PDA

Просмотр полной версии : В перспективе планирую купить багу или монстра



Vova_Den
11.05.2010, 11:24
Здраствуйте http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Вот попродавал все что мог продать. Може еще чтото найду, то еще допродам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

В будущем хочется взять чтото более спортивное, для соревнований хочется, побольше...



Масштаб минимум 1/8, попробовал восьмерки и 1/10 уже не вызывает былых ощущений.

Ориентировочно багги, если есть соревнования с монстрами, то и они устроят.



ДВС или электро? ... Очень хочу ДВС, но сейчас на квартире. За топливо могут хазяева нагнать. Хотя дальше все может быть, квартиру могу поменять и все такое.



Интересует только шаська и корка (если ДВС, то чтобы был двиг, накал и все для обслуживание ДВС, просто с ДВС не работал)



Апа, акумы, зарядка есть хорошие ...

Занимаюсь дрифтом (все уже накупил и собрал, теперь только заряжаю акумы), износы шасси там минимальные, но и внедорожье*тоже очень тянет ... Асфальт не нужен и земля во все стороны* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif



Приоритет на ДВС, но о электро тоже не забываю как о альтернативе



Так что пишите, буду очень признателен ...

simsim
11.05.2010, 13:01
Если для спорта (соревнований) то багги 1:8 ДВС. Можете взять трагги или монстра, или что то электро 1:8, но тогда круг соревнований сужается к Одесским, Николаевским пока. Решать вам.

Vova_Den
11.05.2010, 15:24
Я вот и спрашиваю, что лучше. И чтобы з.ч. были, а то я знаю что это такое, хорошо что руки правильные, могу и сам сделать если нужно. Пока интересует ДВС, 1/8. Вот и те кто водит - рекомендуйте, советуйте http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif



На соревнованиях никогда не был, вот интересно побывать, увидеть, порулить. Хотелось бы кит, апа цифровая уже есть и сервы тоже есть. Так что голая шась с мотором нужна ...

DIMONbl4
11.05.2010, 20:26
Ну чтобы с запчастями это конечно туговато у нас пока, хотя есть представители Кастер и Нанда на Украине, вскоре должен появиться представитель Интеч рейсинг. Насколько мне известно , я и сам так делаю, то большинство спортсменов закупают зип вместе с машиной через инет заранее. Стоимость запчастей в украинских интернет магазинах очень высока.

Насчет хорошего и плохого шасси ничего посоветовать не могу т.к. в классе 1/8 багги не езжу.

EVgeNII
11.05.2010, 23:19
Ну если хотите нормально гонять на всех соревнованиях то брать стоит баггу 1/8. Это саамы распространенный класс внедорожников в мире! Выбор моделей , моторов, всяких прибамбасов просто огромен. Трагги 1/8 тоже очень распространенный класс , но на Чемпионате Украины его нет, но он есть на всех Одесских соревнованиях , а также в ближнем зарубежье. Траггой управлять гораздо легче чем баггой.



Ну вернемся к багги. Здесь все сводится к одному , сколько вы готовы потратить денег на модель и на мотор?

Vova_Den
12.05.2010, 08:21
Я прекрасно понимаю всю ситуацию с деньгами, сейчас деньги собираю. И хотелось бы узнать сколько нужно для старта. Тут мне уже пошли предложения, за шась в среднем 300 у.е. хотят, еще и мотор нужен. РТР не нужна, реально почти вся электроника не нужна ... Так что цен на шасси даного типа не знаю и на какую сумму расчитываю не скажу ... Вот потому и прошу совета что лучше, на что следует обратить внимание, где ориентировочно можно заказать? ...

Hype
12.05.2010, 11:37
я бы посоветовал все же траги.

Так к слову собираюсь продавать вот такой вариант http://www.hobao-racing.com/products/hyper.../hyperSTpro.php (http://www.hobao-racing.com/products/hyperSTpro/hyperSTpro.php)

Но из баг посоветовал бы Hyper 9.2

Vova_Den
12.05.2010, 12:36
А как насчет:

Автомодель р/у 1:8 Багги Pilotage Cyclone 28, ДВС .28, RTR, 4WD



Я понимаю что не очень про, зато з.ч. в любое время, поломки не страшны ... Можно ли для соревнований пробовать ?

zzAlexis
12.05.2010, 12:59
Я прекрасно понимаю всю ситуацию с деньгами, сейчас деньги собираю. И хотелось бы узнать сколько нужно для старта. Тут мне уже пошли предложения, за шась в среднем 300 у.е. хотят, еще и мотор нужен. РТР не нужна, реально почти вся электроника не нужна ... Так что цен на шасси даного типа не знаю и на какую сумму расчитываю не скажу ... Вот потому и прошу совета что лучше, на что следует обратить внимание, где ориентировочно можно заказать? ...



Что же за шасси там предлагают за 300 долларов ? 300 долларов должен стоить БУ про кит в хорошем состоянии, смотрите как бы вам за такие деньги не впарили разукомплектованную РТР за 400 баксов.....

zzAlexis
12.05.2010, 13:02
А как насчет:

Автомодель р/у 1:8 Багги Pilotage Cyclone 28, ДВС .28, RTR, 4WD



Я понимаю что не очень про, зато з.ч. в любое время, поломки не страшны ... Можно ли для соревнований пробовать ?

Для соревнований багги 1:8 нужен двигатель только .21



1. Поломки ей - *страшны. Я вроде ещё не видел чтобы циклон доезжал до финиша, трамплины он не любит.....





2.з.ч. в любое время- не всегда, если их нет в наличии, можно прождать ооочеь долго...

Vova_Den
12.05.2010, 13:13
Ок. Понял насчет Пилотажа.

Вот такое шасси голое вообще, мотора тоже нету: Buggy INTECH RACING BR-5 PRo Kit

только шась

zzAlexis
12.05.2010, 13:21
Ок. Понял насчет Пилотажа.

Ну почему, если продают по хорошей цене то можно и взять, ведь циклон это аналог офны если я не ошибаюсь, и в умелых руках может показать очень многое ) .

zzAlexis
12.05.2010, 13:22
Вот такое шасси голое вообще, мотора тоже нету: Buggy INTECH RACING BR-5 PRo Kit

Сразу первый вопрос, где вы будете брать на неё запчасти ?

rcmania
12.05.2010, 13:27
Там же где и шаську. На украине будет брать Зап.

А разве Циклон это спортивное шасси. По моему это больше хобби чем спорт.

zzAlexis
12.05.2010, 13:32
Там же где и шаську. На украине будет брать Зап.

А разве Циклон это спортивное шасси. По моему это больше хобби чем спорт.



Что-то я не нашёл в Украинских магазинах запчастей на Intech..... А зависить постоянно от одного определённого человека который будет возить тебе эти запчасти не понятно с какой наценкой, гиблое дело. Шаськи и запчастей нету ни на амейне, на башне тоже нету.......

zzAlexis
12.05.2010, 13:33
Там же где и шаську. На украине будет брать Зап.

А разве Циклон это спортивное шасси. По моему это больше хобби чем спорт.

*Шасси циклон соответствует всем стандартам для допуска в офф соревнования 1:8 BUGGY*

DIMONbl4
12.05.2010, 13:36
Ок. Понял насчет Пилотажа.

Вот такое шасси голое вообще, мотора тоже нету: Buggy INTECH RACING BR-5 PRo Kit

только шась



Пилотаж это хоббийное шасси насколько мне известно, и действительно для соревнований не предназначено, есть шанс не доехать до клетчатого флага на финише http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif .

Посмотрел фотки про: Buggy INTECH RACING BR-5 PRo Kit, очень понравилась, конструктивно смахивает на Х-Рэй, конструкция очень даже хорошая, ну и если тебе предлагают за 300 причем новую, то можно попробовать, просто новое шасси подобного класса за такие деньги ты ни где не купишь.





P.S.: ИМХО.

rcmania
12.05.2010, 13:39
В ОФФ соревнования допуск это еще не статус. Не надо сравнивать Циклон с действительно реальными шасси.

А в магазинах вы INTECH и не увидите еще некоторое время. у компании есть стратегия выхода на рынок. это не оптовый склад.

а потенциал шаськи ее спортивные успехи. Проффи уже оценили и заметили насколько качественно сделано BR-5

Vova_Den
12.05.2010, 13:45
Спасибо, за оветы, вот уже картинка начинает рисоватся. Мне уже нра, пока BR-5 на заметке ...

zzAlexis
12.05.2010, 13:56
В ОФФ соревнования допуск это еще не статус. Не надо сравнивать Циклон с действительно реальными шасси.

А в магазинах вы INTECH и не увидите еще некоторое время. у компании есть стратегия выхода на рынок. это не оптовый склад.

а потенциал шаськи ее спортивные успехи. Проффи уже оценили и заметили насколько качественно сделано BR-5



Статус ? О чём вы говорите ? На циклоне можно выступать на офф соревнованиях, вы хотите это оспорить ? Что за "реальное" шасси?* Циклон что воображаемый чтоли ? Или он астральный ? Я уже понял фишку, вы и есть продавец этого BR-5 ? Ну тогда ясно почему вы его так расхваливаете..... *Не увижу, и не надо, есть много давно проверенных про шасси, которые не нуждаются в оценке. Зачем мне нужен редкий "суперэксклюзив" и зависимость от одного диллера который делает то что ему вздумаеться ?

rcmania
12.05.2010, 14:04
ДАВНО проверенные это значит старые конструктивно.



не надо расхваливать шаську которая с Перого выступления занмает 2-е место на Чемпионате Португалии.



А извинете за Вопрос , А вы Какое отношение имеете к Маазину ПИЛОТАЖ в Одессе???

Vova_Den
12.05.2010, 14:07
Так пожалуйста не ссорьтесь! Я хочу узнать что лучше купить. Знаете правило: жлоб платит дважды!!!! 10 масштаб уже не прет, а там в основном тамия (киев), х-рей, и еще несколько. В 1/8 уже другие марки, вот и спрашиваю. Я вот например могу сказать, что Траксас неубиваемая (реально неубиваемая), такое мне прощала, что какая же тамия уже бы развалилась давно, но увы шасси реально хоббийное, а хочется ПРО. Напишите лучше марку и все отзывы с Вашей стороны ... Вот так будет реально лучше, а я английский знаю, материалы знаю и могу в инете почитать можно. Что нормальное можно реально в Украине достать? Вот и все дела, кто на чем катает?



У меня есть шоссейка йокомо для дрифта, доволен, могу уже много о ней разказать, явно не ТТ-01, но для дрифта лучше уже и не нужно, все уже внесено.



А о ДВС 1/8 спрашиваю, поскольку не знаю, вот и все

zzAlexis
12.05.2010, 14:17
ДАВНО проверенные это значит старые конструктивно.



не надо расхваливать шаську которая с Перого выступления занмает 2-е место на Чемпионате Португалии.



А извинете за Вопрос , А вы Какое отношение имеете к Маазину ПИЛОТАЖ в Одессе???



Я не имею никакого отношения к какому либо модельному магазину в Украине, в том числе и пилотажу, однако с удовольствием посоревнуюсь с Вами на своей "конструктивно старой, проверенной шаське" И я вам расскажу такой секрет, не шасси занимает места, а ПИЛОТ который ей управляет. Если сейчас дать любому инкек он сразу займёт на нём второе место ? Сомневаюсь...

zzAlexis
12.05.2010, 14:23
Так пожалуйста не ссорьтесь! Я хочу узнать что лучше купить. Знаете правило: жлоб платит дважды!!!! 10 масштаб уже не прет, а там в основном тамия (киев), х-рей, и еще несколько. В 1/8 уже другие марки, вот и спрашиваю. Я вот например могу сказать, что Траксас неубиваемая (реально неубиваемая), такое мне прощала, что какая же тамия уже бы развалилась давно, но увы шасси реально хоббийное, а хочется ПРО. Напишите лучше марку и все отзывы с Вашей стороны ... Вот так будет реально лучше, а я английский знаю, материалы знаю и могу в инете почитать можно. Что нормальное можно реально в Украине достать? Вот и все дела, кто на чем катает?



У меня есть шоссейка йокомо для дрифта, доволен, могу уже много о ней разказать, явно не ТТ-01, но для дрифта лучше уже и не нужно, все уже внесено.



А о ДВС 1/8 спрашиваю, поскольку не знаю, вот и все



Никто не ссориться, мне очень нравиться дискутировать с учасниками форума. По поводу выбора, Вас не зря спросили о предаологаемой сумме. Из вариантов - я бы взял Мюген МБХ-6, отличное шасси, по сравнению с конкурентами - недорогое, запчасти доступные и *также не дорогие. Грамотно собрав её , с начальными настройками по инструкции, *вваливает будь здоров, тоже касаеться и трагги МБХ-6Т. Сам катаюсь на Ofna Jammin X2. Меня шассь устраивает всем, мне ещё долго учиться, до того как я смогу использовать все её преймущества. В будующем планирую перейти на мюген...

akohan
12.05.2010, 14:25
"А о ДВС 1/8 спрашиваю, поскольку не знаю, вот и все"



ИМХО конечно но помоему из 1/8 HPI РУЛЕДДД!!! именно саважик Лучше если "Х" с моторчиком 4,6

П.С. спорить можно много , да и каждий ... как говорится свои ворота хвалит, но по З/Ч у нас в Харькове на САВАЖА есть ВСЕ!!! да и моделька достаточно популярная и есть у многих да и отзывов о ней (в массе своей положительных) оч. много.

Vova_Den
12.05.2010, 14:29
Вот это уже лучше http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif Я не боюсь поковырятся в настройках, мне даже нра. Вот пока дрифтовую толком не настроил, то и не ехала. Говорят дубовая подвеска и все, а не тут то было: пришлось все дифы блокировать, передние пружины жесткие, передние мягкие, газ по экспоненте и еще куча всего. Вот теперь углы облизываю, но это дрифт.



А насчет правильных рук и опыта управления в первую очередь, а только потом модели, то Вы на все 100% правы ...

rcmania
12.05.2010, 14:30
Шасси решает многое. если шасси не обладает достаточной прочностью и не настроено в соответствии трассе тогда показать хороший пилотаж невозможно. а заводские настройки это не панацея.

конечно любой не займет первое и второе место и это хорошо, так как если хороший спортсмен выбрал это шасси значит оно достойно внимания.

zzAlexis
12.05.2010, 14:44
Шасси решает многое. если шасси не обладает достаточной прочностью и не настроено в соответствии трассе тогда показать хороший пилотаж невозможно



ОШИБАЕТЕСЬ* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif Можно.*



З.Ы. А такую вещ как спонсорство не забыли ? Хорошему спортсмеу платят денюжку за выбор того или иного шасси ) И ничего другого это не значит )*

rcmania
12.05.2010, 14:55
ну и вы ошибаетесь хороший пилот не будет ехать на тазике из-за денег. пилот не будет портить себе карьеру из-за денег. а финишь за пределами 10-ки для хорошего заводского пилота позорно

Vova_Den
12.05.2010, 15:03
Я думаю тазики в роли спонсоров выступать не будут (Мое мнение) http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif По крайней мере я не видел

rcmania
12.05.2010, 15:08
Видели все. и многие знают эти фирмы прекрасно. Их присутствие на мировом рынке насчитывает не один год а серьезных результатов к сожалению мало. а в 10-ки они и не попадают вообще. доминирют МЮГЕН ЛОСИ ХРЕЙ , щас уже и СЕРПЕНТ и АГАМА прорываются.



Вообщем много интересного



а вот еще маленькая новость http://www.neobuggy.net/modules/news/artic...hp?storyid=8177 (http://www.neobuggy.net/modules/news/article.php?storyid=8177)

zzAlexis
12.05.2010, 15:29
ну и вы ошибаетесь хороший пилот не будет ехать на тазике из-за денег. пилот не будет портить себе карьеру из-за денег. а финишь за пределами 10-ки для хорошего заводского пилота позорно



Будет, и ездят. Или вы думаете пилоты бесплатно выступают за бренды ? Какая тема: к примеру, "я реальный пилот", я занимаю призовые места, бренд, хочет раскрутиться и рекламы, он предоставляет мне (бесплатно естественно) модель, аксессуары, запчасти, оплачивает тренировки и выезды. Я занимаю на их шасси места, им реклама, ихняя шаська покупается. Просто есть фирмы, которые просто не могут оплатить реального пилота ) если бы смогли - он бы и на их шаське приехал в призёры. Не забываем что те шасси которые мы покупаем, и шасси на которых ездят тим пилоты - 2 разные вещи ) там доработок будь здоров ). Я не в коем слуаче не говорю - что одно шасси плохое, другое хорошее. В данной теме вопрос стоит в дешевле, надёжнее, дешевле в експлуатации. К примеру, в прошлом году , на офне хайпер 7 (тоже что и пилотаж циклон кстати) я заня 2 место в чемпионате Украины, а также 1 место на кубке Украины. Шаська - РТР за 350 долларов, и ничего. Если найдёться спонсор который захочет предоставлять мне вышеперечисленное, я с удовольствием буду ездить на его шаськах, и носить его майки. Мне всёравно на чём ездить......

rcmania
12.05.2010, 15:56
Бесплатный СЫР тока в Мышеловке.

zzAlexis
12.05.2010, 16:54
Бесплатный СЫР тока в Мышеловке.



Мда.... Я говорю не про сыр, а про спонсорство брендом пилотов. Так вот что б Вы знали, им выдают шасси, оплачивают тренировки, оплачивают выезды, плюс сверху за занятые места, и ещё очень многое...Никаких мышеловок, это правда жизни. Например Одесская команда, за которую выступаем я и мои коллеги, оплачивает нам проезд, проживание, питание на Украинских соревнованиях, а также приобретает команде модели Б Е С П Л А Т Н О

rcmania
12.05.2010, 17:10
да согласен круто.



Но это не заводская команда. И даже без поддержки завода. статусы немного разные. А по ходу пьесы мы с вами КРУТО ФЛЮДИМ в ТЕМЕ.



Может Откроете ТЕМУ в ТЕМУ и перейдем туда. Ни хорошо как то , намусорили тему Человеку. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif

zzAlexis
12.05.2010, 17:19
да согласен круто.



Но это не заводская команда. И даже без поддержки завода. статусы немного разные. А по ходу пьесы мы с вами КРУТО ФЛЮДИМ в ТЕМЕ.



Может Откроете ТЕМУ в ТЕМУ и перейдем туда. Ни хорошо как то , намусорили тему Человеку. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif



Да, статусы разные, завод денег ещё сверху платит очень достойно.



З.Ы.Нафлудили, да, Вы правы* http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif Я лично прекращаю дискуссию, а топикстартеру советую подумать, нужно ли ему про шасси ) Начать можно и с простого.

rcmania
12.05.2010, 17:44
Да уж нафлюдии.



Можно открыть ветку КОМАНДЫ и заводская поддержка.

rcmania
12.05.2010, 17:46
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif

akohan
12.05.2010, 18:54
По ходу в тему!

за саважи мнение свое высказал ! не могу не удилить внимание другой не менее замечательной по моему мнению маФынке 1/8 масштаба! (мое сугубо личное мнение т.к. была такавая и Я ее успешно пользовал) речь идет о GS SUT с двигателем 4,1 просто БОМБА , а не машинка.!!!! хотя класс больше ТРАГА чем монстр но гоняет и прыгает не хуже иных монстров!!! брал в Рс мании в магазине более 3-х лет назад из поломок только рулевая серва и по сей день гоняет без нареканий , правда уже не у меня! МАШИНКА ОГОНЬ!!!! Кто сталкивался знает.

Vova_Den
13.05.2010, 11:29
Еще вопросик. Лучше брать отдельно шась, а потом докупатьдвиг, или с двигом сразу лучше??? Електроника есть, вся на цифрах ...

Vova_Den
13.05.2010, 12:04
Что скажете о шасси Mugen MBX-5 ProSpec Kit ?

rcmania
13.05.2010, 12:21
А что тут можно добавить Mugen MBX-5 ProSpec Kit



Все и так ясно. Mugen одно из самых лучших. ну конечно смотря какая цена, в каком состоянии.

DIMONbl4
13.05.2010, 14:42
Еще вопросик. Лучше брать отдельно шась, а потом докупать двиг, или с двигом сразу лучше??? Електроника есть, вся на цифрах ...



Насколько мне известно, то шасси в комплектации КИТ не продается с двигателем (поправьте если не прав). Поэтому если ты покупаешь КИТ то мотор по лубому придеться докупать отдельно, но зато у тебя открывается большой выбор по покупке мотора, а вот если ты приобретаешь РТР шасси то там сразу и мотор и глушитель и аппа и все-все-все, но на РТР вешают обычно то что им хочется и выбора допустим более хорошего мотора и остального нет, и аппа из РТР комплекта вам как я понял не нужна. Поэтому решайте сами

Vova_Den
13.05.2010, 15:17
Понял, будет как с дрифтовой: со всего света комплектовал. Ну тогда начнем с шасси, а там буду цеплять все остальное http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/download.gif Понятно, что отдельно лучше всего, тут и решать нечего, я не знаю что с чем идет, вот и спрашиваю. Для многих это смешно, но для меня не очень, т.к. не знаю, но хочу разобратся. А еще с перспективой на соревнования, а это не во дворе ездить ...

Vova_Den
14.05.2010, 15:47
А как насчет 1/8 электро? Есть в Украине уже такой клас?

Почему писал о ДВС, а тут о электро: живу на квартире, если переселюсь, то ДВС (хозяева не разрешат нитру на балкон), а электро притензий не вызывает ...

EVgeNII
16.05.2010, 08:57
Нет в Украине такова класса пока…

Vova_Den
17.05.2010, 13:50
Остановился на Саваже, пока разберусь как и что в ДВС, да и с з.ч. проблем нету серьйозных. А там можно будет и прикупить нормальную ДВС спорт кар, пока напряжно 700 у.е. выкладывать, на английский хочу побегать ... Спасибо огромное за помощь всем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/friends.gif

+1 в ДВС ....

Vova_Den
31.05.2010, 09:30
Не сложилось с Саважем http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif Немножко пролет получился. Ищем дальше ...

Багги, тригги или монстр ...

O.S.MAXX
01.06.2010, 22:39
Циклон очень легко переделывается в Jаmmin X1, путем замены некоторых з/ч, по сути своей он это и есть. А многие здесь подтвердят, что это довольно прочная телега и запцацак море в Москве и на амейне.

EVgeNII
06.06.2010, 23:11
Ямин прочная телега , циклон гавно, качество пластика не очень, очень ломается , если брать нармальную шась , то начни с хотбадиса

O.S.MAXX
07.06.2010, 09:08
в циклоне пластик от jаmmin. Один в один.

EVgeNII
07.06.2010, 12:10
Да нет , он один в один только внешне , качесво же намного хуже, те у кого циклон в магазин бегают после каждой покатушки , а ямину хоть бы хрен , за время что я видел эту модель, один раз сломался рычаг, больше нечего не ломалось.

5028981
09.06.2010, 16:34
Да нет , он один в один только внешне , качесво же намного хуже, те у кого циклон в магазин бегают после каждой покатушки , а ямину хоть бы хрен , за время что я видел эту модель, один раз сломался рычаг, больше нечего не ломалось.





Я хоть и новичёк, но успел покататься и на багги, и на монстрах, и на трагги. ТРАГГИ РУЛИТ !!!!!!! Это кайф заходить в поворот на полном ходу и потом не бежать, что бы поставить машину на колёса. Устойчивость на 100 %. Я два месяца выбирал между трагги и монстром, и приобрёл всё таки трагги. Да монстр выглядит эффектнее, но в управляемости он ОЧЕНЬ проигрывает трагги, и в скорости так же проиграш. Я себе взял трагги кастер электро 1:8. Машина просто зверь. Кто на ней ездил, говорят, что ДВС (так же очень долго выбирал ДВС или электро), по скорости и разгону и рядом ставить нельзя. ОДНОЗНАЧНО ЭЛЕКТРО и ОДНОЗНАЧНО ТРАГГИ.



P.S. Единственный проигрыш электро перед ДВС, только в том, что 15-20 мин катаешься, и 1-1,5 часа на зарядку.

EVgeNII
10.06.2010, 14:24
Да ну , ОДНОЗНАЧНОГО нечего не бывает! Каму ,что нравится…



Сказать. что вот типа трагги интересней багги тоже нельзя, я выступаю на том и на том, что то валит, что то. Просто Трагги для новичка будет попроще..



А вот электо и ДВС тут спорить можно до усеру..

EVgeNII
10.06.2010, 14:30
Кто на ней ездил, говорят, что ДВС (так же очень долго выбирал ДВС или электро), по скорости и разгону и рядом ставить нельзя.

ДА тот кто на ней ездил не видел нормального ДВС, уж поверьте мне к пример 0.28OSMAX XZ валит так, что мама не горюй.

Да электо мамба будет веселее подрувать - это факт , но не намного.

Vova_Den
16.06.2010, 12:33
Купил Е-Рево. доволен не то слово, но теперь нужно менять почти все (зарядка нужна хорошая, акумы большой емкости и силовую планирую поменять б.к. 1/8)



Скажу свое мнение по поводу ДВС или электро. Пробовал и то и то.



Хотите меньше гемора, тишины и скорости - берите электроно



Хотите звук, силу, дым, кучу зрителей (сбегаются на звук) - ДВС



Взял электро по причине квартиры, не разрешат нитру. А так, то когдато обязательно куплю ДВС, е если еще коробка на две скорости, то вообще красота http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif И по силе ДВС пока не уступает Б.К., если не ставить 4S и силовую с током на 150А.



Правда если ездить во дворе на ДВС, то бабульки закитают всяко дрянью из-за жужания. Но все ровно, как нажал на курок, куча дыма, сила мощь. С электро такого нет.



А так то лучше иметь 2 модели ДВС и Электро, тогда и выбрать можно по ситуации ...