PDA

Просмотр полной версии : OS MAX50 hyper



Romario
06.05.2010, 11:58
Всем привет

вчера весело полетал , сгорело два мотора http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif , настройки моторов не трогал , летал на выходных без проблем, термометр фиксировал температуру 107гр максимум , после небольшого зарула и выдергивания верта на максимальных шагах вдруг начали падать обороты и вертолет стал "резиновый" , как результат почти удачная ротация с заглохшим мотором (в минусе вертикальный стаб)

подскажите из за чего перегрев движки , топливо оптифуел 20 нитры

PILOT-T
06.05.2010, 19:28
Всем привет

вчера весело полетал , сгорело два мотора http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif , настройки моторов не трогал , летал на выходных без проблем, термометр фиксировал температуру 107гр максимум , после небольшого зарула и выдергивания верта на максимальных шагах вдруг начали падать обороты и вертолет стал "резиновый" , как результат почти удачная ротация с заглохшим мотором (в минусе вертикальный стаб)

подскажите из за чего перегрев движки , топливо оптифуел 20 нитры





тут вообще повреждения какие-то чисто механические- типа кольцо обломалсь о попало в КС.

Zigzag
06.05.2010, 20:22
тут вообще повреждения какие-то чисто механические- типа кольцо обломалсь о попало в КС.



Это не кольцо, а ДЕТОНАЦИЯ, а уж потом ломается кольцо, задирается поршень, выскакивает фиксатор пальца. На голове наверное такая-же картина.*

Romario
06.05.2010, 20:28
интересно знать причину детонации? неправильно подобрана свеча или мало нитры? или перекрут?с бензиновыми в этом отношении мне немного попроще в виду рода работы моей
Это не кольцо, а ДЕТОНАЦИЯ, а уж потом ломается кольцо, задирается поршень, выскакивает фиксатор пальца. На голове наверное такая-же картина.

Петр
06.05.2010, 21:56
Обалдеть .Никогда не видел ничего подобного.Так, чисто имперически и не ради спора .Я лично не понимаю как детонация может при нормальной рабочей температуре так повлиять на днище поршня? Да и откуда ей взяться на серийном моторе с заводскими настройками при стандартном топливе??Нет, ну перегреть до механических деформаций и даже поломки кольца -наверно можно , если сильно постараться..Но, очень сильно ..А там, как метеоритами днище побито.Может китайцы уже ОСЫ пополам с навозом делают..????

Maestro
06.05.2010, 22:04
А может свечу высыпало?

Часто бывает такое из-за повышенных оборотов (даже кратковременно), или зажата камера...

Romario
06.05.2010, 22:07
мотор начал умирать после серьезного заруливания и выдергивания верта на максимальных шагах , при этом успел с перепугу передергнуть стик шага наверно раз пять , и мотор резко сбавил обороты но верт выдергнул на остаточной энергии ротора в горизонт, а днище побито остатками кольца которо лопнуло и отвалился кусочек поршня
Обалдеть .Никогда не видел ничего подобного.Так, чисто имперически и не ради спора .Я лично не понимаю как детонация может при нормальной рабочей температуре так повлиять на днище поршня? Да и откуда ей взяться на серийном моторе с заводскими настройками при стандартном топливе??Нет, ну перегреть до механических деформаций и даже поломки кольца -наверно можно , если сильно постараться..Но, очень сильно ..А там, как метеоритами днище побито.Может китайцы уже ОСЫ пополам с навозом делают..????

Zakota
06.05.2010, 22:31
Последовательность событий:

1.обеднение смеси.

2.перегрев.

3.детонация,разрушение поршня.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Не бедните моторы(не кормленые лошади долго не бегают).

При количестве нитрометана 20%++ мотор уже нужно отжимать!!!!

Romario
06.05.2010, 22:38
наверно буду ставить карб смарт , чтоб не заморачиатся со смесями и гувернер , а то частенько при отрицательных шагах в idle2 идет явный перекрут моторки
Последовательность событий:

1.обеднение смеси.

2.перегрев.

3.детонация,разрушение поршня.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Не бедните моторы(не кормленые лошади долго не бегают).

При количестве нитрометана 20%++ мотор уже нужно отжимать!!!!

Romario
06.05.2010, 22:50
может кто подскажет , куда правильно ставить датчик температуры , может я не там меряю, датчик стоит между третьим и четвертым ребром головки

Lio
07.05.2010, 20:49
на сколько я помню ставится меж 1-2 ребром снизу от глушилки к голове

Zigzag
07.05.2010, 21:35
может кто подскажет , куда правильно ставить датчик температуры , может я не там меряю, датчик стоит между третьим и четвертым ребром головки

Я ставлю сразу под голову, снизу и со сдвигом в сторону от выхлопного окна. У выхлопного окна и на самой голове будет покавывать большую температуру. И главное-хороший контакт датчика с корпусом иначе вместо 170 будет показывать 107.*



А ещё можно сразу после посадки пальцем заднюю крышку мотора проверять. Если можешь 5 секунд держать - хорошо, если нет - богатить.

Romario
07.05.2010, 21:50
всем спасибо за советы, завтра буду собирать одного из пострадавших http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif