PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощч...



lancair
20.04.2010, 21:24
Всем доброго вромени суток.....



Сорвал резьбу на головке двигателя(os max 46 ax).перекрутил свечку.



голвка литая.а материал сплав алюминия насколько мне извесно.(кизяк)!



Товарищи моделисты кто чем поможет посоветуйте что нибудь.



Я думал что можно заварить аргоном а потом метчиком пройтись.(но некоторые люди говорят:что головка от такой темперетуры отпустится и деформируется??????????).

slavka
20.04.2010, 21:48
ничего варить ненадо.Нужно заказать токарю сделать переходник.В головке нарезать резьбу большего диаметра под втулку.Внутринняя резьба втулки будит под свечу.Свечку нужно будит подобрать с длиной юбкой.Втулку делать из бронзы.[/quote]

Crazy F2b
22.04.2010, 22:28
Не знаю чи актуально і чи правельно. На свічці нельсон різьба більша чим на ос свічках. то можна просто нарізати другу різьбу. Але хто ос портити буде. Вибачайте, якщо не правельно.

literal
23.04.2010, 09:35
Але хто ос портити буде.

Дело в том, что он уже испорчен, вопрос в починке оного.



В.М.

STORMBRINGER
24.04.2010, 16:39
Переходник под свечу называется ГУЖЕН. Делай смело иничего не бойся. А на крайняк можешь заказать у токарей точную копию головки от мотора. Ее можно выточить из Д16Т.Если все соблюсти правильно, то работа мотора останется прежней и ничего не изменится. С ув. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

Свояк
20.05.2010, 20:59
Всем доброго вромени суток.....



Сорвал резьбу на головке двигателя(os max 46 ax).перекрутил свечку.



голвка литая.а материал сплав алюминия насколько мне извесно.(кизяк)!



Товарищи моделисты кто чем поможет посоветуйте что нибудь.



Я думал что можно заварить аргоном а потом метчиком пройтись.(но некоторые люди говорят:что головка от такой темперетуры отпустится и деформируется??????????).

Если грамотно выточить пистон(гужон) или как там ещё его называют и посадить его на 1 мм вниз головы, то всё будет в порядке и на работу двигателя это не повлияет, но в будующем не нужно так свечку затягивать и на горячем двигателе не нужно выкручивать это как раз к этому и приводит!!! УДАЧИ! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pooh_honey.gif