PDA

Просмотр полной версии : Наказание



STORMBRINGER
12.05.2010, 19:55
Меня вдули на 10%, за то что я не указал цену!!! Хорошо, я согласен... А как же другие, которые делают такие же ошибки.... Это что,- .......... Куда же смотрит МОДЕРАТОР раздела?...... Наверное Оный решил сделать кого-то КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ!!! Я имею ввиду себя... Прошу Всех присоедениться к разрешению данной проблемы!!! С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif

PROSPERITY
12.05.2010, 20:23
У меня скоро ,через несколько дней исполнится 3 месяца как меня наказали 10% предупреждением....и ничего - живой.......может кому нравится чувствовать себя распорядителем судеб?

sergei
12.05.2010, 21:13
Вам наверно надо еще 10чку добавить взяли фамилию свою из профиля удалили,,,,,,

PROSPERITY
12.05.2010, 21:52
А у всех пользователей все данные при регистрации ? Или Вы только меня полюбили?

sergei
12.05.2010, 22:38
У меня стадный инстинкт отсутствует напрочь,а также мои данные заполненны полностью,

поэтому на других не киваем ,а следим СУГУБО за собой!!!

Что там у кого заполненно ,что не заполненно ,Вас это абсолютно не касается

Лично у Вас не заполненно и точка!!!

В следующий раз снимать наказания с Вас так быстро не буду ,Вы неисправим ,

все также продолжаете сеять панику на форуме ,нарушаете правила форума (обсуждаете действия модераторов)и тд и тп ,Разве я должен Вам это обьяснять ,

Вам взрослому человеку ,прям детский сад какой то

PROSPERITY
13.05.2010, 09:01
Желаю ,что б к Вам относились люди так - же как Вы к ним !

ArtVichon
02.11.2010, 14:59
Хотелось бы прояснить ситуацию по теме (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27321):

Лот сыграл, все довольны! Я отправил деньги и мотор у меня!!! У меня нет телефона, только рабочий! Почему на первой странице, там где правила аукциона, ничего не указано про обязательно наличие телефона? Почему за лот стоимостью в 29 грн, при удовлетворении сторон и нормальном завершении дел вмешивается модер и влепливает мне +10!Ведь можно было обойтись предупреждением!!! К вам кто то обращался, был конфликт? Ставка не росла 3 дня!!! Вы превращаете модельку в бюрократию!

ArtVichon
02.11.2010, 15:12
Да кстати а что эти +10, +30 дают? И как от них избавится? Вроде законопослушный гражданин)

DIK
02.11.2010, 15:31
Хотелось бы прояснить ситуацию по теме (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27321):

Лот сыграл, все довольны! Я отправил деньги и мотор у меня!!! У меня нет телефона, только рабочий! Почему на первой странице, там где правила аукциона, ничего не указано про обязательно наличие телефона? Почему за лот стоимостью в 29 грн, при удовлетворении сторон и нормальном завершении дел вмешивается модер и влепливает мне +10!Ведь можно было обойтись предупреждением!!! К вам кто то обращался, был конфликт? Ставка не росла 3 дня!!! Вы превращаете модельку в бюрократию!

Если честно, то почитав тему приходит на ум только одно - плохое настроение модератора. Непонравилась тема - снеси и объясни топикстартеру почему снесли, в следующий раз будет умнее, ведь по правилам все темы проходять модерацию. Ссылка при наложении +10 на пункт правил номер 1, а предусмотренное наказание за нарушение пункта №1
16. нарушение пункта 1 - удаление лота, если нарушил Продавец, удаление ставок - если покупатель. - как то не правильно.... где в правилах речь идет о +10-ти?

Ставка провисела неделю и почему то не была удалена модератором в соответствии с правилами - модератор вмешался уже после окончания аукциона. Ведь если бы ставку просто удалили и объяснили причину удаления, то чел мог бы заполнить профиль и сделать повторную ставку. Получилось я неделю небыл на форуме, вы тут понаписывали без меня, вот я вам сейчас и навешаю, раз вы не умеете пользоваться аукционом.

Другое дело при конфликте, а читая тему аукцион, то они частое явление, можно как то наказывать, а так не понятно.



ПыСы просмотрел бегло профили людей участвовавших в предидущих аукционах, так наверное у процентов 70-ти телефон в профиле не указан.....

ArtVichon
02.11.2010, 16:04
Я как то уже выигрывал в аукционе и тогда никто не че не возражал! Хоть бы предупредили! А что эти предупреждения дают!? Я предчувствую что ничего хорошего при достижении +100! Мне просто неприятно что они у меня ваще появились! Хоть в первый раз может и заслужено)) Я тогда посылку получил и добил вес 9ти граммовыми сервами. Ну и выложил сразу 10штук))! А вот сейчас мне просто обидно!!!

ArtVichon
02.11.2010, 16:05
А может это потому что я из Донецка)))

sdv
02.11.2010, 16:11
А может это потому что я из Донецка)))

Точно, выб если бы вы были из..... Львова.... тогда бы получили 20%.... Шутка.

Предупреждения сниму.

Все! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Модератор я думаю доработает правила аукциона, а то у меняч точно руки не дойдут.

molotov
02.11.2010, 16:16
Я полностью поддерживаю модератора раздела Аукцион - Вячеслава Немировского.

Наконец то у нас появился волевой модератор, который пресекает и наказывает нарушителей.



Но на его месте, я сразу удалил бы тот аукцион (тему), т.к. в его оформлении было много недочетов.

У меня сложилось такое мнение, что witalik17 вообще не представляет, что такое аукцион и навряд ли удосужился прочесть правила раздела Аукцион.




Я предчувствую что ничего хорошего при достижении +100! Мне просто неприятно что они у меня ваще появились! Хоть в первый раз может и заслужено)) Я тогда посылку получил и добил вес 9ти граммовыми сервами. Ну и выложил сразу 10штук))! А вот сейчас мне просто обидно!!!У меня само больше было +40. Пару раз дали за флуд в Барахолке, еще парочку раз наказали за пререкания с модераторами. Меня тоже некоторые модераторы недолюбливают. Теперь я стал меньше флудить в Барахолке, но не только потому что плюсомёт у модератора работает, а просто надоело - понял что это пустая трата времени.

ArtVichon
02.11.2010, 16:17
Конечно спасибо! А что будет при +100?)) бан?

ArtVichon
02.11.2010, 16:20
Я полностью поддерживаю модератора раздела Аукцион - Вячеслава Немировского.

Наконец то у нас появился волевой модератор, который пресекает и наказывает нарушителей.



Но на его месте, я сразу удалил бы тот аукцион (тему), т.к. в его оформлении было много недочетов.

У меня сложилось такое мнение, что witalik17 вообще не представляет, что такое аукцион и навряд ли удосужился прочесть правила раздела Аукцион.

Саня! А мне то за что? За профиль!? Все наверное прекращу писать и обсуждать работу модера! А то боюсь получить опять +10...

molotov
02.11.2010, 16:25
Конечно спасибо! А что будет при +100?)) бан? Наверное человеку дадут отдохнуть на месяц, другой. Read only, или как оно там http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/black eye.gif

sdv
02.11.2010, 16:31
100% просто так не получают. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

Если у человека 100%, то он СОЗНАТЕЛЬНО этого добивается.

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 00:35
Друзья, давайте уберём в сторону все эмоции и просто поговорим - как в курилке, или за чашкой чая. ОК?



Мне кажется, нелишним будет понять, что Модератор - это общественная нагрузка, типа как в Комсомоле или у пионеров. То есть, пока Вы играете с детьми или обсуждаете новый мотор для своего самолёта, в это же время Модератор разбирается в чужой теме - кто прав, кто виноват. Поэтому все недовольные должны знать, что это нормально, что всегда и везде было именно так - одни включаются в работу, а другие курят (или в сторонке своими делами заняты), а когда работа доделана - все набрасываются пользоваться её результатами, а заодно и критиковать по ходу недоделки. Повторюсь - в частности это вызывало бы досаду, а в среднем по больнице это нормально.



А что же такого страшного произошло?




Непонравилась тема - снеси и объясни топикстартеру почему снесли, в следующий раз будет умнее, ведь по правилам все темы проходять модерацию.

Да, проходят пред-модерацию. Тема была включена не мною, а кем-то другим из модераторов - я бы её не включил. Но тягать туда-сюда этот вопрос не стали, так как процесс к тому времени уже пошел. Топикстартеру помогли тем, что подправили само объявление и дописали в заголовок недостающий срок окончания аукциона, за что "спасибо" от господина Виталика-17 никто не получил.




Ставка провисела неделю и почему то не была удалена модератором в соответствии с правилами - модератор вмешался уже после окончания аукциона. Ведь если бы ставку просто удалили и объяснили причину удаления, то чел мог бы заполнить профиль и сделать повторную ставку.

Немножечко не так. Посмотрите дату редактирования первого сообщения - Модератор это сделал 25 октября и с того момента по 5-7-раз/день тема проверялась. Также наверняка Вы не знаете о тех сообщениях, которые таки были удалены. И таки да! Здесь Вы правы!



Вы знаете, есть понятие "презумпции невиновности". У Модератора нет основания при появлении каждого сообщения в Барахолке сразу проверять Профили пользователей - Вы себе такое можете представить?! - Это же какая зарплата должна быть у такого Модератора! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif



По умолчанию, мы все полагаем, что участники ознакомились с Правилами и выполняют их - логично? А вот "победителя" можно и проверить и, как видите. на поверку липовым оказался.



Это нормально. На допинг проверяют также олимпийских чемпионов и медалистов. Занявших 42-е и 64-е место на допинг никто не проверяет. А зачем?




ПыСы просмотрел бегло профили людей участвовавших в предидущих аукционах, так наверное у процентов 70-ти телефон в профиле не указан....

Ничего, у многих нынешних знаменитостей эстрады и спорта тоже известное криминальное прошлое - это не означает, что всем нынешним звёздным фабрикам можно разбоем заниматься.







НАПОМИНАЮ: однажды я предложил помощь в написании Правил Аукциона (когда раздел Аукциона собирались закрывать - дохлый совсем был) - мне, как профессиональному методологу, было интересно поработать над этим вопросом. Естественно, для обкатки Правил меня поставили четвёртым (три уже было!) Модератором и с тех пор я уже несколько раз говорил - желающие поработать модераторами - пожалуйста! - напишите Администратору, закатывайте рукава и вперёд! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif - как видите, сразу выстроилась очередь желающих разгребать чужие проблемы, не раздавая никому "+10%" и получая от всех только слова благодарности и понимания http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 00:52
А что эти предупреждения дают!? Я предчувствую что ничего хорошего при достижении +100!

Эт точно! Чувства Вас не подводят! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif




А может это потому что я из Донецка)))

Да ну, что Вы! Это просто потому, что Модератор 100 кг весом и забегает на Говерлу по секундомеру резвее, чем юноши, которые в два раза моложе http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Хм-м-м.... А при чём здесь города?.... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 01:02
Модератор я думаю доработает правила аукциона, а то у меняч точно руки не дойдут.

Как всегда - с удовольствием, но только в свободное время.

sphere_kev
03.11.2010, 01:18
Да, проходят пред-модерацию. Тема была включена не мною, а кем-то другим из модераторов - я бы её не включил. Но тягать туда-сюда этот вопрос не стали, так как процесс к тому времени уже пошел.

Стесняюсь спросить.... Вячеслав, а вы где в этот момент были? Если я правильно понял из переписки - именно Вы наказали человека.... Будучи на форуме каждый день и по многу раз в день, я заметил, что Вы, как модератор, появляетесь здесь только для того, чтобы продать свои вещи и "помодерировать" аукцион.... А здесь Вы жалуетесь, что модерирование - для Вас такой большой и тяжелый труд, что "мы даже не представляем, какая должна быть зарплата у модератора"... Ну если так тяжело - откажитесь. Но не надо увидев, что слово хлеб написано через И - лупить сразу +10. По поводу правил - дык я пол-года писал Вам об обсуждении правил и с горем пополам получал ответы...И что - это чем-то увенчалось?

Е-мае, нет слов.... Будьте человеком...

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 01:26
У меня само больше было +40. Пару раз дали за флуд в Барахолке, еще парочку раз наказали за пререкания с модераторами. Меня тоже некоторые модераторы недолюбливают.

Да и у меня было +20. Не умер. Через год сняли. И правильно, что через год - это дисциплинирует. А то Артём вот походил пол-дня с плюсиками и уже просит снять - даже привыкнуть не успел http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif




Теперь я стал меньше флудить в Барахолке, но не только потому что плюсомёт у модератора работает, а просто надоело - понял что это пустая трата времени.

Вот! Это слова не юноши, а зрелого мужа!



Александр наверняка помнит, как я заводился с пол-оборота, когда обсуждали те же ещё НЕсуществующие Правила Аукциона. Ох, как меня тогда это доставало! Как все лезли с замечаниями! Всё им было не так!



А сейчас так спокойно стало! Хочешь поработать над Правилами? - напиши Модератору или Администратору свои пожелания - посотрудничаем на общественных началах! А не хочешь работать - не мешай!



А нервы... А это никому здесь не нужно.



Вопрос пятого Модератора в Аукционе уже решен с Администратором. Но нарушителям Правил это не поможет. Администрация выражает надежду, что дополнительный Модератор будет чётко следовать Правилам и без лишних любезностей пресекать нарушения. Ведь главное - чтобы Правила исполнялись.



Всем нам удачи!

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 02:42
Ну, ещё пару строк отвечу и надо бы завязывать - традиционно обсуждение Правил и нарушений переходит в обсуждение личности Модератора - как-то неконструктивно всё это. Конкретные пожелания по Правилам есть? А то ведь снова я в свободное время сяду что-то исправлю, выдам обновлённую версию, а в следующих торгах нарушители взвоют: "За что-о-о-о ?!!! Я законопослушный !!! Почему мне лично никто не сказал, куда в Правила смотреть?!" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif




Будучи на форуме каждый день и по многу раз в день, я заметил, что Вы, как модератор, появляетесь здесь только для того, чтобы продать свои вещи и "помодерировать" аукцион....

Плохо наблюдаете, Эдуард. Раздел я действительно модерирую. А ещё у меня 600-е вертолёты, ДВС-монстры, железнодорожные модели и куча маленьких ребятишек-моделистов. Есть ещё фото-кружок с ребятишками, есть тур-кружок с ребятишками, но это не здешняя тематика.



Повторюсь - бросается в глаза Вам только потому, что раздел я действительно модерирую. Кто не модерирует - того Вы и не видите.




Но не надо увидев, что слово хлеб написано через И - лупить сразу +10.

Надо, Эдуард, быть в курсе происходящего, а потом делать замечания Модератору (и то, вначале личкой, а затем можно пожаловаться Админу на неродивого Модера). Вы ознакомились с содержанием тех сообщений, которые я удалил из темы в Аукционе? Нет? Не успели? Так о чём речь?




Вы наказали человека....
Е-мае, нет слов.... Будьте человеком...

Вот-вот, это и есть Ваше отношение к действительности, пострадавший от модеров - человек, а сами модеры - нЕлюди http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Желаю удачи! В Аукционе будет новый модератор - вот на свеженького и изливайте весь свой негатив. А я буду типа "следить за порядком" со стороны http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif - думаю, что приложив реальные усилия к созданию системности в разделе Аукциона, я заслужил уступить место другому и освободить свой мозг и свой почтовый ящик от всего этого негатива. (Теперь точно очередь желающих модераторов будет!). Хотя никогда не пойму - какая разница, кто конкретно модерирует? Главное - чтобы Правила соблюдались участниками!





Обсуждение идёт по кругу. Конструктива всё равно нет. Предлагаю тему закрывать. А то будет то же, что и год-полтора назад:



- модератора на мыло!

- а кто же Правила напишет?

- так мы сами напишем!

- так сначала напишите Правила!

- не! сначала модератора на мыло! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Вот так из сотни кричащих реальную помощь живыми идеями в написании Правил оказали два человека. А крикуны - они будут всегда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif





ПС. На всякий случай напоминаю, что на всех публичных форумах без исключения обсуждения действий Администрации недопустимы и строго наказуемы.



Всем спасибо.

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 03:09
И хватит кривить душой! Все прекрасно понимают, что стоял бы там лот за 2.000 баксов и было бы 10 желающих - и песенка сложилась бы совсем другая. И такая отмазка, что "я уже деньги отправил за моторчик" - не проконала бы.



Из лички:



- "О чём речь? Вопрос стоимостью 29 гривен. На месте Артёма отдал бы лот победителю и извинился"



- "Вячеслав руби их а то жаловаться будут ещё очень долго. Меньше слов больше наказаний, сначала возмутятся потом станут жить по правилам"



- "Старттопика и недобросовестного победителя в баню на месяц и лишить права участия в аукционах навсегда. Что хотят то творят!"



И т.д...

ArtVichon
03.11.2010, 09:46
Я конечно понимаю что мы все люди! И пусть в меня кинет камень первый кто никогда не нарушал каких нибудь правил! И я добросовестно проходил с +20 зная за что и как их получил и ни кому вопросов не задавл! Но тут ситуация повергает меня в шок!! И главное зачем же переходить на личности и бить себя в грудь как крутое яйцо что опыта у него как у дурака мохорки а ты не возникай и не делай старшим замечания! Мне кажется что защищать себя имеет право любой гражданин не зависимо от возраста: Вот привожу личное сообщение и мне кажется что тему стоит закрывать так как из не уже что то внятное получить не выйдет:

Цитата

Лот сыграл, все довольны! Я отправил деньги и мотор у меня!!! У меня нет телефона, только рабочий! Почему на первой странице, там где правила аукциона, ничего не указано про обязательно наличие телефона? Почему за лот стоимостью в 29 грн, при удовлетворении сторон и нормальном завершении дел вмешивается модер и влепливает мне +10!Ведь можно было обойтись предупреждением!!! К вам кто то обращался, был конфликт? Ставка не росла 3 дня!!! Вы превращаете модельку в бюрократию!



Первым желанием было ответить двумя словами. Но я просто перестал бы себя уважать.



Артём, а на какой странице Вы не нашли требования наличия телефона? - я так и не понял - оно в пункте №1 Правил - неужели так трудно с поиском?



-----------------------------------------------------------



Ну, вот и всё, пожалуй, вежливость закончилась...



Молодой человек, Вы меня ни с кем не путаете? Вы на кой хрен мне здесь эти сопли размазываете? Мне по жизни есть, кого слушать - у меня трое детей и старшая - Ваша ровесница.



Хватает ума делать старшим замечание? - Так надо было присоединиться к созданию Правил, когда Админ собирался закрывать раздел Аукциона! - где же Вы тогда были? Мастаки языком трепаться! Делать что-то нужно, юноша, а не осуждать сделанное чужим трудом - чужими силами и затратами времени.



Такие, как Вы, в каждом разделе чем-то недовольны, хотя Модераторы везде разные. Станьте, закачайте рукава, и делайте работу, полезную для всех, - пишите Правила для разделов, затем корректируйте их месяцами, затем ещё годами отмывайте свой почтовый ящик от чужих соплей!



Будет у вас в Аукционе новый Модератор - уже решено. Только Вам от этого легче не будет - Правила по десять раз никто переписывать не собирается. Меня просили эти Правила сделать, как профессионального методолога, а в Модераторы сюда к Вам я не напрашивался.



Бывайте здоровы, юноша! Я искренне желаю Вам повзрослеть - не годами, а разумом и духом!

ArtVichon
03.11.2010, 09:46
_____

DIK
03.11.2010, 11:47
Не хотелось писать, но все таки отвечу....


Да, проходят пред-модерацию. Тема была включена не мною, а кем-то другим из модераторов - я бы её не включил. Но тягать туда-сюда этот вопрос не стали, так как процесс к тому времени уже пошел. Топикстартеру помогли тем, что подправили само объявление и дописали в заголовок недостающий срок окончания аукциона, за что "спасибо" от господина Виталика-17 никто не получил.

Если модератор в самом начале попустил и пропустил тему, созданную не по правилам, то зачем в конце аукциона об этом кричать? Приняли решение, пропустили тему (помогли топик-стартеру) так доведите дело до конца, а так получаеется тут мы попустим, а здеся накажем но уже по всей строгости.


Конкретно в Правилах Аукциона о "+10%" писать видимо не стоит - ведь это просто инструмент воздействия на нарушителя. Ведь в Правилах Дорожного Движения не написано, в каких конкретно случаях ГАИ должно выписывать штраф на 255 грн. а в каких - на 850. Решается по месту и по ситуации.

Всем взрослым людям в нашей стране давно известно о том, зачем нужна вилка в сумме штрафа, и как мне кажется описывать это не нужно..... Но... в отличии от того же ГАИ, как мне кажется на форуме нет плана по протоколам и сумме в кассу по окончании смены, и задача не наказать за совершенное, а предупредить его возникновение. Если же продолжить Вашу мысль, то получается модератор, должен как гаишник сидеть в засаде и ждать нарушения, что бы потом громко крикнуть и наказать виновника, мне же кажется, что должно быть как раз наоборот.


Вы знаете, есть понятие "презумпции невиновности". У Модератора нет основания при появлении каждого сообщения в Барахолке сразу проверять Профили пользователей - Вы себе такое можете представить?! - Это же какая зарплата должна быть у такого Модератора! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

По умолчанию, мы все полагаем, что участники ознакомились с Правилами и выполняют их - логично? А вот "победителя" можно и проверить и, как видите. на поверку липовым оказался.

Это нормально. На допинг проверяют также олимпийских чемпионов и медалистов. Занявших 42-е и 64-е место на допинг никто не проверяет. А зачем?

Тут я с Вами тоже не согласен. Правила либо есть и их соблюдают абсолютно все либо их нет и их не исполняют, тут на мой взгляд середины быть не может, а у нас получается...


Никто из Модераторов не находится здесь 8-часовый рабочий день и по сути ничем не обязан. В разделе Аукциона есть четыре модератора, но замечают работу только одного. Почему? - Правильно! - потому, что замечают работу! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

А по аналогии - выходит, что пока участковый в отпуске, то можно и парочку убийств в своём селе совершить? А затем сказать: "Смотрите! Его неделю здесь не было.......!" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif

Да хоть полгода! Какое это имеет значение для исполнения Правил?

Не надо утрировать. У раздела есть несколько модераторов и если они не справляются, то надо либо, что то менять, либо закрывать раздел.


НАПОМИНАЮ: однажды я предложил помощь в написании Правил Аукциона (когда раздел Аукциона собирались закрывать - дохлый совсем был) - мне, как профессиональному методологу, было интересно поработать над этим вопросом. Естественно, для обкатки Правил меня поставили четвёртым (три уже было!) Модератором и с тех пор я уже несколько раз говорил - желающие поработать модераторами - пожалуйста! - напишите Администратору, закатывайте рукава и вперёд! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif - как видите, сразу выстроилась очередь желающих разгребать чужие проблемы, не раздавая никому "+10%" и получая от всех только слова благодарности и понимания http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

Тут уж есть пословица, назвался груздем.... и далее по тексту.


И хватит кривить душой! Все прекрасно понимают, что стоял бы там лот за 2.000 баксов и было бы 10 желающих - и песенка сложилась бы совсем другая. И такая отмазка, что "я уже деньги отправил за моторчик" - не проконала бы.



Из лички:



- "О чём речь? Вопрос стоимостью 29 гривен. На месте Артёма отдал бы лот победителю и извинился"



- "Вячеслав руби их а то жаловаться будут ещё очень долго. Меньше слов больше наказаний, сначала возмутятся потом станут жить по правилам"



- "Старттопика и недобросовестного победителя в баню на месяц и лишить права участия в аукционах навсегда. Что хотят то творят!"



И т.д...

Незнаю проконала бы сейчас или нет, но случаи такие были и причем не совсем давно, которые закончились штрафом в пользу моделки, а победитель остался при своих интересах...

Не знаю, кто Вам давал эти советы и к какой теме они относятся, но мне кажется, что модератор, на то и модератор, что бы самостоятельно принимать решения, а не советоваться. Решения не бывают правильными или не правильными - они бывают обоснованными или нет. В данном конкретном случае, на мой взгляд решение не обоснованное.



Вячеслав, лично к Вам у меня нет никаких претензий, я пишу только лишь о модераторе, а Вам лично огромное спасибо за то, что Вы занимаетесь полезным делом, как на форуме, так и в жизни. Прошу воспринимать мои посты в этой теме не как упрек модератору, а как критику, надеюсь конструктивную.

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 12:35
Мдя-я-я.... Артём... Личку выставили http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif - Вы бы ещё трусы на всеобщее обозрение выставили... http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif



Всё, молодой человек, взрослейте. Я на Ваши закидоны больше не реагирую. Теперь у Вас будет пятый Модератор в Аукционе - будете забрызгивать слезами почтовый ящик ему http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cray.gif



Я останусь исключительно для отслеживания - работают/не работают Правила. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/big_boss.gif



Удачи Вам!

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 13:32
Если модератор в самом начале попустил и пропустил тему, созданную не по правилам, то зачем в конце аукциона об этом кричать? Приняли решение, пропустили тему (помогли топик-стартеру) так доведите дело до конца, а так получаеется тут мы попустим, а здеся накажем но уже по всей строгости.

Ну... попустили и пропустили - разные вещи. Я был далеко и без связи, а с другими модераторами мы уже обсудили вопрос "нечаянного пропускания" - ну, не будем мы здесь заниматься публичным бичеванием других модераторов, давайте уже одного добьём нормально http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif




У раздела есть несколько модераторов и если они не справляются, то надо либо, что то менять, либо закрывать раздел.

Уже решен вопрос с пятым Модератором, но поверьте - и 10 Модераторов не дадут гарантии круглосуточного дежурства - товариСЧи! Это же не работа! Это Клуб по интересам. И мы здесь не менты, а что-то вроде ДНД - Добровольная Народная Дружина, как когда-то при СССРе было http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif




Не знаю, кто Вам давал эти советы и к какой теме они относятся, но мне кажется, что модератор, на то и модератор, что бы самостоятельно принимать решения, а не советоваться. Решения не бывают правильными или не правильными - они бывают обоснованными или нет. В данном конкретном случае, на мой взгляд решение не обоснованное.

DIK, ну что Вы, это не советы. Люди делятся своим мнением - это их право. Мне приятно, что в почтовом ящике есть что-то позитивное, а то надоедает уже этот детский садик:

- "Да кто вы такой! Да кто вам дал право меня штрафовать!"



или ещё интереснее:

- "Кто вас просил?!!!!!!!!! Мы тут себе всё порешали (типа междусобойчиком), а вы тут лезете!!!!!!!!!!!"



И вот так почтовый ящик переполнен слезами и восклицательными знаками.



==================================



Давайте подводить черту, если не против. Я никуда не исчезаю, я остаюсь Модератором (больше по части Правил) - мне это не в тягость и мне это даже нравится. Сейчас добавляется там кто-то в "Технические Модераторы" - будут следить больше за ходом процессов, но на основании всё тех же Правил - без них всё равно никуда.



О слабых местах в Правилах. Безусловно, они есть. Есть такие, которые можно ликвидировать только проверив это "слабое место" на практике - в реальном торге. Я никогда не ленился, знаете, и всегда благодарил всех, кто корректно в личку предлагал своё виденье.



Но есть и такие "слабые места", которые устранить невозможно, просто в силу того, что это виртуальный мир. Есть некоторые нюансы, которые полностью зависят от чистоты помыслов участников. У меня до сих пор не рассчитавшийся "победитель" аукциона, который впоследствии не вышел на связь и так и не купил 3-метровый Су-26М (после этого был повторный аукцион и самоль забрали с удовольствием за $600, но много времени было потрачено только на то, что ждал от нормального человека нормального отклика) - вот человек должен 5% от суммы $450 = 180 грн. Вот его ник: trumpetr. Вот его Профиль: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=2343 Указанное имя в Профиле - Эдуард Елизаров из Симферополя. На форуме бывает. На связь не выходит. Более того, я уверен, что при встрече этот человек сказал бы - "да ладно, это же интернет!". А то что времени было потеряно много - это пустяки, это не его деньги.



Вот Вам и ситуация. Сейчас мои деньги $22.5 (пока это 180 грн) лежат у него в кармане. И что дальше? Лично я (весь такой добросовестный!) ждал, сколько нужно было. Был бы на его месте - давно отправил бы эти деньги и не позорился бы.



Так что давайте, товарищи, работать вместе над тем миром, в котором мы здесь все вращаемся. РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ.

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 13:46
На этой позитивной ноте предлагаю тему с риторическим названием "Наказание. Как же так?" закрывать. А то у нас вечно так - пишешь позитив - модеры не закрывают. Затем кто-то наляпает негатива новую порцию - и на том тему закрывают. ПАРАДОКС.



ВСЕМ УДАЧИ.

Андрей-Б
03.11.2010, 13:46
Хотелось бы прояснить ситуацию по теме (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27321):....

Мне бы тоже хотелось прояснить ситуацию для себя:

Название топика:
моторчик, Торги до 01.11.2010 включительно. Если я правильно понял то это до последней минуты 1-го числа. Правильно?

Читаем дальше, уже модерированое старт-сообщение:


.....

Торги до 01.11.2010.

.....

Тут получается до последней минуть 31-го числа. Где правильно?

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 13:49
Где правильно?

Андрей, правильно - в Правилах, конечно же, и именно такая проблема уже раньше обсуждалась.



Смотрим:




5. Выставляя на торги новый лот, Продавец создаёт новую тему в разделе "Аукцион", указывая в поле "Название темы" точное наименование товара, а в поле "Описание темы" - срок действия аукциона по данному лоту, например: (12:00 дня 27.12.2008).



Во всём должна быть точность.



А проще выполнять Правила, просто для этого их прочесть нужно, чего старт-топик явно не сделал.



Есть ещё один момент, почему было принято решение указывать срок окончания торгов и опцию "+24" в описании темы, - Модератор, просматривая список тем в Аукционе, сразу видит, где завершены торги, а где нет. Также видит, где закончила свою функцию опция "+24".

Андрей-Б
03.11.2010, 14:04
Так как старт-топик "забыл" указать время окончания торгов, Модератор добавил в описание темы (согласно Правил) одно слово - "включительно", чтобы на момент завершения Аукциона избежать в теме дискуссий на тему: "Так кто из нас победил? - ВКЛючительно или НЕвключительно".

Вначале было все понятно, после добавления "включительно" только в одном месте - стало непонятно. Надо было или в двух местах или нигде. ИМХО.

Вячеслав Немировский
03.11.2010, 14:53
Вначале было все понятно, после добавления "включительно" только в одном месте - стало непонятно. Надо было или в двух местах или нигде. ИМХО.

Согласен целиком и полностью. Надо было. Но по-честному это уже выглядит, как: "Что же Вы только туалетной бумагой поделились? Нужно было и унитаз за человеком смыть!" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif - то есть, помогли редактированием заголовка, а в теле сообщения не помогли или помогли недостаточно http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif



Модератор смотрит, как правило, на заголовки. Причину я озвучивал выше. "Забывчивость" топик-стартера здесь просто сыграла свою роковую роль.



ВПРЕДЬ, если в заголовке темы отсутствует время окончания торгов, - тема будет удаляться.

witalik17
06.11.2010, 16:44
Я считаю что мне наказание было дано не совсем заслужено.Тема аукциона проходит обезательное модерирование через руки модератора,В даном случае она прошла и была так сказать активирована.Если там одни не соответствия то модератор удалил бы тем и всё ,за несоответствие.Может модератор специально дал жизнь даной теме что б потом пользователям поначислять наказания...А во вторых если модератор дал жизнь несоответствующей теме по правилам,то складывается мнение что сам модератор не особо знает правила.Ну если модератор не знает правил то откуда простому человеку их знать.Потом вычитать конешно все умны,только применить не у всех есть возможность.К примеру не выложил реальную фотографию ,как указано по правилам,будет наказание,выложишь будет редактирование в итоге тоже наказание.Относительно даты,может модератор и цену будет определять,скажет продавай кусочек медной проволочки за 50баксов,потому как мне хочется так.Приношу свои извенения если кого-нить обидел,но выложил свою точку зрения. *

///pahomov///
07.02.2011, 22:35
Здрвствуйте. Скажите а за что меняется репутация, как её заслуживать и т.д. И хотелось бы уточнит когда предупреждения снимают, а то у меня ещё с начала почти 2010 года висят. Хотя правила вроде как соблюда. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



и сообщеня чё то не пойму, вроде было больше 500, на 200 убавилось...

sphere_kev
07.02.2011, 23:35
Здрвствуйте. Скажите а за что меняется репутация, как её заслуживать и т.д. И хотелось бы уточнит когда предупреждения снимают, а то у меня ещё с начала почти 2010 года висят. Хотя правила вроде как соблюда. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif



и сообщеня чё то не пойму, вроде было больше 500, на 200 убавилось...

Репутацию проставляют Вам читатели Ваших постов, нажимая на "плюсик" или "минусик" в постах справа внизу. По сумме этих оценок и складывается итоговая репутация. Сообщений у Вас на сегодня - 566 - это видно в профиле, а тематических - 337, так как в некоторых разделах отключен счетчик сообщений(курилка, барахолка)...

sdv
08.02.2011, 00:18
Как хорошо что есть живые модераторы, которые могут оперативно ответить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

///pahomov///
08.02.2011, 00:28
Спасибо большое за развёрнутый ответ.

Maestro
08.02.2011, 00:41
Как хорошо что есть живые модераторы, которые могут оперативно ответить. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Ну так начинают работать новоспеченные модераторы, что не может не радовать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif