PDA

Просмотр полной версии : Охлаждение и накал



siply0506
07.05.2010, 14:52
Подскажите пожалуйста как сделать охлаждение головки калильного двигателя(желательно с картинками) и что нужно для накала свечи(какое устройство)?

MaxTitan
07.05.2010, 16:06
Подскажите пожалуйста как сделать охлаждение головки калильного двигателя(желательно с картинками) и что нужно для накала свечи(какое устройство)?



головка должна быть под водяное охлаждение

свеч накаляется от 1.2в аккаммулятора, от проводочков, крокодильчиков, или специальное устройство для накала свечи но смысл у всех один подать 1,2в на свечку

siply0506
07.05.2010, 20:20
головка должна быть под водяное охлаждение

свеч накаляется от 1.2в аккаммулятора, от проводочков, крокодильчиков, или специальное устройство для накала свечи но смысл у всех один подать 1,2в на свечку



А как переделать можно её под водяное охлаждение и какой аккумулятор подойдёт под накал?

Nevelsky
07.05.2010, 21:18
Что-бы можно было что-то сказать по переделке, необходимо знать что за двигатель собрались переделывать. Ну и под какие задачи или класс модели.

Накальный акум может быть любым, от серебряно-цинкового и до металгидрита, весь вопрос в ёмкости. Если к примеру одна модель и один запуск в день/заход на воду будет вполне достаточно широко продаваемых накальных цанг вместе с акумами. Если планы серьёзнее, то нужно выбирать исходя из нагрузки.

siply0506
07.05.2010, 21:36
Что-бы можно было что-то сказать по переделке, необходимо знать что за двигатель собрались переделывать. Ну и под какие задачи или класс модели.

Накальный акум может быть любым, от серебряно-цинкового и до металгидрита, весь вопрос в ёмкости. Если к примеру одна модель и один запуск в день/заход на воду будет вполне достаточно широко продаваемых накальных цанг вместе с акумами. Если планы серьёзнее, то нужно выбирать исходя из нагрузки.



ЦСТКА 1.5 калилка,не знаю как переделать голову под охлаждение,лодка не для соревнований,а для удовольствия,какие аккумуляторы,как подсоединять...?

siply0506
10.05.2010, 17:13

ukr-84
27.05.2010, 02:28
головка должна быть под водяное охлаждение

свеч накаляется от 1.2в аккаммулятора, от проводочков, крокодильчиков, или специальное устройство для накала свечи но смысл у всех один подать 1,2в на свечку

Насколько я знаю большинство свечей работает от 1.5 вольт, а 1.2 это будет недокал,что при залитом моторе да и слабом аккумуляторе вызовет проблемы.

ukr-84
27.05.2010, 02:32
Я советую 2 вольтовый ак-р примерно 5 ампера ёмкостью. Такой в модельных магазинах стоит около 50 грн. На него сделать сопротивление до 1.5 вольта (у меня из нихромовой проволоки)