PDA

Просмотр полной версии : переделка бензинового двс



slavka
20.04.2010, 20:21
попался мне подруки интересный бензиновый двс .Хотел бы поставить его на машинку но есть маленькая проблемка с переделкой.На этом двс зажигание от магнето которое установлено на винтилятор обдува цилиндра.Хочу срезать крыльчатку и крышку за ней.Вид конечно сразу изменится и вес тоже.Вал тоже наверно надо будит укорачивать но надо продумать как приделать стартер.Подскажите пожалуйста как переделать зажигание и возможно ли это?

STORMBRINGER
20.04.2010, 20:25
Обратитесь к UKR 90.. Он Дока!!! Я думаю подскажет. С ув.

f1balexfly
20.04.2010, 20:37
Ниче ненадо резать!!! на машинках все сделано так же.Только цилиндр и крыльчатка прикрыты защитным кожухом.

STORMBRINGER
20.04.2010, 21:08
А как же сцепление и прочее... и т.д....

slavka
21.04.2010, 19:49
я все таки хотел бы переделать зажигание,возможно ли это сделать?

slavka
21.04.2010, 21:32
я все таки хотел бы переделать зажигание,возможно ли это сделать?

shnyaga-13
22.04.2010, 17:11
Продумай крерление магнита на валу и датчика хола на движке. Главное не ошибись с полюсом и положением* магнита. На картинке не разберу плохо видно, зажигалка не от CRRC ? Если она невздумай питать от 5-ти банок - проработает недолго , проверено два раза на личном опыте,есть слабые места (накопительный кондесатор, тиристор ХО405 и транзистор преобразователя. *В конце-концов плюнул на это китйское убожество и собрал самодельное(с китайца взял только катушку и высоковольтный провод с колпачком) теперь никаких проблем, свое понадежней получилось и холостые обороты ровные. С китайским зажиганием холостые плавали , была бешенная вибрация, регулировка УО ничего недавала , теперь все ровно ,стабильно как часики.

f1balexfly
22.04.2010, 18:29
А как же сцепление и прочее... и т.д....

Гениально-но хотелось бы чтоб топикстартер сам додумался http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pilot.gif

Сцепление стоит с другой стороны, а у этого мотора походу коленвал висит консольно-поэтому переделать его можно только в авиа.Попозже могу скинуть фотки разобранной силовой от пятого масштаба.А еще позже прайс ДДМ-а и бессмысленность этой идеи станет очевидна.

Я бы наприме, прикупил себе такой моторчик для переделки в авиа-там всего ничего на час работы.И зажигалку ненадо трогать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/diablo.gif Электронное есть смысл ставить если есть автомат или прога опережения-а тут вы сделаете "армянский горшок"-это который с ручкой вовнутрь.

f1balexfly
22.04.2010, 18:35
я все таки хотел бы переделать зажигание,возможно ли это сделать?

Если внятно поясните зачем это делать, я набросаю эскизы, дам схему или ссылку на электронное.Вопрос в том реальной необходимости лично я не вижу(из практики юзания 5 масштаба)

Crazy F2b
22.04.2010, 23:22
Ти на машинку хотів ставити то піди поговори з хлопцями які на авто моделях знаються. Тут не тільки авіа розділ.

alekcv
23.04.2010, 08:56
Если можно - подробно о самодельном зажигании(схема, описание)

shnyaga-13
23.04.2010, 16:45
Можно немного позже? Все файлы в домашнем компе и в разброс , сейчас сижу за рабочим. Соберу все в кучу, сделаю фото в разобраном виде тогда выложу. Скорее после выходных , надо снять зажигание с катаны а она не дома. Ссылку нашел на RC-Design , схемка собрана на 16F84(собирал пол года назад). Честно, долго потел чтоб довести схемку до ума( сжег пару ПИКов, нераз вставали волосы от электрошока и дугие всякие неприятности). *Кстати, могу рассказать альтернативную и более надежную замену "хитрого" тиристора ХО405 и о датчиках ХОЛА. Родной ДХ тоже сжех *при эксперементах! Сейчас летаю с самопальным зажиганием, ДХ от компьютерного кулера и аппой собраной своими руками(от FOCUS-a c RC-Design).

alekcv
23.04.2010, 16:54
*Буду признателен если поделитись своим опытом, по изготовлению зажигания, а то в электронике не силён, а хотелось подробное руководство по изготовлению и настройке, думаю другие моделисты меня поддержат.

shnyaga-13
23.04.2010, 17:08
Ок! *0632672957 если есть у когото срочные вопросы, звоните.(так быстрее) *

slavka
23.04.2010, 20:56
Если внятно поясните зачем это делать, я набросаю эскизы, дам схему или ссылку на электронное.Вопрос в том реальной необходимости лично я не вижу(из практики юзания 5 масштаба)



я хотел бы поставить этот движок на машинку.Мне мешает крыльчатка и она всетаки по габаритам не маленькая.Вот и возникла проблема с зажиганием.Как его сделать? стоит ли?

flying
23.04.2010, 22:25
я хотел бы поставить этот движок на машинку.Мне мешает крыльчатка и она всетаки по габаритам не маленькая.Вот и возникла проблема с зажиганием.Как его сделать? стоит ли?



Лучше купить готовое.

shnyaga-13
23.04.2010, 22:46
Сколько людей столько мнений! Ничего невозможного для переделки конечно нет но, есть много НО. * Машинку (монстра)с бензой видел у нас два раза, штука большая , рычит ПО ВЗРОСЛОМУ но не едет как бы хотелось и ожидалось, метанольники резвее. *У меня вопрос : на какую машинку ты хочешь бросить *это двигло? *Чтоб не оказалась историей о "разорванном хомячке"!

slavka
24.04.2010, 20:23
Сколько людей столько мнений! Ничего невозможного для переделки конечно нет но, есть много НО. Машинку (монстра)с бензой видел у нас два раза, штука большая , рычит ПО ВЗРОСЛОМУ но не едет как бы хотелось и ожидалось, метанольники резвее. У меня вопрос : на какую машинку ты хочешь бросить это двигло? Чтоб не оказалась историей о "разорванном хомячке"!





хотел бы собрать монстра и поставить на него этот движок.Конечно есть вариант также поставить на самолет.Но собрать такой самоль не дешево будит да и купить готовый тоже дороговато.С машинкой дешевле будет.МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУЧШЕ ПРИМЕНИТЬ ТАКОЙ ДВИЖОК.

shnyaga-13
25.04.2010, 14:11
Я не думаю что МОНСТР будет дешевле чем самик. А, навыки пилотирования хоть электричкой(самика) есть, не спрашиваю даже о ДВСе ? *Если нет, то слишком дорогие будут дрова , нужны навыки и реакция "ДЖИДАЯ" !!!!!!

shnyaga-13
25.04.2010, 22:10
Необижайся ! Посмотри http://www.rcuniverse.com/forum/m_4344316/tm.htm