PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку с аккумуляторами!



Doberman4ik
12.04.2010, 21:51
Всем привет! Пару дней назад наконец-то купил себе 1/10 Slash VXL 4x4!!! Всё супер, довольный как слон! В комплекте идёт аккум на 3000мА и я заказал себе ещё один только уже на 5000 мА. А тут на работе попались на глаза аккумы от диагностического компа по БМВ, они тоже Ni-Mh на 4300 мА только длинноватые и их 9 штук сплетено. Таких аккумов у меня 2 по 9. Тоесть их реально разделить и сделать 3 штуки по 6 аккумов, чтоб влезли. Будут ли они нормально работать на моём Slash??? Я мерял эти 2-е пачки аккумов, на одной 6.79 Вольт, на другой 6.9 Вольт, это нормально? И зарядка у меня шла в комплекте со слешем(как телефонная), она нормально будет заряжать эти аккумы??? Спасибо!!!

amocs.ru
12.04.2010, 23:12
тут довольно просто все

каждая банка напряжением 1,2 вольта и емкостью 4300. дальше нужно соединить параллельно как минимум 6 штук - напряжение получится 6*1.2=7.2 вольта, можно прицепить 7 банку соотвественно будет 8,4 вольта. Емкость останется та же 4300 мА.

Дальше - сколько тока смогут отдать эти акки и как влезут конструктивно в саму машину (слеша).

Vasyl
12.04.2010, 23:25
тут довольно просто все

каждая банка напряжением 1,2 вольта и емкостью 4300. дальше нужно соединить параллельно как минимум 6 штук - напряжение получится 6*1.2=7.2 вольта, можно прицепить 7 банку соотвественно будет 8,4 вольта. Емкость останется та же 4300 мА.

Дальше - сколько тока смогут отдать эти акки и как влезут конструктивно в саму машину (слеша).

Может я чего то не допонимаю, но как можно соединить ПАРАЛЕЛЬНО 6 банок по 1,2 вольта и получить7,2, да так что бы емкость осталась 4300мА.

На сколько мне известно то это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединение.

Если чтото ни так, тогда изваните, ошибатся могут все.

Doberman4ik
13.04.2010, 00:40
Подскажите пожалуйста из личного опыта, если на обычном гидридном акууме на 3000 мА в мои первые катания мне хватало где-то минут на 10-15 макс, то на сколько будет примерно хватать аккумулятора липо дешёвого типа вот такого http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...25C_Car_Lipoly и например если взять дорогой http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...50C_Lipoly_(V2) но той же ёмкости

Alex_heli
13.04.2010, 01:39
Может я чего то не допонимаю, но как можно соединить ПАРАЛЕЛЬНО 6 банок по 1,2 вольта и получить7,2, да так что бы емкость осталась 4300мА.

На сколько мне известно то это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединение.

Если чтото ни так, тогда изваните, ошибатся могут все.

Я думаю товарищ amocs.ru ошибся технически, т.е. опечатался...

amocs.ru
13.04.2010, 09:02
да, пардон....поздно вечером уже писал и конечно ошибся.

конечно же ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Kot_01
13.04.2010, 11:45
Не хочу сильно огорчать, но ничего из этой идее и не выйдет.

По крайней мере в качестве силовых батарей. Эти акумы не отдают больших токов, т.к. не расчитаны на такое. А вашей машинке ампер 20 наверно нужно, если не больше.

Так что не тратте время и не мучайте акумы которые прекрасно подойдут для питания передатчика.

Купите новые силовые батарее, которые будут отдавать нужный вам ток, никильметаллгидрид, липольки или А123, это уже как позволит бюджет и воображение.

BRABUS.V12
14.04.2010, 17:50
Как мне кажется, если ты попробуеш их поставить, на свой аппарат ни чего страшного не произойдет. Разница потенциалов во всем мире одинаковая вещь, только не переусердствуй с количеством последовательно соединеных батарей, что бы все не погорело. А там посмотриш на сколько хватит, устроит - оставиш. Другое дело если эти аккумы уже отжили свое....

dimaso
19.04.2010, 20:34
Не хочу сильно огорчать, но ничего из этой идее и не выйдет.

По крайней мере в качестве силовых батарей. Эти акумы не отдают больших токов, т.к. не расчитаны на такое. А вашей машинке ампер 20 наверно нужно, если не больше.

Так что не тратте время и не мучайте акумы которые прекрасно подойдут для питания передатчика.

Купите новые силовые батарее, которые будут отдавать нужный вам ток, никильметаллгидрид, липольки или А123, это уже как позволит бюджет и воображение.



справедливое замечание. идея была и у меня такая,только хотел я такие ж акумы на катер влепить.посоветовался с аккумуляторщиком и получил такой же ответ.они не дают по току отдачи нужной,да и крепления переделывать не всегда удобно. думаю не стоит

EvgenUA
12.05.2010, 19:50
рево 1/16 ест около 50А

а у тебя 1/10 не знаю правда что за esc/motor но наверняка не меньше.

поэтому совет от того кто тоже както пытался спаять аккумуляторы сам http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif забей, возьми lipo, они ток гораздо больше могут выдать и это очень заметно скажется и на резвости и на длительности

насчет какие брать по-дешевле или по-дороже, я набрал себе и по $100 за пару но с 45с и по $50 за 4шт, но 20c

на стандартном esc/motor разницы особо нету, но как поставлю mamba max pro и мотор большой, думаю всеже дорогие раскроют потенциал свой.

но дешевых тоже надо иметь "кучку", т.к. батареек много не бывает никогда http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif