PDA

Просмотр полной версии : Чем смазываете ШРУСы ?



BRABUS.V12
07.05.2010, 18:47
Чем смазываете ШРУСы?

Hype
08.05.2010, 01:19
эмм, где?

f1balexfly
08.05.2010, 06:12
Есть такая смазка которая как ни странно называется именно ШРУС.

Мое имхо на модели от него больше вреда чем пользы.Будет выглядет как шахтер вылезший из забоя)))))))

Dic
08.05.2010, 09:41
При сборке смазываю тефлон-спреем.... через 20 мин готово сухое и скользкое покрытие.... ничего не липнет...+продление жизни данных узлов.

BRABUS.V12
08.05.2010, 14:10
При сборке смазываю тефлон-спреем.... через 20 мин готово сухое и скользкое покрытие.... ничего не липнет...+продление жизни данных узлов.





Где можно купить тефлон - спрей? Сколько он стоит?

BRABUS.V12
08.05.2010, 14:12
эмм, где?

Это то место где карданы так сказать заходят в заципление с осью колеса, диференциала и не только...

ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей

Kot_01
12.05.2010, 16:57
Это то место где карданы так сказать заходят в заципление с осью колеса, диференциала и не только...

ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей

Карданное соединение совсем не есть ШРУСом однако.

Я бы открытые трущиеся на модели не смазывал. Т.к. на смазку налипает пыль и песок, которые разбивают сочленения работая довольно таки сильным абразивом.

BRABUS.V12
12.05.2010, 22:24
Карданное соединение совсем не есть ШРУСом однако.

Я бы открытые трущиеся на модели не смазывал. Т.к. на смазку налипает пыль и песок, которые разбивают сочленения работая довольно таки сильным абразивом.





А что есть ШРУС ?

Kot_01
31.05.2010, 09:34
А что есть ШРУС ?

Как и писали выше - шарнир равных угловых скоростей.

Карданная передача в принципе тоже на него похожа, но не совсем то.

Это конечно больше демогогия чем механика, но карданная передача не передает равное вращение при смещении одновремено в 2-х плоскостях.

dimka_tu
19.04.2011, 19:52
Так чем смазывать ? Интересует дифференциал он закрыт почти герметично. Думал мож туда салидола наталкать или всетаки шрус (В машине когдато приходилось видеть, менял пыльники на гранатах там он в комплекте идеть)? Тифлон спрей - не нашел. Только вот чтоб не навредить, алюминий и пласмаса всетаки.

Kot_01
22.04.2011, 09:31
Так чем смазывать ? Интересует дифференциал он закрыт почти герметично. Думал мож туда салидола наталкать или всетаки шрус (В машине когдато приходилось видеть, менял пыльники на гранатах там он в комплекте идеть)? Тифлон спрей - не нашел. Только вот чтоб не навредить, алюминий и пласмаса всетаки.

Тебе ведь надо не ШРУСы смазывать, а в дифиренциал смазку закладывать.

Я бы подробнее описал модель. Почему?

Я себе в 5-й масштаб заталкиваю солидол и она прексрасно себя чуствует. Но для 10-го масштаба это сильно жестоко. В смысле может диф заблокировать пока не разогреется солидол этот. У 5-ки размер дифа с приличный стакан, на 10-ке с маленькую рюмку.

Так что для 8-10-го масштаба для этого в основном используют селиконовые смазки различной вязкости.

dimka_tu
22.04.2011, 17:30
Тебе ведь надо не ШРУСы смазывать, а в дифиренциал смазку закладывать.

Я бы подробнее описал модель. Почему?

Я себе в 5-й масштаб заталкиваю солидол и она прексрасно себя чуствует. Но для 10-го масштаба это сильно жестоко. В смысле может диф заблокировать пока не разогреется солидол этот. У 5-ки размер дифа с приличный стакан, на 10-ке с маленькую рюмку.

Так что для 8-10-го масштаба для этого в основном используют селиконовые смазки различной вязкости.

Спасибо, попробую найти.