нудо ли их балансировать, затачивать или ещё чтото с ними делать ?



подскажите вот отдел винт и получается гайка не дотягивается к винту так и должно быть или надо попытатся сильней подтянуть см фото ?



и ещё стопорные винты там под шестигранник , но непонятного размера 1,5мм мало 2мм много, такое ощущение что надо 1,6-1,7мм, у американцев какойто другой шаг шестигранников ?

Nevelsky
16.05.2010, 20:04
подскажите вот отдел винт и получается гайка не дотягивается к винту так и должно быть или надо попытатся сильней подтянуть см фото ?



Не видно какая у Вас стоит гайка, вообще там должна быть самоконтрящаяся, в Вашем случае необходимо просто поставить длиннее силиконку(которая между гайкой и винтом)




и ещё стопорные винты там под шестигранник , но непонятного размера 1,5мм мало 2мм много, такое ощущение что надо 1,6-1,7мм, у американцев какойто другой шаг шестигранников ?



Если эта сборка буржуйская, то там не метрические а дюймовые резьбы, это касается и шестигранников и резьбы на жестком валу. Шестигранные ключики под дюйм я покупал в Эпицентре, у них продаётся два набора, один в желктой "касете" - дюймовый, второй в красной - метрический. Я собственно так его и взял, стоят они одинаково, вот я и взял более понравившийся цвет, потом оказался дюйм.

MaxTitan
17.05.2010, 01:05
Не видно какая у Вас стоит гайка, вообще там должна быть самоконтрящаяся, в Вашем случае необходимо просто поставить длиннее силиконку(которая между гайкой и винтом)

да гайка контрится дальше не тянется.



странные америкосы со своими системами, прислали набор для крепления бесколекторника, так винты не ввинчиваются не в один мотор резьба не подходящая.





а какую смазку надо на гибкий вал ? мне кажется что смазка должна быть такаяже как в шлиф машинках ("болгарках") там обороты похожие 18-25к

Nevelsky
17.05.2010, 09:42
Тогда возможно гайка с конической резьбой. Самоконтрящиеся гайки выглядят слегка по другому:*



http://www.hobby-miracle.com/image/cache/017-01008-500x500.jpg



Она контрится нейлоновой вставкой в конце резьбы, ИМХО имеет смысл поменять именно на такую, только следует учесть, что на валу похоже так-же дюймовая резьба.



По поводу америкоских стандартов - на буржуйском офрном руле я перерезал все резьбы под метрические, болты крепления с гайками так же заменил на наш стандарт. Так проще, ибо поменять утерянный болтик или гаечку будет весьма проблематично.



По смазке не совсем верно, она в первую очередь не должна вымыватся водой. Но тут я подсказать ничего к сожалению не могу, у меня постройка пока не дошла до установки гибкого вала.

MaxTitan
18.05.2010, 11:07
посмотрел ещё раз на крепление винта, мне кажется так и должно быть, силиконка должна прижимать винт, а гайка должна быть на конце, я так понимаю это сделанно для того чтобы при ударе винт смещался к гайте, что бы несломаться.



а что по поводу смазки ? активность чтото на форуме слабая. :-(

Rull
18.05.2010, 11:27
я смазываю моторным маслом. каждый раз после покатушек все разбираю, вытираю насухо и смазываю по-новой.

На все вопросы уже написаны ответы. Просто поищите, почитайте, заодно и попутные вопросы закроете.

Rull
18.05.2010, 11:28
а гайка дальше не накручивается потому что на ней и валу разные резьбы, судя по по всему.

MaxTitan
18.05.2010, 13:35
а гайка дальше не накручивается потому что на ней и валу разные резьбы, судя по по всему.





гайка накручивается хорошо, резьба в норме, просто конец гайки заужен



я вот и думаю что это сделанно для того чтобы не потерять винт, а растояние от винта до гайки сделанно чтоб винт мог слетать спокойно. но это мои догадки ктото подтвердит или опровергент ?



кстате установка от 3.5 калилки, с переходником для установки электро двигателя.



http://www.offshoreelectrics.com/prodimage...oard_medium.JPG (http://www.offshoreelectrics.com/prodimages/35-bullet-outboard_medium.JPG)

Nevelsky
18.05.2010, 15:11
Всё правильно - силиконка нужна для того, что-бы при ударе винт "отпрыгнул" назад и спокойно вернулся на место. Гайкас конической резьбой в данном случае - зло, поменяйте на обычную самоконтрящуюся. Система скорее всего предполагалась под другой винт, Вы поставили меньше, вот и не хватает.

waterdawn
18.08.2010, 03:36
посмотрел ещё раз на крепление винта, мне кажется так и должно быть, силиконка должна прижимать винт, а гайка должна быть на конце, я так понимаю это сделанно для того чтобы при ударе винт смещался к гайте, что бы несломаться.



а что по поводу смазки ? активность чтото на форуме слабая. :-(



Идеально подойдет смазка, которая применяется в шарнирах равных угловых скоростей (гранатах) в переднеприводных авто.

waterdawn
18.08.2010, 03:55
гайка накручивается хорошо, резьба в норме, просто конец гайки заужен



я вот и думаю что это сделанно для того чтобы не потерять винт, а растояние от винта до гайки сделанно чтоб винт мог слетать спокойно. но это мои догадки ктото подтвердит или опровергент ?



кстате установка от 3.5 калилки, с переходником для установки электро двигателя.



http://www.offshoreelectrics.com/prodimage...oard_medium.JPG (http://www.offshoreelectrics.com/prodimages/35-bullet-outboard_medium.JPG)



Моё мнение,что это не резьба гайки у Вас заужена а создает сопротивление просто слишком плотно выполненная изготовителем завальцовка тефлона на выходе гайки....но не вздумайте метчиком проганять, ибо это будет уже не самоконтрящаяся гайка. Но ,это только моё мнение, могут и оказаться несопрягаемые резьбы(дюймовая и метрическая),тем более если там присутствует америка

MaxTitan
18.08.2010, 10:30
да всё отлично катер спущен на воду, со всем разобрался, разик вовремя тестового заезда утанул, регуль сгорел сейчас всё загерметизировано.

плавает как для меня очень шустро, страшно управлять, летает как самолёт, очень красиво едет над водой на пляже купальщики в "захвоте".



на этих выходных сниму на видео



кстате для охлаждения аутранера использовал сапог привода, намазав двигатель и проставку термо пастой, тепло передаётся очень хорошо.



вкачестве смазки использовал масло для турбо дизеля Eneos 10W40 - выдавливает его правда очень быстро, но даже рукой чувствуется мягкость прокрутки гибкого вала.

waterdawn
19.08.2010, 04:45
да всё отлично катер спущен на воду, со всем разобрался, разик вовремя тестового заезда утанул, регуль сгорел сейчас всё загерметизировано.

плавает как для меня очень шустро, страшно управлять, летает как самолёт, очень красиво едет над водой на пляже купальщики в "захвоте".



на этих выходных сниму на видео



кстате для охлаждения аутранера использовал сапог привода, намазав двигатель и проставку термо пастой, тепло передаётся очень хорошо.



вкачестве смазки использовал масло для турбо дизеля Eneos 10W40 - выдавливает его правда очень быстро, но даже рукой чувствуется мягкость прокрутки гибкого вала.



Люблю видио http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif